地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月17日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母ラブチューン 母父(デュラブ) シミケンラブ 栗毛 牝5 谷謙介 サンバマウンテンファ |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
3-4-7-19 3-4-7-17 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢18.09.08 9 C1 850m 右 0:53.4 重 37.7 2.4 54.0高橋悠3人 9ト 8ワク 462 5-8 ウインプラージュ |
金沢18.08.05 11 楽天競馬で夏ケイバ 1500m 右 1:46.5 良 44.9 10.0 54.0畑中信10人 11ト 8ワク 465 10-10-11-11 サノラブ |
浦和18.07.16 7 C2選抜馬 800m 左 0:48.8 良 36.6 1.3 54.0張田昂5人 11ト 11ワク 462 3-5 ノブローズ |
浦和18.06.26 12 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:36.3 良 43.9 5.0 54.0張田昂8人 12ト 5ワク 466 3-5-11-12 ジュンアイルランド |
浦和18.05.29 3 C2選抜馬 800m 左 0:48.3 良 36.7 0.1 54.0張田昂4人 11ト 2ワク 475 1-1 エイシングラニ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡4 成瀬篤司 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 伊藤忍(岩手) |
1-0-2-25 1-0-0-4 0-0-1-11 1-0-0-3 |
水沢18.09.02 6 B2四組 1600m 右 1:43.4 重 40.0 2.0 56.0山本政8人 9ト 8ワク 430 7-7-7-4 ガリゲット |
水沢18.08.19 7 B2二組 1600m 右 1:46.7 良 40.9 2.5 56.0山本政5人 10ト 5ワク 427 9-9-6-6 セラグリーン |
盛岡18.08.06 4 クジャクソウ賞B2 1600m 左 1:39.9 不 38.2 0.4 56.0山本政6人 7ト 4ワク 426 6-5 マキシマイザー |
盛岡18.07.22 8 ムクゲ賞B2四組 1600m 左 1:42.1 良 39.6 1.5 56.0菅原辰6人 10ト 10ワク 423 5-4 トゥザキングダム |
盛岡18.07.09 8 ムラサキゴテン賞B 1600m 左 1:40.3 重 40.0 1.5 56.0高松亮6人 10ト 8ワク 419 6-6 キョッコウ |
3 | 3 | 父サイレントディール 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ゴールドワッフル 黒鹿毛 牡4 佐々木寛明 畔高牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 村上実(岩手) |
1-0-2-14 0-0-0-1 1-0-2-13 0-0-0-1 |
水沢18.09.02 9 B2五組 1600m 右 1:44.3 重 39.0 2.4 56.0坂口裕9人 9ト 5ワク 481 9-8-8-8 クインズベガ |
水沢18.08.19 8 B2二組 1600m 右 1:47.8 良 41.7 3.6 56.0坂口裕10人 10ト 8ワク 482 7-7-9-9 セラグリーン |
盛岡18.07.09 9 ムラサキゴテン賞B 1600m 左 1:41.0 重 40.9 2.2 56.0村上忍7人 10ト 10ワク 478 2-4 キョッコウ |
大井18.06.07 12 C2七 八 1200m 右 1:17.8 重 39.8 2.3 56.0和田譲11人 13ト 9ワク 473 13-13 アルファスバル |
大井18.05.23 11 C2六 七 1600m 右 1:46.3 良 40.2 2.4 56.0千田洋13人 13ト 13ワク 472 13-13-13-12 アマラントス |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母ニシノルージュ 母父(フジキセキ) コッコリーノ 青鹿毛 牝4 吉田朋之 タニグチ牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-2-0-13 城地俊(岩手) |
3-2-1-19 2-1-0-5 1-1-0-9 2-1-0-5 |
水沢18.09.08 8 C1 850m 右 0:53.2 重 37.0 2.2 54.0南郷家8人 9ト 7ワク 462 9-9 ウインプラージュ |
水沢18.08.26 9 C1 850m 右 0:53.2 良 36.6 1.9 54.0南郷家9人 10ト 5ワク 461 9-9 ウインプラージュ |
盛岡18.08.15 10 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.9 良 37.9 1.7 54.0菊澤一11人 12ト 8ワク 471 8-8 サワノココチャン |
盛岡18.07.30 9 ツユクサ賞C1 1200m 左 1:15.5 良 38.2 2.0 54.0南郷家10人 10ト 4ワク 461 10-10 スズヨサムソン |
盛岡18.07.15 12 KICK STAR 1600m 左 1:43.4 良 40.8 2.8 54.0南郷家12人 12ト 2ワク 468 10-11 オールドラゴン |
5 | 5 | 父フサイチコンコルド 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) カゼノボレロ 鹿毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
1-3-0-24 1-2-0-23 0-1-0-1 0-0-0-0 |
水沢18.09.03 7 ムクゲ賞B2八組 1600m 右 1:46.5 稍 43.5 2.8 53.0☆木村直2人 7ト 5ワク 483 2-2-7-7 シュヴァルミニョン |
水沢18.08.21 2 C2二組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 0.2 54.0鈴木祐8人 8ト 5ワク 482 1-1-1-1 ソードヴァルキリー |
川崎18.07.20 12 カワセミ賞C3選定 900m 左 0:58.1 良 38.9 2.5 54.0拜原靖11人 12ト 9ワク 488 10-12-12 ギンマクデビュー |
川崎18.07.03 11 C3七 八 九 1400m 左 1:35.9 良 41.8 3.1 53.0☆櫻井光11人 12ト 3ワク 486 4-4-8-11 ポートオブコール |
川崎18.06.15 10 Youは何しにリフ 1400m 左 1:35.5 不 42.0 2.4 54.0増田充12人 12ト 6ワク 478 9-10-12-12 タイムズナウ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝3 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-2 高橋純(岩手) |
1-4-1-20 0-2-0-14 1-2-1-6 0-1-0-4 |
水沢18.09.03 6 ムクゲ賞B2八組 1600m 右 1:45.2 稍 42.1 1.5 54.0阿部英6人 7ト 4ワク 415 4-4-4-6 シュヴァルミニョン |
水沢18.08.19 9 3歳 1300m 右 1:26.9 良 42.6 3.8 54.0小林凌7人 9ト 6ワク 411 4-6-7-9 ビーチキャンドル |
盛岡18.08.05 6 3歳B1 1600m 左 1:41.5 不 40.3 1.6 54.0小林凌4人 8ト 1ワク 405 4-2 タイセイターゲット |
川崎18.07.02 除外 やまびこ賞3歳20 900m 左 良 54.0酒井忍 9ト 9ワク 427 |
川崎18.06.12 7 3歳4 1400m 左 1:35.6 重 41.3 1.4 54.0酒井忍6人 11ト 2ワク 412 6-7-8-7 キャッスルシエル |
7 | 7 | 父スマートボーイ 母スプリームスー 母父(Spinning World) マスターブラスター 鹿毛 牡4 山下勇 グランド牧場 |
55.0kg 木村直(岩手) 1-2-0-7 石川栄(岩手) |
3-5-1-28 0-1-0-9 3-4-1-19 0-1-0-9 |
水沢18.09.08 6 C1 850m 右 0:52.0 重 36.5 1.0 55.0☆木村直7人 9ト 1ワク 455 7-6 ウインプラージュ |
水沢18.08.26 8 C1 850m 右 0:52.9 良 36.5 1.6 55.0☆木村直7人 10ト 9ワク 453 8-8 ウインプラージュ |
盛岡18.08.15 11 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:44.3 良 41.2 4.3 56.0鈴木祐12人 12ト 7ワク 452 10-12 スズヨサムソン |
盛岡18.07.30 6 ツユクサ賞C1 1200m 左 1:14.0 良 38.9 0.5 56.0菅原辰7人 10ト 3ワク 460 2-2 スズヨサムソン |
盛岡18.07.16 7 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:14.7 良 38.3 1.0 56.0岡部誠12人 12ト 2ワク 468 8-8 ヒライズミナンバー |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母サヴァーレ 母父(ローエングリン) ヴァベーネ 栗毛 牝4 千田貞四郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-1 小林俊(岩手) |
4-1-6-14 2-0-3-8 2-1-3-6 2-0-3-5 |
水沢18.09.08 3 夏油賞C1 1400m 右 1:29.2 重 38.8 0.7 54.0高松亮5人 7ト 3ワク 457 5-5-6-4 シゲルカガ |
水沢18.08.26 4 C1 850m 右 0:51.7 良 35.7 0.4 54.0高松亮4人 10ト 3ワク 455 7-5 ウインプラージュ |
盛岡18.08.15 3 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.7 良 37.6 0.5 54.0横山武3人 12ト 11ワク 452 4-4 サワノココチャン |
盛岡18.07.30 4 ツユクサ賞C1 1200m 左 1:13.7 良 37.4 0.2 54.0山本聡3人 10ト 9ワク 451 6-5 スズヨサムソン |
盛岡18.07.16 4 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:14.2 良 38.1 0.5 54.0桑村真5人 12ト 6ワク 455 6-4 ヒライズミナンバー |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母シラタマ 母父(ロドリゴデトリアーノ) ゼンザイ 栗毛 牝6 千田裕美 ハクツ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 3-1-1-3 小林俊(岩手) |
6-6-16-32 3-2-5-16 3-4-11-15 2-2-5-12 |
水沢18.08.26 5 C1 850m 右 0:51.8 良 36.4 0.5 54.0小林凌1人 10ト 8ワク 436 2-2 ウインプラージュ |
盛岡18.08.15 2 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.2 良 37.7 0.0 54.0岩本怜1人 12ト 2ワク 427 1-1 サワノココチャン |
盛岡18.07.30 3 ツユクサ賞C1 1200m 左 1:13.5 良 38.7 0.0 54.0小林凌2人 10ト 2ワク 425 1-1 スズヨサムソン |
盛岡18.07.16 3 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:13.8 良 38.8 0.1 54.0内田博3人 12ト 9ワク 426 1-1 ヒライズミナンバー |
水沢18.07.02 2 ジュライカップC1 1300m 右 1:22.6 稍 39.2 0.6 54.0小林凌7人 9ト 5ワク 433 3-3-3-3 ツララ |
[PR] |
---|