[PR]
川崎
10
2018年09月14(金曜日) 川崎競馬 第10競走賞金(円)
3,000,000
1,200,000
750,000
450,000
300,000
ジャズは橋を架ける!かわさきジャズ2018開催記念B1二B2一
サラブレッド系 一般 左1500m発走 20:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイムパラドックス
母ラビットポーズ
母父(シャンハイ)
キョウエイドラゴン
栗毛 牡4
田中晴夫
山口義彦
55.0kg
柏木健(大井)
2-0-3-6
佐々仁(川崎)
4-1-3-17
4-1-3-17
0-0-0-0
3-0-3-16
川崎18.08.22 3
吾亦紅特別B1二B
1600m 左 1:44.5 良
39.9 0.5
55.0柏木健10人
14ト 4ワク 453
9-9-9-6
ベイビータピット
川崎18.07.20 4
三浦海岸納涼まつり
1400m 左 1:30.6 良
39.4 0.6
56.0伊藤裕5人
7ト 3ワク 449
5-5-5-4
ノーフォロワー
川崎18.07.03 9
J交 ジュライスタ
1600m 左 1:45.6 良
41.5 1.8
57.0伊藤裕14人
14ト 12ワク 443
9-9-9-8
バクハツ
川崎18.06.13 10
読売グループ神奈川
1600m 左 1:45.7 稍
40.9 1.7
55.0伊藤裕12人
13ト 11ワク 447
13-13-13-12
チャンピオンゴッド
川崎18.05.18 10
小田原市特別B2二
1600m 左 1:44.7 良
39.9 1.8
56.0伊藤裕14人
14ト 13ワク 450
5-6-5-6
アップドラフト
2 2 父ゼンノロブロイ
母ウインディアナ
母父(サンダーガルチ)
ゼンノスサノヲ
栗毛 牡7
(同)NOKKN
村上欽哉
55.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-4
山崎裕(川崎)
3-4-1-62
2-2-1-19
1-2-0-42
0-1-0-8
川崎18.08.22 9
吾亦紅特別B1二B
1600m 左 1:45.4 良
40.8 1.4
55.0和田譲12人
14ト 11ワク 473
8-8-7-10
ベイビータピット
川崎18.07.22 8
宇宙忍者 バルタン
1500m 左 1:37.9 良
38.5 2.6
55.0和田譲7人
8ト 3ワク 471
8-8-8-8
ゼンノウラヌス
川崎18.07.03 7
第67回橋本七夕ま
1600m 左 1:46.5 良
39.9 2.2
55.0和田譲5人
8ト 1ワク 474
6-6-7-7
アポロナイスジャブ
川崎18.06.13 5
読売グループ神奈川
1600m 左 1:44.7 稍
40.5 0.7
57.0和田譲11人
13ト 3ワク 474
10-10-11-8
チャンピオンゴッド
川崎18.05.17 6
新緑特別B1二B2
1500m 左 1:36.2 良
37.5 1.1
57.0楢崎功8人
10ト 8ワク 477
10-10-10-10
アドミラルティ
3 3 父トワイニング
母クラビッグレディ
母父(ブラックタイアフェアー)
クラヴィクトリー
芦毛 牡6
倉見利弘
倉見牧場
55.0kg
佐藤友(大井)
0-0-0-0
矢野義(船橋)
3-13-7-34
0-9-5-24
3-4-2-10
0-0-2-8
川崎18.08.22 10
吾亦紅特別B1二B
1600m 左 1:45.9 良
40.4 1.9
55.0石崎駿13人
14ト 2ワク 472
14-14-13-13
ベイビータピット
船橋18.08.10 8
ゴールドディスク間
1700m 左 1:52.4 重
40.4 3.4
56.0石崎駿10人
11ト 5ワク 473
11-11-11-11
オルキスリアン
船橋18.07.25 除外
文月特別B2一
1600m 左 良

56.0石崎駿
11ト 4ワク 476

川崎18.07.03 8
第67回橋本七夕ま
1600m 左 1:47.6 良
40.6 3.3
55.0石崎駿8人
8ト 7ワク 476
8-8-8-8
アポロナイスジャブ
船橋18.06.22 取消
青柳特別B2二
1600m 左 重

56.0石崎駿
12ト 12ワク -

3 4 父カネヒキリ
母チュウオーサーヤ
母父(ディアブロ)
ブルーマネー
青鹿毛 牡4
黛大介
中央牧場
55.0kg
的場文(大井)
1-1-2-2
武井和(川崎)
3-6-5-12
3-6-5-12
0-0-0-0
2-5-4-8
川崎18.08.22 13
吾亦紅特別B1二B
1600m 左 1:46.4 良
43.0 2.4
55.0的場文5人
14ト 6ワク 494
1-1-1-1
ベイビータピット
川崎18.07.22 3
宇宙忍者 バルタン
1500m 左 1:36.5 良
39.1 1.2
55.0的場文3人
8ト 8ワク 493
1-1-1-1
ゼンノウラヌス
川崎18.07.03 6
J交 ジュライスタ
1600m 左 1:45.0 良
41.9 1.2
57.0瀧川寿4人
14ト 5ワク 489
4-4-4-3
バクハツ
川崎18.06.13 3
読売グループ神奈川
1600m 左 1:44.2 稍
40.9 0.2
55.0的場文2人
13ト 5ワク 489
4-3-4-2
チャンピオンゴッド
川崎18.05.18 2
小田原市特別B2二
1600m 左 1:43.0 良
38.4 0.1
56.0的場文6人
14ト 4ワク 486
3-2-4-2
アップドラフト
4 5 父フィガロ
母トリアノン
母父(アフリート)
ビエンコビアンコ
芦毛 牡4
小沼一成
サンシャイン牧場
55.0kg
町田直(川崎)
1-5-0-12
鈴木義(川崎)
3-5-2-24
3-4-2-17
0-1-0-7
2-3-2-13
船橋18.09.03 10
小金牧特別B2二
1700m 左 1:52.5 稍
42.3 3.6
56.0柏木健6人
10ト 10ワク 492
8-8-8-9
アットザヘルム
川崎18.07.20 2
三浦海岸納涼まつり
1400m 左 1:30.5 良
39.0 0.5
56.0町田直6人
7ト 4ワク 483
6-6-6-6
ノーフォロワー
川崎18.07.03 12
J交 ジュライスタ
1600m 左 1:46.1 良
40.5 2.3
57.0町田直10人
14ト 4ワク 480
12-12-14-14
バクハツ
川崎18.06.14 9
初夏特別B2二
1500m 左 1:37.3 稍
39.7 2.0
56.0和田譲6人
12ト 7ワク 483
8-8-8-7
アイルオブワンダー
川崎18.04.06 3
川崎沖縄県人会杯B
1500m 左 1:37.4 良
39.9 0.8
56.0和田譲11人
13ト 12ワク 482
11-12-12-10
プライズコレクター
4 6 父パイロ
母シゲキテキテキーラ
母父(ニューイングランド)
ラッキーモンキー
黒鹿毛 牡4
稲垣隆治
オリエント牧場
57.0kg
笹川翼(大井)
4-2-0-6
鷹見浩(大井)
4-2-1-15
1-0-1-5
3-2-0-10
1-0-1-5
大井18.08.14 5
ミッドサマー賞B1
1800m 右 1:56.4 稍
39.9 0.7
57.0笹川翼4人
7ト 2ワク 486
3-3-3-3
プエルト
川崎18.07.22 4
宇宙忍者 バルタン
1500m 左 1:36.6 良
38.4 1.3
57.0笹川翼6人
8ト 5ワク 480
4-4-4-5
ゼンノウラヌス
大井18.06.25 7
エキサイティングリ
1800m 右 1:56.3 重
39.7 1.2
57.0岡部誠10人
10ト 9ワク 480
3-3-3-3
オーズ
川崎18.06.14 13
水無月特別A2B1
1600m 左 1:44.8 稍
40.0 4.1
55.0今野忠10人
14ト 11ワク 482
12-13-14-14
バンドオンザラン
大井18.05.24 12
プレアデス賞B1二
1800m 右 1:57.2 重
40.5 2.1
57.0笹川翼11人
14ト 10ワク 483
8-9-8-8
サヴァティアーノ
5 7 父ベーカバド
母ラークホイッスル
母父(Silver Deputy)
ゴッドフュージョン
鹿毛 牡5
渋谷健作
ハシモトフアーム
55.0kg
御神訓(大井)
1-0-0-0
坂本昇(船橋)
14-3-4-10
9-1-3-6
5-2-1-2
3-0-0-1
船橋18.08.10 3
ゴールドディスク間
1700m 左 1:50.2 重
39.7 1.2
56.0岡部誠2人
11ト 11ワク 511
3-4-3-3
オルキスリアン
船橋18.07.26 1
海ほたる特別B2二
1600m 左 1:43.1 良
39.4 0.0
56.0御神訓3人
9ト 2ワク 507
2-2-2-2
ライブリーソウル
川崎18.07.03 11
J交 ジュライスタ
1600m 左 1:46.1 良
40.5 2.3
57.0澤田龍6人
14ト 13ワク 502
14-14-13-13
バクハツ
川崎18.06.15 1
湘南発祥の地大磯町
1500m 左 1:36.2 不
39.5 0.3
55.0澤田龍3人
14ト 7ワク 500
1-1-1-1
レジェンドセプター
浦和17.12.22 5
師走特別B2二
1500m 左 1:37.8 良
39.8 0.8
56.0庄司大9人
11ト 9ワク 501
4-4-2-2
クリスタルタイソン
5 8 父シニスターミニスター
母ダイコーマリーン
母父(シャンハイ)
セイヴェルビット
黒鹿毛 牝3
金田成基
アサヒ牧場
52.0kg
左海誠(船橋)
1-0-0-0
八木喜(川崎)
4-2-0-4
4-2-0-4
0-0-0-0
4-1-0-2
川崎18.08.20 1
第71回 秦野たば
1500m 左 1:34.9 良
39.8 0.6
54.0森泰斗2人
13ト 2ワク 427
3-3-2-2
マジックボーイ
川崎18.07.20 1
三浦すいか特別B3
1500m 左 1:35.8 良
39.7 0.2
53.0左海誠6人
13ト 4ワク 425
1-1-1-1
ペイシャリル
川崎18.03.01 12
つばき賞3歳1
1600m 左 1:51.9 不
46.4 6.7
54.0本田重11人
13ト 4ワク 423
4-3-6-10
サザンヴィグラス
浦和18.02.13 12
若盛特別3歳一
1400m 左 1:34.0 稍
41.8 3.5
55.0山崎誠3人
12ト 12ワク 421
6-7-7-10
アンジュキッス
浦和18.01.10 8
ニューイヤーカップ
1600m 左 1:45.8 稍
40.7 3.0
54.0吉原寛6人
9ト 5ワク 424
2-2-4-7
ヤマノファイト
6 9 父ロージズインメイ
母リオ
母父(ジャングルポケット)
リコーモラーヌ
黒鹿毛 牡4
土橋正雄
リコーファーム
55.0kg
真島大(大井)
3-3-0-7
久保秀(川崎)
5-4-0-9
5-4-0-9
0-0-0-0
5-4-0-8
川崎18.08.22 7
吾亦紅特別B1二B
1600m 左 1:45.0 良
40.2 1.0
55.0真島大4人
14ト 3ワク 496
11-11-10-7
ベイビータピット
川崎18.07.23 2
8月4日あつぎ鮎ま
1600m 左 1:43.5 良
39.8 0.2
57.0真島大5人
11ト 2ワク 497
4-4-5-4
アルファベット
川崎18.07.06 4
キュンとするまち。
1600m 左 1:43.9 不
40.3 0.5
57.0真島大6人
14ト 13ワク 497
6-6-5-5
ウインブルースカイ
川崎18.06.11 1
神楽酒造盃くろうま
1600m 左 1:45.5 不
41.3 0.1
57.0真島大3人
11ト 1ワク 500
1-1-1-1
スウィートピカンテ
川崎18.02.28 6
大師線をめぐるキャ
1600m 左 1:44.4 良
40.3 0.5
56.0真島大4人
14ト 12ワク 499
6-6-5-5
スパーキードリーム
6 10 父マンハッタンカフェ
母アリゲーターアリー
母父(Gone West)
ウエヲムイテアルコ
青毛 牡5
Don.リアルエステ
ヒサイファーム
55.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
佐々仁(川崎)
2-2-2-14
0-1-0-7
2-1-1-4
0-0-0-0
J函館18.06.16 14
3歳上
1700m 右 1:50.2 良
42.5 3.3
57.0長岡禎11人
14ト 7ワク 474
4-4-5-6
メイショウイッポン
J新潟18.05.20 11
4歳上
1800m 左 1:53.8 重
40.1 1.6
57.0長岡禎12人
15ト 1ワク 480
4-4-3-3
アドラメレク
J小倉18.02.24 5
4歳上
1700m 右 1:47.6 良
39.2 1.7
57.0長岡禎4人
14ト 11ワク 480
4-5-5-3
メイショウナンプウ
J小倉18.02.13 5
4歳上
1700m 右 1:46.1 稍
37.6 1.2
57.0長岡禎7人
16ト 15ワク 478
3-3-2-2
タガノジーニアス
J中京18.01.20 15
4歳上
1800m 左 1:56.9 稍
42.0 2.4
57.0柴山雄6人
16ト 7ワク 480
2-2-2-2
プエルタデルソル
7 11 父シニスターミニスター
母スズカセレナード
母父(アグネスタキオン)
リボンスティック
栗毛 牝6
大越徹朗
辻牧場
53.0kg
藤江渉(川崎)
0-0-0-3
山田質(川崎)
3-1-6-33
3-1-4-25
0-0-2-8
2-0-3-19
川崎18.08.24 10
やまなみ五湖「津久
900m 左 0:55.5 稍
37.2 2.0
55.0藤江渉12人
12ト 9ワク 420
11-11-11
ロードグレイス
川崎18.07.20 6
三浦海岸納涼まつり
1400m 左 1:31.8 良
40.8 1.8
54.0今野忠4人
7ト 6ワク 426
4-4-4-5
ノーフォロワー
川崎18.07.06 8
キュンとするまち。
1600m 左 1:46.7 不
43.3 3.3
55.0今野忠8人
14ト 5ワク 428
4-4-6-7
ウインブルースカイ
川崎18.06.14 4
初夏特別B2二
1500m 左 1:36.2 稍
39.7 0.9
54.0今野忠8人
12ト 6ワク 428
2-2-2-3
アイルオブワンダー
川崎18.02.27 9
J交 フェブラリー
1600m 左 1:45.8 良
41.3 2.6
55.0今野忠14人
14ト 5ワク 420
9-11-14-10
ラーゴブルー
7 12 父Stormy Atlantic
母アルシッペ
母父(Seeking the Gold)
クレバーペガサス
鹿毛 牡9
冨田藤男
株式会社ミリオンファ
55.0kg
國分祐(浦和)
0-0-0-5
冨田敏(浦和)
9-6-9-85
2-4-8-63
7-2-1-18
0-1-3-10
浦和18.09.06 5
J交 マルチサンド
1400m 左 1:29.7 稍
39.2 0.8
57.0國分祐12人
12ト 6ワク 487
9-9-12-9
スマートダイバー
川崎18.08.22 11
吾亦紅特別B1二B
1600m 左 1:45.9 良
41.0 1.9
55.0國分祐14人
14ト 12ワク 485
10-10-11-13
ベイビータピット
浦和18.08.07 10
葉月特別A2下
1500m 左 1:38.0 重
38.9 2.3
53.0秋元耕9人
10ト 10ワク 493
8-10-10-10
アムールリアン
浦和18.07.17 9
文月特別A2下
1500m 左 1:37.8 良
38.1 3.8
53.0秋元耕12人
12ト 9ワク 488
8-9-11-11
フォクスホール
浦和18.06.27 6
水無月特別B1B2
1400m 左 1:30.5 良
38.8 1.2
55.0秋元耕9人
9ト 7ワク 490
6-7-8-8
ワンダーツー
8 13 父ワイルドワンダー
母スイートフラッグ
母父(Kingmambo)
ワイルドダンサー
鹿毛 牡6
佐藤良二
静内フジカワ牧場
57.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-2
張田京(船橋)
3-3-2-19
2-1-2-8
1-1-0-9
0-0-0-1
川崎18.08.22 4
吾亦紅特別B1二B
1600m 左 1:44.7 良
39.6 0.7
57.0張田昂7人
14ト 1ワク 497
12-13-13-7
ベイビータピット
大井18.07.30 6
サマーナイト賞B1
1600m 右 1:43.8 重
38.9 1.3
57.0張田昂6人
8ト 7ワク 508
5-5-5-5
マイネルジャスト
J東京18.05.19 11
是政特別4歳上
2100m 左 2:15.1 良
38.9 3.1
57.0蛯名正11人
16ト 5ワク 490
14-13-12-12
サトノティターン
J東京18.02.11 14
4歳上
2100m 左 2:16.3 良
39.6 3.9
57.0田邊裕11人
16ト 16ワク 484
16-16-13-12
ラテールプロミーズ
J中山17.12.17 13
香取特別3歳上
2400m 右 2:40.7 良
41.5 3.3
57.0田邊裕5人
14ト 7ワク 486
13-12-14-13
マイネルクラース
8 14 父メイショウボーラー
母ウインパレード
母父(アグネスデジタル)
ドンナディヴィーノ
栗毛 牝5
北嶋義三
北島牧場
52.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-0-2
河津裕(川崎)
6-2-4-23
4-1-4-17
2-1-0-6
3-1-4-14
川崎18.07.05 12
スパーキングレディ
1600m 左 1:44.9 良
40.3 4.1
55.0矢野貴9人
13ト 4ワク 461
8-9-10-11
リエノテソーロ
川崎18.06.13 8
読売グループ神奈川
1600m 左 1:45.5 稍
42.1 1.5
55.0山崎誠7人
13ト 13ワク 455
7-6-5-5
チャンピオンゴッド
川崎18.05.17 3
新緑特別B1二B2
1500m 左 1:35.6 良
38.9 0.5
55.0山崎誠3人
10ト 1ワク 457
4-4-4-3
アドミラルティ
船橋18.04.11 12
マリーンカップJp
1600m 左 1:44.5 良
38.9 3.3
55.0山崎誠9人
12ト 4ワク 453
12-12-12-12
アンジュデジール
川崎17.11.09 12
川崎ナイター競馬連
1600m 左 1:54.0 良
48.0 12.0
53.0張田昂9人
12ト 12ワク 456
12-12-12-12
エスケイアリュール