地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月16日 (日曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡5 佐々木寛明 増本牧場 |
55.0kg 木村直(岩手) 1-2-3-32 村上実(岩手) |
3-7-3-83 2-2-3-39 1-5-0-42 2-2-3-39 |
水沢18.09.10 6 C2四組 1400m 右 1:31.7 不 40.1 1.8 55.0☆木村直7人 8ト 4ワク 448 4-4-4-4 サンエイヴィーナス |
水沢18.09.03 7 C2四組 1400m 右 1:33.0 稍 39.5 3.7 55.0☆木村直7人 8ト 3ワク 445 8-7-5-5 エコロレインボー |
水沢18.08.25 6 アクエリアス賞C2 1300m 右 1:27.3 良 40.7 2.4 56.0村上忍5人 7ト 3ワク 444 7-7-6-6 コスモディヴァイン |
水沢18.08.19 4 C2十一組 1300m 右 1:27.5 良 40.5 2.0 56.0村上忍7人 8ト 3ワク 448 8-8-6-5 ダンシングヒロイン |
盛岡18.08.12 7 C2十一組 1200m 左 1:18.5 良 40.0 3.8 56.0村上忍5人 7ト 7ワク 440 5-6 クラプトン |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母サンレイククイン 母父(Cozzene) リスカル 芦毛 牝3 千葉浩 岡野牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 村上実(岩手) |
0-0-1-20 0-0-0-7 0-0-0-12 0-0-0-7 |
水沢18.09.08 10 C2十四組 1300m 右 1:27.4 重 41.0 3.7 54.0菅原辰8人 10ト 8ワク 452 9-9-9-10 タイセイエクシード |
水沢18.09.01 8 C2十四組 1300m 右 1:25.6 不 40.3 3.1 54.0菅原辰7人 8ト 8ワク 448 4-6-8-8 トゥニーナ |
水沢18.08.25 8 綾鷹賞3歳C1四組 1400m 右 1:34.6 良 42.5 2.8 54.0坂口裕8人 9ト 1ワク 450 5-5-5-8 サンクエトワール |
盛岡18.08.12 9 3歳C1三組 1400m 左 1:30.5 良 39.8 2.9 54.0坂口裕9人 10ト 3ワク 445 9-10 ワイドライジング |
盛岡18.07.23 10 3歳C1一組 1400m 左 1:33.1 良 43.5 3.8 54.0村上忍8人 10ト 3ワク 448 4-5 エコロレインボー |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母フサイチシルヴィ 母父(アフリート) ファンダンゴ 栗毛 牝3 谷謙介 澤井義一 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-1 佐々由(岩手) |
1-0-0-9 0-0-0-5 1-0-0-4 0-0-0-0 |
水沢18.09.08 1 C2十七組 1300m 右 1:24.2 重 39.7 0.3 54.0阿部英1人 9ト 9ワク 432 3-3-3-1 クラフツマンシップ |
水沢18.09.01 6 C2十八組 1300m 右 1:25.1 不 40.2 2.7 54.0阿部英2人 10ト 8ワク 434 5-8-7-7 モモイロトイキ |
J新潟18.08.12 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.6 良 37.7 1.8 54.0杉原誠12人 15ト 3ワク 440 12-12 バットオールソー |
J東京18.06.23 11 3歳未勝利 1400m 左 1:27.1 稍 37.7 1.9 54.0嶋田純15人 16ト 15ワク 442 12-12 ガトーブリランテ |
J東京18.05.13 7 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 38.2 1.5 54.0松岡正14人 16ト 9ワク 444 13-10 エアコンヴィーナ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母トニーズメモリイ 母父(トニービン) ビューティアイリス 鹿毛 牝3 谷謙介 対馬正 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-3 千博次(岩手) |
0-1-1-9 0-0-1-2 0-1-0-4 0-0-1-2 |
水沢18.09.08 2 C2十六組 1300m 右 1:24.2 重 40.2 0.8 54.0高橋悠4人 9ト 1ワク 438 1-1-1-1 スノービスケット |
水沢18.08.27 4 3歳C2三組 1300m 右 1:27.2 良 42.6 0.8 54.0木村暁6人 10ト 8ワク 440 3-3-1-1 ネイチャーポケット |
盛岡18.08.15 3 いわて北緯40度ミ 1200m 左 1:16.0 良 40.1 1.0 54.0木村暁10人 10ト 9ワク 434 2-2 グリッシーニ |
盛岡18.07.30 7 3歳C2三組 1200m 左 1:17.9 良 41.6 2.0 54.0木村暁7人 8ト 2ワク 426 1-3 ナムラガンバロー |
盛岡18.07.16 9 メイセイオペラメモ 1200m 左 1:17.9 良 40.8 4.3 54.0木村暁9人 11ト 2ワク 432 6-6 ハローティアラ |
5 | 5 | 父アドマイヤコジーン 母ブライティアターフ 母父(ステイゴールド) ブライティアシルク 芦毛 牝3 小林昌志 清水牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-3 晴山厚(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢18.09.08 8 C2十七組 1300m 右 1:26.7 重 41.1 2.5 54.0関本淳5人 9ト 3ワク 396 6-7-6-6 ファンダンゴ |
水沢18.08.27 7 3歳C2四組 1300m 右 1:28.9 良 44.9 3.6 54.0関本淳5人 7ト 4ワク 399 2-2-3-6 エーノキセキ |
盛岡18.08.15 7 いわて北緯40度キ 1200m 左 1:16.7 良 40.2 3.3 54.0関本淳6人 10ト 5ワク 400 3-4 ララマ |
J福島18.07.07 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.0 稍 36.5 2.9 53.0☆武藤雅16人 16ト 16ワク 388 16-16 レジェンドソウル |
J新潟18.05.05 14 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.8 稍 36.6 1.4 51.0▲山田敬10人 16ト 16ワク 382 14-14 リビングマイライフ |
6 | 6 | 父キングズベスト 母レジュイール 母父(トニービン) シゲルソラマメ 鹿毛 牡3 大黒富美子 新井昭二 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 城地俊(岩手) |
2-2-0-19 0-0-0-1 2-2-0-14 0-0-0-0 |
水沢18.09.10 8 C2 850m 右 0:52.1 不 36.8 1.2 56.0南郷家8人 10ト 8ワク 440 5-7 リュウール |
水沢18.09.03 4 C2三組 1400m 右 1:30.8 稍 40.6 1.6 56.0南郷家6人 7ト 4ワク 445 4-3-3-3 トーセンレオ |
水沢18.08.21 7 3歳C1一組 1400m 右 1:34.4 良 44.4 3.3 56.0南郷家6人 7ト 2ワク 445 3-2-2-3 ロジピエナ |
川崎18.07.19 10 弾丸賞3歳未格付選 900m 左 0:58.5 良 40.4 4.2 55.0☆櫻井光9人 10ト 4ワク 444 6-8-9 ドリームメダリスト |
佐賀18.06.29 6 3歳-3組 1400m 右 1:32.4 不 40.8 1.7 56.0山口勲6人 10ト 9ワク 454 3-3-3-4 オレンジホープ |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母アップロー 母父(カコイーシーズ) サンエルパソ 鹿毛 牝4 金野博幸 賀張中川牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
3-2-1-25 0-2-0-4 3-0-1-19 0-0-0-0 |
水沢18.09.09 8 C2八組 1400m 右 1:34.5 不 42.5 5.4 54.0坂口裕6人 8ト 8ワク 416 7-7-7-8 セイゲイル |
水沢18.09.02 9 C2八組 1400m 右 1:31.2 重 40.8 3.0 54.0坂口裕8人 9ト 1ワク 411 8-7-7-7 マイネルアンドゥミ |
園田18.08.08 4 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.6 良 40.7 1.1 54.0高畑皓7人 10ト 10ワク 425 4-5-4-4 グラスドルチェ |
園田18.07.25 9 C3三3歳以上 1400m 右 1:36.1 良 43.1 2.4 54.0大柿一3人 10ト 6ワク 420 3-3-4-6 エイジヤ |
園田18.07.18 7 C3三3歳以上 1400m 右 1:34.0 良 41.1 0.7 54.0大柿一7人 10ト 1ワク 422 5-5-5-5 ラダムドゥラメール |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) パンテラ 栗毛 牝3 佐藤範夫 松浦牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 村上実(岩手) |
0-1-1-7 0-0-0-3 0-1-1-4 0-0-0-0 |
水沢18.09.03 2 C2一組 1400m 右 1:29.5 稍 39.3 1.2 54.0村上忍2人 9ト 5ワク 435 1-1-1-1 エンパイヤアーサー |
J函館18.07.22 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.9 良 37.3 1.9 54.0岩田康6人 12ト 5ワク 422 10-10 ミンデンユウカ |
J函館18.07.08 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.3 重 36.9 0.8 54.0岩田康8人 12ト 12ワク 420 5-5 ランプフィーバー |
J東京18.05.20 15 3歳未勝利 1400m 左 1:29.9 良 39.6 3.0 54.0北村宏8人 16ト 2ワク 432 13-14 シングシングシング |
J中山18.03.31 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 良 38.7 1.5 54.0北村宏5人 16ト 1ワク 426 6-6 マローネメタリコ |
8 | 9 | 父デュランダル 母ローレルウィッチ 母父(エルコンドルパサー) ギンザジャンヌ 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 三石橋本牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-2-32 村上昌(岩手) |
9-10-10-80 3-1-2-17 6-9-8-55 3-1-2-17 |
水沢18.09.10 5 C2 850m 右 0:51.7 不 36.3 0.8 54.0坂口裕10人 10ト 5ワク 462 7-6 リュウール |
水沢18.08.27 7 C2 850m 右 0:53.0 良 36.6 2.4 54.0坂口裕9人 10ト 6ワク 459 8-6 エブリモーニング |
水沢18.08.21 4 C2 850m 右 0:52.8 良 36.9 1.2 54.0坂口裕7人 8ト 4ワク 465 6-5 コウギョウリズ |
盛岡18.08.15 4 震災復興 子ども達 1000m 芝左 1:00.3 良 36.2 0.6 54.0坂口裕6人 8ト 4ワク 460 2-3 フォレストピア |
盛岡18.08.05 6 C2 1000m 芝左 1:01.1 重 37.3 1.0 54.0坂口裕9人 9ト 2ワク 464 4-3 ジェイエレガンス |
[PR] |
---|