地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月28日 (金曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ソングオブウインド 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ゲオグラフィア 黒鹿毛 牡6 (有)太盛 赤石久夫 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
6-1-0-3 6-1-0-3 0-0-0-0 5-1-0-2 |
船橋18.08.08 5 C3選抜馬ア 1200m 左 1:17.4 不 40.6 1.6 56.0吉留孝1人 9ト 2ワク 557 1-1-1 カズノムーン |
船橋18.07.25 1 魅惑の調味料店ZU 1200m 左 1:16.4 良 39.6 0.1 56.0吉留孝2人 12ト 11ワク 555 1-1-1 ローブ |
浦和17.08.18 10 うどんサミットin 1500m 左 1:42.5 重 45.7 2.8 56.0岡田大1人 10ト 4ワク 556 1-1-1-1 カルクオンガエシ |
浦和17.07.19 1 C3四 五 1400m 左 1:30.5 良 38.7 1.3 56.0岡田大1人 10ト 3ワク 554 1-1-1-1 カルクオンガエシ |
浦和16.08.11 1 林学博士 本多静六 1500m 左 1:37.7 良 39.1 0.1 56.0岡田大1人 10ト 10ワク 550 2-2-2-1 セイウンラードゥガ |
2 | 2 | 父フサイチリシャール 母アスキットユミ 母父(ゼンノエルシド) コウエイダイチ 鹿毛 牡4 冨田藤男 競優牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
1-1-5-33 0-0-2-23 1-1-3-10 0-0-2-12 |
浦和18.09.06 4 C3選抜馬 800m 左 0:49.3 稍 37.2 0.4 56.0岡田大6人 11ト 10ワク 454 2-3 アムネシア |
大井18.08.14 6 C3七 八 1200m 右 1:16.1 稍 39.9 1.3 56.0岡田大7人 9ト 1ワク 450 1-1 スペディエンド |
浦和18.08.06 7 C3三 四 1400m 左 1:32.8 良 40.9 1.6 56.0加藤和11人 12ト 1ワク 453 7-6-10-8 ハクシュカッサイ |
浦和18.07.17 10 C3四 五 1400m 左 1:32.4 良 41.0 2.5 56.0秋元耕9人 11ト 2ワク 452 8-6-6-6 エンパイアスタイル |
浦和18.06.27 4 エキサイティングリ 1500m 左 1:39.9 良 40.7 0.7 56.0山崎真6人 11ト 2ワク 454 10-9-7-6 タカイチビックマン |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝5 厚澤保明 須崎牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 鹿沼和(浦和) |
2-1-1-24 2-1-1-24 0-0-0-0 2-1-1-23 |
浦和18.07.17 6 C3六 七 1400m 左 1:32.6 良 39.2 0.9 54.0山崎真9人 11ト 10ワク 431 11-10-11-9 ワンダーネルブード |
浦和18.06.27 11 C3三 四 1400m 左 1:35.5 稍 39.7 4.3 54.0吉留孝5人 12ト 1ワク 438 12-12-12-12 サンベリーニ |
浦和18.05.31 8 C3選抜馬 800m 左 0:49.9 稍 36.7 1.3 54.0見越彬5人 11ト 11ワク 442 9-9 アクアインモータル |
浦和18.04.24 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.6 良 35.9 1.4 54.0吉留孝6人 11ト 2ワク 445 10-9 クレアローズ |
浦和17.12.22 7 特選C2十二C3一 1500m 左 1:41.8 良 39.9 1.0 53.0秋元耕3人 12ト 10ワク 439 10-10-10-9 メロディー |
4 | 4 | 父Big Bad Bob 母Rafine 母父(Peintre Celebre) コスモセンス 鹿毛 牡5 石井智 MrBrunoMaz |
56.0kg 仲野光(船橋) 1-0-0-2 新井清(船橋) |
2-0-2-21 2-0-1-13 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎18.09.12 10 C3三 四 1500m 左 1:43.0 重 43.2 3.5 56.0高橋利10人 11ト 12ワク 449 3-3-5-6 バジガクカラッツ |
船橋18.08.09 9 C3四 五 1200m 左 1:20.1 不 41.4 3.2 56.0笠野雄7人 12ト 11ワク 446 8-8-8 グレートバロン |
船橋18.07.25 11 魅惑の調味料店ZU 1200m 左 1:19.2 良 39.9 2.8 56.0仲野光7人 12ト 7ワク 449 9-10-10 ゲオグラフィア |
川崎18.07.03 11 C3七 八 九 1400m 左 1:36.9 良 43.4 4.4 56.0高橋利12人 12ト 12ワク 452 8-10-5-8 ゲストテーブル |
船橋18.06.19 10 C3四 五 1200m 左 1:18.9 重 41.5 1.8 56.0山本咲4人 12ト 10ワク 460 4-5-6 バジガクミライ |
5 | 5 | 父ストラヴィンスキー 母グレートラニング 母父(キンググローリアス) シャイニーソウル 鹿毛 牡9 矢野勇 関兵牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-2-1-19 野口孝(浦和) |
7-8-6-62 7-8-6-61 0-0-0-1 7-8-5-35 |
浦和18.09.06 5 C3選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 36.8 0.5 56.0秋元耕8人 11ト 5ワク 474 6-7 アムネシア |
浦和18.08.06 5 C3選抜馬 800m 左 0:49.1 良 36.0 1.5 56.0秋元耕5人 11ト 8ワク 468 5-5 ジョーシナモン |
浦和18.07.18 4 秩父吉田山逢の里賞 800m 左 0:49.0 良 35.9 1.4 56.0秋元耕5人 11ト 5ワク 468 3-3 プリンセスラッキー |
川崎18.07.02 10 カササギ賞C3選定 900m 左 0:57.5 良 39.2 2.7 56.0秋元耕10人 12ト 10ワク 468 4-6-6 ギンマクデビュー |
浦和18.06.27 6 C3三 四 1400m 左 1:34.4 稍 40.6 3.2 56.0秋元耕7人 12ト 6ワク 482 5-5-5-5 サンベリーニ |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母トーホウドルチェ 母父(サウスヴィグラス) マリーエスペランサ 黒鹿毛 牝5 新井裕雅 竹島幸治 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
2-0-2-14 2-0-2-13 0-0-0-1 1-0-2-9 |
浦和18.09.06 3 C3選抜馬 800m 左 0:49.3 稍 37.2 0.4 54.0佐藤友7人 11ト 2ワク 467 4-4 アムネシア |
川崎18.08.21 5 C3七 八 1400m 左 1:35.2 良 43.3 1.9 54.0見越彬4人 8ト 5ワク 462 3-3-4-4 コメシャワー |
浦和18.08.06 4 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 良 36.2 1.3 54.0寺島憂8人 11ト 7ワク 469 4-4 ジョーシナモン |
浦和18.07.18 7 秩父吉田山逢の里賞 800m 左 0:50.2 良 36.8 2.6 54.0橋本直7人 11ト 8ワク 473 6-6 プリンセスラッキー |
浦和18.05.31 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.7 稍 37.0 1.1 54.0橋本直7人 11ト 7ワク 472 5-4 アクアインモータル |
6 | 7 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェワルツ 母父(ニューイングランド) ヴィクトリーノース 栗毛 牝6 組)ゴッテスフルス 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-1-1-30 田島寿(川崎) |
0-1-4-59 0-1-4-51 0-0-0-3 0-0-0-13 |
川崎18.09.13 8 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:58.0 稍 38.7 1.6 54.0本田紀9人 10ト 10ワク 478 9-8-9 ラヴインパレス |
船橋18.08.09 8 C3四 五 1500m 左 1:50.0 不 49.2 10.2 54.0本田紀8人 8ト 6ワク 490 7-7-7-7 タイセイフラム |
川崎18.07.19 10 C3五 六 1400m 左 1:35.1 良 41.4 3.2 54.0本田紀12人 12ト 2ワク 491 9-9-8-7 ラヴリイチャーリー |
川崎18.07.02 12 加恵さん大切にしま 1400m 左 1:38.0 良 43.8 4.6 54.0本田紀7人 12ト 8ワク 490 9-10-11-12 ラヴリイチャーリー |
川崎18.06.11 10 C3七 八 1400m 左 1:40.1 不 45.7 4.9 54.0本田紀7人 10ト 1ワク 492 7-7-8-10 ブレッザバラーレ |
7 | 8 | 父カジノドライヴ 母ラテンファンク 母父(アグネスタキオン) マラン 栗毛 牝4 村山詠一 ノーザンファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-4-1-8 0-2-0-5 0-2-1-2 0-0-0-0 |
船橋18.05.03 2 C3二 三イ 1500m 左 1:40.0 稍 42.0 1.1 54.0今野忠2人 11ト 9ワク 459 3-3-3-2 パトリシアロンド |
船橋18.04.13 9 C3二 三イ 1500m 左 1:40.9 良 43.5 2.4 54.0左海誠2人 12ト 3ワク 459 1-1-1-1 ソウルケンシ |
船橋18.03.14 2 C3六 七 1500m 左 1:39.4 稍 40.4 0.5 54.0中野省2人 12ト 3ワク 454 2-2-2-2 フジノノーベル |
川崎18.02.27 4 C3九 十 十一 1400m 左 1:32.2 良 40.2 0.6 54.0中野省3人 12ト 10ワク 453 2-2-2-2 チャンプライダー |
船橋18.02.07 7 C3六 七 1200m 左 1:18.1 稍 41.6 2.4 54.0中島龍6人 12ト 7ワク 474 2-2-2 ダイバージェント |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母コハルタイム 母父(キャプテンスティーヴ) コハルボルト 黒鹿毛 牡8 平井頼行 坂本春雄 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
3-3-3-63 3-2-3-61 0-1-0-2 0-0-0-7 |
川崎18.09.12 8 フクロウ賞C3選定 900m 左 0:58.6 重 40.0 2.7 55.0☆櫻井光10人 10ト 10ワク 464 3-6-7 テネレッツァ |
船橋18.08.31 8 C3三 1200m 左 1:19.9 良 41.2 2.3 56.0横川尚7人 9ト 7ワク 469 8-5-7 リーガルエア |
船橋18.08.11 8 千葉ジェッツカップ 1000m 左 1:04.4 稍 39.3 2.5 56.0横川尚13人 13ト 3ワク 463 11-9 ラヴインパレス |
船橋18.07.27 13 C3選抜馬 1000m 左 1:05.4 良 39.3 2.8 56.0笠野雄11人 13ト 6ワク 467 12-13 リュウノバーディ |
船橋18.06.21 11 C3選抜馬 1000m 左 1:05.0 不 39.3 3.6 56.0横川尚11人 13ト 7ワク 468 11-11 スマートシュガー |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ネオベローナ 母父(グラスワンダー) ネオヴィンチトーレ 青鹿毛 牡4 前田敏文 社台ファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
5-3-0-5 3-2-0-4 2-1-0-1 0-0-0-3 |
浦和18.09.06 9 C3四 五 1400m 左 1:35.0 稍 41.9 2.4 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 518 3-3-3-7 シゲルウルフ |
大井18.08.12 10 C3九 十 1200m 右 1:18.1 稍 41.3 2.5 56.0森泰斗2人 11ト 10ワク 520 3-5 タネノコア |
浦和18.08.03 11 C3五 六 1400m 左 1:33.2 良 42.1 2.7 56.0酒井忍1人 12ト 12ワク 530 2-2-3-5 セラフィム |
浦和18.06.27 取消 C3三 四 1500m 左 稍 57.0酒井忍 10ト 10ワク - |
船橋18.06.18 1 馬に乗って気分爽快 1200m 左 1:18.1 重 40.5 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 527 1-1-1 バジガクベルク |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母ユニティ 母父(ワイルドラッシュ) カリプソハーモニー 鹿毛 牡4 日下部勝徳 谷川牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
0-0-2-9 0-0-2-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎18.09.12 4 フクロウ賞C3選定 900m 左 0:57.5 重 39.1 1.6 56.0矢野貴5人 10ト 8ワク 494 6-3-4 テネレッツァ |
川崎17.12.14 10 北風賞3歳未格付選 900m 左 0:58.2 良 38.9 2.4 56.0矢野貴3人 11ト 6ワク 481 10-11-11 カゼノアスリート |
川崎17.11.07 5 3歳5ロ 1400m 左 1:34.4 良 43.1 1.4 56.0森泰斗4人 12ト 9ワク 485 1-1-1-2 ホウオウステップ |
船橋17.10.27 4 3歳七 1200m 左 1:18.7 重 41.0 1.0 56.0瀧川寿2人 12ト 5ワク 486 1-1-1 オウケノヒメミコ |
川崎17.10.12 3 3歳6 1400m 左 1:35.4 良 44.0 1.8 56.0瀧川寿4人 8ト 8ワク 489 1-1-1-1 フラットサーブ |
[PR] |
---|