盛岡
2
2018年09月15日 (土曜日) 盛岡競馬 第2競走賞金(円)
(1着)200,000
(2着)46,000
(3着)26,000
(4着)18,000
(5着)10,000
C2十四組
サラブレッド系 一般 左1200m発走 11:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ルーラーシップ
母ピアチェヴォーレ
母父(オペラハウス)
ウェーブスピリッツ
鹿毛 牡3
佐藤良二
桑田牧場
56.0kg
菅原俊(岩手)
0-0-1-0
伊藤和(岩手)
0-0-1-5
0-0-0-0
0-0-1-0
0-0-0-0
水沢18.09.01 3
C2十八組
1300m 右 1:23.5 不
38.9 1.1
56.0菅原俊1人
10ト 2ワク 442
8-6-6-4
モモイロトイキ
J小倉18.08.05 7
3歳未勝利
2000m 芝右 2:00.1 良
35.8 1.0
56.0川須栄10人
18ト 18ワク 424
14-14-12-12
マセラシオン
J阪神18.06.09 8
3歳未勝利
2000m 芝右 2:02.3 良
35.0 0.6
55.0☆荻野極14人
16ト 10ワク 420
5-5-5-5
エリンズロマーネ
J京都18.02.11 8
3歳未勝利
1600m 芝右 1:39.9 重
39.3 1.5
56.0鮫島駿14人
16ト 3ワク 426
10-7
クリノフラッシュ
J中京18.01.14 9
3歳未勝利
1600m 芝左 1:37.6 良
35.4 1.4
56.0鮫島駿14人
15ト 9ワク 436
12-12-11
リバティハイツ
2 2 父エイシンフラッシュ
母ポッドレイ
母父(マンハッタンカフェ)
ドナジェイダ
青鹿毛 牝3
小橋亮太
下屋敷牧場
54.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-0-3
工藤裕(岩手)
0-0-0-26
0-0-0-4
0-0-0-20
0-0-0-4
水沢18.09.08 4
C2十七組
1300m 右 1:25.9 重
41.5 1.7
54.0鈴木祐9人
9ト 8ワク 391
2-2-2-3
ファンダンゴ
水沢18.09.01 9
C2十七組
1300m 右 1:26.4 不
43.2 3.4
54.0鈴木祐4人
9ト 1ワク 393
1-1-2-5
オーネットタイガー
水沢18.08.27 6
3歳C2三組
1300m 右 1:27.9 良
43.4 1.5
54.0大坪慎9人
10ト 7ワク 398
2-2-2-2
ネイチャーポケット
盛岡18.08.15 10
いわて北緯40度ミ
1200m 左 1:19.8 良
43.5 4.8
52.0△櫻井光7人
10ト 6ワク 402
3-8
グリッシーニ
盛岡18.07.30 5
3歳C2二組
1200m 左 1:16.7 良
39.4 1.1
54.0大坪慎8人
8ト 2ワク 399
6-5
ウィズデライト
3 3 父オルフェーヴル
母リシア
母父(タニノギムレット)
ソウダチ
鹿毛 牡3
後藤順男
高橋義浩
54.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-2-0
菅原右(岩手)
0-0-2-3
0-0-1-0
0-0-1-3
0-0-1-0
水沢18.09.08 10
C2十五組
1300m 右 1:26.5 重
42.2 2.6
56.0高松亮5人
10ト 4ワク 440
1-1-1-4
シュヌーク
水沢18.08.27 3
3歳C2三組
1300m 右 1:26.9 良
42.1 0.5
53.0▲岩本怜1人
10ト 6ワク 445
6-6-3-2
ネイチャーポケット
盛岡18.08.15 3
いわて北緯40度キ
1200m 左 1:14.8 良
38.2 1.4
53.0▲岩本怜5人
10ト 8ワク 449
4-3
ララマ
J京都18.04.28 13
3歳未勝利
1400m 右 1:29.4 良
41.0 3.8
56.0小牧太9人
16ト 13ワク 420
9-9
テイエムヨハネス
J京都18.02.10 12
3歳新馬
1400m 右 1:30.8 稍
38.7 2.9
56.0岩田康8人
16ト 15ワク 424
15-15
ロンリーハート
4 4 父キングヘイロー
母ブライティアトップ
母父(スペシャルウィーク)
ブライティアマール
青鹿毛 牝3
小林昌志
雅牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-3
晴山厚(岩手)
0-0-0-9
0-0-0-3
0-0-0-5
0-0-0-3
水沢18.09.08 5
C2十六組
1300m 右 1:25.1 重
39.3 1.7
54.0菅原辰9人
9ト 4ワク 406
9-9-8-7
スノービスケット
水沢18.08.27 7
3歳C2三組
1300m 右 1:28.1 良
43.4 1.7
54.0菅原辰8人
10ト 10ワク 403
5-7-3-4
ネイチャーポケット
盛岡18.08.15 8
いわて北緯40度ミ
1200m 左 1:16.8 良
39.0 1.8
54.0菅原辰8人
10ト 3ワク 405
10-9
グリッシーニ
盛岡18.07.16 8
うまレター賞3歳C
1200m 左 1:17.4 良
39.3 2.9
54.0関本淳8人
10ト 10ワク 411
8-9
タニマサベーカ
水沢18.07.01 7
3歳C2三組
1300m 右 1:26.6 重
41.6 1.9
54.0関本淳4人
9ト 1ワク 414
7-6-7-6
エイシンエーブル
5 5 父ゴールドヘイロー
母ブレスマイソウル
母父(タマモクロス)
ノラボウナ
鹿毛 セン3
大宮豊美
ヒダカフアーム
56.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-0
工藤裕(岩手)
0-0-0-6
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
盛岡18.07.16 4
メイセイオペラメモ
1200m 左 1:15.3 良
38.0 1.7
56.0南郷家8人
11ト 5ワク 496
8-6
ハローティアラ
水沢18.07.02 7
3歳C2四組
1300m 右 1:27.1 重
41.8 4.1
56.0南郷家8人
9ト 3ワク 498
9-8-8-7
ヒューリスティクス
J東京18.05.20 16
3歳未勝利
2400m 芝左 2:31.5 良
38.4 4.8
56.0武士友12人
16ト 5ワク 496
13-14-16-16
ドリームスピリット
J東京18.05.05 17
3歳未勝利
1600m 芝左 1:37.2 良
37.2 2.9
56.0嘉藤貴16人
18ト 6ワク 506
10-13
オルトルート
船橋18.03.15 11
J交 ベストビット
1600m 左 1:49.9 稍
42.3 4.2
56.0山本聡10人
11ト 1ワク 503
11-11-11-11
デイジーカーニバル
6 6 父エアジハード
母イラクリオン
母父(フサイチコンコルド)
ツバキスマート
鹿毛 牝3
金野博幸
高橋正三
54.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-3
飯田弘(岩手)
0-0-0-11
0-0-0-2
0-0-0-7
0-0-0-2
水沢18.09.08 4
C2十六組
1300m 右 1:24.9 重
40.1 1.5
54.0小林凌6人
9ト 3ワク 448
5-5-5-4
スノービスケット
水沢18.09.01 6
C2十七組
1300m 右 1:24.6 不
40.5 1.6
54.0坂口裕5人
9ト 5ワク 450
5-5-5-4
オーネットタイガー
盛岡18.08.15 6
いわて北緯40度ミ
1200m 左 1:16.4 良
39.7 1.4
54.0小林凌6人
10ト 7ワク 453
7-7
グリッシーニ
盛岡18.07.30 4
3歳C2三組
1200m 左 1:16.9 良
38.9 1.0
54.0小林凌6人
8ト 7ワク 459
7-7
ナムラガンバロー
金沢18.06.24 8
3歳B8
1400m 右 1:35.5 良
40.8 2.6
54.0栗原大7人
8ト 7ワク 455
8-8-7-7
ナターシャ
7 7 父エイシンプレストン
母エーシンマーメイド
母父(ダンスインザダーク)
エイシンヘラクレス
黒鹿毛 セン3
佐々木寛明
栄進牧場
55.0kg
木村直(岩手)
0-0-0-1
村上実(岩手)
0-0-1-9
0-0-0-3
0-0-1-4
0-0-0-3
水沢18.09.08 8
C2十六組
1300m 右 1:26.6 重
41.0 3.2
55.0☆木村直8人
9ト 6ワク 470
8-8-7-8
スノービスケット
水沢18.09.01 6
C2十六組
1300m 右 1:26.3 不
41.6 2.4
56.0村上忍5人
7ト 4ワク 476
5-5-6-6
コスモラフェット
水沢18.08.27 10
3歳C2三組
1300m 右 1:29.7 良
45.2 3.3
56.0村上忍7人
10ト 2ワク 474
1-1-5-9
ネイチャーポケット
盛岡18.08.14 8
3歳C2二組
1200m 左 1:18.4 良
39.9 2.8
56.0村上忍4人
8ト 3ワク 478
8-5
アシャカータ
水沢18.06.18 3
3歳C2二組
1300m 右 1:27.7 良
41.4 1.3
56.0村上忍4人
6ト 1ワク 480
6-6-6-6
ラズベリル
8 8 父タニノギムレット
母ハンナローズ
母父(Mr. Greeley)
シュンソクハヤテ
鹿毛 牡3
大黒富美子
ヒダカフアーム
56.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-4
高橋純(岩手)
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-1
水沢18.09.08 7
C2十六組
1300m 右 1:25.5 重
40.2 2.1
56.0阿部英5人
9ト 2ワク 439
7-6-6-6
スノービスケット
水沢18.09.01 4
C2十七組
1300m 右 1:24.3 不
39.8 1.3
56.0阿部英6人
9ト 2ワク 443
7-6-7-7
オーネットタイガー
水沢18.08.27 5
3歳C2四組
1300m 右 1:26.7 良
41.3 1.4
56.0阿部英7人
7ト 3ワク 438
6-6-6-5
エーノキセキ
盛岡18.08.15 8
いわて北緯40度キ
1200m 左 1:17.1 良
39.9 3.7
56.0阿部英7人
10ト 10ワク 443
6-7
ララマ
J福島18.07.15 16
3歳未勝利
1800m 芝右 1:52.8 良
37.8 3.1
53.0▲木幡育16人
16ト 5ワク 444
10-9-11-16
ロジスカーレット
8 9 父ストロングリターン
母フューチャローザ
母父(サンデーサイレンス)
ココミント
栗毛 牝3
石田正胤
石田牧場
54.0kg
南郷家(岩手)
0-0-1-13
城地俊(岩手)
0-0-1-28
0-0-0-6
0-0-1-22
0-0-0-6
水沢18.09.08 3
C2十七組
1300m 右 1:25.3 重
39.4 1.1
54.0南郷家6人
9ト 4ワク 427
8-8-8-5
ファンダンゴ
水沢18.09.01 7
C2十七組
1300m 右 1:25.2 不
39.3 2.2
54.0南郷家9人
9ト 9ワク 431
8-9-9-9
オーネットタイガー
水沢18.08.27 5
3歳C2三組
1300m 右 1:27.6 良
41.6 1.2
54.0南郷家10人
10ト 3ワク 430
9-9-10-10
ネイチャーポケット
盛岡18.08.15 9
いわて北緯40度ミ
1200m 左 1:17.1 良
39.4 2.1
54.0南郷家9人
10ト 2ワク 436
9-10
グリッシーニ
盛岡18.07.30 6
3歳C2二組
1200m 左 1:17.6 良
38.9 2.0
54.0南郷家7人
8ト 4ワク 438
7-7
ウィズデライト