地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月03日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンマッハ 母父(ブライアンズタイム) ミルクチョコ 栗毛 牝4 (株)ファーストビ 有限会社エスティファ |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-2-1-6 藤田正(笠松) |
1-4-9-34 0-0-0-0 1-4-9-31 0-2-1-13 |
笠松18.09.20 2 流星特別C9(ロ) 1600m 右 1:45.6 重 39.3 0.4 54.0島崎和5人 10ト 7ワク 452 4-5-4-2 レックス |
笠松18.09.06 6 なでしこ特別C11 1600m 右 1:47.6 良 40.3 1.2 54.0島崎和6人 10ト 10ワク 453 4-6-4-5 クイーンズポケット |
笠松18.08.15 9 春駒特別C13(ロ 1400m 右 1:31.2 不 39.1 2.6 54.0島崎和7人 9ト 4ワク 445 9-9-8-9 ラニカイブルーム |
笠松18.08.02 7 夏菊特別C13(ロ 1600m 右 1:47.8 良 40.6 0.9 54.0島崎和3人 7ト 2ワク 447 7-6-7-7 プレベール |
笠松18.07.26 3 大白川高原賞C13 1600m 右 1:45.3 良 41.0 2.5 54.0島崎和4人 8ト 1ワク 449 4-4-4-3 ヒルノコートドール |
2 | 2 | 父クーリンガー 母ダンスミュージカル 母父(ダンシングブレーヴ) ボルテージアップ 栗毛 牡5 遠藤喜和 ShallFarm |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 花本正(笠松) |
2-2-9-34 0-0-0-1 2-2-9-33 2-2-9-31 |
笠松18.09.20 10 翔太1才誕生日おめ 1400m 右 1:34.7 稍 42.2 5.9 55.0☆渡邊竜10人 10ト 1ワク 484 5-5-9-10 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.15 8 きんた’sCUP4 1400m 右 1:33.3 重 40.7 2.9 55.0☆渡邊竜8人 8ト 5ワク 493 7-7-8-8 ブランドランナー |
笠松18.08.02 5 サラ系C11組 1400m 右 1:34.7 良 41.2 4.3 56.0藤原幹4人 5ト 4ワク 497 5-5-5-5 アマノスペシャル |
笠松18.07.11 9 サラ系C12組 1400m 右 1:33.0 良 39.8 3.3 56.0藤原幹8人 9ト 3ワク 492 8-8-9-9 チアフルガール |
笠松18.06.27 9 サラ系C11組 1400m 右 1:32.9 良 40.1 3.9 56.0藤原幹7人 10ト 1ワク 498 9-9-10-10 チュウワフォース |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母アーマイン 母父(Exchange Rate) バックファイヤー 栗毛 セン4 浅川脩 ノーザンファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 3-2-1-3 栗本陽(笠松) |
3-2-1-6 0-0-0-0 3-2-1-6 3-2-1-3 |
笠松18.09.21 8 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:47.3 不 41.4 3.7 56.0山下雅6人 9ト 4ワク 458 6-6-7-8 ラニカイブルーム |
笠松18.09.06 1 サファイア賞C12 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.2 56.0山下雅1人 10ト 6ワク 458 1-1-1-1 レックス |
笠松18.08.15 6 春駒特別C13(ロ 1400m 右 1:30.2 不 40.8 1.6 56.0山下雅2人 9ト 2ワク 463 1-1-3-4 ラニカイブルーム |
笠松18.07.25 1 サラ系C15組 1400m 右 1:30.6 良 39.8 0.9 56.0山下雅1人 9ト 2ワク 455 1-1-1-1 アムールドランジュ |
笠松18.06.25 3 サラ系C18組 1400m 右 1:31.7 良 39.9 0.9 56.0山下雅1人 10ト 7ワク 451 1-1-1-3 リュクスワンダー |
4 | 4 | 父ジャイアントレッカー 母スズカエルムス 母父(スペシャルウィーク) ビートマグナム 鹿毛 セン8 (有)ホースケア 絵笛牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-2-2-67 伊藤己(愛知) |
6-5-9-147 0-0-0-2 6-5-9-143 2-2-5-59 |
名古屋18.09.26 5 C8組 1400m 右 1:34.7 稍 40.7 1.6 56.0丸山真10人 10ト 10ワク 472 8-8-8-5 シンボリクレール |
名古屋18.09.11 5 C10組 1400m 右 1:34.8 重 40.1 0.8 56.0村上弘9人 9ト 5ワク 472 7-7-6-6 アメノヒメ |
笠松18.09.06 8 じょうじさん誕生日 1400m 右 1:34.8 良 40.3 2.9 57.0加藤利10人 10ト 6ワク 468 10-10-10-9 ユーセイラッキー |
名古屋18.08.28 10 C7組 1400m 右 1:36.5 良 40.8 3.3 56.0丸山真10人 10ト 6ワク 467 10-10-10-10 ハルカナユメ |
名古屋18.08.22 8 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:34.7 良 41.4 2.8 56.0丸山真9人 10ト 4ワク 469 6-6-7-7 ディアパリス |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母ヒロコゴールド 母父(ステイゴールド) アクアスクリーン 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 中本牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-0-4-12 藤田正(笠松) |
3-2-14-83 0-0-0-0 3-2-14-83 3-2-13-56 |
笠松18.09.20 8 翔太1才誕生日おめ 1400m 右 1:32.5 稍 40.2 3.7 54.0大塚研9人 10ト 2ワク 412 6-7-6-7 コノチヲツナイデ |
笠松18.09.06 5 じょうじさん誕生日 1400m 右 1:33.7 良 41.0 1.8 55.0藤原幹5人 10ト 7ワク 412 5-5-5-5 ユーセイラッキー |
笠松18.08.15 5 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.4 重 39.4 1.8 55.0水野翔5人 7ト 6ワク 409 6-7-5-5 ブルーネーベル |
笠松18.08.02 4 サラ系C11組 1400m 右 1:33.2 良 40.6 2.8 54.0水野翔3人 5ト 1ワク 407 4-4-4-4 アマノスペシャル |
笠松18.07.26 7 サラ系C10組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 1.6 54.0水野翔8人 9ト 4ワク 405 7-8-7-7 アフロディーテ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母ピサノプリヴェ 母父(Hold That Tiger) エヴリトリック 鹿毛 牝4 稲垣誠 下河辺牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-2 尾島徹(笠松) |
0-3-0-22 0-1-0-10 0-2-0-6 0-2-0-6 |
笠松18.09.20 7 翔太1才誕生日おめ 1400m 右 1:32.3 稍 40.9 3.5 54.0岡部誠5人 10ト 7ワク 461 3-4-4-4 コノチヲツナイデ |
笠松18.09.06 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.1 良 41.7 1.2 54.0岡部誠3人 10ト 1ワク 465 1-1-1-2 エアシャマール |
笠松18.08.15 6 きんた’sCUP4 1400m 右 1:32.1 重 40.9 1.7 54.0佐藤友1人 8ト 4ワク 475 2-2-2-3 ブランドランナー |
笠松18.07.26 9 サラ系C10組 1400m 右 1:33.6 良 43.0 3.3 54.0佐藤友1人 9ト 5ワク 470 1-1-4-6 アフロディーテ |
笠松18.07.11 2 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.6 良 40.5 2.1 55.0佐藤友2人 9ト 7ワク 471 2-2-2-2 メイケイライジン |
7 | 7 | 父スマートボーイ 母オグリピンキー 母父(トニービン) オグリガール 鹿毛 牝7 江島勝代 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-3-3-5 山中輝(笠松) |
7-8-9-73 0-0-0-0 7-8-9-73 7-7-9-63 |
笠松18.09.20 9 翔太1才誕生日おめ 1400m 右 1:33.2 稍 40.0 4.4 54.0森島貴8人 10ト 4ワク 473 10-10-9-9 コノチヲツナイデ |
笠松18.09.06 10 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:36.6 良 42.6 4.7 54.0森島貴9人 10ト 5ワク 478 8-10-10-10 エアシャマール |
笠松18.08.15 7 きんた’sCUP4 1400m 右 1:32.5 重 40.0 2.1 54.0大原浩7人 8ト 3ワク 463 8-8-7-7 ブランドランナー |
笠松18.07.26 9 サラ系C9組 1400m 右 1:33.3 良 41.0 3.9 54.0森島貴8人 9ト 8ワク 447 8-8-8-8 シビップ |
笠松18.07.11 8 来週土曜は競馬場で 1400m 右 1:34.3 良 43.2 3.9 54.0森島貴8人 8ト 3ワク 451 6-6-7-8 セイウンハニー |
7 | 8 | 父ミリオンディスク 母デルマプロティナ 母父(ゴールドアリュール) デルマプレイバック 栃栗毛 牝4 (有)ホースケア ファニーヒルファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
3-0-0-23 0-0-0-8 3-0-0-15 0-0-0-7 |
笠松18.09.20 8 第2回くまごろう記 1400m 右 1:33.6 稍 42.3 3.4 54.0島崎和8人 10ト 8ワク 451 3-3-4-6 ヒルノコートドール |
笠松18.09.06 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.4 良 40.7 1.5 54.0大原浩10人 10ト 9ワク 444 4-4-3-5 エアシャマール |
笠松18.08.15 8 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:31.9 重 39.2 3.1 54.0大原浩8人 8ト 7ワク 438 6-7-8-8 セブンシーミノル |
笠松18.08.02 7 サラ系C10組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 3.8 54.0大原浩7人 7ト 7ワク 438 5-5-5-7 ティアップジャンコ |
笠松18.07.26 8 サラ系C9組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 3.1 54.0大原浩9人 9ト 6ワク 439 9-9-9-9 シビップ |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母メルセンヌナンバー 母父(ワイルドラッシュ) マジカルナンバー 黒鹿毛 牝4 (株)ドリーマー 上水牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-0 花本正(笠松) |
1-4-5-25 0-0-0-0 1-4-5-22 1-4-5-17 |
笠松18.09.20 6 翔太1才誕生日おめ 1400m 右 1:31.7 稍 39.1 2.9 54.0吉井友4人 10ト 10ワク 388 6-6-5-5 コノチヲツナイデ |
笠松18.09.06 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.5 良 40.5 1.6 53.0☆渡邊竜4人 10ト 3ワク 375 5-6-7-6 エアシャマール |
笠松18.08.02 4 サラ系C10組 1400m 右 1:30.7 良 37.2 1.8 54.0吉井友6人 7ト 5ワク 380 7-7-7-5 ティアップジャンコ |
笠松18.07.11 4 サラ系C12組 1400m 右 1:31.0 良 38.6 1.3 54.0水野翔6人 9ト 8ワク 383 7-7-7-7 チアフルガール |
笠松18.06.27 6 サラ系C11組 1400m 右 1:31.6 良 39.6 2.6 54.0筒井勇6人 10ト 7ワク 383 8-8-8-6 チュウワフォース |
8 | 10 | 父サムライハート 母アイムクイーン 母父(シャーディー) リックヒナチャン 鹿毛 牝5 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-9-8-29 森山英(笠松) |
2-10-11-53 0-0-0-0 2-10-11-53 2-9-10-43 |
笠松18.09.20 4 翔太1才誕生日おめ 1400m 右 1:31.6 稍 38.9 2.8 54.0山下雅7人 10ト 9ワク 422 8-8-7-6 コノチヲツナイデ |
笠松18.09.06 9 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.6 良 41.2 1.7 54.0山下雅8人 10ト 8ワク 422 3-3-4-7 エアシャマール |
笠松18.08.15 4 きんた’sCUP4 1400m 右 1:31.7 重 40.1 1.3 54.0島崎和6人 8ト 2ワク 422 5-4-5-5 ブランドランナー |
笠松18.08.02 3 サラ系C11組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.1 54.0吉井友5人 5ト 6ワク 424 3-3-3-3 アマノスペシャル |
笠松18.07.26 8 サラ系C10組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 2.0 54.0吉井友9人 9ト 8ワク 426 6-7-8-8 アフロディーテ |
[PR] |
---|