地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月30日 (日曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母ブライティアパルス 母父(ダイタクリーヴァ) シャイニートップ 鹿毛 牡3 小林昌志 雅牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-2-9 晴山厚(岩手) |
1-1-2-10 0-0-0-5 1-1-2-3 0-0-0-5 |
盛岡18.08.04 5 3歳B2二組 1400m 左 1:29.4 良 38.4 0.9 56.0関本淳9人 9ト 1ワク 458 8-5 エコロレインボー |
盛岡18.07.22 10 ノウゼンカズラ賞3 1400m 左 1:31.1 良 39.5 4.0 56.0関本淳9人 11ト 8ワク 458 11-10 エンパイヤアーサー |
盛岡18.07.09 6 モミジアオイ賞3歳 1600m 芝左 1:41.8 重 36.7 2.3 56.0関本淳6人 8ト 3ワク 459 7-7 ヒノモト |
水沢18.06.25 5 3歳C1一組 1400m 右 1:33.7 良 40.9 1.4 56.0関本淳8人 9ト 9ワク 451 4-5-4-4 コスモキリュウ |
水沢18.06.09 3 3歳B2二組 1400m 右 1:34.6 良 41.3 0.2 56.0関本淳7人 9ト 3ワク 447 7-7-7-4 スコーピオンキング |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母タイキティアラ 母父(エンドスウィープ) リョウクン 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 富菜牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-2-1-5 及川良(岩手) |
1-2-2-9 1-2-0-5 0-0-2-4 1-2-0-5 |
盛岡18.09.23 1 C2十組 1200m 左 1:13.5 重 37.1 0.4 56.0山本聡2人 8ト 2ワク 443 4-3 アシャカータ |
盛岡18.09.16 2 C2十一組 1200m 左 1:14.3 良 37.1 0.6 56.0山本聡4人 6ト 3ワク 443 4-4 アルタモーダ |
水沢18.09.01 4 C2十四組 1300m 右 1:24.0 不 39.3 1.5 56.0山本聡2人 8ト 2ワク 441 3-4-5-4 トゥニーナ |
水沢18.08.25 6 綾鷹賞3歳C1四組 1400m 右 1:33.5 良 41.6 1.7 56.0山本聡4人 9ト 9ワク 448 4-4-4-5 サンクエトワール |
盛岡18.08.12 5 3歳C1三組 1400m 左 1:29.1 良 38.9 1.5 56.0山本聡4人 10ト 9ワク 445 7-7 ワイドライジング |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) アルタモーダ 栗毛 牡5 芦信雄 松栄牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-0 村上昌(岩手) |
2-1-0-28 1-0-0-20 1-1-0-8 1-0-0-0 |
盛岡18.09.16 1 C2十一組 1200m 左 1:13.7 良 37.7 0.6 56.0坂口裕1人 6ト 5ワク 496 1-1 リョウクン |
水沢18.09.01 2 C2十四組 1300m 右 1:22.7 不 38.5 0.2 56.0坂口裕1人 8ト 7ワク 491 1-1-1-1 トゥニーナ |
浦和18.06.26 11 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:34.4 良 41.8 3.1 56.0高橋哲12人 12ト 1ワク 496 9-7-10-11 ジュンアイルランド |
川崎18.06.15 9 北海道まるごとマル 900m 左 0:57.5 不 39.1 3.2 56.0吉留孝10人 11ト 8ワク 488 9-6-8 ロードグレイス |
浦和18.05.28 10 西区水と緑と花のま 1400m 左 1:32.8 良 42.3 3.8 56.0内田利10人 12ト 6ワク 498 6-5-5-6 パテティーク |
4 | 4 | 父ロジユニヴァース 母ブライトキャップ 母父(フォーティナイナー) ブライトヴィーナス 鹿毛 牝3 谷謙介 久米和夫 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-2-7 畠山信(岩手) |
1-1-3-17 0-1-0-5 1-0-3-9 0-1-0-5 |
盛岡18.09.23 4 C2七組 1400m 左 1:27.2 重 37.8 0.7 54.0西啓太3人 7ト 2ワク 436 5-5 オーネットタイガー |
盛岡18.09.16 7 C2七組 1400m 左 1:29.0 良 39.3 2.7 54.0小林凌5人 8ト 1ワク 438 7-7 アイリスロード |
水沢18.09.09 3 C2八組 1400m 右 1:29.3 不 39.0 0.2 54.0山本聡5人 8ト 7ワク 439 3-2-2-2 セイゲイル |
水沢18.09.02 3 C2九組 1400m 右 1:30.6 重 39.7 0.6 54.0小林凌2人 8ト 2ワク 442 5-5-5-4 キサラギコマチ |
水沢18.08.21 3 3歳C1一組 1400m 右 1:32.3 良 40.8 1.2 54.0小林凌5人 7ト 7ワク 446 6-7-6-5 ロジピエナ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母レディバラード 母父(Unbridled) ロードブラームス 鹿毛 牡4 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-2-2-1 櫻田樹(岩手) |
1-2-2-1 0-1-2-0 1-1-0-1 0-1-2-0 |
盛岡18.09.16 3 C2八組 1400m 左 1:29.2 良 38.5 1.1 56.0山本政3人 7ト 1ワク 564 3-3 トゥニーナ |
水沢18.09.02 5 C2十組 1300m 右 1:24.2 重 39.5 1.4 56.0山本政2人 8ト 3ワク 555 4-4-4-3 トーセンスパンキー |
水沢18.08.19 1 C2十五組 1300m 右 1:26.1 良 40.9 0.3 56.0山本政1人 7ト 1ワク 554 1-1-1-1 キネオフォルツァ |
盛岡18.07.07 2 C2十七組 1200m 左 1:14.7 不 37.2 0.2 56.0山本政1人 7ト 7ワク 554 1-1 ロヴィーサ |
水沢18.06.23 2 C2十八組 1300m 右 1:27.9 良 42.4 0.2 56.0山本政1人 6ト 5ワク 546 2-2-2-2 ウインシェリー |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) シグナ 栗毛 牝3 太田司 前谷武志 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-2-2-7 0-1-1-3 1-1-1-3 0-1-1-3 |
盛岡18.09.23 3 C2七組 1400m 左 1:27.0 重 38.0 0.5 54.0山本政2人 7ト 6ワク 441 3-3 オーネットタイガー |
水沢18.09.09 2 C2九組 1300m 右 1:23.5 不 39.4 0.2 54.0山本政2人 7ト 3ワク 440 2-3-4-4 サンクエトワール |
水沢18.09.02 3 C2十組 1300m 右 1:23.6 重 38.7 0.8 54.0関本淳3人 8ト 8ワク 437 5-6-5-5 トーセンスパンキー |
盛岡18.08.12 取消 3歳C1一組 1400m 左 良 54.0山本政 8ト 5ワク - |
盛岡18.07.22 2 3歳B2二組 1400m 左 1:28.2 良 39.6 0.6 54.0山本政4人 10ト 8ワク 435 2-2 ウインストロベリー |
7 | 7 | 父グラスワンダー 母アグネスファスト 母父(アグネスタキオン) アグネスクラウン 黒鹿毛 セン4 後藤順男 天羽牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-2-17 菅原右(岩手) |
0-1-6-43 0-0-3-11 0-1-3-30 0-0-3-11 |
盛岡18.09.23 7 C2七組 1400m 左 1:30.2 重 40.1 3.7 55.0☆木村直7人 7ト 8ワク 463 6-7 オーネットタイガー |
盛岡18.09.16 8 C2七組 1400m 左 1:30.0 良 40.1 3.7 56.0陶文峰8人 8ト 2ワク 458 8-8 アイリスロード |
水沢18.09.09 5 C2九組 1300m 右 1:24.7 不 39.6 1.4 56.0陶文峰6人 7ト 4ワク 460 7-6-7-6 サンクエトワール |
水沢18.09.02 6 C2九組 1400m 右 1:32.2 重 40.7 2.2 56.0陶文峰8人 8ト 6ワク 464 8-7-7-8 キサラギコマチ |
水沢18.08.25 5 C2十四組 1300m 右 1:27.8 良 40.9 1.7 56.0陶文峰5人 6ト 4ワク 455 5-5-6-5 キネオフォルツァ |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母ピエモンテ 母父(フジキセキ) モンフェラート 黒鹿毛 牝4 金野博幸 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-1-13 高橋純(岩手) |
0-2-3-27 0-1-1-18 0-1-2-9 0-1-0-12 |
盛岡18.09.24 5 C2六組 1400m 左 1:29.7 良 39.1 3.3 54.0阿部英6人 7ト 4ワク 436 5-6 モモイロトイキ |
盛岡18.09.17 除外 C2六組 1400m 左 良 54.0阿部英 7ト 5ワク 計不 |
水沢18.09.09 5 C2七組 1400m 右 1:31.7 不 39.9 3.2 54.0阿部英5人 8ト 5ワク 438 7-7-6-6 ワイドライジング |
水沢18.09.02 7 C2八組 1400m 右 1:30.7 重 39.4 2.5 54.0小林凌9人 9ト 2ワク 438 9-9-9-9 マイネルアンドゥミ |
水沢18.08.25 2 C2十四組 1300m 右 1:26.4 良 40.4 0.3 54.0阿部英3人 6ト 6ワク 437 4-4-3-3 キネオフォルツァ |
8 | 9 | 父タートルボウル 母メイクイットベター 母父(サンデーサイレンス) デルマベルモット 鹿毛 牡3 豊島愛子 ファニーヒルファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-3-0-3 伊藤和(岩手) |
1-3-1-10 0-0-1-3 1-3-0-2 0-0-1-3 |
盛岡18.09.16 5 C2七組 1400m 左 1:28.8 良 39.9 2.5 56.0山本聡3人 8ト 5ワク 447 5-5 アイリスロード |
水沢18.09.09 2 C2十組 1300m 右 1:22.7 不 39.2 0.2 56.0菅原俊4人 7ト 5ワク 449 1-1-1-1 ヤマノミラクル |
水沢18.09.02 2 C2十組 1300m 右 1:23.4 重 39.3 0.6 56.0菅原俊4人 8ト 6ワク 451 1-1-1-1 トーセンスパンキー |
水沢18.08.21 4 3歳C1二組 1400m 右 1:32.3 良 41.9 1.5 56.0菅原俊5人 7ト 4ワク 453 2-2-2-2 ガッテンイキオイ |
盛岡18.08.12 5 3歳C1一組 1400m 左 1:29.6 良 39.3 1.3 56.0菅原俊3人 8ト 6ワク 444 3-5 エイシンエーブル |
8 | 10 | 父ウォーターリーグ 母ツールドコルス 母父(ウインデュエル) ピンクソルト 栗毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-2-1-4 及川良(岩手) |
1-2-1-11 0-1-1-5 1-1-0-5 0-1-1-4 |
盛岡18.09.23 除外 C2七組 1400m 左 重 54.0木村暁 7ト 3ワク 計不 |
盛岡18.09.16 6 C2七組 1400m 左 1:28.8 良 39.5 2.5 54.0木村暁7人 8ト 4ワク 438 6-6 アイリスロード |
水沢18.09.08 1 C2十三組 1300m 右 1:24.5 重 40.1 0.2 54.0木村暁6人 10ト 7ワク 448 1-1-1-1 サウンドベティ |
水沢18.08.25 6 ジョージア賞3歳C 1400m 右 1:34.8 良 43.5 3.7 54.0木村暁8人 9ト 6ワク 443 6-7-9-9 ララマ |
盛岡18.08.12 4 3歳C1三組 1400m 左 1:28.8 良 39.3 1.2 54.0高橋悠4人 10ト 10ワク 439 6-5 ワイドライジング |
[PR] |
---|