地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月09日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)173,000 (3着)97,000 (4着)68,000 (5着)37,000 |
||
南部杯カウントダウン29 白露特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) コスモロングソード 栗毛 牡5 山中元夫 グローリーファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 5-2-1-3 伊藤和(岩手) |
9-5-4-25 1-0-2-3 2-1-1-11 2-1-1-11 |
盛岡18.08.12 5 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:39.7 良 39.3 0.7 56.0菅原俊1人 12ト 3ワク 458 1-1 マイネルバローネ |
盛岡18.07.21 1 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.2 良 37.0 0.2 56.0菅原俊1人 11ト 9ワク 456 2-1 ラベルヴィー |
盛岡18.07.07 1 レインボーカップタ 1600m 左 1:38.1 不 37.3 0.7 56.0菅原俊1人 10ト 6ワク 457 1-1 サッチン |
水沢18.06.11 1 トケイソウ賞B1二 1600m 右 1:43.4 稍 41.0 0.8 56.0菅原俊1人 7ト 2ワク 457 1-1-1-1 ミラクルナイト |
盛岡18.05.26 2 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:45.8 良 37.0 0.0 56.0菅原俊1人 11ト 3ワク 452 2-2-2-1 ピンクスパイダー |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母マスターマイン 母父(Belong to Me) アークマイニング 栗毛 牝5 門野文典 岡田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-3 佐藤祐(岩手) |
7-6-4-19 2-1-0-10 5-5-4-8 4-4-2-4 |
水沢18.08.26 9 ビューチフルドリー 1900m 右 2:06.1 良 40.7 3.3 55.0高橋悠10人 11ト 9ワク 498 4-4-4-5 ジュエルクイーン |
盛岡18.07.14 6 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.7 良 40.3 0.8 56.0菅原辰3人 11ト 5ワク 502 7-7-7-5 アリッサム |
水沢18.06.16 1 夏至特別A二組 1600m 右 1:44.1 良 40.1 0.3 54.0菅原辰7人 12ト 12ワク 500 4-4-2-1 マイネルバローネ |
盛岡18.06.03 6 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.4 良 39.8 1.6 54.0菅原辰11人 12ト 9ワク 500 8-6 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 12 青葉特別A 1600m 左 1:40.7 良 39.6 2.8 53.0☆木村直11人 12ト 6ワク 500 10-9 コスモジョイジョイ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡5 石川祐介 天羽禮治 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-7 小林俊(岩手) |
3-1-0-31 0-0-0-9 3-1-0-14 0-0-0-3 |
水沢18.08.25 7 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:44.8 良 40.1 1.4 56.0小林凌10人 10ト 6ワク 479 7-7-8-7 マーブルフラッシュ |
盛岡18.08.14 10 納涼特別A一組 1800m 左 1:56.3 良 39.5 2.5 56.0小林凌11人 12ト 5ワク 473 9-9-10-8 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.30 5 立秋特別A一組 1800m 左 1:57.1 良 41.6 4.6 56.0小林凌5人 5ト 5ワク 478 4-4-4-4 ストロングサウザー |
盛岡18.07.16 4 グリーンチャンネル 1600m 左 1:40.3 良 37.3 0.9 56.0小林凌8人 9ト 8ワク 476 4-3 ニットウビクトリー |
水沢18.07.01 9 深緑特別A二組 1600m 右 1:45.3 重 39.9 2.1 56.0小林凌11人 11ト 9ワク 480 8-10-10-10 コスモジョイジョイ |
4 | 4 | 父オレハマッテルゼ 母ディアン 母父(ブラックタイアフェアー) ユヅルノオンガエシ 栗毛 牝6 杉浦和也 木戸口牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-6-3-27 0-0-0-9 5-6-2-13 0-1-1-2 |
水沢18.07.02 6 小暑特別A三組 1600m 右 1:44.7 稍 42.1 1.3 54.0高松亮4人 12ト 12ワク 471 6-6-6-7 フレンドパリ |
盛岡18.06.03 5 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 39.7 1.3 54.0坂口裕6人 12ト 7ワク 480 7-5 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 5 青葉特別A 1600m 左 1:39.5 良 39.2 1.6 54.0岡部誠5人 12ト 7ワク 483 7-6 コスモジョイジョイ |
盛岡18.05.07 6 皐月特別A 1600m 左 1:40.5 良 39.1 1.2 54.0坂口裕6人 12ト 6ワク 488 5-5 ヴィグラスムーヴ |
水沢18.04.07 2 陽春特別A二組 1600m 右 1:43.4 不 38.6 0.2 54.0高松亮5人 11ト 7ワク 487 5-6-8-7 マイネルバローネ |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母ジプシーダンサー 母父(ウォーニング) ゴースルー 鹿毛 牡8 白井慎一 橋本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-2 佐藤敏(岩手) |
5-7-5-41 0-0-0-2 3-5-2-6 0-0-1-1 |
水沢18.08.25 8 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:45.6 良 41.2 2.2 56.0関本淳7人 10ト 9ワク 453 5-6-6-8 マーブルフラッシュ |
盛岡18.08.12 8 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.0 良 40.0 2.0 56.0関本淳7人 12ト 7ワク 467 3-5 マイネルバローネ |
盛岡18.07.16 8 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:41.5 良 40.5 1.4 56.0藤田弘5人 11ト 1ワク 472 6-4 キングジャガー |
水沢18.07.01 3 深緑特別A二組 1600m 右 1:43.7 重 39.3 0.5 56.0関本淳3人 11ト 2ワク 469 4-2-2-2 コスモジョイジョイ |
J東京18.05.19 14 4歳上 1400m 芝左 1:23.1 良 35.5 1.6 57.0岩部純15人 15ト 12ワク 478 2-2 キョウワゼノビア |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ストップザネバー 母父(タイトスポット) ノリノリコユキ 鹿毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-1 千葉幸(岩手) |
1-4-0-10 0-1-0-3 1-3-0-4 0-1-0-1 |
盛岡18.08.15 7 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.5 良 39.0 2.4 55.0村上忍7人 11ト 6ワク 429 7-9 ロキ |
水沢18.07.01 2 深緑特別A二組 1600m 右 1:43.5 重 39.3 0.3 51.0▲岩本怜8人 11ト 11ワク 432 1-1-1-1 コスモジョイジョイ |
水沢18.06.16 8 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.6 良 41.9 1.5 51.0▲岩本怜10人 12ト 11ワク 434 1-1-4-4 アークマイニング |
盛岡18.06.03 12 麦秋特別A二組 1600m 左 1:44.0 良 44.0 5.2 54.0矢野貴4人 12ト 4ワク 426 2-4 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.05 2 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.1 重 35.6 0.2 54.0山本政6人 12ト 2ワク 421 4-3 オースミチャド |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡5 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-9 村上昌(岩手) |
12-5-2-31 2-0-0-13 8-4-2-16 7-3-2-7 |
水沢18.08.26 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.1 良 42.6 2.7 56.0阿部英11人 11ト 5ワク 490 1-1-1-5 タイセイファントム |
盛岡18.08.12 10 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:42.3 良 39.0 3.3 56.0阿部英10人 12ト 2ワク 486 10-9 マイネルバローネ |
盛岡18.07.15 9 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.8 良 38.0 2.3 57.0阿部英8人 9ト 5ワク 489 4-5 メイショウオセアン |
水沢18.07.01 10 深緑特別A二組 1600m 右 1:45.5 重 40.9 2.3 56.0阿部英9人 11ト 3ワク 482 2-3-5-6 コスモジョイジョイ |
盛岡18.05.19 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.8 不 38.9 2.3 57.0坂口裕5人 10ト 9ワク 492 1-1 タイセイファントム |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡4 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-0-1 千博次(岩手) |
5-9-3-10 2-5-1-3 3-4-2-2 3-4-2-1 |
水沢18.08.25 4 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:44.2 良 40.4 0.8 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 474 3-3-3-3 マーブルフラッシュ |
盛岡18.08.12 2 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:39.1 良 38.0 0.1 56.0高松亮2人 12ト 10ワク 475 3-2 マイネルバローネ |
盛岡18.07.16 2 グリーンチャンネル 1600m 左 1:39.5 良 36.8 0.1 56.0桑村真3人 9ト 4ワク 475 2-2 ニットウビクトリー |
水沢18.06.25 1 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.3 良 40.9 0.4 56.0高松亮1人 9ト 8ワク 484 2-2-1-1 アルアンダルス |
水沢18.06.09 2 ねむの木賞B1 1600m 右 1:45.4 良 41.8 0.0 56.0高松亮1人 5ト 3ワク 486 2-2-1-1 サチノリーダース |
8 | 9 | 父アグネスデジタル 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) フレンドパリ 黒鹿毛 牝4 横尾晴人 藤巻則弘 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-7 櫻田康(岩手) |
2-1-2-22 1-1-2-8 1-0-0-12 1-0-0-4 |
水沢18.08.26 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.2 良 42.2 2.8 51.0▲岩本怜5人 11ト 8ワク 470 4-4-3-7 タイセイファントム |
盛岡18.08.15 12 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.7 良 37.3 3.6 52.0鈴木祐11人 14ト 1ワク 483 9-10 オウケンビリーヴ |
盛岡18.07.14 10 フェアリーカップO 1800m 左 1:56.9 良 41.7 2.0 56.0鈴木祐2人 11ト 9ワク 470 5-5-5-6 アリッサム |
水沢18.07.02 1 小暑特別A三組 1600m 右 1:43.4 稍 41.8 0.1 54.0鈴木祐5人 12ト 10ワク 470 1-1-1-1 ミスユー |
水沢18.06.16 4 夏至特別A二組 1600m 右 1:44.9 良 41.1 0.8 53.0☆鈴木祐5人 12ト 3ワク 470 2-2-1-1 アークマイニング |
8 | 10 | 父グラスワンダー 母スイートベイジル 母父(トニービン) ビッグバンドジャズ 黒鹿毛 牡8 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 9-5-3-4 佐藤祐(岩手) |
11-9-8-44 3-4-3-10 8-4-4-26 7-2-2-5 |
水沢18.08.25 2 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:43.7 良 40.0 0.3 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 516 2-2-2-2 マーブルフラッシュ |
盛岡18.08.12 3 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:39.4 良 38.6 0.4 56.0村上忍3人 12ト 6ワク 510 2-2 マイネルバローネ |
盛岡18.07.30 4 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.1 良 40.0 2.6 56.0村上忍2人 5ト 3ワク 514 2-2-3-3 ストロングサウザー |
盛岡18.07.16 4 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.9 良 40.1 0.8 56.0山口勲1人 11ト 12ワク 517 5-5 キングジャガー |
盛岡18.06.03 1 麦秋特別A二組 1600m 左 1:38.8 良 38.7 0.1 56.0村上忍3人 12ト 8ワク 518 4-2 サインズストーム |
[PR] |
---|