[PR]
門別
8
2018年10月11(木曜日) 門別競馬 第8競走賞金(円)
450,000
90,000
68,000
45,000
22,000
カエデ特別C2-2C3-1
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1700m発走 18:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープインパクト
母パシェンテ
母父(ダンシングブレーヴ)
ゲンパチヨシツネ
鹿毛 牡5
大道数美
大道牧場
56.0kg
櫻井拓(北海道)
0-0-0-0
黒川智(北海道)
2-4-7-35
0-0-1-2
2-4-6-27
2-3-5-20
門別18.10.04 12
新冠町軽種馬生産振
2000m 右 2:16.9 稍
43.5 7.2
55.0井上幹11人
12ト 5ワク 466
12-12-12-12
センコーファースト
門別18.09.25 6
豊似湖ヘリコプター
1700m 右 1:54.2 良
41.5 1.5
54.0△落合玄3人
10ト 6ワク 464
8-9-7-7
ローレンアイザック
門別18.09.05 7
十勝軽種馬農協特別
1700m 右 1:50.2 稍
39.7 0.5
56.0井上幹11人
12ト 8ワク 464
10-10-8-6
アポロストロング
門別18.08.23 6
ヤングジョッキーズ
1800m 右 2:00.1 稍
40.7 1.8
56.0井上敏2人
12ト 9ワク 464
6-6-6-5
アポロストロング
門別18.08.08 2
JA共済3Qカップ
1700m 右 1:53.9 良
40.4 0.2
56.0井上幹2人
6ト 1ワク 464
4-4-4-4
ゴッドパイレーツ
2 2 父アドマイヤマックス
母エムオービクトリー
母父(マイネルラヴ)
ピースワンデュー
黒鹿毛 牡4
山際辰夫
片岡博
56.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-0-2
山中静(北海道)
6-0-0-12
1-0-0-5
5-0-0-5
0-0-0-2
門別18.09.25 4
豊似湖ヘリコプター
1700m 右 1:53.4 良
40.7 0.7
56.0黒澤愛7人
10ト 10ワク 474
9-8-7-5
ローレンアイザック
門別18.09.04 7
北海道日高管内商工
1700m 右 1:54.2 良
41.7 1.2
56.0黒澤愛9人
9ト 7ワク 474
7-9-9-9
バトルハクオウ
船橋18.04.10 11
SPAT4プレミア
1600m 左 1:46.2 良
41.3 3.1
56.0和田譲12人
14ト 1ワク 469
12-12-14-13
アットザヘルム
浦和18.03.20 9
幸手のマスコット 
1500m 左 1:40.3 重
40.1 2.6
56.0真島大6人
12ト 11ワク 478
9-9-9-9
パイロサンデー
浦和18.02.15 7
春告鳥特別C1三
1500m 左 1:39.4 稍
39.0 1.5
56.0山本聡7人
12ト 5ワク 483
10-10-10-8
サクセスコード
3 3 父ビッグサンデー
母マヤラブハート
母父(チーフベアハート)
コスモビッグハート
栗毛 牡3
(有)ビッグレッド
市川フアーム
56.0kg
岩橋勇(北海道)
0-0-0-0
田部和(北海道)
0-1-2-5
0-0-0-2
0-1-1-1
0-0-0-0
金沢18.08.07 2
J交 能登巌門賞3
1500m 右 1:37.1 良
38.3 0.6
56.0中島龍1人
10ト 1ワク 466
3-3-3-2
タマモオテンバ
J東京18.06.17 7
3歳未勝利
1600m 左 1:38.8 重
38.6 1.7
56.0柴田大6人
16ト 16ワク 480
2-2
ベルクカッツェ
J東京18.05.13 6
3歳未勝利
1600m 左 1:40.5 良
39.4 1.4
56.0柴田大3人
16ト 16ワク 482
2-2
ジェイケイマッチョ
J東京18.04.22 5
3歳未勝利
1600m 芝左 1:34.8 良
36.6 1.0
56.0柴田大10人
17ト 13ワク 480
3-3
ラカージェ
J中山18.03.31 13
3歳未勝利
1200m 右 1:15.3 良
39.3 2.6
56.0柴田大3人
16ト 9ワク 474
14-13
カタナ
4 4 父フォーティナイナーズサン
母グリーンヒルソング
母父(ディアブロ)
ドクターワイ
鹿毛 牡3
松永要一
浅川牧場
56.0kg
石川倭(北海道)
3-1-1-3
小国博(北海道)
3-2-2-9
0-0-0-0
3-2-2-9
3-2-2-9
門別18.09.27 4
スターチス特別C2
1700m 右 1:53.7 良
41.5 0.4
56.0石川倭3人
9ト 2ワク 458
7-3-3-3
ミオサヴァイブ
門別18.09.04 2
北海道日高管内商工
1700m 右 1:53.0 良
40.8 0.0
56.0石川倭5人
9ト 1ワク 452
7-7-8-6
バトルハクオウ
門別18.08.15 1
Hit The R
1700m 右 1:53.3 不
39.4 0.1
56.0石川倭2人
8ト 7ワク 454
5-5-5-4
ヤマニンカプシーヌ
門別18.08.01 5
優駿の里 安平町チ
1600m 右 1:46.3 良
40.7 0.9
56.0石川倭3人
8ト 6ワク 454
6-6-6-6
レッツドローン
門別18.07.19 1
3歳以上 C4-2
1600m 右 1:44.3 良
41.2 0.5
56.0石川倭6人
12ト 5ワク 456
4-3-3-1
ハッピーテーラー
5 5 父メイショウサムソン
母ダリーニア
母父(King’s Best)
インテグラル
黒鹿毛 牡6
福山清二
日進牧場
56.0kg
井上幹(北海道)
0-0-1-4
黒川智(北海道)
2-3-6-31
0-0-0-0
2-3-5-28
2-3-5-27
門別18.09.25 8
豊似湖ヘリコプター
1700m 右 1:54.5 良
41.8 1.8
56.0五十冬5人
10ト 2ワク 494
6-7-7-8
ローレンアイザック
門別18.09.04 4
北海道日高管内商工
1700m 右 1:53.2 良
41.1 0.2
56.0五十冬4人
9ト 4ワク 490
6-6-6-8
バトルハクオウ
門別18.08.07 5
まるごと1日びらと
1700m 右 1:55.0 良
40.8 1.0
56.0松井伸4人
7ト 5ワク 488
3-4-4-5
リウォード
門別18.07.24 2
アナベル特別C1-
1700m 右 1:51.9 良
40.6 0.2
56.0松井伸8人
10ト 9ワク 482
9-9-8-7
ヤマニンフライハイ
門別18.07.11 6
地獄の谷の鬼花火特
1700m 右 1:52.4 重
39.5 1.8
56.0松井伸8人
9ト 8ワク 490
6-7-7-6
リウォード
6 6 父アドマイヤオーラ
母ジェンハオサイマ
母父(コマンダーインチーフ)
アワオーラ
鹿毛 セン6
(有)パイオニアフ
ヤマイチ牧場
56.0kg
服部茂(北海道)
2-0-0-2
安田武(北海道)
3-5-4-17
0-0-0-0
3-5-4-17
2-5-4-14
門別18.09.26 7
ダリア特別C2-2
1200m 右 1:17.1 良
38.6 1.1
56.0服部茂5人
12ト 2ワク 520
9-8
ペイシャスター
門別18.09.06 取止
浦河町赤心の森賞C
1200m 右

56.0服部茂
0ト 5ワク -

門別18.08.14 1
鳳仙花特別C3-2
1200m 右 1:15.3 重
37.9 0.3
56.0服部茂5人
11ト 8ワク 512
8-7
ペンタス
門別18.08.01 4
優駿の里安平町アサ
1200m 右 1:17.6 良
39.9 0.5
56.0服部茂4人
8ト 8ワク 510
6-5
ラッドカバレッタ
門別18.06.28 1
3歳以上 C4-3
1200m 右 1:16.0 重
38.3 0.2
56.0服部茂2人
10ト 3ワク 508
9-9
マックスステラ
7 7 父マツリダゴッホ
母アンローランサン
母父(フサイチコンコルド)
キョウエイパワー
鹿毛 牡5
田中晴夫
岡田スタツド
56.0kg
宮崎光(北海道)
0-1-3-6
黒川智(北海道)
3-5-7-26
0-0-0-5
3-5-7-17
3-5-7-14
門別18.09.27 5
スターチス特別C2
1700m 右 1:54.3 良
41.7 1.0
56.0宮崎光4人
9ト 5ワク 474
3-5-5-5
ミオサヴァイブ
門別18.09.04 6
北海道日高管内商工
1700m 右 1:53.9 良
42.6 0.9
56.0宮崎光6人
9ト 9ワク 472
3-3-1-4
バトルハクオウ
門別18.07.25 6
占冠村ふるさと祭り
1700m 右 1:53.3 良
40.3 1.2
56.0宮崎光3人
8ト 6ワク 472
4-3-3-3
アポロストロング
門別18.07.11 3
地獄の谷の鬼花火特
1700m 右 1:51.7 重
40.1 1.1
56.0宮崎光5人
9ト 5ワク 478
1-1-1-1
リウォード
門別18.06.27 3
くちなし特別C2-
1700m 右 1:52.5 不
41.2 1.0
56.0宮崎光3人
8ト 7ワク 478
1-1-1-1
タイセイレガシー
8 8 父キングカメハメハ
母アドマイヤトパーズ
母父(アドマイヤベガ)
ラブフルーツ
鹿毛 牝4
矢野琢也
スマイルファーム
54.0kg
桑村真(北海道)
0-0-0-0
秋田大(北海道)
1-4-2-20
0-0-0-0
1-4-2-15
0-0-0-2
門別18.09.27 7
スターチス特別C2
1700m 右 1:54.8 良
41.6 1.5
54.0五十冬6人
9ト 9ワク 460
6-9-9-8
ミオサヴァイブ
門別18.09.05 8
バーベナ特別C2-
1200m 右 1:15.4 稍
38.5 1.6
54.0五十冬5人
9ト 2ワク 456
7-7
エレノアカフェ
大井18.06.08 13
C2九 十
1600m 右 1:47.0 稍
43.2 3.6
54.0御神訓7人
14ト 11ワク 468
6-6-6-8
オリジネイター
大井18.05.24 16
C2八 九
1600m 右 1:48.3 重
44.4 4.1
54.0瀧川寿11人
16ト 1ワク 467
5-5-11-13
ガンバルサムライ
大井18.05.10 9
C2九 十
1600m 右 1:47.8 不
44.7 3.2
54.0御神訓6人
11ト 5ワク 472
5-6-5-6
フォーエバースカイ
8 9 父カネヒキリ
母ウィンメッセージ
母父(ウイニングチケット)
ゴールドメッセージ
鹿毛 牡4
山口明彦
山口明彦
56.0kg
井上俊(北海道)
2-1-6-7
村上正(北海道)
3-4-10-20
0-0-0-0
3-4-10-20
2-3-9-17
門別18.09.27 3
スターチス特別C2
1700m 右 1:53.6 良
41.1 0.3
56.0井上俊5人
9ト 6ワク 466
7-8-5-1
ミオサヴァイブ
門別18.08.28 8
静内ライオンズクラ
1700m 右 1:53.4 稍
41.2 1.2
56.0井上俊2人
10ト 7ワク 464
7-6-7-8
レッツドローン
門別18.08.14 2
ゴドルフィンキッズ
1700m 右 1:53.4 重
41.2 0.5
56.0井上俊5人
7ト 4ワク 464
6-5-3-1
インバッティービレ
門別18.07.31 3
マツバボタン特別C
1700m 右 1:52.9 良
40.8 0.6
56.0井上俊3人
12ト 3ワク 460
7-6-6-6
ファイトファイヤー
門別18.07.17 3
日高銀聖特別C3-
1700m 右 1:50.2 良
40.8 0.4
56.0井上俊9人
9ト 2ワク 462
4-4-4-4
マハロ