地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月24日 (月曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
開場70周年記念アウトランセイコー特別C2二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ビューティ 鹿毛 牡5 冨田藤男 新生ファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-1-1-5 冨田敏(浦和) |
6-8-4-29 0-3-2-9 6-5-2-20 0-3-2-4 |
浦和18.09.05 2 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.0 重 37.0 0.2 56.0加藤和9人 11ト 2ワク 454 3-1 アンイモン |
大井18.08.17 13 晩夏賞C1C2 1200m 右 1:18.5 良 42.6 3.3 55.0見越彬12人 14ト 14ワク 450 3-7 キセキノオクリモノ |
浦和18.08.03 6 C2選抜馬ア 800m 左 0:48.6 良 36.4 1.1 56.0見越彬2人 11ト 9ワク 459 3-5 アンイモン |
浦和18.07.16 6 C2選抜馬 800m 左 0:48.7 良 36.1 1.2 56.0見越彬3人 11ト 9ワク 452 7-7 ノブローズ |
浦和18.06.26 3 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:38.4 良 39.7 0.4 55.0見越彬3人 10ト 10ワク 465 1-1-1-1 テイクトゥモロー |
2 | 2 | 父フリオーソ 母タップダンス 母父(ダンスインザダーク) トウキョウコール 鹿毛 牡4 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 2-1-2-7 山越光(浦和) |
4-4-5-19 2-1-2-8 2-3-3-7 2-0-2-4 |
浦和18.09.06 1 C2三 四 1400m 左 1:30.5 稍 39.6 0.4 56.0保園翔4人 11ト 9ワク 460 4-4-2-2 エヌケイボーイ |
川崎18.08.20 8 染谷エミグループ総 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.5 56.0保園翔5人 10ト 2ワク 454 9-9-9-10 ムスメジントーヨー |
浦和18.08.07 5 北区大宮日進七夕ま 1400m 左 1:31.3 重 40.0 0.7 56.0保園翔2人 12ト 4ワク 461 6-6-5-5 ハニーレイ |
浦和18.07.18 3 秩父龍勢賞C2五 1400m 左 1:29.9 良 38.3 0.6 56.0保園翔4人 10ト 2ワク 458 6-6-6-4 ヌンフェスタ |
浦和18.06.28 5 霞草特別C2三 1500m 左 1:39.1 良 39.9 1.0 56.0保園翔2人 11ト 2ワク 466 8-6-5-4 ワタシキタヨ |
3 | 3 | 父ダンスインザダーク 母ニーニャデガルチ 母父(Gulch) ケイティーアニマル 黒鹿毛 牝5 (株)竹之内工務店 ハシモトフアーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-0-0-10 本間光(浦和) |
1-4-7-30 1-2-6-29 0-2-1-1 1-2-6-21 |
川崎18.09.12 10 三日月特別C2二 1500m 左 1:40.1 重 43.2 1.7 54.0岡田大9人 12ト 7ワク 484 2-2-2-2 カレリア |
浦和18.09.05 4 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.5 重 37.2 0.7 54.0岡田大7人 11ト 7ワク 489 6-6 アンイモン |
浦和18.08.07 8 新涼特別C2二 1400m 左 1:32.4 重 40.9 1.8 54.0岡田大4人 12ト 9ワク 489 2-2-2-4 ヌンフェスタ |
浦和18.07.17 6 雲取山特別C2二 1400m 左 1:31.9 良 38.7 1.4 54.0岡田大5人 12ト 2ワク 487 8-8-9-9 エスプリベルテ |
浦和18.06.26 7 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:33.4 良 40.8 2.1 54.0岡田大6人 12ト 11ワク 490 11-11-8-9 ジュンアイルランド |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母エヴァディングタンペット 母父(Dubai Destination) エヴァンジェリン 鹿毛 牝5 池澤達哉 社台ファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
3-2-3-23 3-2-3-19 0-0-0-3 0-0-1-1 |
川崎18.09.13 7 りんどう賞C2選定 1500m 左 1:38.8 稍 40.6 1.7 54.0矢野貴10人 13ト 11ワク 468 12-12-10-10 キョウエイオジョウ |
川崎18.08.20 4 鶴巻温泉駅南口広場 1500m 左 1:38.4 良 40.0 0.8 54.0今野忠7人 11ト 5ワク 475 11-9-8-8 エイトクレイン |
川崎18.07.19 10 宮ヶ瀬ふるさとまつ 1500m 左 1:40.2 良 43.2 3.1 54.0今野忠8人 10ト 9ワク 467 1-3-8-10 ホワイトキングダム |
川崎18.07.02 8 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:46.8 良 40.3 1.5 54.0山崎誠6人 13ト 4ワク 467 7-7-9-7 ディモンド |
川崎18.06.11 4 春駿カップC1七 1500m 左 1:40.3 不 42.1 0.7 54.0和田譲6人 12ト 4ワク 468 10-10-10-10 ブラックスナイパー |
5 | 5 | 父マヤノトップガン 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) インスタイル 鹿毛 セン7 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
4-2-4-24 1-1-2-15 3-1-2-9 0-0-0-1 |
浦和18.09.06 8 朝露特別C2一 1500m 左 1:39.6 稍 40.8 3.3 56.0橋本直6人 11ト 4ワク 518 10-8-8-8 アクティベート |
J札幌17.08.20 11 3歳上 1700m 右 1:47.3 良 38.5 2.8 54.0▲横山武12人 14ト 7ワク 494 11-10-14-14 フォギーナイト |
J札幌17.08.12 8 3歳上 1700m 右 1:45.1 不 37.3 2.5 57.0荻野琢14人 14ト 11ワク 496 12-12-13-9 ケルティックソード |
J札幌17.07.29 7 3歳上 1700m 右 1:46.9 良 37.3 2.0 57.0黛弘人11人 11ト 11ワク 494 9-10-10-9 バニーテール |
J東京17.05.20 14 4歳上 1400m 左 1:26.9 良 38.9 1.9 57.0江田照12人 16ト 15ワク 500 8-9 エメラルエナジー |
6 | 6 | 父デビッドジュニア 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノクラレット 栗毛 牝6 冨田藤男 本桐牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
5-9-5-61 0-0-0-30 5-8-3-25 0-0-0-18 |
浦和18.09.06 9 朝露特別C2一 1500m 左 1:39.7 稍 40.1 3.4 54.0國分祐11人 11ト 3ワク 453 9-10-10-9 アクティベート |
大井18.08.17 11 C1C2 1400m 右 1:31.3 良 40.2 1.9 53.0國分祐13人 13ト 6ワク 450 13-10-12 バガーチ |
浦和18.08.06 9 サードニクス特別C 1500m 左 1:40.5 良 40.6 3.9 54.0國分祐10人 10ト 9ワク 445 10-10-10-10 タマモサーティーン |
浦和18.07.17 10 雲取山特別C2二 1400m 左 1:32.8 良 38.8 2.3 54.0國分祐9人 12ト 3ワク 449 12-12-12-11 エスプリベルテ |
川崎18.07.02 13 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:48.1 良 40.5 2.8 54.0國分祐13人 13ト 8ワク 446 13-13-13-13 ディモンド |
6 | 7 | 父アグネスデジタル 母ファイナルキス 母父(Danzig) ノーブルシリウス 栗毛 牡4 吉木伸彦 日高大洋牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 2-4-0-8 水野貴(浦和) |
2-4-0-13 2-4-0-12 0-0-0-1 2-3-0-4 |
浦和18.09.06 5 朝露特別C2一 1500m 左 1:38.0 稍 40.6 1.7 56.0坂井英1人 11ト 9ワク 467 2-3-2-3 アクティベート |
浦和18.08.07 2 新涼特別C2二 1400m 左 1:30.6 重 39.3 0.0 56.0坂井英5人 12ト 6ワク 463 1-1-1-1 ヌンフェスタ |
浦和18.07.17 8 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:31.9 良 39.0 2.1 56.0坂井英3人 12ト 9ワク 459 8-9-10-9 アンジュレーヴ |
船橋18.05.02 4 ジオファーム八幡平 1500m 左 1:39.7 良 41.2 1.0 57.0坂井英1人 12ト 10ワク 469 6-3-3-5 エアセリーナ |
浦和18.04.24 1 C2五 六 七 1500m 左 1:36.7 良 39.4 0.3 56.0坂井英2人 12ト 4ワク 479 1-1-1-1 カントリーロード |
7 | 8 | 父タートルボウル 母ファビュラスセンス 母父(グラスワンダー) ムスメジントーヨー 鹿毛 牝4 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-1 田邊陽(川崎) |
2-7-9-16 1-4-4-10 1-3-5-5 0-0-1-1 |
川崎18.09.13 4 りんどう賞C2選定 1500m 左 1:38.2 稍 41.2 1.1 54.0張田昂1人 13ト 9ワク 411 3-4-4-4 キョウエイオジョウ |
川崎18.08.20 1 染谷エミグループ総 1500m 左 1:37.2 良 40.4 0.2 54.0張田昂1人 10ト 4ワク 411 3-3-2-2 キンショードリーム |
川崎18.07.22 2 三面怪人 ダダ杯C 1400m 左 1:31.5 良 39.9 0.1 54.0張田昂5人 12ト 2ワク 415 2-2-2-2 ドリームマオ |
川崎18.07.05 2 あさがお賞C3選定 1500m 左 1:37.7 良 40.5 0.0 54.0瀧川寿3人 13ト 5ワク 413 4-4-3-2 ドリームマオ |
川崎18.06.12 2 C2五 六 1500m 左 1:38.8 重 41.2 0.3 54.0町田直7人 12ト 6ワク 412 3-3-3-3 ココホレワンワン |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母ミヤマリンドウ 母父(ニューイングランド) ゴールドノーブル 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 北勝ファーム |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-9-5-12 1-4-4-9 2-5-1-3 0-1-0-1 |
川崎18.09.13 8 りんどう賞C2選定 1500m 左 1:38.8 稍 41.6 1.7 54.0繁田健4人 13ト 5ワク 472 4-5-7-6 キョウエイオジョウ |
川崎18.08.23 3 処暑特別C2二 1600m 左 1:46.5 良 40.9 0.3 54.0繁田健3人 12ト 9ワク 469 1-1-1-1 カイジンクラウン |
川崎18.07.23 8 あつぎ食ブランドO 1600m 左 1:46.6 良 42.6 1.9 54.0繁田健7人 12ト 12ワク 475 2-2-2-4 ブルーオラーリオ |
川崎18.07.04 3 春日部WMB10周 1400m 左 1:31.9 良 41.2 0.1 54.0繁田健2人 12ト 4ワク 469 4-5-4-2 スミトアンドチャー |
川崎18.06.11 4 入梅特別C2一 1600m 左 1:48.0 不 44.4 0.5 54.0真島大5人 13ト 8ワク 470 3-3-3-3 ヒミノクリスエス |
8 | 10 | 父サムライハート 母ミスバレンタイン 母父(ラムタラ) ハニーレイ 鹿毛 牝5 (株)SKT サンローゼン |
54.0kg 山崎真(浦和) 0-1-0-5 小林真(浦和) |
4-10-7-30 1-5-3-18 3-5-4-12 1-4-2-11 |
浦和18.09.06 7 朝露特別C2一 1500m 左 1:39.3 稍 39.9 3.0 54.0山崎真3人 11ト 5ワク 446 8-9-9-7 アクティベート |
大井18.08.14 6 C2五 六 1200m 右 1:16.2 稍 39.6 1.6 55.0瀧川寿3人 13ト 1ワク 440 5-5 ハクシンヴィーナス |
浦和18.08.07 1 北区大宮日進七夕ま 1400m 左 1:30.6 重 39.7 0.1 54.0瀧川寿1人 12ト 7ワク 447 3-3-2-2 コンバットパンチ |
浦和18.07.18 2 秩父龍勢賞C2五 1400m 左 1:29.6 良 38.5 0.3 54.0瀧川寿2人 10ト 4ワク 452 3-4-3-2 ヌンフェスタ |
川崎18.07.06 2 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 不 40.5 0.1 54.0山崎真5人 10ト 10ワク 445 2-3-2-3 ケイジーファルコン |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ナヴラトリ 青鹿毛 牝5 田上雅春 岡田スタツド |
54.0kg 的場文(大井) 1-0-0-0 川村守(浦和) |
3-1-4-24 3-1-3-20 0-0-0-1 2-1-2-9 |
浦和18.09.06 1 C2三 四 1400m 左 1:30.3 稍 40.0 0.7 54.0的場文4人 11ト 9ワク 459 3-2-1-1 プルメリア |
川崎18.08.21 6 C2六 七 八 1400m 左 1:33.6 良 41.3 1.5 54.0岡部誠5人 10ト 10ワク 459 8-8-8-8 サツキジョオウ |
浦和18.08.07 11 北区大宮日進七夕ま 1400m 左 1:31.9 重 40.3 1.3 54.0高橋哲7人 12ト 10ワク 457 10-9-7-10 ハニーレイ |
浦和18.07.18 5 秩父龍勢賞C2五 1400m 左 1:30.6 良 38.5 1.3 54.0高橋哲5人 10ト 7ワク 461 10-9-7-6 ヌンフェスタ |
浦和18.06.28 3 霞草特別C2三 1500m 左 1:38.8 良 39.0 0.7 54.0高橋哲4人 11ト 10ワク 457 10-10-7-6 ワタシキタヨ |
[PR] |
---|