地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月25日 (火曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
2018JBC京都まであと40日仲秋(ちゅうしゅう)特別C1九C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) シャドウシティー 鹿毛 牡7 吉田勝利 社台ファーム |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
2-6-7-34 1-5-3-17 1-1-4-15 0-3-0-0 |
川崎18.09.10 9 恋次郎来場記念C1 1500m 左 1:39.1 重 42.1 3.2 56.0増田充5人 12ト 9ワク 476 9-9-7-7 タニノホウザン |
川崎18.07.02 4 逗子葉山青年会議所 1500m 左 1:37.4 良 39.7 0.3 56.0森泰斗4人 6ト 6ワク 469 6-6-5-5 クロヒゲ |
川崎18.06.12 12 C1五 六 1500m 左 1:41.8 重 44.1 3.9 56.0森泰斗4人 12ト 5ワク 476 7-7-7-9 アレススピアー |
川崎18.05.16 4 ジオファーム馬いぞ 1500m 左 1:37.3 良 39.5 1.6 56.0森泰斗5人 11ト 3ワク 478 6-6-5-4 マイネルサフィルス |
浦和18.04.23 2 土産はさいたま推奨 1500m 左 1:38.7 良 40.1 0.3 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 473 8-8-7-3 コスモタウルス |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) タッカースタート 黒鹿毛 牝4 小松嵜孝 田渕牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 2-1-3-5 水野貴(浦和) |
2-4-3-9 2-4-3-7 0-0-0-2 2-3-1-2 |
浦和18.07.16 6 海の日特別C1四C 1500m 左 1:38.3 良 41.7 2.7 53.0笹川翼3人 11ト 11ワク 462 2-2-4-5 ブルベアポーラー |
浦和18.06.26 2 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:31.3 良 39.3 0.0 54.0和田譲2人 12ト 7ワク 468 6-8-6-4 ジュンアイルランド |
川崎18.06.11 3 春駿カップC1七 1500m 左 1:40.1 不 43.3 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 1ワク 455 5-5-5-3 ブラックスナイパー |
浦和18.05.28 8 足袋蔵のまち行田賞 1500m 左 1:38.9 良 38.8 1.8 54.0笹川翼1人 12ト 6ワク 463 9-10-6-8 キョウモバライロ |
浦和18.04.23 1 C2三 四 1500m 左 1:37.6 稍 39.4 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 469 1-1-1-1 タツジンソク |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母マキシムカフェ 母父(マンハッタンカフェ) キングイマデショウ 鹿毛 牡6 蓑島竜一 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-5-12 齊藤敏(船橋) |
1-0-7-43 0-0-6-25 0-0-0-6 0-0-2-5 |
船橋18.09.02 11 八幡平バイオレット 1200m 左 1:17.3 稍 40.1 1.7 56.0保園翔11人 12ト 9ワク 487 8-8-8 レオディーセ |
船橋18.08.10 11 濃溝の滝賞C2選抜 1200m 左 1:17.3 重 39.4 2.4 56.0柏木健8人 12ト 10ワク 484 9-9-7 ホームゲーム |
船橋18.07.24 9 C2選抜馬 1200m 左 1:17.8 良 40.1 2.6 56.0柏木健7人 10ト 10ワク 482 10-10-8 トップフェイス |
浦和18.05.29 12 関東のどまんなかか 1400m 左 1:33.3 良 40.7 2.9 56.0保園翔5人 12ト 1ワク 485 7-6-6-6 マジックキー |
船橋18.05.01 7 C1三 四 1200m 左 1:16.2 良 39.4 1.0 56.0保園翔4人 11ト 10ワク 479 6-6-6 ユウユウムサシ |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) マウンテンブルー 鹿毛 セン9 田上雅春 ノーザンファーム |
57.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
5-12-5-62 0-0-0-18 5-12-5-44 0-0-0-12 |
浦和18.09.05 10 こうのす花まつり賞 1400m 左 1:34.0 重 41.4 3.7 56.0高橋哲11人 11ト 11ワク 408 9-9-9-10 ジャズコンボ |
川崎18.08.20 8 僚一定年御疲れ様T 1400m 左 1:34.0 良 40.8 2.0 56.0高橋哲9人 9ト 9ワク 403 8-8-7-8 ゴールドバナー |
浦和18.08.03 6 サマードリームリレ 1400m 左 1:31.4 良 39.5 1.9 56.0高橋哲11人 11ト 9ワク 404 8-8-7-6 シャムネコ |
浦和18.07.16 8 海の日特別C1四C 1500m 左 1:38.9 良 40.1 3.3 57.0高橋哲11人 11ト 8ワク 407 11-11-11-11 ブルベアポーラー |
浦和18.06.26 6 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:40.0 良 39.9 2.0 57.0高橋哲10人 10ト 8ワク 409 9-8-8-6 テイクトゥモロー |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ガラハッド 青鹿毛 セン7 (株)レックス 岡田スタツド |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 伊藤滋(船橋) |
8-6-2-33 7-6-1-20 1-0-0-5 1-1-0-4 |
船橋18.08.31 7 e‐SHINBUN 1600m 左 1:45.5 良 41.1 1.0 56.0矢野貴5人 14ト 10ワク 476 5-5-5-5 ロードミュートス |
大井18.08.17 5 C1C2 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.9 57.0矢野貴3人 13ト 12ワク 478 10-13-11 バガーチ |
船橋18.07.24 2 C2選抜馬 1200m 左 1:15.4 良 38.4 0.2 56.0川島正4人 10ト 4ワク 472 7-4-4 トップフェイス |
川崎18.07.02 10 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:46.9 良 40.1 1.6 56.0川島正4人 13ト 9ワク 476 9-9-7-9 ディモンド |
船橋18.06.18 7 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.6 重 39.3 0.6 56.0山崎誠5人 12ト 1ワク 474 8-8-8 アルファエクサ |
5 | 6 | 父グラスワンダー 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) リーディングエアー 栗毛 牡7 林叔瑞 笠松牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-1-5 平山真(浦和) |
6-3-7-58 4-3-7-35 2-0-0-23 2-3-5-15 |
浦和18.09.05 4 こうのす花まつり賞 1400m 左 1:32.0 重 40.6 1.7 56.0佐藤友4人 11ト 3ワク 487 5-5-4-4 ジャズコンボ |
川崎18.08.20 7 ニューダイトン バ 1500m 左 1:41.3 良 39.7 2.2 56.0岡部誠7人 7ト 6ワク 488 6-6-6-7 ステルスブルー |
船橋18.07.24 11 C1五 六 1200m 左 1:16.8 良 39.0 1.2 56.0岡部誠11人 12ト 1ワク 478 11-10-10 アルファエクサ |
浦和18.04.23 5 土産はさいたま推奨 1500m 左 1:39.4 良 39.6 1.0 56.0山崎誠6人 12ト 10ワク 510 12-12-12-10 コスモタウルス |
川崎18.04.03 9 C1六 七 1500m 左 1:38.3 良 39.9 1.6 56.0真島大8人 12ト 12ワク 496 9-9-10-9 マキシマムブレイク |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母オルターネイティヴ 母父(タイキシャトル) マイネルフェイブル 青毛 牡9 篠塚和郎 社台ファーム |
57.0kg 吉本隆(浦和) 0-0-0-31 牛房榮(浦和) |
8-8-11-108 7-4-10-96 1-3-1-5 1-3-3-34 |
浦和18.09.05 7 こうのす花まつり賞 1400m 左 1:32.6 重 40.2 2.3 56.0吉本隆9人 11ト 1ワク 498 8-8-8-8 ジャズコンボ |
大井18.08.17 8 C1C2 1600m 右 1:47.1 良 41.4 1.7 57.0吉本隆12人 12ト 9ワク 494 12-12-10-10 マイネルルタン |
浦和18.08.03 7 サマードリームリレ 1400m 左 1:31.4 良 38.5 1.9 56.0山崎真9人 11ト 2ワク 501 11-9-9-7 シャムネコ |
浦和18.07.18 10 ジョッキーズCS 1400m 左 1:30.5 良 38.3 2.4 56.0村上忍12人 12ト 3ワク 497 12-12-12-10 タワーオブクイーン |
浦和18.06.26 5 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:40.0 良 39.7 2.0 57.0吉本隆9人 10ト 9ワク 501 10-9-9-9 テイクトゥモロー |
6 | 8 | 父フィガロ 母セレソローサ 母父(マンハッタンカフェ) マダムモンテカルロ 芦毛 牝4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
53.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-3 山越光(浦和) |
1-2-1-31 1-2-1-31 0-0-0-0 0-0-0-12 |
浦和18.09.05 10 C2選抜馬ア 800m 左 0:50.8 重 37.1 2.0 54.0町田直11人 11ト 6ワク 476 10-10 アンイモン |
川崎18.08.20 10 鶴巻温泉駅南口広場 1500m 左 1:39.5 良 40.7 1.9 54.0笠野雄10人 11ト 10ワク 468 7-8-10-10 エイトクレイン |
浦和18.08.06 7 サードニクス特別C 1500m 左 1:40.2 良 41.4 3.6 54.0笠野雄7人 10ト 10ワク 467 5-4-5-6 タマモサーティーン |
浦和18.07.17 4 雲取山特別C2二 1400m 左 1:31.6 良 39.6 1.1 54.0笠野雄10人 12ト 9ワク 470 7-7-7-6 エスプリベルテ |
浦和18.06.26 8 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:33.5 良 40.5 2.2 54.0寺島憂11人 12ト 2ワク 472 12-12-12-10 ジュンアイルランド |
7 | 9 | 父タートルボウル 母スプンキーウーマン 母父(アルカセット) サダムドミニック 黒鹿毛 牡4 大西定 杵臼牧場 |
55.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
2-2-4-13 2-2-4-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.09.02 11 テーブルマジック南 1600m 左 1:45.8 稍 41.4 2.6 56.0佐藤友10人 13ト 4ワク 462 1-1-1-3 ホワイトウィングス |
船橋18.08.08 7 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:45.5 不 41.9 1.5 56.0本田重5人 9ト 9ワク 460 2-2-3-5 ザッカリーア |
川崎18.07.19 3 宮ヶ瀬ふるさとまつ 1500m 左 1:37.4 良 40.9 0.3 56.0真島大1人 10ト 5ワク 458 1-1-1-1 ホワイトキングダム |
川崎18.07.03 6 月下美人特別C2二 1500m 左 1:38.4 良 41.0 1.5 56.0山口達5人 12ト 10ワク 457 4-4-3-5 エスケイシルバー |
船橋18.04.30 14 金目鯛賞C1五 六 1600m 左 1:47.2 稍 43.2 2.8 56.0山中悠8人 14ト 9ワク 464 2-2-4-10 アルトサックス |
7 | 10 | 父ディープブリランテ 母ケイケヤキ 母父(ニホンピロウイナー) ワンパーパス 黒鹿毛 牝4 橋本謙一 下河辺牧場 |
53.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
2-1-2-16 2-1-2-10 0-0-0-1 0-0-1-1 |
川崎18.09.13 9 りんどう賞C2選定 1500m 左 1:39.0 稍 41.6 1.9 54.0酒井忍7人 13ト 7ワク 452 9-7-6-6 キョウエイオジョウ |
川崎18.08.23 4 処暑特別C2二 1600m 左 1:46.6 良 39.4 0.4 54.0笹川翼7人 12ト 7ワク 454 5-5-6-5 カイジンクラウン |
川崎18.07.22 7 三面怪人 ダダ杯C 1400m 左 1:32.6 良 40.1 1.2 54.0笹川翼6人 12ト 6ワク 446 10-10-9-7 ドリームマオ |
川崎18.07.06 5 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:47.4 不 41.2 0.5 54.0笹川翼7人 12ト 12ワク 442 8-8-7-5 リワードセロン |
川崎18.06.11 7 まつのやま6周年お 1400m 左 1:33.4 不 41.1 1.1 54.0笹川翼7人 12ト 7ワク 439 7-7-6-5 エンジェルユー |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アイシンモナリザ 母父(マルゼンスキー) スウェプトジョーイ 鹿毛 セン7 三河辰已 道見牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 2-5-3-21 田邊陽(川崎) |
7-8-8-42 4-6-7-23 3-2-1-19 0-0-0-2 |
川崎18.09.12 2 トルネード賞C2選 900m 左 0:56.3 重 38.7 0.1 56.0町田直2人 12ト 12ワク 484 7-4-3 ネオヴァルカス |
川崎18.07.05 5 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.3 1.1 56.0町田直4人 12ト 1ワク 478 7-9-8 サンモントレー |
川崎18.06.13 4 引退馬協会設立20 900m 左 0:56.1 稍 38.0 1.1 56.0町田直3人 11ト 3ワク 476 6-6-5 サンモントレー |
川崎18.05.17 6 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.5 1.4 56.0瀧川寿1人 12ト 2ワク 479 6-6-5 ロードグレイス |
船橋18.05.03 2 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:02.4 稍 38.4 0.5 56.0町田直2人 14ト 11ワク 476 8-7 ラヴトワイス |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母センシュアルドレス 母父(アグネスタキオン) アカデミックドレス 青鹿毛 セン7 (株)ファーストビ 社台ファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 2-1-2-3 川島豊(浦和) |
13-12-12-37 2-1-2-7 11-11-10-30 2-1-1-2 |
浦和18.09.07 1 すすき特別C2二 1400m 左 1:30.3 良 39.5 0.2 56.0加藤和3人 12ト 3ワク 480 7-5-5-3 ボナジョルナータ |
船橋18.08.10 3 マジシャン南海子登 1500m 左 1:38.3 重 40.0 0.9 56.0加藤和3人 7ト 3ワク 477 6-6-6-6 パノラマ |
浦和18.07.18 1 フルーツ満彩美味し 1400m 左 1:30.7 良 38.9 0.1 56.0加藤和2人 12ト 5ワク 476 6-7-3-2 プルメリア |
浦和18.06.26 2 C2七 八 1400m 左 1:30.9 良 39.7 0.2 56.0加藤和4人 12ト 12ワク 479 2-2-2-1 シェナノホシ |
船橋18.06.21 5 C2六 七 1500m 左 1:37.9 不 41.0 0.7 56.0加藤和8人 12ト 2ワク 475 4-4-3-3 ダンスアラウンド |
[PR] |
---|