[PR]
盛岡
9
2018年09月15(土曜日) 盛岡競馬 第9競走賞金(円)
350,000
81,000
45,000
32,000
17,000
もみじ賞ターフチャレンジB2
サラブレッド系 一般 左1000m発走 16:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マツリダゴッホ
母サマーラグーン
母父(ボストンハーバー)
ウインプラージュ
鹿毛 牝4
矢野猛宣
コスモヴューファーム
54.0kg
山本聡(岩手)
4-0-0-2
三野通(岩手)
4-2-0-20
0-0-0-2
2-0-0-12
2-1-0-0
水沢18.09.08 1
C1
850m 右 0:51.0 重
36.2 0.2
54.0山本聡1人
9ト 3ワク 423
1-1
ノンブリールデロア
水沢18.08.26 1
C1
850m 右 0:51.3 良
36.1 0.2
54.0山本聡2人
10ト 7ワク 424
1-1
ノンブリールデロア
盛岡18.08.15 1
新食感!岩手・盛岡
1000m 芝左 0:58.7 良
35.0 0.3
56.0山本聡1人
8ト 4ワク 420
1-1
ブルーデザイナー
盛岡18.08.05 除外
C2
1000m 芝左 重

56.0山本聡
8ト 8ワク 計不

盛岡18.07.29 1
C2
1600m 芝左 1:38.3 稍
37.5 0.9
54.0山本聡1人
12ト 2ワク 422
1-1
ブルーデザイナー
2 2 父キングヘイロー
母スマイルコンテスト
母父(サツカーボーイ)
リンネルクロス
黒鹿毛 牝4
山地真吾
千代田牧場
54.0kg
村上忍(岩手)
0-0-1-1
千博次(岩手)
2-3-3-13
0-0-0-0
2-1-2-8
0-1-1-1
水沢18.09.01 7
セプテンバーカップ
1300m 右 1:22.5 不
38.6 1.0
54.0村上忍6人
10ト 6ワク 424
5-4-3-3
スズヨサムソン
盛岡18.08.04 3
姫神賞B2
1000m 芝左 0:59.1 良
35.2 0.4
54.0村上忍5人
11ト 7ワク 414
4-3
ユイノルフィ
盛岡18.07.16 2
ジャパンジョッキー
1700m 芝左 1:48.1 良
36.4 0.2
54.0内田博9人
12ト 10ワク 411
2-2-2-2
コアレスフェーブル
水沢18.06.23 9
ジューンカップB2
2000m 右 2:20.3 良
47.8 6.8
54.0高松亮8人
10ト 11ワク 418
3-4-10-10
アドマイヤイバマ
盛岡18.05.14 5
ホットレッド賞B2
1600m 芝左 1:39.5 良
37.0 1.1
56.0高松亮4人
10ト 4ワク 412
6-8
コスモロングソード
3 3 父ハービンジャー
母ピサノキャニオン
母父(サンデーサイレンス)
ブライトエンジェル
黒鹿毛 牝4
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
1-5-3-5
菅原右(岩手)
1-6-3-14
0-1-1-0
1-3-1-5
0-1-1-4
水沢18.09.08 2
夏油賞C1
1400m 右 1:29.1 重
39.0 0.6
54.0陶文峰3人
7ト 1ワク 462
3-3-2-2
シゲルカガ
水沢18.08.27 1
コスモス賞C1一組
1600m 右 1:44.3 良
39.6 0.3
54.0陶文峰2人
6ト 6ワク 458
1-1-1-1
トチノコンコルド
盛岡18.08.12 5
ハナトラノオ賞C1
1600m 芝左 1:39.9 良
38.7 1.3
54.0陶文峰3人
9ト 2ワク 450
3-1
ゲラーデ
盛岡18.07.30 3
南昌山賞C1
1600m 芝左 1:38.7 良
37.5 0.4
54.0陶文峰9人
9ト 7ワク 450
3-3
ゲラーデ
盛岡18.07.16 8
ジャパンジョッキー
1700m 芝左 1:48.8 良
36.9 0.9
54.0永森大12人
12ト 4ワク 451
4-4-6-3
コアレスフェーブル
4 4 父リンカーン
母オードリーローズ
母父(ブライアンズタイム)
ゲラーデ
鹿毛 牡7
(同)三度屋
浦河小林牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
4-1-0-2
板垣吉(岩手)
8-9-7-39
0-1-1-5
5-6-6-26
3-2-0-3
盛岡18.08.12 1
ハナトラノオ賞C1
1600m 芝左 1:38.6 良
36.7 0.2
58.0高松亮1人
9ト 7ワク 452
6-3
ドルメロ
盛岡18.07.30 1
南昌山賞C1
1600m 芝左 1:38.3 良
36.0 0.3
56.0高松亮4人
9ト 5ワク 471
8-5
コスモダヴァンティ
盛岡18.07.16 5
南昌山賞ターフチャ
1600m 芝左 1:39.7 良
37.4 0.6
56.0小林凌1人
12ト 6ワク 452
6-6
シシャルディン
盛岡18.06.03 2
ジョッキーズCS第
1700m 芝左 1:46.7 良
36.5 0.3
56.0山口勲1人
14ト 8ワク 463
10-10-9-6
コアレスフェーブル
盛岡18.05.13 1
C2
1600m 芝左 1:38.9 良
36.2 0.5
56.0高松亮5人
9ト 7ワク 468
3-3
レーヴドプランス
5 5 父ストーミングホーム
母ノードラメール
母父(Rock of Gibraltar)
シャイニーホーム
黒鹿毛 牝4
小林昌志
川向高橋育成牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-0
晴山厚(岩手)
0-1-1-21
0-0-0-2
0-0-0-8
0-0-0-4
水沢18.09.01 4
ベゴニア賞B1
1400m 右 1:29.4 不
38.5 0.7
54.0山本政8人
8ト 2ワク 433
5-5-5-5
アイティワイルド
水沢18.08.21 9
シュウカイドウB1
1600m 右 1:46.3 良
41.1 2.3
55.0関本淳9人
9ト 8ワク 437
8-8-8-8
ツララ
盛岡18.08.04 8
姫神賞B2
1000m 芝左 0:59.4 良
35.0 0.7
54.0山本政9人
11ト 4ワク 434
8-7
ユイノルフィ
盛岡18.07.21 5
姫神賞ターフチャレ
1000m 芝左 0:58.4 良
34.4 0.2
54.0山本政8人
9ト 3ワク 438
7-7
ユイノルフィ
盛岡18.07.08 9
オミナエシ賞B2一
1600m 左 1:40.3 不
38.3 2.4
54.0関本淳10人
10ト 2ワク 443
10-8
シャスールニング
6 6 父アドマイヤムーン
母カトゥーンバ
母父(Forest Wildcat)
ワールンガ
栗毛 牡8
菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・
55.0kg
木村直(岩手)
2-0-1-4
石川栄(岩手)
11-5-7-49
2-1-1-5
4-2-1-26
1-0-1-2
水沢18.09.01 10
セプテンバーカップ
1300m 右 1:23.2 不
39.2 1.7
56.0菅原辰8人
10ト 2ワク 451
4-5-6-7
スズヨサムソン
水沢18.08.19 12
エンジュ賞B2
1400m 右 1:33.4 良
43.4 3.7
55.0☆木村直12人
12ト 10ワク 453
4-6-6-12
スズヨローズ
盛岡18.08.04 9
姫神賞B2
1000m 芝左 0:59.7 良
35.5 1.0
56.0菅原俊4人
11ト 1ワク 451
6-5
ユイノルフィ
盛岡18.07.21 3
姫神賞ターフチャレ
1000m 芝左 0:58.3 良
34.7 0.1
55.0☆木村直3人
9ト 2ワク 456
4-4
ユイノルフィ
盛岡18.07.07 10
アオギリ賞B2
1000m 左 1:00.8 不
37.1 1.9
55.0☆木村直6人
12ト 4ワク 458
2-2
ミスターシーバス
6 7 父マルカシェンク
母ヘヴンリーソング
母父(Machiavellian)
マツリダダイキチ
鹿毛 セン4
高橋文枝
社台ファーム
56.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-1-6
平沢芳(岩手)
1-0-1-10
0-0-1-3
1-0-0-5
0-0-0-0
水沢18.09.01 4
B2三組
1600m 右 1:42.8 不
38.9 0.6
56.0鈴木祐7人
9ト 3ワク 492
4-4-6-3
ビービールチル
水沢18.08.19 6
エンジュ賞B2
1400m 右 1:30.6 良
39.6 0.9
56.0鈴木祐6人
12ト 3ワク 492
11-11-11-7
スズヨローズ
盛岡18.08.05 5
ミズヒキ賞B2一組
1600m 左 1:39.8 不
38.5 1.3
56.0鈴木祐4人
9ト 1ワク 497
5-4
ヤコウレッシャ
盛岡18.07.07 3
アオギリ賞B2
1000m 左 0:59.7 不
34.5 0.8
56.0鈴木祐9人
12ト 5ワク 503
11-8
ミスターシーバス
水沢18.06.25 4
オシロイバナ賞B2
1300m 右 1:25.4 良
40.6 1.1
56.0鈴木祐7人
10ト 7ワク 496
7-7-7-7
ブライアントピース
7 8 父スウェプトオーヴァーボード
母ベルモントベロニカ
母父(ゴールドアリュール)
フィールドスカイ
鹿毛 牝4
阪田英裕
ベルモントファーム
52.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-0-7
伊藤忍(岩手)
1-1-1-26
0-1-1-18
1-0-0-6
0-0-0-2
水沢18.08.19 9
エンジュ賞B2
1400m 右 1:33.0 良
42.3 3.3
51.0▲岩本怜11人
12ト 7ワク 412
8-8-10-10
スズヨローズ
盛岡18.08.04 6
姫神賞B2
1000m 芝左 0:59.3 良
34.7 0.6
51.0▲岩本怜10人
11ト 6ワク 404
9-9
ユイノルフィ
盛岡18.07.21 7
姫神賞ターフチャレ
1000m 芝左 0:59.0 良
35.2 0.8
51.0▲岩本怜7人
9ト 5ワク 404
5-6
ユイノルフィ
盛岡18.07.07 4
アオギリ賞B2
1000m 左 0:59.7 不
35.8 0.8
51.0▲岩本怜11人
12ト 8ワク 410
3-3
ミスターシーバス
水沢18.06.25 8
オシロイバナ賞B2
1300m 右 1:26.4 良
42.9 2.1
51.0▲岩本怜9人
10ト 10ワク 413
2-2-3-4
ブライアントピース
7 9 父ベーカバド
母スマイルビクトリー
母父(スペシャルウィーク)
キープスマイル
鹿毛 牝4
杉浦和也
豊洋牧場
54.0kg
関本淳(岩手)
0-1-0-2
小西重(岩手)
3-2-2-20
0-0-0-2
1-1-0-9
2-0-2-2
水沢18.09.01 5
B2三組
1600m 右 1:43.2 不
39.2 1.0
54.0関本淳3人
9ト 1ワク 451
6-6-6-6
ビービールチル
水沢18.08.19 2
B2二組
1600m 右 1:44.2 良
38.8 0.0
54.0関本淳9人
10ト 2ワク 448
3-3-4-2
セラグリーン
盛岡18.08.06 8
ホトトギス賞B2二
1600m 左 1:41.3 不
39.5 2.0
54.0関本淳7人
8ト 1ワク 453
5-3
ヴェルデミーティア
盛岡18.07.16 3
ジャパンジョッキー
1700m 芝左 1:48.4 良
36.5 0.5
54.0山口勲11人
12ト 5ワク 455
5-5-5-3
コアレスフェーブル
水沢18.06.24 6
B2二組
1600m 右 1:47.3 良
41.6 0.8
54.0齋藤雄8人
9ト 6ワク 451
7-7-6-6
ミラクルメーカー
8 10 父サムライハート
母ノーブルペニー
母父(Bahri)
ミステリーモリオン
鹿毛 牡4
田頭喜秀
中橋正
56.0kg
大坪慎(岩手)
0-1-0-5
工藤裕(岩手)
1-6-1-23
0-0-0-1
1-2-0-13
0-1-0-2
水沢18.09.01 8
セプテンバーカップ
1300m 右 1:22.8 不
38.7 1.3
56.0大坪慎9人
10ト 9ワク 466
8-7-5-6
スズヨサムソン
水沢18.08.20 5
オーガストカップB
1600m 右 1:45.7 良
40.3 2.2
56.0大坪慎6人
8ト 8ワク 466
8-8-7-6
シーセクション
盛岡18.08.04 2
姫神賞B2
1000m 芝左 0:58.8 良
34.1 0.1
56.0大坪慎6人
11ト 3ワク 469
10-10
ユイノルフィ
盛岡18.07.21 4
姫神賞ターフチャレ
1000m 芝左 0:58.4 良
33.7 0.2
56.0大坪慎6人
9ト 1ワク 468
9-8
ユイノルフィ
盛岡18.07.16 4
ジャパンジョッキー
1700m 芝左 1:48.4 良
36.2 0.5
56.0戸崎圭5人
12ト 2ワク 469
7-7-9-8
コアレスフェーブル
8 11 父ロードカナロア
母ビーチパーティー
母父(ゼンノロブロイ)
ビーチキャンドル
芦毛 牝3
会田裕一
笹地牧場
54.0kg
菅原俊(岩手)
2-0-0-1
伊藤忍(岩手)
2-1-0-11
1-0-0-2
1-0-0-4
0-0-0-0
水沢18.08.19 1
3歳
1300m 右 1:23.1 良
39.8 0.1
54.0菅原俊4人
9ト 2ワク 451
1-1-1-1
ダンストンラソ
盛岡18.08.04 1
ワンダモーニングシ
1400m 左 1:27.3 良
39.0 1.1
54.0菅原俊6人
10ト 4ワク 449
1-1
カスミアラモード
盛岡18.07.22 7
ハヤテスプリント3
1200m 左 1:14.7 良
39.8 2.4
54.0阿部英9人
10ト 2ワク 449
4-5
アヴァレソー
盛岡18.07.07 8
3歳B2一組
1400m 左 1:27.9 不
38.0 1.5
54.0菅原俊5人
10ト 8ワク 453
7-8
ウェブマスター
水沢18.06.24 9
ウイナーカップ3歳
1400m 右 1:35.0 良
44.7 3.0
54.0小林凌5人
10ト 8ワク 457
2-4-7-10
サンエイキャピタル