地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月26日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,120,000 (3着)640,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
開場70周年記念夜長月(よながづき)特別A2下選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1600m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ハレクラニ 母父(ブライアンズタイム) ブラックバード 鹿毛 セン6 組)HimRock タバタファーム |
55.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-4-1-26 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟18.08.25 11 稲妻S3歳上 1000m 芝直 0:56.1 良 32.9 1.0 57.0西田雄9人 11ト 6ワク 458 グラミスキャッスル |
J新潟18.08.05 14 驀進特別3歳上 1000m 芝直 0:57.0 良 33.4 1.2 57.0西田雄7人 16ト 5ワク 462 レッドラウダ |
J新潟18.05.20 15 韋駄天S4歳上OP 1000m 芝直 0:56.0 稍 32.7 1.1 50.0藤田菜7人 16ト 16ワク 464 ダイメイプリンセス |
J新潟18.05.05 8 駿風S4歳上 1000m 芝直 0:57.2 良 33.9 0.9 57.0西田雄10人 16ト 2ワク 466 ダイメイプリンセス |
J新潟18.04.28 3 邁進特別4歳上 1000m 芝直 0:55.7 良 33.0 0.3 57.0西田雄6人 16ト 12ワク 464 スペチアーレ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母メイプルマリチャン 母父(アジュディケーティング) ビッグジャイアント 鹿毛 牡5 (有)太盛 ストロベリーフィール |
55.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
6-3-4-7 5-3-2-6 1-0-2-1 5-3-1-3 |
浦和18.09.06 4 菊月特別B2一 1500m 左 1:36.2 稍 38.9 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 9ワク 524 5-6-3-3 イノデギャルソン |
大井18.08.15 1 シューティングスタ 1400m 右 1:28.9 良 37.4 0.1 56.0酒井忍4人 8ト 3ワク 519 3-2-2 ノーフォロワー |
大井18.08.01 5 ウッドフォードリザ 1400m 右 1:28.3 良 40.3 0.8 57.0吉留孝8人 12ト 9ワク 523 3-3-2 ローレライ |
浦和18.02.13 7 如月特別B2B3一 1400m 左 1:30.4 稍 39.0 1.2 57.0岡田大6人 12ト 3ワク 537 8-8-7-8 サンガッロ |
浦和17.03.30 2 弥生特別B1B2一 1500m 左 1:36.6 稍 38.6 0.3 57.0町田直1人 10ト 9ワク 524 5-5-3-3 ラガッソ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) リネンスカッシュ 栗毛 牝4 戸山昌彦 沖田博志 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 2-1-1-1 川村守(浦和) |
3-5-3-12 3-4-2-5 0-1-1-7 3-4-1-2 |
浦和18.09.05 3 長月特別A2B1 1400m 左 1:29.7 重 38.5 2.7 53.0酒井忍2人 12ト 2ワク 492 6-5-6-4 ノブワイルド |
浦和18.08.07 1 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:27.7 重 38.1 0.3 55.0酒井忍3人 12ト 2ワク 495 6-5-4-3 サンダーマックス |
浦和18.07.18 1 ジョッキーズCS 1400m 左 1:28.7 良 39.2 0.0 54.0桑村真2人 12ト 10ワク 490 7-7-4-2 エスシーエイト |
浦和18.06.28 2 夏椿特別B2二B3 1500m 左 1:36.2 良 38.8 0.4 53.0今野忠3人 10ト 9ワク 493 6-5-4-4 アムールリアン |
浦和18.05.29 2 カーネーション特別 1400m 左 1:30.0 良 38.6 0.0 54.0酒井忍3人 12ト 4ワク 496 6-6-4-3 バングルバングル |
4 | 4 | 父カリズマティック 母トレンドエッセンス 母父(コマンダーインチーフ) リアルプロジェクト 鹿毛 牡6 吉岡泰治 原フアーム |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
3-2-1-25 2-0-1-8 1-2-0-15 0-0-0-1 |
浦和18.08.07 6 葉月特別A2下 1500m 左 1:36.9 重 38.4 1.2 57.0増田充7人 10ト 8ワク 521 10-9-7-7 アムールリアン |
川崎18.07.19 8 ’18スパーキング 1600m 左 1:45.6 良 42.0 3.5 57.0森泰斗5人 8ト 6ワク 524 5-6-6-8 アポロナイスジャブ |
川崎18.07.04 8 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:30.3 良 40.1 2.2 57.0森泰斗6人 12ト 11ワク 510 6-6-5-5 バンドオンザラン |
J京都18.05.26 13 與杼特別4歳上 1800m 右 1:54.2 良 37.2 2.2 57.0國分優14人 16ト 16ワク 520 10-11-12-11 ダノンレーザー |
J京都18.05.12 10 4歳上 1400m 右 1:25.6 良 37.6 0.9 57.0國分優9人 15ト 8ワク 520 10-9 エメラルエナジー |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
5-9-3-23 2-4-1-12 3-5-2-11 2-1-0-3 |
船橋18.09.04 4 フリオーソレジェン 1600m 左 1:42.5 重 39.7 0.1 57.0石崎駿4人 13ト 10ワク 497 3-3-4-3 マルヒロナッツオー |
船橋18.08.09 4 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:42.2 不 39.6 1.5 57.0石崎駿8人 12ト 5ワク 496 10-10-4-3 ラブミークン |
川崎18.07.19 3 ’18スパーキング 1600m 左 1:42.9 良 40.0 0.8 57.0石崎駿6人 8ト 8ワク 494 2-2-2-2 アポロナイスジャブ |
川崎18.07.04 5 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:29.7 良 38.7 1.6 57.0石崎駿12人 12ト 9ワク 494 10-10-9-8 バンドオンザラン |
川崎18.06.14 6 水無月特別A2B1 1600m 左 1:43.5 稍 39.8 2.8 57.0左海誠12人 14ト 5ワク 497 11-9-8-9 バンドオンザラン |
6 | 6 | 父フジキセキ 母ピンククラウド 母父(ボストンハーバー) サニーデイズ 黒鹿毛 牡7 星野祐介 前野牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
5-8-7-15 1-4-3-4 3-3-3-6 1-2-0-1 |
浦和18.09.05 2 長月特別A2B1 1400m 左 1:29.5 重 40.0 2.5 57.0森泰斗4人 12ト 11ワク 502 2-2-2-2 ノブワイルド |
大井18.08.13 7 流星賞A2以下選抜 1000m 右 1:00.1 稍 36.6 1.0 58.0森泰斗5人 12ト 6ワク 508 5-4 サマーダイアリー |
大井18.08.02 8 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.4 良 39.1 0.9 57.0矢野貴7人 16ト 11ワク 505 7-7 プリサイスキング |
川崎18.07.04 3 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:29.5 良 39.4 1.4 57.0御神訓5人 12ト 5ワク 501 5-5-6-4 バンドオンザラン |
船橋18.06.19 9 短夜賞3上OP 1800m 左 2:00.5 重 45.6 4.9 55.0御神訓4人 11ト 9ワク 509 1-1-1-1 ディアブルーダー |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンリオ 栗毛 牡5 森田芳男 森田芳男 |
55.0kg 保園翔(浦和) 4-0-1-19 山越光(浦和) |
6-5-7-35 4-5-6-27 2-0-1-8 2-2-4-19 |
浦和18.09.05 8 長月特別A2B1 1400m 左 1:31.6 重 39.6 4.6 55.0石崎駿5人 12ト 9ワク 449 10-12-11-10 ノブワイルド |
浦和18.08.07 5 葉月特別A2下 1500m 左 1:36.5 重 38.5 0.8 55.0石崎駿3人 10ト 6ワク 450 7-8-5-6 アムールリアン |
浦和18.07.17 2 文月特別A2下 1500m 左 1:35.5 良 36.9 1.5 55.0石崎駿7人 12ト 5ワク 449 9-8-6-5 フォクスホール |
浦和18.06.27 4 水無月特別B1B2 1400m 左 1:29.7 良 38.3 0.4 57.0保園翔4人 9ト 5ワク 450 8-8-7-7 ワンダーツー |
川崎18.06.14 8 水無月特別A2B1 1600m 左 1:43.6 稍 39.4 2.9 55.0保園翔11人 14ト 4ワク 448 9-9-10-12 バンドオンザラン |
7 | 8 | 父ステイゴールド 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) コスモパープル 芦毛 牝6 杉浦和也 新井昭二 |
53.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-4 平山真(浦和) |
14-6-5-23 9-6-3-17 5-0-2-3 4-4-3-8 |
浦和18.09.05 7 長月特別A2B1 1400m 左 1:31.1 重 39.6 4.1 52.0☆櫻井光10人 12ト 10ワク 497 7-8-8-7 ノブワイルド |
大井18.08.16 9 シンデレラチャレン 1600m 右 1:44.4 良 39.9 2.2 54.0☆櫻井光8人 11ト 7ワク 494 8-8-8-7 ラーゴブルー |
浦和18.06.27 取消 水無月特別B1B2 1400m 左 良 55.0藤江渉 9ト 9ワク - |
川崎18.06.13 4 読売グループ神奈川 1600m 左 1:44.3 稍 40.7 0.3 55.0藤江渉10人 13ト 8ワク 491 6-6-7-4 チャンピオンゴッド |
浦和18.05.31 9 エメラルドカップA 1500m 左 1:36.5 稍 40.6 1.5 53.0赤岡修6人 12ト 10ワク 491 2-3-4-7 ノースカルロス |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ドリームシップ 母父(アフリート) スパーキードリーム 栗毛 牡7 栗山正 村上欽哉 |
52.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
10-11-3-37 10-11-3-33 0-0-0-4 3-2-1-9 |
浦和18.07.17 3 文月特別A2下 1500m 左 1:36.0 良 37.8 2.0 53.0森泰斗3人 12ト 3ワク 503 3-5-5-3 フォクスホール |
浦和18.06.27 2 水無月特別B1B2 1400m 左 1:29.4 良 39.1 0.1 55.0張田昂3人 9ト 1ワク 506 4-4-4-3 ワンダーツー |
川崎18.05.18 2 小田原開府五百年記 1600m 左 1:42.9 良 39.5 0.1 57.0的場文3人 14ト 2ワク 509 1-1-1-1 レジェンドセプター |
大井18.05.10 13 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.8 不 38.9 2.6 55.0坂井英7人 16ト 10ワク 509 9-13-16 ブルージェット |
川崎18.02.28 1 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:43.9 良 40.0 0.0 56.0的場文9人 14ト 13ワク 494 1-1-1-1 ブレークオンスルー |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) シャドウチェイサー 黒鹿毛 セン6 飯塚知一 社台ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 山崎尋(川崎) |
4-3-1-14 3-2-1-5 1-1-0-2 0-0-0-0 |
川崎18.08.23 2 葉月特別A2B1一 1500m 左 1:36.0 良 40.2 0.4 57.0森泰斗2人 12ト 4ワク 473 4-4-4-3 シグナルプロシード |
J中京18.06.30 8 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:22.9 良 非計測 3.0 60.0五十嵐5人 14ト 14ワク 478 3-2-4-4 ラピッドシップ |
J東京17.10.21 8 秋嶺S3歳上 1600m 左 1:36.9 不 38.4 1.7 56.0ルメー7人 16ト 3ワク 478 11-12 クインズサターン |
J福島17.07.22 9 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:07.9 良 非計測 4.9 60.0北澤伸5人 12ト 6ワク 480 6-7-8-8 スプレーモゲレイロ |
J福島17.07.02 11 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:07.6 良 非計測 8.3 60.0五十嵐2人 13ト 13ワク 480 7-8-11-11 ドーノデルソーレ |
8 | 11 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
7-4-4-14 0-0-0-1 7-4-4-13 0-0-0-1 |
浦和18.09.05 4 長月特別A2B1 1400m 左 1:30.4 重 39.2 3.4 57.0柏木健9人 12ト 7ワク 519 9-7-4-5 ノブワイルド |
大井18.08.30 13 琉球新報賞A2以下 1400m 右 1:30.4 重 39.1 3.6 57.0柏木健6人 13ト 13ワク 516 13-13-13 コパノリスボン |
大井18.08.02 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.3 良 37.7 0.8 57.0柏木健11人 16ト 8ワク 520 15-15 プリサイスキング |
大井18.05.22 7 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.3 良 37.9 1.0 57.0柏木健10人 16ト 6ワク 518 14-14-14-14 ディアブルーダー |
大井18.05.07 11 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:57.1 不 41.5 2.9 57.0柏木健3人 14ト 13ワク 518 4-5-5-5 ペイシャゴンジセ |
[PR] |
---|