地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月11日 (火曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,150,000 (3着)600,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
北國新聞社杯 重賞第14回 イヌワシ賞(白山大賞典TR)3歳以上(地方全国交流) | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2000m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ノースウッド 鹿毛 牡6 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
4-3-0-19 1-0-0-4 3-3-0-14 1-1-0-4 |
川崎18.08.22 13 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.3 良 40.3 1.8 56.0吉原寛14人 14ト 12ワク 512 8-8-13-13 ウェイトアンドシー |
金沢18.07.24 5 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:29.3 良 37.7 1.1 57.0吉原寛4人 9ト 3ワク 510 8-8-8-8 エイシンスパルタン |
金沢18.06.17 5 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:18.8 良 39.8 1.2 57.0矢野貴5人 12ト 5ワク 514 5-5-4-4 マイネルリボーン |
金沢18.06.05 2 オッズパーク杯A1 1700m 右 1:50.7 良 39.1 0.7 56.0吉原寛2人 6ト 4ワク 515 2-2-2-2 ジッテ |
金沢18.05.22 取消 揚げ浜式塩づくり特 1700m 右 良 56.0吉原寛 6ト 6ワク - |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母マイアドレス 母父(スピニングワールド) コスモマイギフト 黒鹿毛 牡9 (有)ホースケア 日田牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
9-15-11-60 0-3-5-11 9-12-6-48 7-7-6-29 |
盛岡18.08.15 13 クラスターカップJ 1200m 左 1:17.0 良 40.8 7.9 54.0高松亮12人 14ト 3ワク 494 12-14 オウケンビリーヴ |
笠松18.08.03 4 子ノ原高原特別A2 1600m 右 1:45.5 良 37.9 1.4 56.0大原浩5人 5ト 2ワク 487 5-5-5-4 ネイバルエンスン |
笠松18.07.27 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.3 良 37.6 2.5 56.0大原浩7人 7ト 5ワク 486 7-5-5-5 フロリダパンサー |
名古屋18.07.16 10 名港盃OP 1900m 右 2:07.6 良 40.2 3.6 57.0大原浩11人 11ト 11ワク 486 11-11-11-11 カツゲキキトキト |
笠松18.07.12 5 ひるがお特別A2 1600m 右 1:44.3 良 39.8 2.2 57.0大原浩6人 6ト 4ワク 495 6-6-5-5 エビスリアン |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) トニーポケット 鹿毛 牡9 大山良彦 ロイヤルファーム新冠 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 1-0-1-1 佐藤茂(金沢) |
8-4-15-50 1-0-1-4 6-4-12-25 4-2-9-17 |
金沢18.08.26 4 ぐず焼きまつり特別 1500m 右 1:37.8 良 39.6 1.6 56.0吉田晃4人 10ト 1ワク 480 10-10-8-4 サノラブ |
金沢18.07.31 5 大野湊神社神幸祭特 1400m 右 1:30.8 良 37.9 1.5 56.0吉田晃4人 10ト 6ワク 474 8-10-9-5 サノココ |
金沢18.07.10 4 オッズパーク杯特別 1500m 右 1:36.1 良 38.2 1.0 56.0吉田晃5人 12ト 8ワク 472 7-7-7-5 ディアグリスター |
金沢18.06.17 3 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:18.4 良 38.6 0.8 57.0吉田晃7人 12ト 9ワク 474 10-9-6-6 マイネルリボーン |
金沢18.06.03 4 オッズパーク杯特別 1500m 右 1:36.9 良 39.2 0.9 56.0吉田晃4人 9ト 7ワク 481 8-8-7-4 カネコメオスター |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) ドリームズライン 栗毛 牡4 安瀬裕一 新冠橋本牧場 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 1-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
7-3-1-9 0-0-0-0 7-3-1-7 1-0-1-0 |
金沢18.08.09 1 みんなでつくるピア 1900m 右 2:05.0 良 38.0 0.3 56.0吉田晃3人 6ト 1ワク 470 4-4-4-1 マイネルリボーン |
金沢18.07.31 3 大野湊神社神幸祭特 1400m 右 1:30.0 良 37.7 0.7 56.0青柳正7人 10ト 10ワク 469 6-6-6-5 サノココ |
門別18.06.21 11 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:18.1 不 40.5 4.6 55.0吉原寛7人 12ト 8ワク 470 11-12 メイショウアイアン |
門別18.05.23 7 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:19.9 良 48.3 10.8 57.0岩橋勇7人 7ト 7ワク 464 6-5-7-7 スーパーステション |
門別18.04.25 9 門別温泉とねっこの 1700m 右 1:54.2 稍 43.5 4.0 57.0伊藤千4人 9ト 1ワク 466 3-3-4-5 メジャーシップ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母プラチナハート 母父(ヘクタープロテクター) モズオトコマエ 芦毛 牡4 須田靖之 土田農場 |
56.0kg 鴨宮祥(兵庫) 1-0-0-0 田中正(北海道) |
7-2-1-2 0-0-0-1 7-2-1-1 0-0-0-0 |
門別18.08.28 1 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:55.7 稍 38.7 0.2 57.0石川倭1人 10ト 3ワク 520 3-3-4-2 ロードゼスト |
門別18.08.15 2 モーリス・プレミア 1800m 右 1:55.5 不 39.0 0.4 56.0石川倭2人 8ト 7ワク 522 5-5-2-1 ワークアンドラブ |
門別18.07.19 2 星雲賞一般OP 1600m 右 1:41.3 良 39.1 1.4 55.0吉原寛4人 7ト 4ワク 532 6-7-5-4 スーパーステション |
門別18.06.20 1 おうむ産業観光まつ 1800m 右 1:58.5 良 38.8 0.1 54.0鴨宮祥3人 7ト 3ワク 536 2-2-2-2 アーススカイ |
門別18.06.06 4 日高地区測量設計協 1800m 右 1:58.1 良 39.5 0.6 54.0伊藤千2人 10ト 9ワク 534 7-7-5-4 センコーファースト |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母ファーマレッド 母父(ネオユニヴァース) ムーンファースト 青鹿毛 牡4 飛彈共榮 高山牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 1-3-0-4 金田一(金沢) |
7-9-0-7 0-0-0-1 7-9-0-6 7-8-0-5 |
金沢18.08.28 8 平成30年7月豪雨 1500m 右 1:38.8 稍 39.6 2.8 56.0吉原寛2人 10ト 2ワク 503 8-8-8-8 ジッテ |
金沢18.07.17 2 楽天競馬でラクラク 1500m 右 1:36.0 良 38.2 0.9 56.0吉原寛1人 7ト 2ワク 499 3-3-3-2 カネコメオスター |
金沢18.06.17 2 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:17.7 良 40.4 0.1 57.0吉原寛2人 12ト 12ワク 496 3-2-1-1 マイネルリボーン |
金沢18.05.06 1 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:04.1 良 40.2 1.6 56.0吉原寛2人 11ト 3ワク 496 1-1-1-1 トニーポケット |
金沢18.04.10 5 兼六園観桜特別A1 1700m 右 1:50.7 重 38.3 1.4 56.0吉原寛4人 7ト 7ワク 498 7-7-7-6 プラチナバディ |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母スターダムバウンド 母父(Tapit) キングカヌヌ 芦毛 牡6 大西洋平 ノーザンファーム |
56.0kg 永井孝(兵庫) 0-0-0-1 田村彰(兵庫) |
2-4-5-19 2-2-2-5 0-2-3-13 0-0-0-0 |
園田18.08.15 7 SPAT4プレミア 1700m 右 1:56.7 良 39.6 1.8 56.0永井孝4人 10ト 1ワク 516 6-6-7-9 クイントゥープル |
J阪神18.06.24 15 リボン賞3歳上 1800m 右 1:54.9 重 38.9 2.5 57.0和田竜11人 15ト 1ワク 508 15-15-15-15 ドラゴンカップ |
J阪神18.03.25 9 4歳上 1800m 右 1:53.7 良 38.1 1.9 54.0▲三津隼13人 16ト 9ワク 498 14-14-16-14 ハリケーンバローズ |
J阪神18.03.04 5 4歳上 2000m 右 2:07.0 良 39.2 0.8 57.0和田竜6人 8ト 8ワク 506 5-5-5-5 ソリティール |
J東京18.02.11 10 4歳上 2100m 左 2:14.6 良 37.7 2.2 57.0戸崎圭12人 16ト 1ワク 512 12-12-13-15 ラテールプロミーズ |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母ストーミングヘヴン 母父(Hennessy) ミッキーヘネシー 栃栗毛 牡9 酒井孝敏 秋田牧場 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-0 別府真(高知) |
6-3-6-53 1-2-1-19 5-1-5-31 0-0-1-0 |
川崎18.08.22 12 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.1 良 39.6 1.6 56.0繁田健12人 14ト 13ワク 472 13-14-10-12 ウェイトアンドシー |
盛岡18.07.16 8 マーキュリーカップ 2000m 左 2:06.2 良 36.8 2.7 54.0永森大8人 14ト 6ワク 478 9-9-8-8 ミツバ |
門別18.06.07 10 北海道スプリントカ 1200m 右 1:14.8 良 36.9 1.9 56.0阿部龍11人 16ト 4ワク 476 16-16 テーオーヘリオス |
船橋18.05.02 10 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:41.7 良 37.4 2.5 57.0瀧川寿8人 12ト 1ワク 468 11-11-11-11 ゴールドドリーム |
高知18.04.15 5 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:05.9 不 40.8 1.1 57.0瀧川寿1人 8ト 8ワク 494 4-3-2-5 イッツガナハプン |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母キャッチフレーズ 母父(ブライアンズタイム) カガノカリスマ 黒鹿毛 牡6 (有)ホースケア アイオイファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-4-13-18 湯前良(笠松) |
6-16-22-65 0-0-2-5 6-16-20-55 1-0-0-20 |
笠松18.08.15 5 金の弩標特別A3 1400m 右 1:26.5 不 36.8 1.6 56.0大原浩7人 8ト 1ワク 423 7-7-7-5 ハドウホウ |
笠松18.08.03 3 夏祭り特別A3 1400m 右 1:29.3 良 38.1 0.6 56.0大原浩4人 5ト 2ワク 423 5-5-4-4 チェダー |
笠松18.07.25 7 山梨高原特別A3 1400m 右 1:28.7 良 37.5 1.2 56.0大原浩6人 8ト 5ワク 422 8-8-8-8 オヤカタ |
名古屋18.07.18 7 大銀杏賞A4 1600m 右 1:44.9 良 38.9 1.3 56.0大原浩7人 9ト 8ワク 423 8-9-9-7 キンショーウィーク |
笠松18.07.11 6 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.9 良 38.2 1.4 56.0大原浩9人 10ト 7ワク 423 9-10-10-10 ドリームダークアイ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母マイネルーシッド 母父(スキャン) マイネルリボーン 栗毛 牡8 前田敏文 ビッグレッドファーム |
56.0kg 青柳正(金沢) 2-3-0-2 高橋俊(金沢) |
17-16-18-35 0-0-0-1 17-16-18-31 11-14-13-12 |
金沢18.08.09 2 みんなでつくるピア 1900m 右 2:05.3 良 38.6 0.3 56.0青柳正2人 6ト 6ワク 478 3-3-3-4 ドリームズライン |
名古屋18.07.16 4 名港盃OP 1900m 右 2:05.6 良 38.7 1.6 57.0青柳正5人 11ト 1ワク 473 7-7-9-8 カツゲキキトキト |
金沢18.06.17 1 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:17.6 良 38.4 0.1 57.0青柳正4人 12ト 2ワク 476 8-7-5-3 ムーンファースト |
金沢18.05.22 2 揚げ浜式塩づくり特 1700m 右 1:50.1 良 37.2 0.2 56.0青柳正1人 6ト 3ワク 477 5-4-3-2 メイジン |
金沢18.05.06 6 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:07.1 良 41.9 3.0 56.0青柳正1人 11ト 11ワク 479 5-5-5-6 ムーンファースト |
8 | 11 | 父アドマイヤマックス 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラオリオン 鹿毛 牡9 伊藤捷一 大島牧場 |
56.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
8-4-9-29 0-0-1-7 8-4-7-20 2-0-0-1 |
金沢18.07.01 4 日本海スプリント3 900m 右 0:55.3 稍 34.6 1.0 57.0吉原寛1人 10ト 5ワク 480 10-10 ジッテ |
浦和18.05.30 11 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:31.3 良 42.7 5.1 56.0吉原寛7人 11ト 6ワク 469 5-5-9-10 サクセスエナジー |
金沢18.04.22 1 道の駅すずなり8周 1700m 右 1:49.0 良 39.5 2.3 56.0吉原寛1人 5ト 3ワク 475 1-1-1-1 トニーポケット |
金沢18.03.27 1 おトクで楽しい!楽 1500m 右 1:36.5 良 41.1 1.2 56.0吉原寛1人 10ト 6ワク 476 1-1-1-1 トウショウコマンチ |
J京都18.02.18 8 大和S4歳上OP 1200m 右 1:11.8 良 35.8 1.0 55.0四位洋13人 15ト 5ワク 474 15-15 ナンチンノン |
[PR] |
---|