[PR]
門別
7
2018年10月11(木曜日) 門別競馬 第7競走賞金(円)
250,000
50,000
38,000
25,000
12,000
3歳以上 C4-4
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 17:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハードスパン
母マキノジョリエ
母父(カリズマティック)
イサチルエース
鹿毛 牡3
小坂功
原口牧場
56.0kg
桑村真(北海道)
1-0-0-1
安田武(北海道)
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-1
門別18.07.25 1
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:15.9 良
39.1 1.0
56.0桑村真1人
9ト 7ワク 496
3-2
オプティカルビート
門別18.07.11 4
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:16.2 重
40.0 1.2
56.0桑村真1人
12ト 5ワク 508
4-4
ネフェリ
     
2 2 父キングヘイロー
母ヴァドヴィーツェ
母父(エリシオ)
モズトルマリン
鹿毛 セン3
須田靖之
奥山博
56.0kg
石川倭(北海道)
1-0-1-1
川島雅(北海道)
1-0-1-4
0-0-0-0
1-0-1-3
1-0-1-1
門別18.10.02 9
3歳以上 C4-3
1600m 右 1:48.9 重
45.0 4.5
56.0石川倭4人
12ト 2ワク 492
2-1-3-3
トゥモローアンセム
門別18.08.28 1
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:15.8 稍
40.2 1.2
56.0石川倭1人
12ト 1ワク 488
1-1
クインズアリエス
門別18.08.08 3
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:17.7 良
40.8 1.0
56.0石川倭3人
10ト 6ワク 494
3-3
ボンネット
J阪神18.03.25 12
3歳未勝利
1800m 右 1:58.6 稍
42.7 3.2
56.0國分恭8人
14ト 5ワク 494
7-7-6-7
マンナム
J阪神18.03.10 8
3歳未勝利
1800m 右 1:56.5 重
38.6 1.4
56.0佐藤友3人
9ト 9ワク 504
2-2-2-3
アルドーレ
3 3 父フリオーソ
母キシュウウインド
母父(フォーティナイナー)
クリノクノイチ
黒鹿毛 牝3
栗本八江
日西牧場
54.0kg
阪野学(北海道)
0-0-0-0
田中正(北海道)
1-0-0-7
0-0-0-3
1-0-0-4
1-0-0-0
門別18.09.27 1
3歳以上 C4-6
1000m 右 1:02.6 良
38.4 0.7
54.0伊藤千2人
10ト 9ワク 462
2-1
チャーミングホープ
J札幌18.08.19 7
3歳未勝利
1700m 右 1:49.5 稍
40.2 1.9
54.0長岡禎14人
14ト 13ワク 458
5-6-6-7
スズカハイライト
J札幌18.07.29 11
3歳未勝利
1000m 右 1:01.7 良
36.8 2.5
54.0菱田裕12人
12ト 1ワク 450
10-11
サトノブレイズ
川崎18.07.04 7
J交 ルビーフラワ
1400m 左 1:32.9 良
41.1 1.4
54.0笹川翼8人
11ト 4ワク 451
6-6-6-5
ムーンライズ
J東京18.06.02 10
3歳未勝利
1400m 左 1:28.0 良
39.3 1.7
51.0▲木幡育16人
16ト 16ワク 454
2-2
スズカアーチスト
4 4 父シニスターミニスター
母フォーチュネイター
母父(フォーティナイナー)
アストロローグ
鹿毛 セン3
(株)ヒダカ・ブリ
岡田牧場
56.0kg
岩橋勇(北海道)
1-1-0-0
田中淳(北海道)
1-1-0-3
0-0-0-1
1-1-0-2
1-1-0-0
門別18.09.27 1
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:15.1 良
38.8 2.2
56.0岩橋勇1人
9ト 3ワク 496
1-1
スマートスピカ
門別18.09.04 2
3歳以上 C4-5
1200m 右 1:15.4 良
38.7 0.4
56.0岩橋勇1人
11ト 6ワク 502
9-5
ハーモニーヘルメス
J札幌18.08.11 10
3歳未勝利
1000m 右 0:59.6 不
35.5 1.2
56.0黛弘人10人
12ト 9ワク 484
9-8
キンゲショウ
J東京18.04.29 12
3歳未勝利
1300m 左 1:22.1 良
38.6 2.0
53.0▲木幡育11人
16ト 7ワク 506
9-11
トラストロン
J中山17.09.10 15
2歳新馬
1800m 右 2:05.2 良
46.9 8.0
53.0☆木幡巧9人
16ト 12ワク 498
3-3-10-14
スペースファルコン
5 5 父パイロ
母クレバードリーム
母父(Oasis Dream)
ハーモニードリーム
黒鹿毛 牡5
(有)イシカリホー
王蔵牧場
56.0kg
馬渕繁(北海道)
0-1-1-12
佐藤英(北海道)
1-4-3-49
0-0-0-0
1-4-3-49
1-4-3-49
門別18.09.25 10
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:18.8 良
39.4 2.6
56.0馬渕繁8人
12ト 2ワク 424
10-12
ノアゴールド
門別18.09.04 3
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:16.5 良
40.8 1.5
56.0馬渕繁8人
9ト 9ワク 424
3-3
ボンネット
門別18.08.21 5
アルーダ日高西部賞
1200m 右 1:17.4 稍
39.5 3.0
56.0馬渕繁9人
9ト 4ワク 422
7-7
ナイトレイン
門別18.08.07 10
平取町「義経神社」
1200m 右 1:18.9 良
39.3 1.5
56.0馬渕繁11人
11ト 1ワク 418
10-11
リュネット
門別18.07.25 6
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:04.3 良
37.5 1.0
56.0馬渕繁6人
8ト 3ワク 414
7-7
ペンデュラム
5 6 父シンボリクリスエス
母レディークライスト
母父(Holy Bull)
ミノリレディー
黒鹿毛 牝4
廣田恒行
王蔵牧場
54.0kg
亀井洋(北海道)
1-3-1-12
恵多豊(北海道)
1-4-2-36
0-0-0-0
1-4-2-36
1-4-2-36
門別18.10.02 6
3歳以上 C4-3
1200m 右 1:17.3 重
39.4 1.6
54.0黒澤愛9人
12ト 11ワク 466
9-7
ベリッシマ
門別18.09.04 4
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:16.7 良
40.7 1.7
54.0亀井洋2人
9ト 7ワク 458
4-4
ボンネット
門別18.08.22 3
日本最北 中頓別鍾
1000m 右 1:02.5 重
37.1 0.6
54.0阪野学1人
8ト 2ワク 456
3-4
アルティシモ
門別18.08.08 2
江差・姥神大神宮渡
1000m 右 1:03.7 良
37.9 0.2
54.0黒澤愛4人
11ト 11ワク 452
5-5
タイムスリップ
門別18.07.25 4
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:03.7 良
37.3 0.4
54.0阪野学2人
8ト 1ワク 442
6-6
ペンデュラム
6 7 父フリオーソ
母フジバラード
母父(スペシャルウィーク)
サンミゲル
黒鹿毛 牡3
(同)JPN技研
小林孝幸
54.0kg
落合玄(北海道)
0-0-0-0
桧森邦(北海道)
2-0-1-32
0-0-0-0
2-0-1-32
1-0-1-12
門別18.09.25 7
3歳以上 C4-4
1500m 右 1:42.9 良
43.5 3.3
56.0岩橋勇5人
7ト 5ワク 456
4-4-6-6
ファンタジーノベル
門別18.09.04 8
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:17.6 良
40.4 2.6
56.0岩橋勇4人
9ト 1ワク 452
8-8
ボンネット
門別18.08.21 取消
3歳以上 C4-4
1500m 右 稍

56.0岩橋勇
6ト 3ワク -

門別18.08.16 取消
第55回 登別地獄
1600m 右 不

56.0松井伸
11ト 4ワク -

門別18.08.07 8
平取町「義経神社」
1200m 右 1:18.4 良
41.0 1.0
56.0岩橋勇3人
11ト 6ワク 444
4-5
リュネット
6 8 父シンボリクリスエス
母クロワラモー
母父(スペシャルウィーク)
ショウモクリリー
黒鹿毛 牝3
五十嵐勤
村田牧場
54.0kg
井上俊(北海道)
0-0-0-0
米川伸(北海道)
2-0-0-19
0-0-0-0
2-0-0-19
2-0-0-19
門別18.09.25 4
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:17.8 良
40.0 1.6
54.0井上幹11人
12ト 9ワク 442
3-2
ノアゴールド
門別18.09.04 8
3歳以上 C4-4
1500m 右 1:42.1 良
44.3 2.7
54.0坂下秀6人
8ト 8ワク 438
4-5-5-7
ルンタイメルア
門別18.08.21 6
3歳以上 C4-4
1500m 右 1:41.3 稍
40.7 1.3
54.0石川倭4人
6ト 6ワク 436
5-5-6-6
モルフェソルジャ
門別18.08.07 6
平取町軽種馬生産振
1500m 右 1:42.6 良
41.0 1.6
54.0石川倭4人
8ト 7ワク 434
6-6-8-6
ペイシャガンセ
門別18.07.24 6
3歳以上 C4-4
1500m 右 1:41.9 良
41.7 2.4
54.0石川倭5人
7ト 5ワク 432
7-7-7-7
メヒティヒ
7 9 父エイシンデピュティ
母スガノスペシャル
母父(スペシャルウィーク)
ロケットドライブ
鹿毛 牡6
大野春男
野表篤夫
56.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-0-10
谷口常(北海道)
2-10-8-85
1-3-3-25
1-7-5-60
0-1-2-34
門別18.10.02 10
3歳以上 C4-3
1200m 右 1:19.0 重
39.3 3.3
56.0伊藤千11人
12ト 10ワク 490
12-12
ベリッシマ
門別18.09.25 6
3歳以上 C4-4
1500m 右 1:42.2 良
41.4 2.6
56.0伊藤千7人
7ト 7ワク 490
7-7-7-7
ファンタジーノベル
門別18.09.04 9
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:17.8 良
39.4 2.8
56.0黒澤愛9人
9ト 4ワク 486
9-9
ボンネット
門別18.08.30 11
第32回愛別きのこ
1200m 右 1:17.9 稍
38.5 2.6
56.0伊藤千12人
12ト 4ワク 484
12-12
キョウエイビアンコ
門別18.08.21 8
アルーダ日高西部賞
1200m 右 1:18.1 稍
39.4 3.7
56.0黒澤愛7人
9ト 2ワク 480
8-9
ナイトレイン
7 10 父シンボリクリスエス
母プレジャーカフェ
母父(プレシャスカフェ)
ルチアーノカフェ
黒鹿毛 牡4
西川光一
太陽牧場
56.0kg
坂下秀(北海道)
0-0-0-2
村上正(北海道)
1-0-0-18
0-0-0-0
1-0-0-14
1-0-0-12
門別18.09.25 6
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:17.9 良
40.0 1.7
56.0坂下秀7人
12ト 1ワク 504
4-4
ノアゴールド
門別18.09.04 5
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:16.8 良
40.5 1.8
56.0坂下秀5人
9ト 5ワク 504
5-4
ボンネット
門別18.08.21 6
アルーダ日高西部賞
1200m 右 1:17.7 稍
40.8 3.3
56.0阿部龍7人
9ト 3ワク 502
5-6
ナイトレイン
門別18.08.07 7
平取町「義経神社」
1200m 右 1:18.1 良
40.0 0.7
56.0阿部龍7人
11ト 5ワク 502
7-7
リュネット
門別18.07.24 4
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:17.7 良
39.2 0.4
56.0井上俊7人
11ト 5ワク 504
7-7
マルク
8 11 父ゴールドヘイロー
母ニットウコメット
母父(ミホノブルボン)
ニットウナナ
黒鹿毛 牝3
藤井謙
日東牧場
54.0kg
伊藤千(北海道)
2-1-0-0
佐久雅(北海道)
2-1-0-0
0-0-0-0
2-1-0-0
2-1-0-0
門別18.09.06 取止
日高山脈チロロ岳賞
1000m 右

54.0伊藤千
0ト 5ワク -

門別18.08.01 1
安平町 馬歯酒賞C
1200m 右 1:17.2 良
39.4 0.4
54.0伊藤千1人
12ト 1ワク 454
4-2
リーベグランツ
門別18.07.10 1
3歳以上 C4-7
1200m 右 1:16.1 不
38.8 0.5
54.0伊藤千2人
10ト 7ワク 448
3-2
エムティナナ
門別18.06.12 2
3歳以上 C4-8
1200m 右 1:16.3 不
39.0 1.2
54.0伊藤千2人
6ト 5ワク 452
3-2
リュウノジャイアン
 
8 12 父ヴァーミリアン
母ネフェルメモリー
母父(アジュディケーティング)
シンアンドケン
鹿毛 牡3
木谷ツヤ
フジワラフアーム
56.0kg
井上幹(北海道)
1-0-0-0
堂山芳(北海道)
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-2
1-0-0-0
門別18.09.26 1
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:15.2 良
37.9 0.7
56.0井上幹5人
10ト 4ワク 498
4-3
ビッグディール
J札幌18.08.18 15
3歳未勝利
2000m 芝右 2:06.6 良
39.3 3.1
56.0松田大14人
16ト 12ワク 478
16-16-3-11
ティイ
J阪神17.12.10 11
2歳未勝利
1800m 右 1:58.5 良
40.2 3.8
55.0太宰啓7人
16ト 6ワク 482
6-7-9-11
スマハマ
J京都17.11.25 7
2歳新馬
1800m 右 1:57.0 稍
38.7 1.6
55.0松山弘7人
16ト 2ワク 480
8-8-8-7
サトノプライド