地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月26日 (水曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
シンデレラチャレンジ3A2以下選抜牝馬特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Tale of the Cat 母Jill’s Gem 母父(Mineshaft) ジルズパレス 鹿毛 牝5 吉田和美 JimR.Wells |
53.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-1 内田勝(川崎) |
3-3-1-9 2-1-0-5 1-2-1-4 0-2-1-3 |
船橋18.08.11 1 SPAT4×ペナル 1200m 左 1:13.5 稍 37.0 0.1 53.0笹川翼7人 11ト 4ワク 489 6-5-4 ディーズプリモ |
大井18.05.23 7 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.5 良 39.1 0.5 54.0御神訓5人 15ト 15ワク 496 4-2-2 マイネルグルマン |
大井18.01.25 12 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:29.7 重 39.5 1.9 54.0吉原寛2人 15ト 14ワク 490 11-10-10 ブルージェット |
船橋17.12.08 5 ディセンバーダッシ 1000m 左 1:00.9 良 37.1 1.0 55.0笹川翼3人 14ト 14ワク 492 7-7 フィット |
大井17.11.15 2 グリーンチャンネル 1400m 右 1:27.7 良 38.2 0.1 54.0矢野貴1人 16ト 4ワク 497 4-4-3 ジェロニモ |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母ボラーレカンターレ 母父(マルゼンスキー) フジノドラマ 鹿毛 牝6 三浦良三 加野牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-1-2 井上弘(大井) |
10-3-3-16 0-0-1-1 10-3-2-15 9-2-2-13 |
大井18.08.16 4 シンデレラチャレン 1600m 右 1:43.8 良 40.4 1.6 56.0真島大5人 11ト 11ワク 496 3-3-3-4 ラーゴブルー |
大井18.07.12 6 シンデレラチャレン 1400m 右 1:28.9 良 39.2 1.6 56.0笹川翼5人 8ト 6ワク 487 8-6-6 ファイトユアソング |
大井18.05.22 14 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:43.4 良 40.0 2.1 55.0笹川翼4人 16ト 4ワク 494 7-6-5-5 ディアブルーダー |
浦和18.04.25 6 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.6 不 39.0 1.5 54.0笹川翼5人 12ト 7ワク 487 8-8-8-7 ラーゴブルー |
大井18.03.27 2 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.1 良 38.1 0.0 53.0笹川翼2人 9ト 7ワク 497 3-3-3-3 ムサシキングオー |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ストーミンウイニー 母父(Storm Cat) マロンブーケ 栗毛 牝7 保坂和孝 オリオンファーム |
53.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
8-5-3-13 0-0-0-2 8-5-2-9 8-5-2-9 |
大井18.08.29 2 オリオンビール賞B 1400m 右 1:28.7 重 40.0 0.0 54.0矢野貴7人 16ト 10ワク 485 3-2-2 ジャストゥラヴ |
大井18.08.16 4 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:30.3 良 40.4 1.4 54.0矢野貴3人 9ト 6ワク 484 2-2-2 ノアブリジット |
大井18.07.11 12 オフト祭り賞B3三 1400m 右 1:29.7 良 40.6 2.2 54.0矢野貴3人 15ト 6ワク 482 2-2-3 オーブスプリング |
大井18.06.28 2 B3五 1400m 右 1:29.7 良 38.8 0.0 54.0矢野貴2人 12ト 4ワク 481 3-3-3 ロイヤルサーティン |
大井18.05.22 15 エキサイティングナ 1400m 右 1:29.9 良 40.8 2.0 54.0矢野貴3人 16ト 10ワク 475 4-3-3 ハクユウスターダム |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母マンハッタン 母父(アフリート) フィーユドトネール 栗毛 牝4 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
53.0kg 御神訓(大井) 0-3-0-0 川島一(船橋) |
4-4-0-3 3-3-0-3 1-1-0-0 0-0-0-0 |
浦和18.07.18 4 ジョッキーズCS 1400m 左 1:29.7 良 39.9 1.6 54.0山本聡2人 12ト 12ワク 483 4-4-3-3 タワーオブクイーン |
船橋18.06.21 2 手賀沼特別C1二 1600m 左 1:42.6 不 39.3 0.2 54.0御神訓3人 11ト 11ワク 492 3-3-3-2 レオネルコード |
浦和18.05.28 1 クライミングのまち 1400m 左 1:29.2 良 39.4 1.4 54.0濱田達1人 12ト 2ワク 482 1-1-1-1 チョリータ |
船橋18.05.03 2 ジオファーム八幡平 1200m 左 1:15.5 稍 39.4 0.0 54.0御神訓1人 12ト 7ワク 490 4-2-2 サンチュータ |
船橋18.03.12 2 NEW☆ハートビー 1200m 左 1:16.0 重 39.5 0.0 54.0御神訓1人 12ト 11ワク 483 3-2-2 リワードミニヨン |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) タッチライフ 芦毛 牝4 門別正 門別正 |
53.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-0 岡田一(浦和) |
6-3-9-23 3-3-6-17 3-0-3-6 1-0-0-2 |
大井18.08.27 1 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:11.6 重 37.1 0.5 55.0森泰斗8人 16ト 10ワク 457 1-1 オーブスプリング |
浦和18.08.06 4 涼風特別B2二B3 1400m 左 1:30.4 良 39.5 0.6 55.0森泰斗3人 12ト 10ワク 464 6-8-8-5 パルパルパピヨン |
浦和18.07.16 1 浦和のSPAT4プ 1400m 左 1:28.6 良 38.8 0.0 54.0森泰斗4人 10ト 2ワク 454 1-1-1-1 オオヤマネコ |
浦和18.06.26 3 露草特別B3二 1500m 左 1:37.0 良 39.5 1.2 54.0増田充5人 11ト 9ワク 461 5-5-5-3 ケイティーテンリウ |
浦和18.05.28 3 青葉特別B3三 1500m 左 1:37.6 良 40.0 0.2 54.0柏木健7人 12ト 7ワク 455 8-8-5-2 ティースワロ |
6 | 6 | 父ファスリエフ 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アクティフ 鹿毛 牝6 武仲勝 村上雅規 |
55.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-1 赤嶺本(大井) |
4-4-1-36 0-0-0-1 4-4-1-35 4-4-1-35 |
大井18.08.30 12 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:29.8 重 41.2 3.0 53.0佐藤友12人 13ト 3ワク 482 1-5-5 コパノリスボン |
大井18.08.13 8 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:00.1 稍 36.7 1.0 54.0横川怜12人 12ト 5ワク 483 4-5 サマーダイアリー |
大井18.08.02 11 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.7 良 39.5 1.2 53.0横川怜14人 16ト 1ワク 486 6-6 プリサイスキング |
大井18.07.12 7 シンデレラチャレン 1400m 右 1:29.5 良 40.7 2.2 55.0本橋孝8人 8ト 1ワク 486 1-2-3 ファイトユアソング |
大井18.06.29 5 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:14.0 良 38.6 1.0 54.0本橋孝8人 12ト 8ワク 482 3-5 サマーダイアリー |
6 | 7 | 父バゴ 母ダンシングハート 母父(サンデーサイレンス) シビックハート 栗毛 牝6 國枝久美子 村田牧場 |
53.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-1-1 米田英(大井) |
3-8-5-23 0-0-0-1 3-8-4-17 3-7-4-14 |
大井18.08.29 13 初嵐賞B2一B3一 1600m 右 1:45.0 重 42.6 2.3 55.0佐藤友6人 16ト 10ワク 440 5-5-7-8 ガーデンズキュー |
大井18.08.16 3 シンデレラチャレン 1600m 右 1:43.6 良 40.2 1.4 53.0瀧川寿4人 11ト 10ワク 438 2-2-2-2 ラーゴブルー |
大井18.07.12 4 シンデレラチャレン 1400m 右 1:28.1 良 38.3 0.8 53.0瀧川寿6人 8ト 4ワク 433 5-7-8 ファイトユアソング |
大井18.06.05 2 ジューンブライド賞 1400m 右 1:27.8 良 39.4 0.2 55.0瀧川寿5人 12ト 5ワク 438 2-2-2 エースウィズ |
大井18.05.09 9 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:43.7 不 41.0 2.1 54.0笹川翼13人 14ト 13ワク 440 5-5-5-5 ケンスペクタクル |
7 | 8 | 父ベーカバド 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ブルージェット 鹿毛 牝4 渡邉吉朗 ヒカル牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-2-0-1 高岩孝(大井) |
6-6-3-9 0-0-0-0 6-6-3-9 6-6-3-9 |
大井18.08.30 2 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:27.5 重 39.2 0.7 55.0石崎駿2人 13ト 9ワク 452 2-2-2 コパノリスボン |
大井18.07.12 2 シンデレラチャレン 1400m 右 1:27.3 良 38.3 0.0 56.0石崎駿3人 8ト 2ワク 450 3-3-2 ファイトユアソング |
大井18.06.05 3 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:12.4 良 37.3 0.3 53.0和田譲2人 12ト 4ワク 448 2-2 ラブミークン |
大井18.05.10 1 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:27.2 不 38.1 1.0 55.0石崎駿2人 16ト 14ワク 449 8-2-1 ジョワラルム |
大井18.03.28 3 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.3 良 37.8 0.3 54.0石崎隆1人 13ト 2ワク 452 7-5-5 ジョワラルム |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母アクイレジア 母父(フォーティナイナー) オルキスリアン 黒鹿毛 牝5 吉川朗 高瀬牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 9-2-2-8 張田京(船橋) |
9-3-2-10 8-3-2-8 1-0-0-2 1-0-0-2 |
船橋18.08.10 1 ゴールドディスク間 1700m 左 1:49.0 重 38.8 1.2 54.0繁田健1人 11ト 10ワク 513 2-2-1-1 パーフェクトデイ |
川崎18.07.05 8 スパーキングレディ 1600m 左 1:43.2 良 41.3 2.4 55.0繁田健8人 13ト 10ワク 505 1-1-1-4 リエノテソーロ |
川崎18.06.13 2 読売グループ神奈川 1600m 左 1:44.2 稍 40.8 0.2 55.0今野忠5人 13ト 9ワク 506 5-5-6-6 チャンピオンゴッド |
船橋18.05.03 4 20時40分にビッ 1600m 左 1:43.0 稍 40.3 0.8 54.0繁田健5人 12ト 12ワク 502 3-3-3-3 ディアブルーダー |
船橋18.04.11 5 マリーンカップJp 1600m 左 1:42.3 良 38.3 1.1 55.0今野忠6人 12ト 5ワク 503 5-5-5-5 アンジュデジール |
8 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母ハタノメドゥーサ 母父(ダンスインザダーク) ハタノサンドリヨン 鹿毛 牝3 畑末廣郎 有限会社グッドラック |
52.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
3-3-2-4 2-3-1-2 1-0-1-2 0-0-0-1 |
大井18.06.26 6 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.1 稍 37.3 0.5 55.0岡部誠16人 16ト 5ワク 434 10-9 クルセイズスピリツ |
川崎18.05.17 3 川崎若葉OP3歳1 1600m 左 1:45.7 良 41.2 1.8 55.0森泰斗3人 11ト 4ワク 433 6-4-2-3 ナムラバンザイ |
船橋18.04.13 2 ラヴァリーフリッグ 1600m 左 1:44.1 良 40.2 0.4 55.0森泰斗1人 9ト 2ワク 430 5-4-3-3 ミスサハラ |
浦和18.03.21 6 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:43.0 不 39.0 1.4 54.0瀧川寿8人 10ト 9ワク 438 9-9-8-5 プロミストリープ |
浦和18.02.14 7 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.6 稍 39.7 1.8 55.0中野省5人 12ト 12ワク 433 9-8-7-7 エターナルモール |
8 | 11 | 父ハイアーゲーム 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) シェアハッピー 青鹿毛 牝4 天堀忠博 門別敏朗 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-1 澤佳宏(大井) |
4-2-2-12 0-1-1-2 4-1-1-10 2-0-0-6 |
大井18.08.16 7 シンデレラチャレン 1600m 右 1:44.1 良 39.9 1.9 56.0柏木健7人 11ト 8ワク 489 7-7-6-6 ラーゴブルー |
大井17.12.30 11 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.8 良 39.5 1.9 54.0和田譲7人 16ト 8ワク 478 11-11-12-12 ニシノラピート |
川崎17.11.08 2 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:18.3 良 41.7 0.5 54.0和田譲6人 14ト 8ワク 479 10-10-4-4 ステップオブダンス |
大井17.10.05 11 レディスプレリュー 1800m 右 1:56.1 良 39.6 3.0 53.0和田譲13人 16ト 12ワク 483 14-14-13-13 クイーンマンボ |
川崎17.09.07 7 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:21.4 重 43.0 4.0 54.0和田譲5人 14ト 7ワク 479 4-4-3-3 カンムル |
[PR] |
---|