[PR]
盛岡
10
2018年09月15(土曜日) 盛岡競馬 第10競走賞金(円)
450,000
104,000
58,000
41,000
22,000
南部杯カウントダウン23B1二組
サラブレッド系 一般 左1600m発走 16:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アドマイヤオーラ
母パレスレディー
母父(シャンハイ)
サンエイホープ
鹿毛 牡5
鈴木雅俊
安達洋生
56.0kg
菅原辰(岩手)
4-3-4-18
瀬戸幸(岩手)
6-3-5-19
1-2-4-5
4-1-1-13
1-2-4-5
水沢18.09.02 4
シチヘンゲ賞B1二
1600m 右 1:42.5 重
39.4 0.7
56.0菅原辰3人
9ト 7ワク 424
3-3-3-4
シエロアスール
水沢18.08.20 2
マツヨイグサ賞B1
1600m 右 1:44.3 良
41.8 0.2
56.0菅原辰4人
9ト 2ワク 417
3-3-3-1
プリムラブルガリス
盛岡18.07.23 3
コスモス賞B1二組
1600m 左 1:41.3 良
39.8 0.4
55.0村上忍2人
9ト 6ワク 417
5-5
シャスールニング
盛岡18.07.08 3
オミナエシ賞B2一
1600m 左 1:38.5 不
37.5 0.6
56.0菅原辰5人
10ト 8ワク 424
5-3
シャスールニング
盛岡18.05.28 1
ユッカラン賞B1三
1600m 左 1:39.8 良
37.9 0.3
56.0村上忍5人
12ト 3ワク 424
5-3
ナンブホマレ
2 2 父アドマイヤジャパン
母ブライティアラック
母父(タイキシャトル)
ブライティアギャル
栗毛 牝6
高橋一己
雅牧場
54.0kg
山本聡(岩手)
0-0-0-1
菅原勲(岩手)
8-5-3-20
0-0-1-5
8-5-2-15
0-0-1-5
水沢18.09.02 7
シチヘンゲ賞B1二
1600m 右 1:44.2 重
40.9 2.4
54.0山本聡7人
9ト 8ワク 463
5-5-4-6
シエロアスール
水沢18.08.20 5
マツヨイグサ賞B1
1600m 右 1:45.5 良
43.2 1.4
54.0関本淳8人
9ト 6ワク 467
1-1-1-2
プリムラブルガリス
盛岡18.08.05 5
タマスダレ賞B1二
1600m 左 1:40.5 不
39.7 1.1
54.0関本淳8人
9ト 5ワク 463
2-2
イチフジキング
盛岡18.07.22 6
サルスベリ賞B1一
1800m 左 1:57.4 良
40.1 2.6
54.0関本淳4人
9ト 1ワク 464
5-4-7-7
スマートレジェンド
盛岡18.07.08 8
エンジュ賞B1
1600m 左 1:40.0 不
40.3 1.5
54.0小林凌8人
10ト 5ワク 468
2-3
モルフェワイン
3 3 父Street Cry
母Palm Shade
母父(Oasis Dream)
シェードカーテン
黒鹿毛 牡7
邑田昌平
MrRAnderso
56.0kg
陶文峰(岩手)
0-0-0-2
菅原勲(岩手)
13-7-8-44
2-0-0-7
11-7-8-34
2-0-0-3
水沢18.09.02 9
シチヘンゲ賞B1二
1600m 右 1:44.7 重
40.9 2.9
56.0陶文峰9人
9ト 6ワク 474
8-8-9-8
シエロアスール
水沢18.08.20 4
マツヨイグサ賞B1
1600m 右 1:45.4 良
41.9 1.3
56.0陶文峰7人
9ト 1ワク 475
8-8-7-5
プリムラブルガリス
盛岡18.08.05 7
タマスダレ賞B1二
1600m 左 1:40.8 不
39.8 1.4
56.0村上忍1人
9ト 6ワク 473
3-5
イチフジキング
盛岡18.07.23 4
コスモス賞B1二組
1600m 左 1:41.4 良
40.1 0.5
57.0関本淳7人
9ト 11ワク 473
4-3
シャスールニング
盛岡18.07.08 6
エンジュ賞B1
1600m 左 1:39.3 不
39.2 0.8
56.0村上忍4人
10ト 7ワク 475
5-4
モルフェワイン
4 4 父ヴァーミリアン
母スワンプリンセス
母父(Nureyev)
ゲットザグルーブ
鹿毛 牡6
阿部東亜子
新冠橋本牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
0-0-0-1
小林義(岩手)
4-2-10-43
0-0-1-3
4-2-9-40
0-0-1-0
水沢18.09.01 7
ベゴニア賞B1
1400m 右 1:30.8 不
39.4 2.1
56.0高松亮2人
8ト 5ワク 479
7-7-8-8
アイティワイルド
盛岡18.07.09 3
マツヨイグサ賞B1
1200m 左 1:12.6 重
35.8 0.8
56.0山本聡2人
8ト 8ワク 485
6-7
ランニングマン
大井18.06.08 8
仲夏賞C1選抜
1800m 右 1:58.3 稍
40.9 2.7
56.0坂井英11人
12ト 4ワク 498
8-8-10-10
カヴァレリア
大井18.05.24 5
C1六 七
1600m 右 1:44.7 重
40.6 1.5
56.0町田直9人
13ト 14ワク 495
13-13-13-11
マイハーベスト
大井18.05.09 7
C1九 十
1600m 右 1:45.2 不
41.4 0.7
56.0町田直9人
13ト 5ワク 499
12-11-12-12
パイオニアシーザー
5 5 父キングズベスト
母ダイアゴネル
母父(Darshaan)
パラボラ
鹿毛 セン4
前田敏文
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
山本政(岩手)
6-2-2-6
櫻田樹(岩手)
6-2-2-13
3-0-1-9
3-2-1-2
3-0-1-7
水沢18.08.20 3
モミジアオイ賞B1
1600m 右 1:45.2 良
41.3 1.2
56.0山本政3人
8ト 6ワク 477
8-8-5-3
シエロアスール
盛岡18.08.04 5
ウィルキンソン賞B
1600m 左 1:42.3 良
39.9 1.2
56.0山本政5人
10ト 7ワク 479
9-7
デロニクスレギア
盛岡18.07.23 6
コスモス賞B1二組
1600m 左 1:42.2 良
41.0 1.3
55.0山本政5人
9ト 9ワク 477
1-2
シャスールニング
盛岡18.07.08 8
オミナエシ賞B2一
1600m 左 1:39.8 不
38.5 1.9
56.0山本政3人
10ト 10ワク 480
6-7
シャスールニング
水沢18.06.24 2
ツユクサ賞B1三組
1600m 右 1:46.5 良
41.1 0.5
56.0山本政3人
6ト 2ワク 474
3-3-5-2
ブライティアギャル
6 6 父フレンチデピュティ
母ヘリテージゴールド
母父(フジキセキ)
コウギョウスター
栗毛 牡4
高橋悦見
下河辺牧場
54.0kg
岩本怜(岩手)
1-0-0-5
三野通(岩手)
2-3-1-16
1-3-0-8
1-0-1-8
1-1-0-6
水沢18.09.03 5
震災復興 子ども達
1400m 右 1:29.8 稍
40.0 1.5
54.0△岩本怜6人
8ト 1ワク 487
3-4-4-5
ツララ
水沢18.08.21 6
震災復興 子ども達
1300m 右 1:24.5 良
40.2 2.0
53.0▲岩本怜6人
9ト 2ワク 491
4-6-8-8
ペイシャパッチ
盛岡18.08.05 除外
タマスダレ賞B1二
1600m 左 不

53.0▲岩本怜
9ト 2ワク 計不

盛岡18.07.09 6
マツヨイグサ賞B1
1200m 左 1:13.2 重
36.3 1.4
53.0▲岩本怜3人
8ト 4ワク 480
7-4
ランニングマン
水沢18.06.23 1
コムラサキ賞B1
1400m 右 1:31.2 良
41.1 0.3
53.0▲岩本怜12人
12ト 12ワク 489
8-8-3-3
サチノリーダース
7 7 父デビッドジュニア
母ローレルアイ
母父(フサイチコンコルド)
アイーダ
鹿毛 牝4
村上幹夫
ワールドファーム
54.0kg
村上忍(岩手)
7-3-2-3
村上実(岩手)
7-3-2-15
4-2-0-5
3-1-2-7
4-2-0-3
水沢18.09.02 3
シチヘンゲ賞B1二
1600m 右 1:42.1 重
38.6 0.3
54.0村上忍2人
9ト 2ワク 474
6-6-6-5
シエロアスール
水沢18.08.20 3
マツヨイグサ賞B1
1600m 右 1:44.3 良
41.4 0.2
54.0村上忍1人
9ト 5ワク 473
7-6-5-4
プリムラブルガリス
盛岡18.07.23 1
シュウカイドウ賞B
1600m 左 1:39.5 良
37.9 0.1
54.0村上忍2人
8ト 5ワク 466
4-6
レッドダニエル
盛岡18.07.08 5
オミナエシ賞B2一
1600m 左 1:38.8 不
37.9 0.9
54.0村上忍1人
10ト 4ワク 470
4-5
シャスールニング
水沢18.06.23 2
ジューンカップB2
2000m 右 2:14.7 良
42.4 1.2
54.0村上忍2人
10ト 10ワク 474
8-8-4-4
アドマイヤイバマ
7 8 父トワイニング
母リトルディッパー
母父(アグネスワールド)
レッドダニエル
栗毛 セン7
谷謙介
社台ファーム
56.0kg
阿部英(岩手)
3-7-0-3
佐々由(岩手)
7-14-1-31
2-5-0-5
5-9-1-25
2-5-0-0
水沢18.09.02 2
シチヘンゲ賞B1二
1600m 右 1:41.8 重
38.9 0.0
56.0阿部英1人
9ト 9ワク 466
2-2-2-2
シエロアスール
盛岡18.08.04 1
三ツ矢サイダー賞B
1600m 左 1:39.5 良
37.8 0.5
56.0山本聡1人
9ト 6ワク 458
2-2
キョッコウ
盛岡18.07.23 2
シュウカイドウ賞B
1600m 左 1:39.6 良
38.2 0.1
56.0阿部英1人
8ト 3ワク 458
3-3
アイーダ
盛岡18.07.08 2
オミナエシ賞B2一
1600m 左 1:38.0 不
37.4 0.1
56.0阿部英2人
10ト 3ワク 453
2-2
シャスールニング
水沢18.06.23 5
ジューンカップB2
2000m 右 2:15.6 良
43.5 2.1
56.0阿部英3人
10ト 3ワク 457
4-3-5-6
アドマイヤイバマ
8 9 父シニスターミニスター
母ハイフレンドディア
母父(Diablo)
ヒライズミナンバー
鹿毛 牡7
吉田釀治
清水スタッド
56.0kg
高橋悠(岩手)
15-11-8-45
鈴木七(岩手)
20-16-11-61
7-3-4-36
13-13-7-23
7-3-4-36
水沢18.09.02 5
シチヘンゲ賞B1二
1600m 右 1:43.1 重
40.4 1.3
56.0高橋悠6人
9ト 5ワク 479
1-1-1-1
シエロアスール
水沢18.08.20 2
モミジアオイ賞B1
1600m 右 1:44.7 良
41.7 0.7
56.0高橋悠4人
8ト 5ワク 484
1-1-1-1
シエロアスール
盛岡18.08.04 9
ウィルキンソン賞B
1600m 左 1:43.3 良
41.2 2.2
56.0高橋悠7人
10ト 3ワク 478
5-8
デロニクスレギア
盛岡18.07.16 1
ジャパンジョッキー
1200m 左 1:13.7 良
38.3 0.0
56.0下原理4人
12ト 10ワク 482
3-3
ツララ
水沢18.07.02 4
ジュライカップC1
1300m 右 1:23.1 稍
40.2 1.1
56.0木村暁2人
9ト 6ワク 487
1-2-2-2
ツララ
8 10 父スタチューオブリバティ
母シータトウショウ
母父(ジェニュイン)
トウショウブランド
青鹿毛 牡7
前田敏文
トウショウ産業株式会
55.0kg
木村直(岩手)
0-0-0-1
佐々由(岩手)
7-5-5-22
1-1-3-13
6-4-2-9
0-0-0-0
水沢18.09.02 8
シチヘンゲ賞B1二
1600m 右 1:44.6 重
41.0 2.8
55.0☆木村直4人
9ト 1ワク 534
7-6-7-9
シエロアスール
船橋18.06.20 6
京成バラ園芸盃C1
1200m 左 1:15.6 不
39.1 1.4
56.0矢野貴3人
10ト 5ワク 548
9-9-9
マジックキー
大井18.05.21 6
C1一 二 三
1200m 右 1:14.4 良
37.5 0.4
56.0矢野貴4人
16ト 13ワク 551
13-11
シンボリマティス
船橋18.05.04 6
豊四季賞C1選抜馬
1200m 左 1:16.5 稍
38.7 1.0
56.0矢野貴2人
12ト 1ワク 552
5-3-4
バングルバングル
船橋18.04.12 2
春風賞C1選抜馬
1200m 左 1:15.3 良
37.8 0.1
56.0矢野貴5人
12ト 9ワク 554
9-7-7
サウスリバティー