[PR]
盛岡
7
2018年09月15(土曜日) 盛岡競馬 第7競走賞金(円)
350,000
81,000
45,000
32,000
17,000
メトロポリタン盛岡CITY STORY杯B2三組
サラブレッド系 一般 左1600m発走 14:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キンシャサノキセキ
母リンボルソ
母父(メイショウボーラー)
ダークショット
青鹿毛 牝4
森田徹
山田昇史
54.0kg
高橋悠(岩手)
0-0-0-0
佐藤祐(岩手)
3-1-5-17
1-1-2-10
2-0-3-5
0-1-1-4
水沢18.09.02 8
B2四組
1600m 右 1:43.8 重
41.3 2.4
54.0小林凌2人
9ト 5ワク 474
2-2-1-5
ガリゲット
水沢18.08.19 3
B2二組
1600m 右 1:45.2 良
40.0 1.0
54.0小林凌3人
10ト 7ワク 478
2-2-2-3
セラグリーン
盛岡18.07.29 2
遠野風の丘20周年
1600m 左 1:40.8 稍
39.2 0.2
54.0小林凌8人
10ト 8ワク 468
4-4
オールドラゴン
盛岡18.07.15 3
KICK STAR
1600m 左 1:40.9 良
40.3 0.3
54.0小林凌11人
12ト 5ワク 466
1-2
オールドラゴン
水沢18.06.23 3
キンケイギク賞B2
1600m 右 1:47.6 良
42.7 1.0
54.0小林凌6人
9ト 4ワク 473
2-2-2-2
アクティブボス
2 2 父キングヘイロー
母フィドルプレイヤー
母父(ストラヴィンスキー)
ロビンエッグ
鹿毛 牝4
小島秀三
下河辺牧場
54.0kg
小林凌(岩手)
3-2-0-7
佐藤祐(岩手)
4-6-1-12
1-2-0-5
3-4-1-7
1-2-0-5
水沢18.09.02 2
B2五組
1600m 右 1:42.4 重
40.0 0.5
54.0小林凌5人
9ト 9ワク 453
1-1-1-1
クインズベガ
水沢18.08.25 5
田瀬湖賞C1
1600m 右 1:45.9 良
41.5 0.8
54.0小林凌8人
8ト 3ワク 450
2-2-3-4
ドルメロ
盛岡18.08.15 5
ヤングジョッキーズ
1600m 左 1:40.9 良
38.5 0.9
54.0横山武5人
12ト 3ワク 452
7-6
スズヨサムソン
盛岡18.07.29 5
遠野風の丘20周年
1600m 左 1:41.8 稍
40.5 1.2
54.0村上忍7人
10ト 10ワク 451
2-2
オールドラゴン
盛岡18.07.15 9
KICK STAR
1600m 左 1:41.9 良
40.9 1.3
54.0村上忍4人
12ト 9ワク 452
3-4
オールドラゴン
3 3 父アドマイヤマックス
母キラリン
母父(シンボリクリスエス)
ディアシェダル
青鹿毛 牝5
大黒富美子
岡田スタツド
54.0kg
南郷家(岩手)
8-6-7-22
城地俊(岩手)
10-6-11-43
7-3-5-22
3-3-6-18
6-3-5-14
水沢18.09.02 4
B2四組
1600m 右 1:43.2 重
40.5 1.8
54.0南郷家6人
9ト 9ワク 461
3-3-1-3
ガリゲット
水沢18.08.19 7
エンジュ賞B2
1400m 右 1:32.5 良
42.2 2.8
54.0南郷家5人
12ト 12ワク 458
5-9-7-9
スズヨローズ
盛岡18.08.06 5
ホトトギス賞B2二
1600m 左 1:39.7 不
38.3 0.4
54.0南郷家3人
8ト 7ワク 458
1-1
ヴェルデミーティア
盛岡18.07.30 1
トケイソウ賞C2一
1400m 左 1:27.7 良
38.1 0.0
54.0南郷家1人
8ト 9ワク 456
1-2
シュクエターナル
盛岡18.07.23 1
C2一組
1400m 左 1:28.1 良
38.5 0.0
54.0南郷家5人
9ト 5ワク 454
2-2
パールフューチャー
4 4 父クロフネ
母ジョーテンオン
母父(サンデーサイレンス)
タカイチホワイト
芦毛 牝4
高橋一郎
野表俊一
54.0kg
坂口裕(岩手)
3-1-3-3
村上昌(岩手)
5-3-3-9
0-1-0-7
5-2-3-1
0-1-0-4
水沢18.09.02 3
B2四組
1600m 右 1:43.0 重
40.0 1.6
54.0坂口裕3人
9ト 6ワク 431
6-6-5-2
ガリゲット
盛岡18.08.15 6
ヤングジョッキーズ
1200m 左 1:14.4 良
37.1 1.2
54.0吉井章2人
12ト 6ワク 432
10-9
サワノココチャン
盛岡18.07.30 2
ツユクサ賞C1
1200m 左 1:13.5 良
37.2 0.0
54.0坂口裕4人
10ト 6ワク 431
6-5
スズヨサムソン
盛岡18.07.07 6
アオギリ賞B2
1000m 左 1:00.0 不
35.3 1.1
54.0坂口裕5人
12ト 6ワク 425
8-7
ミスターシーバス
水沢18.06.25 3
サンゴジュ賞B2
1300m 右 1:24.7 良
40.1 0.3
54.0坂口裕3人
10ト 2ワク 431
5-5-3-2
カリスマサンスカイ
5 5 父バトルプラン
母エターナルサーガ
母父(ブライアンズタイム)
シュクエターナル
栗毛 牝5
長澤茂
畠山牧場
54.0kg
山本政(岩手)
1-0-0-1
小西重(岩手)
8-14-7-17
4-9-6-7
4-5-1-10
4-9-6-7
水沢18.08.27 1
C1二組
1600m 右 1:44.5 良
40.1 0.2
54.0山本政2人
7ト 6ワク 437
2-2-2-1
レディアントデイズ
盛岡18.08.14 3
マツバボタン賞C1
1400m 左 1:27.6 良
38.2 0.9
54.0関本淳4人
9ト 4ワク 436
9-8
クインズベガ
盛岡18.07.30 2
トケイソウ賞C2一
1400m 左 1:27.7 良
38.1 0.0
54.0齋藤雄2人
8ト 5ワク 435
1-1
ディアシェダル
盛岡18.07.16 1
楽天銀行賞C2四組
1400m 左 1:28.4 良
39.5 0.1
54.0関本淳2人
11ト 10ワク 431
5-1
ロージズレイ
水沢18.07.02 2
C2四組
1400m 右 1:30.1 重
39.6 0.1
54.0関本淳2人
9ト 1ワク 428
6-4-3-3
クラウンマヒコス
6 6 父ローエングリン
母マチカネエンジイロ
母父(サンデーサイレンス)
ゴットフリート
栗毛 牡8
鈴木雅俊
ノーザンファーム
56.0kg
菅原辰(岩手)
4-1-2-18
瀬戸幸(岩手)
8-4-6-35
3-1-1-4
2-0-1-13
3-1-1-4
盛岡18.07.30 7
南昌山賞C1
1600m 芝左 1:39.7 良
38.3 1.4
56.0菅原辰1人
9ト 9ワク 478
4-4
ゲラーデ
盛岡18.07.15 1
南アルプス天然水ス
1600m 左 1:40.9 良
39.9 0.2
56.0菅原辰3人
11ト 8ワク 483
2-2
コナツチャン
水沢18.06.25 7
サンゴジュ賞B2
1300m 右 1:26.1 良
40.5 1.7
56.0菅原辰2人
10ト 1ワク 485
9-9-9-8
カリスマサンスカイ
水沢18.06.10 6
B2四組
1600m 右 1:46.8 良
41.4 1.7
56.0山本政2人
9ト 4ワク 480
8-9-9-6
アイーダ
盛岡18.06.04 1
ヒルザキツキミソウ
1400m 左 1:26.4 良
37.8 0.2
56.0山本政2人
9ト 9ワク 480
4-2
サワノココチャン
7 7 父ネオユニヴァース
母スターペスミツコ
母父(カーネギー)
パールフューチャー
黒鹿毛 牡5
山中元夫
鎌田正嗣
56.0kg
菅原俊(岩手)
1-3-1-6
伊藤和(岩手)
4-5-3-21
1-3-0-8
2-2-2-9
1-3-0-8
水沢18.08.26 1
C1三組
1400m 右 1:29.8 良
39.5 0.0
56.0山本聡1人
5ト 4ワク 505
1-1-1-1
テキサスハート
盛岡18.08.14 6
マツバボタン賞C1
1400m 左 1:28.4 良
39.9 1.7
56.0菅原俊3人
9ト 2ワク 502
2-2
クインズベガ
盛岡18.07.23 2
C2一組
1400m 左 1:28.1 良
38.7 0.0
56.0菅原俊4人
9ト 4ワク 503
1-1
ディアシェダル
盛岡18.07.09 4
C2一組
1400m 左 1:27.5 重
38.5 1.0
56.0菅原俊3人
10ト 2ワク 503
1-1
キャプテンワイルド
水沢18.06.25 1
C2三組
1400m 右 1:32.2 良
41.7 0.4
56.0菅原俊1人
8ト 5ワク 503
1-1-1-1
エンリケ
8 8 父ステイゴールド
母シーズオールエルティッシュ
母父(Eltish)
エディフィス
鹿毛 牝4
伊藤孝治
ノーザンファーム
52.0kg
岩本怜(岩手)
0-1-0-0
村上実(岩手)
5-3-4-12
0-2-1-5
5-1-3-3
0-2-1-5
水沢18.09.03 1
オシロイバナ賞B2
1600m 右 1:43.3 稍
38.7 0.3
54.0村上忍1人
6ト 2ワク 450
1-1-1-1
ミコマッシグラ
水沢18.08.27 5
C1二組
1600m 右 1:44.9 良
40.3 0.4
54.0村上忍1人
7ト 7ワク 448
3-3-3-3
シュクエターナル
盛岡18.08.15 7
ヤングジョッキーズ
1200m 左 1:14.4 良
37.9 1.2
54.0藤田凌4人
12ト 9ワク 440
6-7
サワノココチャン
盛岡18.07.28 2
ヒメジョオン賞C1
1400m 左 1:26.8 良
38.2 0.1
51.0▲岩本怜3人
11ト 11ワク 442
2-2
ガリゲット
盛岡18.07.14 5
シロツメクサ賞C1
1400m 左 1:27.6 良
38.5 1.1
54.0坂口裕5人
11ト 10ワク 438
3-3
スズヨサムソン