地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月12日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズトルネード賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母ゴールドジャパン 母父(スターリングローズ) ゴールドマジック 栗毛 牝6 古賀慎一 北勝ファーム |
54.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
9-3-5-20 6-3-5-17 3-0-0-3 6-2-5-14 |
川崎18.08.22 12 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:57.6 良 39.4 2.1 54.0坂井英7人 12ト 5ワク 460 6-9-11 アローズ |
川崎18.07.20 9 ジオファーム!八幡 900m 左 0:56.6 良 39.7 1.5 54.0繁田健2人 9ト 5ワク 455 3-1-3 ユメキラリ |
川崎18.07.04 6 山本さん・田中さん 1400m 左 1:32.7 良 42.0 1.4 54.0繁田健2人 9ト 1ワク 456 1-1-1-1 タツジンソク |
川崎18.06.15 6 株式会社増建30周 1400m 左 1:33.7 不 43.4 0.6 54.0増田充5人 11ト 4ワク 453 1-1-1-1 スーパーレインボー |
川崎18.05.17 8 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 39.1 1.9 54.0繁田健2人 12ト 3ワク 454 2-1-2 ロードグレイス |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母フォーリアクイーン 母父(サンデーサイレンス) ラブロイ 青鹿毛 セン5 角谷守正 宮内牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
4-1-1-25 4-1-1-21 0-0-0-2 1-0-0-0 |
船橋18.09.02 5 八幡平バイオレット 1200m 左 1:16.6 稍 39.3 1.0 56.0和田譲5人 12ト 10ワク 475 9-9-9 レオディーセ |
船橋18.08.10 4 濃溝の滝賞C2選抜 1200m 左 1:16.3 重 39.3 1.4 56.0和田譲7人 12ト 12ワク 478 4-3-4 ホームゲーム |
船橋18.07.24 8 C2選抜馬 1200m 左 1:17.6 良 40.5 2.4 56.0岡部誠9人 10ト 3ワク 487 5-5-5 トップフェイス |
船橋18.03.12 8 スカパー!南関東地 1200m 左 1:17.3 重 39.9 0.8 56.0森泰斗5人 12ト 1ワク 472 8-9-10 リバースシンキング |
船橋18.02.05 6 松戸賞C1五 六 1200m 左 1:16.8 稍 39.0 1.4 56.0矢野貴6人 12ト 1ワク 482 8-7-8 シュネルバレイ |
3 | 3 | 父サムライハート 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) ジギースンナー 青鹿毛 牝7 佐藤貞夫 浜口牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
4-3-3-27 3-2-3-19 1-1-0-7 2-2-1-11 |
川崎18.06.13 2 引退馬協会設立20 900m 左 0:55.5 稍 38.0 0.5 54.0的場文4人 11ト 7ワク 477 1-3-2 サンモントレー |
川崎17.11.06 6 俊足賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.2 0.8 54.0森泰斗4人 12ト 4ワク 477 2-6-5 サーブルクーリール |
川崎17.10.09 8 棲星怪獣「ジャミラ 900m 左 0:56.0 稍 37.7 1.4 54.0真島大2人 12ト 6ワク 471 2-5-5 ノーブルサファイア |
川崎17.09.08 1 電撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 重 37.6 0.2 54.0真島大1人 12ト 9ワク 477 4-3-3 フォンスヴィーテ |
川崎17.08.22 2 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 稍 36.8 0.0 54.0町田直2人 12ト 3ワク 475 2-4-3 ナスノキセキ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母フサイチリニモ 母父(ジャングルポケット) マグレブ 鹿毛 セン5 池澤達哉 岡田スタツド |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 山崎裕(川崎) |
6-1-1-21 0-0-1-9 6-1-0-4 0-0-1-6 |
川崎18.08.22 3 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.2 0.3 56.0今野忠8人 12ト 2ワク 477 2-4-2 アローズ |
川崎18.07.20 4 ジオファーム!八幡 900m 左 0:55.7 良 38.5 0.6 56.0今野忠6人 9ト 9ワク 483 6-3-5 ユメキラリ |
川崎18.07.05 6 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.9 1.4 56.0本田重10人 12ト 3ワク 482 4-7-7 サンモントレー |
川崎18.06.12 8 夏椿特別C2二 1500m 左 1:41.6 重 45.3 2.1 56.0本田重6人 10ト 1ワク 482 1-1-1-1 スエルテミノル |
川崎18.05.17 7 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.5 1.7 55.0☆櫻井光8人 12ト 5ワク 479 7-9-8 ロードグレイス |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母ネオランジュ 母父(フジキセキ) ネオヴァルカス 栗毛 牡6 小林仁幸 社台ファーム |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
9-5-3-27 1-3-2-21 8-2-1-6 1-2-2-14 |
川崎18.08.22 9 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.5 1.2 56.0増田充4人 12ト 9ワク 496 10-7-8 アローズ |
川崎18.07.20 2 ジオファーム!八幡 900m 左 0:55.1 良 37.7 0.0 56.0増田充8人 9ト 6ワク 494 4-4-2 ユメキラリ |
川崎18.07.05 11 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.1 2.2 56.0増田充7人 12ト 6ワク 492 11-8-9 サンモントレー |
川崎18.06.11 13 入梅特別C2一 1600m 左 1:52.1 不 48.6 4.6 56.0増田充8人 13ト 6ワク 509 2-2-2-6 ヒミノクリスエス |
川崎18.05.17 11 薄暑特別C2一 1600m 左 1:46.5 良 43.1 2.7 56.0増田充6人 13ト 5ワク 510 2-2-2-2 ルミノール |
5 | 6 | 父アグネスデジタル 母センティーレ 母父(フジキセキ) クリールジェニー 栗毛 牝6 大久保和夫 村上牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 5-5-4-8 岩本洋(川崎) |
7-11-10-13 5-7-6-11 2-4-4-2 5-4-3-9 |
川崎18.08.22 2 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.9 0.0 54.0酒井忍1人 12ト 4ワク 477 2-2-3 アローズ |
川崎18.07.22 3 三面怪人 ダダ杯C 1400m 左 1:31.6 良 40.1 0.2 54.0酒井忍2人 12ト 7ワク 477 1-1-1-1 ドリームマオ |
川崎18.06.15 4 株式会社増建30周 1400m 左 1:33.4 不 42.7 0.3 54.0酒井忍2人 11ト 11ワク 473 2-3-2-1 スーパーレインボー |
川崎18.05.15 1 C2五 六 七 1400m 左 1:32.0 稍 40.3 0.3 54.0酒井忍2人 12ト 7ワク 472 1-1-1-1 スーパーレインボー |
川崎18.04.04 5 C2六 七 八 1400m 左 1:33.3 良 41.4 0.9 54.0酒井忍4人 12ト 11ワク 468 1-2-2-3 ミコタマ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母エーシンフラクタル 母父(Came Home) エイシンギガント 黒鹿毛 牡5 秋元順紀 松本牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-4 山田正(川崎) |
1-1-1-35 0-1-1-24 0-0-0-5 0-1-1-16 |
川崎18.08.22 5 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.4 0.9 56.0藤江渉10人 12ト 3ワク 476 8-8-5 アローズ |
川崎18.07.20 6 ジオファーム!八幡 900m 左 0:55.8 良 37.4 0.7 56.0阪上忠9人 9ト 7ワク 476 9-9-9 ユメキラリ |
川崎18.07.06 11 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:48.3 不 42.1 1.4 55.0☆櫻井光12人 12ト 1ワク 477 7-7-8-8 リワードセロン |
川崎18.06.11 12 まつのやま6周年お 1400m 左 1:35.8 不 43.4 3.5 55.0☆櫻井光11人 12ト 2ワク 474 5-6-10-11 エンジェルユー |
浦和18.06.01 10 特選C1選抜馬イ 800m 左 0:49.9 良 35.9 2.1 55.0☆櫻井光10人 10ト 7ワク 475 10-10 ナホラフェット |
6 | 8 | 父リーチザクラウン 母バントウショウ 母父(デインヒル) ティーズハーバー 青鹿毛 牡4 立山伸二 桑嶋峰雄 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-4 山中尊(船橋) |
4-5-6-30 0-2-2-13 4-3-4-17 0-0-0-4 |
船橋18.09.03 4 C2三 四 1200m 左 1:16.8 稍 39.1 1.4 56.0森泰斗1人 8ト 5ワク 469 2-2-3 コスモアリエス |
船橋18.08.11 2 船橋のSPAT4プ 1200m 左 1:15.7 稍 39.4 0.5 56.0森泰斗4人 11ト 10ワク 461 3-2-2 レオディーセ |
船橋18.07.27 9 ビール2杯目無料♪ 1200m 左 1:17.4 良 40.1 0.9 56.0川島正11人 12ト 4ワク 464 5-6-6 ケイジーファルコン |
川崎18.07.20 8 魔法専門学校創立1 1400m 左 1:33.4 良 41.0 2.0 56.0瀧川寿6人 10ト 1ワク 462 9-9-9-9 クロヴァージョ |
船橋18.06.18 10 C2選抜馬ア 1200m 左 1:17.5 重 40.1 1.9 56.0笹川翼7人 12ト 4ワク 466 8-9-10 サダムシーズン |
7 | 9 | 父メジロベイリー 母ミスザイール 母父(Zafonic) マニワッショイ 黒鹿毛 牡5 大野春男 沼田照秋 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 久保勇(川崎) |
6-6-4-19 0-2-1-9 5-4-2-4 0-0-0-3 |
川崎18.08.21 8 C2六 七 八 1400m 左 1:34.9 良 43.6 3.1 55.0☆櫻井光7人 10ト 4ワク 484 2-2-2-4 カレリア |
川崎18.07.20 5 ジオファーム!八幡 900m 左 0:55.7 良 37.7 0.6 56.0森下博7人 9ト 8ワク 481 8-8-8 ユメキラリ |
川崎17.12.11 12 快速賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.3 2.8 55.0☆臼井健10人 12ト 6ワク 486 12-11-12 インデアンレコード |
浦和17.11.20 11 深谷牛賞C1十一 1400m 左 1:32.8 良 40.8 2.2 56.0本田重6人 11ト 2ワク 479 3-4-5-9 ディモンド |
川崎17.11.07 取消 ロケット賞C1選定 900m 左 良 56.0本田重 10ト 2ワク - |
7 | 10 | 父エイシンアポロン 母カゼノジュエリー 母父(Peace Rules) カゼノアスリート 栗毛 牡4 深井孟 株式会社U・M・A |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
1-4-0-16 1-4-0-10 0-0-0-5 1-4-0-7 |
川崎18.08.22 10 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 良 39.9 2.0 56.0瀧川寿9人 12ト 8ワク 421 2-2-5 アローズ |
川崎18.07.20 7 ジオファーム!八幡 900m 左 0:56.0 良 38.6 0.9 56.0瀧川寿3人 9ト 3ワク 422 2-5-4 ユメキラリ |
川崎18.07.05 7 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.3 1.4 56.0瀧川寿8人 12ト 12ワク 422 2-1-2 サンモントレー |
川崎18.06.14 7 迅速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 稍 38.6 0.6 56.0町田直6人 12ト 8ワク 426 3-1-2 ケンブリッジゼウス |
川崎18.05.17 8 スウィフト賞C1選 900m 左 0:55.9 良 38.4 1.7 56.0瀧川寿6人 12ト 9ワク 420 6-7-6 ピュアアモーレ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母オークスピリッツ 母父(サンデーサイレンス) スマイルアウェイ 栗毛 牝4 廣松重信 グランド牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 1-0-2-3 内田勝(川崎) |
2-4-5-19 1-3-2-15 1-1-3-4 1-2-2-13 |
川崎18.08.22 4 夕立賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.0 0.3 54.0赤岡修6人 12ト 7ワク 450 6-5-4 アローズ |
川崎18.07.20 8 ジオファーム!八幡 900m 左 0:56.2 良 39.3 1.1 54.0真島大4人 9ト 1ワク 444 1-1-1 ユメキラリ |
川崎18.07.04 12 春日部WMB10周 1400m 左 1:36.0 良 45.5 4.2 54.0赤岡修5人 12ト 2ワク 441 1-2-3-6 スミトアンドチャー |
川崎18.01.05 11 宝船賞C1選定馬 900m 左 0:57.5 良 39.8 3.1 54.0真島大9人 12ト 9ワク 446 2-2-5 トウカイボーイ |
川崎17.12.12 8 C1六 七 1400m 左 1:32.3 良 41.4 0.9 54.0真島大5人 12ト 2ワク 443 1-1-1-1 ブルベアバック |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アイシンモナリザ 母父(マルゼンスキー) スウェプトジョーイ 鹿毛 セン7 三河辰已 道見牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-4-3-21 田邊陽(川崎) |
7-7-8-42 4-5-7-23 3-2-1-19 4-4-6-19 |
川崎18.07.05 5 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.3 1.1 56.0町田直4人 12ト 1ワク 478 7-9-8 サンモントレー |
川崎18.06.13 4 引退馬協会設立20 900m 左 0:56.1 稍 38.0 1.1 56.0町田直3人 11ト 3ワク 476 6-6-5 サンモントレー |
川崎18.05.17 6 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.5 1.4 56.0瀧川寿1人 12ト 2ワク 479 6-6-5 ロードグレイス |
船橋18.05.03 2 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:02.4 稍 38.4 0.5 56.0町田直2人 14ト 11ワク 476 8-7 ラヴトワイス |
川崎18.04.02 2 京急建設社長杯C2 900m 左 0:55.9 良 38.0 1.2 56.0町田直1人 12ト 4ワク 474 4-6-2 シゲルインパラ |
[PR] |
---|