地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月18日 (火曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母ニューメロディ 母父(サクラローレル) ギンパリ 青鹿毛 セン6 須田靖之 守矢牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-0 福永敏(大井) |
9-5-7-25 0-0-1-12 8-5-5-9 0-1-0-0 |
大井18.08.27 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.3 良 39.3 0.8 56.0瀧川寿1人 13ト 6ワク 505 3-3-4 オンザヒル |
高知18.07.01 6 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.8 不 38.9 0.6 57.0上田将8人 9ト 3ワク 517 8-7-6-7 サクラインザスカイ |
高知18.06.03 3 A-2 1400m 右 1:31.6 重 40.0 0.7 56.0上田将2人 9ト 4ワク 517 6-7-7-3 バズーカ |
高知18.05.03 7 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:45.0 不 39.9 0.9 57.0上田将7人 10ト 2ワク 509 3-3-3-3 ティアップリバティ |
高知18.04.24 3 ダイヤモンド特別A 1400m 右 1:29.4 不 39.3 0.3 56.0上田将2人 5ト 4ワク 517 4-3-2-3 ワイドエクセレント |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ファンドリオボッコ 母父(ワツスルタツチ) アルモガバルス 芦毛 牡5 エンジェルレーシング 宮内牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-5 的場直(大井) |
3-7-3-9 3-7-2-2 0-0-1-7 0-0-1-7 |
大井18.08.27 14 C1一 二 三 1600m 右 1:46.5 良 42.8 3.6 56.0森泰斗6人 15ト 6ワク 548 9-9-9-12 カヴァレリア |
大井18.04.20 5 ダイアモンドステー 1600m 右 1:43.8 重 39.5 1.3 56.0森泰斗6人 14ト 13ワク 542 12-13-12-10 マシェール |
大井18.03.30 8 オフト京王閣開設記 1600m 右 1:43.1 良 40.0 1.0 56.0和田譲8人 16ト 11ワク 534 13-13-13-13 プリオラート |
大井18.03.08 4 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:44.1 不 40.0 0.4 56.0森泰斗6人 16ト 5ワク 546 10-9-10-7 モンサンデューン |
大井18.02.23 6 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.0 良 39.6 0.7 56.0森泰斗4人 14ト 7ワク 544 12-12-12-11 パーソナルマキ |
3 | 3 | 父パイロ 母ベティフォーエバー 母父(ブラックホーク) ヴァルム 青鹿毛 牝4 酒井孝敏 前川義則 |
52.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-4 佐藤寿(大井) |
7-0-5-39 0-0-0-3 7-0-5-36 4-0-2-16 |
大井18.08.27 5 C1一 二 三 1600m 右 1:44.1 良 40.7 1.2 52.0△吉井章7人 15ト 4ワク 464 3-3-6-7 カヴァレリア |
大井18.08.13 1 C1三 四 五 1600m 右 1:43.8 稍 38.8 0.5 51.0▲吉井章6人 7ト 2ワク 467 1-1-1-1 ゼルビーノ |
大井18.08.01 9 BBQにクレイジー 1600m 右 1:44.3 良 42.0 2.5 51.0▲吉井章8人 11ト 6ワク 465 3-3-3-3 デューイハミテージ |
大井18.07.10 11 オフト伊勢崎賞C1 1600m 右 1:44.8 良 41.4 2.3 51.0▲吉井章9人 12ト 6ワク 459 6-6-5-6 ダートカナ |
大井18.06.25 4 C1一 二 1600m 右 1:43.6 重 41.0 0.5 51.0▲吉井章8人 14ト 8ワク 471 5-5-3-3 メイショウアンカー |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ニシノレイチェル 母父(タニノギムレット) メイワレイ 鹿毛 牝5 増澤一明 本桐牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 2-1-7-17 辻野豊(大井) |
2-1-9-23 0-0-0-0 2-1-9-23 2-1-9-23 |
大井18.08.12 6 東京肉合戦賞C1一 1600m 右 1:43.6 稍 40.8 1.1 54.0達城龍6人 9ト 7ワク 510 3-3-3-4 キングタイド |
大井18.07.09 4 C1一 二 1600m 右 1:42.8 良 40.6 0.6 54.0坂井英4人 9ト 2ワク 509 3-3-4-4 モリデンサンバ |
大井18.06.28 4 B3五 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.2 54.0坂井英4人 12ト 3ワク 505 2-2-2 ロイヤルサーティン |
大井18.06.08 8 次開催はエキサイテ 1600m 右 1:43.5 稍 40.1 1.1 54.0本田重9人 12ト 8ワク 518 5-5-6-7 サノマル |
大井18.05.11 8 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:57.5 重 40.5 2.0 54.0本田重9人 13ト 8ワク 511 7-7-10-10 ティルヴィング |
5 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母マジックミラージュ 母父(Giant’s Causeway) アオジャシン 芦毛 牡6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 4-1-1-4 藤田輝(大井) |
6-1-5-15 0-0-0-1 6-1-5-13 5-1-2-6 |
大井18.08.12 10 トゥインクルナイト 1200m 右 1:15.1 稍 37.3 2.0 56.0安藤洋2人 12ト 2ワク 486 11-11 マドモアゼルサキ |
大井17.11.27 3 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:28.5 稍 37.8 0.8 56.0クアト3人 13ト 3ワク 480 11-12-11 デルマブンザエモン |
大井17.11.16 1 シトリン賞B3六 1400m 右 1:27.8 良 37.8 0.5 56.0クアト1人 13ト 6ワク 482 8-9-8 オンザヒル |
大井17.11.01 5 東京23区賞B3五 1400m 右 1:28.4 稍 39.7 0.4 56.0クアト1人 16ト 6ワク 485 10-7-7 ユヅルノオンガエシ |
大井17.10.05 4 オフト汐留賞B3二 1400m 右 1:28.4 良 38.9 0.1 56.0クアト5人 13ト 7ワク 483 5-4-5 エスプリブラウン |
6 | 6 | 父クロフネ 母セイウンメイリー 母父(アグネスタキオン) ペリーホワイト 芦毛 牡7 川島倉男 高昭牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-7 辻野豊(大井) |
3-1-2-42 1-0-0-17 2-1-2-24 1-1-1-19 |
大井18.08.27 10 C1一 二 三 1600m 右 1:44.6 良 40.6 1.7 56.0藤田凌11人 15ト 15ワク 473 14-14-15-14 カヴァレリア |
大井18.07.30 4 カーネリアン賞C1 1600m 右 1:44.5 重 41.5 1.5 55.0☆藤田凌5人 9ト 6ワク 475 8-8-8-8 スターマイボーイ |
大井18.07.09 5 C1三 四 1600m 右 1:43.0 良 38.9 0.8 53.0▲北野壱8人 12ト 4ワク 479 10-9-9-9 サクラシュトローム |
大井18.06.07 9 イヴニングスター賞 1600m 右 1:44.1 重 40.7 1.2 56.0本田重7人 10ト 6ワク 479 6-6-5-7 ルミナスコマンダー |
大井18.05.08 9 高知競馬騎手来場記 1600m 右 1:44.9 不 42.2 2.5 56.0和田譲9人 13ト 11ワク 480 9-10-4-4 サノマル |
7 | 7 | 父ダンスインザダーク 母エンディアメント 母父(フレンチデピュティ) ドラゴンイモン 黒鹿毛 牡5 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
2-3-2-29 0-0-1-10 2-3-1-17 0-1-0-0 |
大井18.08.12 2 東京肉合戦賞C1一 1600m 右 1:42.5 稍 39.1 0.0 56.0岡部誠5人 9ト 2ワク 492 7-7-7-5 キングタイド |
J中山18.03.31 7 4歳上 1800m 右 1:56.3 良 38.1 1.3 57.0二本柳6人 9ト 3ワク 488 6-6-7-6 ベラポーサ |
J中山18.03.17 9 4歳上 2400m 右 2:39.6 良 39.8 1.7 57.0二本柳10人 13ト 2ワク 492 12-12-11-8 ワンダーラジャ |
J中山18.03.03 11 4歳上 1800m 右 1:57.2 稍 39.4 2.8 57.0田邊裕8人 16ト 11ワク 490 14-14-9-8 ルフォール |
J東京18.02.11 8 4歳上 2100m 左 2:15.9 良 37.5 1.4 57.0戸崎圭6人 16ト 4ワク 488 9-11-14-13 エンパイアカラー |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母ラティール 母父(タマモクロス) ゴールドラッシュ 鹿毛 牡5 前田晋二 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
0-3-3-28 0-0-0-0 0-1-0-21 0-1-0-19 |
大井18.08.27 11 C1一 二 三 1400m 右 1:30.3 良 39.7 2.8 56.0藤田凌11人 13ト 7ワク 485 10-13-13 オンザヒル |
大井18.07.30 7 カーネリアン賞C1 1600m 右 1:44.8 重 40.9 1.8 53.0▲吉井章8人 9ト 7ワク 485 9-9-9-9 スターマイボーイ |
大井18.06.28 13 ロマンティックナイ 1800m 右 1:58.7 良 40.2 2.5 53.0▲吉井章11人 15ト 8ワク 480 7-7-6-6 サンチャゴボラーレ |
大井18.05.23 11 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.0 良 41.0 2.6 56.0岡部誠14人 15ト 9ワク 481 13-13-12-13 マホウジン |
大井18.04.20 7 ダイアモンドステー 1600m 右 1:44.3 重 40.0 1.8 56.0達城龍8人 14ト 7ワク 482 14-14-14-14 マシェール |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) ネオエレキング 鹿毛 牡5 瀬戸竜男 ヒダカフアーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-19 佐々洋(大井) |
3-3-2-54 0-0-0-2 3-3-2-52 3-3-2-52 |
大井18.08.27 10 C1一 二 三 1400m 右 1:30.1 良 40.0 2.6 56.0今野忠13人 13ト 10ワク 447 13-11-11 オンザヒル |
大井18.08.12 11 トゥインクルナイト 1200m 右 1:15.3 稍 38.3 2.2 56.0有年淳10人 12ト 5ワク 444 10-10 マドモアゼルサキ |
大井18.07.30 10 スタールビー賞C1 1200m 右 1:15.4 重 38.6 1.4 56.0有年淳12人 16ト 9ワク 444 13-14 デルマヨタロウ |
大井18.07.09 5 ミルキーウェイ賞C 1200m 右 1:14.2 良 37.6 1.3 56.0有年淳11人 12ト 10ワク 444 9-9 ミルグラシアス |
大井18.06.28 10 B3五 1400m 右 1:31.1 良 38.5 1.4 56.0有年淳6人 12ト 9ワク 451 12-12-12 ロイヤルサーティン |
[PR] |
---|