地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月25日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) スペシャルヒル 黒鹿毛 牡2 富岡豊 西野春樹 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 谷口常(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別18.08.28 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 38.4 2.8 54.0黒澤愛9人 10ト 3ワク 462 10-10 ラックブルーバード |
門別18.08.16 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.1 不 40.0 3.4 54.0黒澤愛5人 6ト 6ワク 464 4-4 キスミーローズ |
|||
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母マサカーネ 母父(トワイニング) パレスドラゴン 青鹿毛 牡2 西村豊 石田牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-1-2-6 0-0-0-0 0-1-2-6 0-1-2-6 |
門別18.09.04 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 39.3 0.4 54.0岩橋勇5人 9ト 6ワク 420 2-2 エメラルドリング |
門別18.08.21 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 38.4 0.6 54.0阿部龍2人 8ト 6ワク 424 4-4 ペルルドゥロゼ |
門別18.08.09 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.6 0.5 54.0阿部龍3人 7ト 3ワク 430 4-4 サノオーソ |
門別18.07.26 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.3 0.2 54.0阿部龍5人 11ト 6ワク 424 7-6 エムオーシャルマン |
門別18.07.11 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.1 重 41.2 1.6 54.0五十冬5人 7ト 1ワク 428 1-1-1-3 モリノラピス |
3 | 3 | 父ゴールドヘイロー 母ロングモニュメント 母父(Thunder Gulch) モエレキンジトウ 黒鹿毛 牡2 中村時子 中村和夫 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 |
門別18.08.14 5 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:03.4 重 38.8 0.7 54.0石川倭4人 10ト 1ワク 446 3-4 ヤマノプレミアム |
門別18.07.31 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 39.3 0.4 54.0石川倭4人 7ト 3ワク 442 1-1 フリムケバシコ |
門別18.07.17 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.6 2.0 54.0阿部龍2人 9ト 6ワク 448 4-3 エムオールビー |
門別18.07.04 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 重 42.0 1.6 54.0石川倭5人 10ト 5ワク 448 3-3 リンゾウチャネル |
門別18.06.20 8 J認 アタックチャ 1600m 右 1:51.5 良 43.6 2.5 54.0岩橋勇8人 10ト 6ワク 444 8-9-9-8 ライズインザノース |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) ドリームリン 黒鹿毛 牝2 西森鶴 山春牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-2-1-5 松本隆(北海道) |
0-2-1-5 0-0-0-0 0-2-1-5 0-2-1-5 |
門別18.09.06 取止 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 54.0宮崎光 0ト 3ワク - |
門別18.08.23 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 39.3 1.0 54.0宮崎光1人 9ト 9ワク 452 4-4 ダイナミックスルー |
門別18.08.08 2 ひだかうまキッズ探 1000m 右 1:03.2 良 38.7 0.1 54.0宮崎光1人 8ト 6ワク 452 1-1 ティーズビーチ |
門別18.07.25 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.2 良 40.5 2.4 54.0宮崎光6人 8ト 2ワク 450 5-5 リンゾウチャネル |
門別18.07.12 2 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 38.4 0.0 54.0宮崎光2人 7ト 6ワク 450 1-1 ブルーローズ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母フロントタック 母父(Macho Uno) オポジットビュー 芦毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-0 田中淳(北海道) |
0-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
門別18.08.30 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.3 稍 40.5 1.1 54.0岩橋勇3人 7ト 8ワク 434 2-1 パレイドリア |
||||
5 | 6 | 父アンライバルド 母リーヴザマーク 母父(Kingmambo) ムク 栗毛 牡2 西村知也 野表篤夫 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-3 米川昇(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別18.09.04 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.0 良 40.8 3.1 54.0石川倭7人 9ト 5ワク 424 8-9 エメラルドリング |
門別18.08.09 取消 2歳 未勝利 1000m 右 良 54.0石川倭 7ト 8ワク - |
門別18.07.26 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 39.4 1.6 54.0石川倭8人 11ト 4ワク 426 9-9 エムオーシャルマン |
門別18.07.17 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.4 2.0 54.0石川倭7人 9ト 7ワク 424 6-6 エムオールビー |
門別18.07.04 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.7 重 42.7 3.1 54.0坂下秀6人 10ト 9ワク 422 5-5 リンゾウチャネル |
6 | 7 | 父タートルボウル 母キャリーウェーブ 母父(アグネスタキオン) ベルリーフ 栗毛 牡2 田村章 片山牧場 |
55.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-3-3 田中正(北海道) |
0-0-3-3 0-0-0-0 0-0-3-3 0-0-3-3 |
門別18.09.04 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 38.9 0.8 54.0伊藤千2人 9ト 1ワク 432 6-3 エメラルドリング |
門別18.08.21 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 37.8 0.3 54.0伊藤千4人 8ト 4ワク 432 7-7 ペルルドゥロゼ |
門別18.08.09 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 38.2 0.4 54.0伊藤千7人 7ト 6ワク 444 5-4 サノオーソ |
門別18.07.18 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 38.5 1.4 54.0伊藤千3人 10ト 6ワク 440 5-6 ウインドブロウン |
門別18.07.04 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.0 1.5 54.0伊藤千4人 9ト 2ワク 440 7-6 パシコグランジャー |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母フィールザタレント 母父(Theatrical) フィールザゴッデス 黒鹿毛 牝2 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別18.09.04 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.1 1.4 54.0松井伸8人 9ト 9ワク 436 9-8 エメラルドリング |
門別18.08.22 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:43.8 重 43.8 4.5 54.0井上幹6人 6ト 3ワク 434 5-6-6-6 リコーサラトガ |
門別18.08.09 7 2歳 未勝利 1500m 右 1:45.3 良 43.4 3.7 54.0井上幹6人 8ト 5ワク 434 5-6-6-7 アイリスステップ |
門別18.07.26 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 39.5 2.1 54.0井上幹7人 11ト 8ワク 436 11-11 エムオーシャルマン |
門別18.07.11 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.0 重 38.6 3.3 54.0井上幹8人 11ト 6ワク 440 6-7 グレイアンジェラ |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母サウンドベル 母父(サクラバクシンオー) ヨシノダイヤ 鹿毛 牡2 中村吉隆 加野牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-2-1 角川秀(北海道) |
0-1-2-3 0-0-0-0 0-1-2-3 0-1-2-3 |
門別18.08.29 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 40.1 0.6 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 488 1-1 ドナアンブロージア |
門別18.07.31 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.4 良 40.9 0.4 54.0桑村真2人 9ト 3ワク 480 4-3 サンレオ |
門別18.07.17 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 良 39.0 1.4 54.0桑村真4人 10ト 9ワク 480 2-2 キックザキャリバー |
門別18.07.04 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.4 重 40.7 1.8 54.0阿部龍4人 10ト 1ワク 484 7-7 リンゾウチャネル |
門別18.06.21 3 「AIRDOメルマ 1000m 右 1:04.8 重 39.7 2.0 54.0阿部龍2人 8ト 2ワク 488 5-5 クルーズラミレス |
7 | 10 | 父サイレントディール 母エクセルギー 母父(ブライアンズタイム) トゥラヴユーモア 鹿毛 牝2 野島泰 野島牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-0 佐々国(北海道) |
0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別18.08.30 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.7 稍 39.2 0.5 54.0五十冬5人 7ト 5ワク 452 4-4 パレイドリア |
||||
8 | 11 | 父フリオーソ 母マグナカルタ 母父(ルールオブロー) ガッサンノリュウ 栗毛 牡2 西村專次 船越伸也 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別18.08.14 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:58.5 重 42.8 4.1 54.0服部茂7人 10ト 6ワク 406 7-9-9-8 ガンガラー |
門別18.08.02 6 道産子黒豹関野賞2 1600m 右 1:49.8 良 43.8 1.7 54.0桑村真6人 9ト 3ワク 414 6-6-7-8 ケープランド |
門別18.07.17 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 良 37.9 2.4 54.0服部茂8人 10ト 5ワク 412 10-10 キックザキャリバー |
門別18.07.04 6 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:18.6 重 40.1 3.5 54.0服部茂6人 10ト 3ワク 418 10-10 マイティウォーリア |
|
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母オフショア 母父(アルカセット) ゴーアヘッド 鹿毛 牝2 岡田将一 岡田スタツド |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-1 |
門別18.08.29 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 良 40.2 1.2 54.0阪野学6人 11ト 11ワク 394 3-3 ミコマイ |
門別18.08.16 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.3 不 39.7 2.6 51.0▲落合玄3人 6ト 3ワク 390 2-2 キスミーローズ |
[PR] |
---|