地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月02日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)72,000 (3着)31,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
陣屋特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンサンディ 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) サイレンスミラー 黒鹿毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 島崎和(笠松) 8-4-1-19 柴田高(笠松) |
9-5-1-19 0-0-0-0 9-5-1-19 9-5-1-18 |
笠松18.09.19 5 秋麗特別B1 1600m 右 1:43.2 良 40.0 1.9 54.0島崎和4人 8ト 7ワク 456 3-3-3-4 メモリージュネス |
笠松18.09.05 4 リンドウ賞B2特選 1400m 右 1:29.3 稍 39.6 1.0 54.0島崎和5人 9ト 2ワク 458 1-1-1-1 ダイナマイトガイ |
笠松18.08.13 4 ささゆり特別B1 1400m 右 1:27.9 良 38.7 0.4 54.0島崎和5人 8ト 3ワク 457 3-3-3-3 リボンナイト |
笠松18.07.25 1 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:41.7 良 38.7 0.3 54.0吉井友7人 8ト 3ワク 454 1-1-1-1 オロフィナアスール |
笠松18.07.10 6 あさがお特別B1 1600m 右 1:46.1 良 40.4 2.9 54.0島崎和6人 7ト 7ワク 456 6-6-7-6 ステイバーニング |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) サンデリアーナ 鹿毛 牝5 谷謙介 (有)社台コーポレー |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-1-4-17 0-0-0-8 5-1-4-5 5-1-3-1 |
笠松18.09.19 1 秋風賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 38.8 0.5 53.0☆渡邊竜1人 9ト 2ワク 526 2-2-2-1 カンナ |
笠松18.09.07 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 重 39.9 0.9 53.0☆渡邊竜1人 9ト 8ワク 535 3-3-3-1 クレムフカ |
J札幌18.07.28 12 3歳上 1000m 右 1:00.9 良 35.5 1.7 55.0川島信12人 12ト 7ワク 502 12-12 フェリシアルチア |
J函館18.07.15 10 3歳上 1000m 右 1:00.6 稍 35.8 1.4 55.0川島信10人 10ト 4ワク 512 10-10 グラスレオ |
J東京18.06.23 16 3歳上 1600m 左 1:41.4 稍 40.9 3.9 55.0嘉藤貴15人 16ト 6ワク 518 7-9 サムシングフレア |
3 | 3 | 父アジュディミツオー 母メモリーキセキ 母父(フジキセキ) メモリーメガトン 鹿毛 牡3 橋元幸次 成隆牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 7-0-1-6 川嶋弘(笠松) |
8-0-1-6 0-0-0-0 8-0-1-6 8-0-1-5 |
笠松18.09.05 1 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:29.7 重 39.0 0.4 56.0向山牧2人 9ト 4ワク 472 9-8-1-1 マーメイドモアナ |
笠松18.07.10 5 あさがお特別B1 1600m 右 1:44.2 良 39.1 1.0 56.0向山牧4人 7ト 6ワク 471 5-4-5-4 ステイバーニング |
笠松18.06.28 1 サラ系B7組 1400m 右 1:29.9 稍 39.2 0.7 56.0向山牧1人 9ト 3ワク 476 5-4-4-3 ハッピードール |
名古屋18.06.05 7 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:07.2 良 41.1 1.3 56.0向山牧10人 11ト 7ワク 474 8-9-6-7 ビップレイジング |
笠松18.05.10 10 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:46.6 良 40.4 3.3 56.0向山牧6人 10ト 1ワク 474 10-10-10-10 ウォーターループ |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) カイシュウキリシマ 栗毛 牡5 飯村孝男 下河辺牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 7-1-1-0 笹野博(笠松) |
8-2-1-10 0-0-0-3 8-2-1-5 8-1-1-0 |
笠松18.09.05 1 白露特別B1 1600m 右 1:42.8 稍 39.2 0.2 56.0藤原幹3人 10ト 10ワク 493 2-2-2-1 フライングゲット |
笠松18.08.01 1 サラ系B4組 1400m 右 1:28.7 良 39.0 0.6 56.0藤原幹1人 8ト 1ワク 491 1-1-1-1 ベニコウライ |
笠松18.07.10 3 あさがお特別B1 1600m 右 1:43.5 良 38.6 0.3 56.0藤原幹1人 7ト 5ワク 480 4-5-3-3 ステイバーニング |
笠松18.06.28 1 もうすぐ開催!第3 1600m 右 1:42.5 稍 38.6 1.5 56.0藤原幹1人 9ト 2ワク 479 2-2-2-1 ブラックメルベイユ |
笠松18.06.15 2 サラ系B8組 1600m 右 1:42.7 良 38.5 0.2 56.0藤原幹1人 10ト 1ワク 480 1-1-1-1 ロワゾブルー |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) イナズマアリオーン 鹿毛 牡6 原田篤史 ヒノデファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-4-3-7 田口輝(笠松) |
7-10-9-46 2-3-3-27 5-7-6-19 3-6-3-14 |
笠松18.09.19 8 サラ系A4組特選 1400m 右 1:29.4 良 38.1 2.4 56.0池田敏9人 9ト 6ワク 508 9-8-8-8 ステイバーニング |
笠松18.09.05 10 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.1 稍 39.4 2.1 57.0筒井勇9人 10ト 2ワク 504 10-10-10-9 オロフィナアスール |
笠松18.08.15 9 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.5 不 38.3 2.6 57.0筒井勇8人 9ト 1ワク 513 9-9-9-9 セブンサムライ |
笠松18.08.01 5 マックル賞A4B3 1400m 右 1:29.7 良 37.4 1.1 57.0筒井勇4人 7ト 6ワク 513 7-7-7-5 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 6 山梨高原特別A3 1400m 右 1:28.7 良 38.0 1.2 56.0東川公8人 8ト 7ワク 515 7-7-7-7 オヤカタ |
6 | 6 | 父トワイニング 母アドマイヤラップ 母父(フジキセキ) デルマチョウスケ 栃栗毛 牡6 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 2-1-2-9 森山英(笠松) |
5-4-5-44 2-2-1-17 3-1-3-23 3-1-3-16 |
笠松18.09.19 9 サラ系A4組特選 1400m 右 1:29.4 良 37.5 2.4 55.0☆渡邊竜8人 9ト 7ワク 464 8-9-9-9 ステイバーニング |
笠松18.09.05 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.8 稍 39.3 1.8 56.0☆渡邊竜8人 10ト 7ワク 469 5-7-9-10 オロフィナアスール |
笠松18.08.01 7 マックル賞A4B3 1400m 右 1:30.2 良 38.7 1.6 57.0山下雅5人 7ト 4ワク 463 4-5-5-7 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.12 9 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:29.5 良 39.0 4.2 57.0吉井友10人 10ト 2ワク 465 10-10-10-10 エイシンバランサー |
笠松18.06.29 7 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:30.1 良 36.8 1.5 56.0サレス6人 7ト 5ワク 464 7-7-7-7 ネイバルエンスン |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 5-5-0-7 伊藤強(笠松) |
5-5-3-27 0-0-3-8 5-5-0-8 5-5-0-7 |
笠松18.09.21 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.0 不 37.9 0.5 54.0森島貴4人 9ト 8ワク 434 3-3-3-1 タイガーバローズ |
笠松18.09.05 4 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.7 重 39.7 1.0 54.0森島貴5人 9ト 3ワク 433 1-1-3-3 メモリーメガトン |
笠松18.08.17 2 サラ系B6組 1600m 右 1:44.2 良 39.0 0.1 54.0森島貴2人 7ト 7ワク 432 2-2-2-1 マジョレット |
笠松18.07.26 5 サラ系B5組 1600m 右 1:43.7 良 40.6 0.6 54.0森島貴1人 9ト 2ワク 430 1-1-1-1 クリシュナ |
笠松18.07.13 2 サラ系B7組 1600m 右 1:45.0 良 41.2 0.1 54.0森島貴3人 9ト 6ワク 428 2-3-3-2 トチノマドンナ |
8 | 8 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡4 谷謙介 城市公 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
8-5-7-29 1-1-1-12 7-4-6-17 5-3-5-9 |
笠松18.09.19 6 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.9 良 38.6 1.9 56.0藤原幹5人 9ト 5ワク 450 5-5-6-6 ステイバーニング |
笠松18.09.05 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.9 稍 40.4 0.9 57.0藤原幹4人 10ト 10ワク 447 2-2-3-3 オロフィナアスール |
笠松18.08.15 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.2 不 37.6 0.3 57.0水野翔5人 9ト 2ワク 445 5-3-4-3 セブンサムライ |
笠松18.08.01 3 郡上高原特別B1 1600m 右 1:43.2 良 39.7 1.0 55.0☆渡邊竜4人 7ト 2ワク 444 3-4-3-3 ギャスケット |
笠松18.07.25 4 根の上高原特別B1 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.7 55.0☆渡邊竜5人 9ト 1ワク 443 5-5-5-4 ステイバーニング |
[PR] |
---|