地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月16日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
南部杯カウントダウン22B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡4 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-3-3-3 佐藤浩(岩手) |
7-3-3-8 3-1-0-3 4-2-3-1 3-1-0-3 |
水沢18.09.02 3 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:42.9 重 38.2 0.8 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 491 5-5-5-3 シーセクション |
水沢18.08.19 2 ムーンライトカップ 1800m 右 1:58.2 良 40.1 0.7 56.0山本聡5人 9ト 7ワク 486 3-3-3-2 ゴールドジャイアン |
盛岡18.08.06 4 ホウセンカ賞B1一 1800m 左 1:55.4 不 38.8 0.6 56.0山本聡6人 9ト 4ワク 488 6-6-4-2 アドマイヤイバマ |
盛岡18.07.08 7 エンジュ賞B1 1600m 左 1:39.7 不 39.5 1.2 56.0山本聡2人 10ト 6ワク 488 6-2 モルフェワイン |
水沢18.06.25 2 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.7 良 41.0 0.4 56.0山本聡2人 9ト 2ワク 487 4-4-4-4 ユイノムテキ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ブライティアピア 母父(キングヘイロー) ペイシャパッチ 栗毛 牝4 川村初美 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 6-5-3-8 小林義(岩手) |
7-5-4-16 3-1-4-6 4-4-0-9 3-1-3-3 |
水沢18.09.03 4 震災復興 子ども達 1400m 右 1:29.7 稍 40.2 1.4 54.0関本淳3人 8ト 8ワク 451 2-2-2-3 ツララ |
水沢18.08.21 1 震災復興 子ども達 1300m 右 1:22.5 良 39.5 0.2 54.0関本淳5人 9ト 7ワク 454 1-1-1-1 コウギョウヘイロー |
盛岡18.08.04 7 ウィルキンソン賞B 1600m 左 1:42.5 良 40.8 1.4 54.0関本淳9人 10ト 9ワク 444 3-2 デロニクスレギア |
盛岡18.07.21 9 姫神賞ターフチャレ 1000m 芝左 1:00.1 良 35.9 1.9 54.0関本淳1人 9ト 4ワク 447 8-9 ユイノルフィ |
盛岡18.07.09 2 マツヨイグサ賞B1 1200m 左 1:12.5 重 36.5 0.7 54.0関本淳1人 8ト 3ワク 447 1-1 ランニングマン |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
5-1-5-37 4-1-4-14 0-0-0-12 0-0-0-0 |
大井18.08.29 15 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:45.5 重 41.2 2.8 57.0小林拓16人 16ト 1ワク 474 16-16-15-16 ガーデンズキュー |
大井18.08.15 7 シューティングスタ 1400m 右 1:30.8 良 38.1 1.9 56.0西啓太8人 8ト 6ワク 475 8-8-8 ビッグジャイアント |
大井18.08.01 11 ウッドフォードリザ 1400m 右 1:29.1 良 39.9 1.6 57.0藤本現12人 12ト 10ワク 469 4-4-6 ローレライ |
大井18.07.10 8 オフト大井賞B1二 1400m 右 1:29.3 良 39.2 1.5 55.0藤本現12人 12ト 8ワク 474 7-6-7 ダイリュウハヤテ |
大井18.06.27 10 明日もエキサイティ 1600m 右 1:43.7 良 40.1 2.4 56.0藤本現11人 14ト 6ワク 474 8-8-9-11 ミラクルウィング |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) レイクマッケンジー 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-1 関本浩(岩手) |
8-3-8-30 7-3-8-24 1-0-0-6 1-0-1-3 |
水沢18.09.02 9 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:45.2 重 40.0 3.1 56.0菅原俊7人 9ト 9ワク 489 7-9-6-9 シーセクション |
盛岡18.07.29 6 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.7 稍 38.2 1.6 56.0山本政6人 9ト 6ワク 489 6-5 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.16 7 グリーンチャンネル 1600m 左 1:42.3 良 38.5 2.9 56.0菅原俊6人 9ト 6ワク 488 8-9 ニットウビクトリー |
水沢18.07.02 12 小暑特別A三組 1600m 右 1:46.2 稍 40.9 2.8 56.0山本聡8人 12ト 9ワク 490 9-10-11-12 フレンドパリ |
水沢18.06.16 9 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.7 良 40.2 1.6 56.0菅原俊4人 12ト 5ワク 489 11-11-11-11 アークマイニング |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母グローバルリーダー 母父(テンビー) ゴールドグローバル 鹿毛 牡8 後藤順男 北勝ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
5-14-15-42 4-13-15-34 1-1-0-8 0-0-0-2 |
水沢18.09.02 8 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:44.7 重 39.7 2.6 54.0△岩本怜8人 9ト 5ワク 486 8-7-6-8 シーセクション |
水沢18.08.19 6 ムーンライトカップ 1800m 右 1:59.8 良 40.3 2.3 53.0▲岩本怜9人 9ト 6ワク 486 7-7-7-7 ゴールドジャイアン |
盛岡18.08.06 除外 ホウセンカ賞B1一 1800m 左 不 55.0☆木村直 9ト 3ワク 計不 |
盛岡18.07.22 9 サルスベリ賞B1一 1800m 左 1:58.8 良 41.1 4.0 55.0☆木村直8人 9ト 8ワク 483 9-7-9-9 スマートレジェンド |
盛岡18.07.09 8 マツヨイグサ賞B1 1200m 左 1:14.5 重 36.9 2.7 55.0☆木村直6人 8ト 6ワク 483 8-8 ランニングマン |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) メイショウサギリ 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 槇本牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 9-2-1-4 瀬戸幸(岩手) |
9-2-1-10 4-0-0-3 5-2-1-7 4-0-0-3 |
水沢18.06.25 3 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.8 良 41.2 0.5 54.0菅原辰7人 9ト 3ワク 448 3-3-3-3 ユイノムテキ |
盛岡18.05.27 10 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:42.1 良 40.1 1.6 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 439 5-10 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 11 震災復興 子ども達 1600m 左 1:42.1 良 40.5 2.1 54.0菅原辰5人 11ト 6ワク 436 3-11 ユイノムテキ |
盛岡18.04.30 取消 石桜杯B1 1400m 左 良 54.0菅原辰 11ト 9ワク - |
水沢18.04.07 9 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.8 不 40.0 1.6 54.0菅原辰1人 11ト 4ワク 441 10-10-9-11 マイネルバローネ |
7 | 7 | 父サクラローレル 母トウショウピカイチ 母父(ピルサドスキー) イチフジキング 栗毛 牡11 阿部東亜子 社台牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-2 小林義(岩手) |
19-10-11-81 6-4-2-9 13-6-9-72 6-4-2-9 |
水沢18.09.02 4 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:43.2 重 38.2 1.1 56.0高松亮6人 9ト 8ワク 497 6-6-6-5 シーセクション |
水沢18.08.19 4 ムーンライトカップ 1800m 右 1:59.5 良 40.5 2.0 56.0高松亮7人 9ト 4ワク 498 5-5-6-5 ゴールドジャイアン |
盛岡18.08.05 1 タマスダレ賞B1二 1600m 左 1:39.4 不 38.3 0.0 56.0高松亮5人 9ト 7ワク 493 6-3 プリムラブルガリス |
盛岡18.07.22 5 サルスベリ賞B1一 1800m 左 1:56.8 良 39.9 2.0 56.0山本聡7人 9ト 7ワク 493 4-5-5-5 スマートレジェンド |
盛岡18.07.08 5 エンジュ賞B1 1600m 左 1:38.9 不 38.2 0.4 56.0齋藤雄9人 10ト 1ワク 494 10-5 モルフェワイン |
7 | 8 | 父トビーズコーナー 母ゴールドアイ 母父(ゴールドアリュール) マローネアイ 栗毛 牝4 (有)カネショウ 様似堀牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-11 畠山信(岩手) |
2-0-2-21 0-0-1-4 2-0-1-16 0-0-1-4 |
水沢18.09.02 7 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:43.8 重 39.4 1.7 54.0小林凌9人 9ト 1ワク 465 4-3-4-6 シーセクション |
水沢18.08.20 9 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:48.3 良 45.0 4.2 54.0小林凌9人 9ト 9ワク 465 4-5-9-9 プリムラブルガリス |
盛岡18.08.05 6 タマスダレ賞B1二 1600m 左 1:40.7 不 39.5 1.3 54.0小林凌7人 9ト 8ワク 465 4-6 イチフジキング |
盛岡18.07.21 9 レインボーカップB 1600m 芝左 1:40.4 良 37.3 2.2 54.0小林凌10人 11ト 8ワク 459 10-10 コスモロングソード |
盛岡18.07.07 3 レインボーカップタ 1600m 左 1:39.1 不 37.9 1.0 54.0小林凌9人 10ト 2ワク 460 5-2 コスモロングソード |
8 | 9 | 父サクラバクシンオー 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) ラピダメンテ 栗毛 セン7 前田敏文 (有)社台コーポレー |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-0 櫻田康(岩手) |
4-3-2-23 1-2-2-14 3-1-0-6 0-0-0-0 |
水沢18.09.02 2 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:42.4 重 38.4 0.3 56.0鈴木祐5人 9ト 6ワク 504 1-1-1-1 シーセクション |
浦和18.04.26 8 卯月特別B1二B2 1400m 左 1:31.0 重 39.1 2.8 57.0石崎駿6人 9ト 1ワク 481 8-8-9-9 トーセンペンタゴン |
船橋17.10.27 1 11月11日船橋競 1600m 左 1:42.7 重 40.5 0.0 57.0真島大4人 11ト 3ワク 483 2-2-1-1 スマイルゴーイング |
浦和17.10.19 9 けやき賞A2下選抜 1400m 左 1:30.5 不 40.4 1.5 55.0真島大8人 12ト 6ワク 481 6-7-8-11 モリデンリオ |
船橋17.09.28 8 長月特別A2二以下 1700m 左 1:51.2 不 41.0 2.2 55.0真島大8人 11ト 5ワク 486 4-4-5-4 スティレット |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡6 小島秀三 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-4-5-10 佐藤祐(岩手) |
15-10-6-26 4-3-3-13 11-7-3-12 4-3-3-10 |
水沢18.09.02 1 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:42.1 重 38.0 0.3 56.0陶文峰2人 9ト 7ワク 457 2-2-2-1 ラピダメンテ |
水沢18.08.20 1 オーガストカップB 1600m 右 1:43.5 良 40.0 1.0 56.0陶文峰1人 8ト 1ワク 458 1-1-1-1 ロケットボール |
盛岡18.08.05 2 ミズヒキ賞B2一組 1600m 左 1:38.6 不 37.9 0.1 56.0陶文峰2人 9ト 7ワク 455 2-1 ヤコウレッシャ |
盛岡18.07.23 5 シュウカイドウ賞B 1600m 左 1:40.4 良 38.6 0.9 56.0陶文峰6人 8ト 6ワク 455 6-5 アイーダ |
盛岡18.07.08 4 オミナエシ賞B2一 1600m 左 1:38.8 不 37.9 0.9 56.0陶文峰7人 10ト 5ワク 454 3-4 シャスールニング |
[PR] |
---|