[PR]
名古屋
9
2018年10月11(木曜日) 名古屋競馬 第9競走賞金(円)
250,000
63,000
30,000
20,000
13,000
B5組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エスポワールシチー
母メモリーアフリート
母父(アフリート)
メモリーメディア
鹿毛 牡3
(株)シンザンクラ
藤本直弘
56.0kg
今井貴(愛知)
3-3-2-0
塚田隆(愛知)
4-3-2-0
0-0-0-0
4-3-2-0
4-3-2-0
名古屋18.02.13 1
はやぶさ特別3歳1
1400m 右 1:32.6 重
40.0 0.0
56.0今井貴1人
10ト 7ワク 462
9-7-7-3
コスモロッソ
名古屋18.01.16 3
新春ペガサスカップ
1600m 右 1:45.1 稍
40.1 1.7
56.0今井貴4人
12ト 5ワク 456
5-5-5-4
サムライドライブ
名古屋17.11.29 3
J認 セレクトゴー
1600m 右 1:46.2 稍
39.2 0.4
56.0今井貴1人
12ト 6ワク 463
6-7-6-3
ユーセイスラッガー
名古屋17.10.24 2
ゴールドウィング賞
1600m 右 1:45.7 重
39.5 0.8
55.0今井貴3人
11ト 3ワク 454
4-4-3-3
サムライドライブ
名古屋17.10.05 1
J認 セレクトゴー
1400m 右 1:31.9 稍
39.7 0.3
55.0今井貴1人
11ト 1ワク 451
2-2-2-1
ウォーターループ
2 2 父アイルハヴアナザー
母ジーエスレインボー
母父(トーヨーレインボー)
シンゼンキング
黒鹿毛 牡4
太田全哉
有限会社大作ステーブ
56.0kg
村上弘(愛知)
0-0-0-0
藤ケ人(愛知)
0-1-3-28
0-0-0-3
0-1-3-22
0-0-0-0
大井18.09.19 5
C1三 四
1600m 右 1:44.5 不
41.0 1.4
56.0佐藤友7人
8ト 1ワク 496
1-1-1-1
レディヴォーカル
大井18.08.27 8
C1一 二 三
1600m 右 1:44.6 良
41.2 1.7
56.0佐藤友14人
15ト 12ワク 488
6-7-5-4
カヴァレリア
大井18.08.13 5
C1三 四 五
1600m 右 1:45.0 稍
39.4 1.2
56.0山崎良7人
7ト 1ワク 491
7-7-6-6
ヴァルム
大井18.08.01 5
BBQにクレイジー
1600m 右 1:43.8 良
39.9 2.0
56.0山崎良11人
11ト 10ワク 488
11-11-11-10
デューイハミテージ
大井18.07.10 9
オフト伊勢崎賞C1
1600m 右 1:44.2 良
39.4 1.7
56.0山崎良12人
12ト 10ワク 489
12-12-11-11
ダートカナ
3 3 父バゴ
母サンレイスズカ
母父(サンデーサイレンス)
スリーバゴ
青鹿毛 牡5
永井商事(株)
新井牧場
56.0kg
丹羽克(愛知)
6-5-11-13
竹下直(愛知)
7-5-13-33
0-0-0-2
7-5-13-28
7-5-13-23
名古屋18.09.26 8
B5組
1600m 右 1:47.3 稍
41.3 2.6
56.0村上弘9人
9ト 6ワク 496
9-9-9-9
ストリートスマート
名古屋18.09.12 8
B5組
1600m 右 1:49.2 重
42.1 3.5
56.0今井貴7人
9ト 7ワク 500
6-7-7-7
アナザ
名古屋18.08.29 8
B4組
1600m 右 1:46.5 良
41.2 2.4
56.0今井貴9人
10ト 4ワク 495
6-6-6-8
ハッピーデイズ
名古屋18.07.04 9
てるてる坊主賞B4
1600m 右 1:47.3 重
42.8 3.4
56.0今井貴8人
10ト 5ワク 479
8-8-9-10
ビターレ
名古屋18.06.19 4
B3組
1400m 右 1:32.4 稍
40.1 1.5
56.0丹羽克5人
10ト 4ワク 483
3-4-4-4
ヴィエントゴールド
4 4 父マーベラスサンデー
母ジュンプリンセス
母父(タイキシャトル)
ジューヌノーブル
栗毛 牡7
(有)大勇
様似共栄牧場
55.0kg
木之葵(愛知)
13-7-6-47
錦見勇(愛知)
14-9-7-82
0-0-0-3
14-9-7-77
13-8-7-63
名古屋18.09.13 10
シオカラトンボ賞B
1600m 右 1:59.1 重
45.5 12.4
56.0加藤誓9人
10ト 6ワク 489
10-10-10-10
リーゼントシャルフ
名古屋18.06.19 11
風鈴特別B2
1600m 右 1:48.5 稍
41.2 4.7
55.0☆木之葵7人
11ト 3ワク 499
8-9-10-10
メモリーフェーブル
笠松18.06.13 9
サラ系A4・B3組
1400m 右 1:32.1 良
40.7 3.1
55.0☆木之葵9人
9ト 2ワク 495
4-4-6-8
ワイルドジーク
名古屋18.06.06 8
B4組
1600m 右 1:48.8 不
43.1 5.3
56.0東川公7人
10ト 3ワク 498
5-8-8-10
ディアチャイブ
名古屋18.05.23 9
B3組
1600m 右 1:47.1 稍
39.6 2.7
56.0加藤誓10人
10ト 6ワク 505
8-9-9-9
ファイヤーローズ
5 5 父アドマイヤコジーン
母ラヴァーズテーラー
母父(タニノギムレット)
クラシコテーラー
黒鹿毛 牡4
大黒富美子
岡田スタツド
56.0kg
丸野勝(愛知)
6-2-2-11
宮本仁(愛知)
6-3-4-28
0-0-1-5
6-3-3-19
6-2-2-16
名古屋18.09.27 8
B7組
1400m 右 1:33.9 不
41.3 1.6
56.0丸野勝6人
9ト 4ワク 448
1-1-1-3
セイウンシナツ
名古屋18.09.13 7
B7組
1400m 右 1:33.3 重
41.4 2.1
56.0丸野勝7人
10ト 9ワク 444
3-3-6-9
ミズデッポウ
名古屋18.08.30 5
B6組
1400m 右 1:32.4 良
40.5 1.8
56.0丸野勝5人
9ト 6ワク 444
2-2-2-3
ジェリーロラム
名古屋18.08.22 5
B5組
1600m 右 1:46.0 良
40.4 1.0
56.0丸野勝3人
10ト 7ワク 444
3-3-3-4
ストリートスマート
名古屋18.08.09 12
金シャチJkオール
1400m 右 1:32.4 良
41.4 2.4
56.0丸山真9人
12ト 5ワク 449
5-6-6-9
ゴーストバローズ
6 6 父ファスリエフ
母ジョウノナンシー
母父(フレンチデピュティ)
ピーチメルバ
鹿毛 牝4
(同)JPN技研
浦新徳司
54.0kg
藤原良(愛知)
0-0-0-5
竹之昭(愛知)
5-4-3-26
1-0-1-3
4-4-2-16
4-3-2-7
名古屋18.09.26 5
B5組
1600m 右 1:47.0 稍
42.0 2.3
54.0藤原良8人
9ト 9ワク 443
3-3-3-6
ストリートスマート
名古屋18.09.13 7
シオカラトンボ賞B
1600m 右 1:48.4 重
40.4 1.7
54.0藤原良5人
10ト 9ワク 449
7-7-7-7
リーゼントシャルフ
名古屋18.08.29 4
B4組
1600m 右 1:45.3 良
40.8 1.2
54.0藤原良8人
10ト 3ワク 444
5-5-5-3
ハッピーデイズ
名古屋18.08.20 7
小島陽子35歳凱旋
1400m 右 1:33.0 良
41.9 2.3
54.0藤原良8人
8ト 5ワク 449
4-3-3-4
ゼナ
名古屋18.08.08 8
村上学 名古屋競馬
1600m 右 1:48.7 良
43.3 2.1
54.0藤原良3人
10ト 9ワク 447
3-3-1-2
レモンホープ
6 7 父シンボリクリスエス
母リスキーディール
母父(ネオユニヴァース)
ファイトエルフ
青鹿毛 セン4
西村健
市川牧場
56.0kg
柿原翔(愛知)
2-3-3-2
安部幸(愛知)
2-4-3-14
0-1-0-3
2-3-3-7
2-3-2-3
名古屋18.09.28 1
B10組
1600m 右 1:43.5 重
39.6 2.9
56.0柿原翔2人
8ト 8ワク 451
1-1-1-1
エスペレラヴニール
名古屋18.09.14 2
B11組
1400m 右 1:31.9 重
41.5 0.3
56.0柿原翔1人
9ト 3ワク 454
2-2-1-1
スーサンフェアリー
名古屋18.08.31 2
B10組
1400m 右 1:30.5 良
38.9 0.2
56.0柿原翔2人
8ト 5ワク 446
1-1-1-1
キャラバン
名古屋18.08.10 1
名古屋モーニングフ
1400m 右 1:31.1 良
40.4 0.1
56.0柿原翔3人
9ト 10ワク 448
2-1-1-1
メイショウユウワ
名古屋18.07.20 4
C2組
1400m 右 1:31.5 良
40.6 0.7
56.0今井貴3人
11ト 10ワク 448
3-3-2-2
アルコステラート
7 8 父エイシンアポロン
母ケンブリッジスワン
母父(ゴールドアリュール)
ケイサンパルプンテ
栗毛 牡4
中西桂子
有限会社ケンブリッジ
56.0kg
宇都英(愛知)
0-0-0-3
角田輝(愛知)
4-7-10-23
0-0-0-1
4-7-10-20
4-7-10-20
名古屋18.09.12 9
B5組
1600m 右 1:50.1 重
43.0 4.4
56.0宇都英9人
9ト 9ワク 439
8-8-7-8
アナザ
名古屋18.08.29 10
B3組
1400m 右 1:34.2 良
40.0 3.2
56.0宇都英8人
10ト 10ワク 441
5-6-7-7
モダンタキシード
名古屋18.08.20 9
葉月特別B2
1600m 右 1:52.0 良
43.7 7.3
56.0柿原翔7人
9ト 6ワク 430
8-8-8-9
ミスエレキング
名古屋18.05.22 11
ふたご座特別B1
1400m 右 1:35.9 良
42.1 5.3
56.0柿原翔10人
11ト 3ワク 441
11-11-11-11
カティサンダ
名古屋18.05.15 10
五月特別B2
1400m 右 1:33.5 重
40.1 1.8
56.0柿原翔7人
10ト 8ワク 448
7-6-8-9
ホウライスピード
7 9 父ステイゴールド
母ボニーアクション
母父(Cat Thief)
エルミニョンヌ
黒鹿毛 牝4
本田高浩
下河辺牧場
54.0kg
岡部誠(愛知)
2-0-1-1
井手慎(愛知)
7-1-2-9
2-0-1-1
5-1-1-5
2-0-1-3
名古屋18.09.27 1
B8組
1600m 右 1:45.7 不
39.9 0.0
54.0岡部誠3人
9ト 5ワク 408
1-1-1-1
ブレイヴロマンス
名古屋18.09.14 3
B9組
1400m 右 1:31.7 重
40.0 1.1
54.0岡部誠3人
10ト 8ワク 408
1-1-1-2
フラワーイレブン
名古屋18.08.30 8
B7組
1600m 右 1:50.4 良
47.0 5.3
54.0岡部誠1人
8ト 2ワク 409
1-1-1-5
ハッピードール
名古屋18.08.09 10
入道雲特別B
1400m 右 1:33.1 良
41.0 1.5
54.0丸野勝1人
11ト 1ワク 411
1-1-1-2
タイセイキセキ
名古屋18.07.05 6
メヒカリ賞B7
1400m 右 1:33.8 不
42.6 2.7
54.0大畑雅2人
10ト 9ワク 403
1-2-2-5
ステラバレット
8 10 父ハービンジャー
母スターリーロマンス
母父(サンデーサイレンス)
スターズストリーク
鹿毛 牡5
(有)ホースケア
社台ファーム
56.0kg
加藤利(愛知)
0-0-0-8
伊藤己(愛知)
8-3-4-59
0-0-0-0
8-3-4-57
0-0-0-8
名古屋18.09.26 9
B4組
1400m 右 1:34.3 稍
39.3 3.9
56.0加藤利9人
9ト 2ワク 497
9-9-9-9
アネッロドーロ
名古屋18.09.12 7
B5組
1600m 右 1:48.9 重
41.1 3.2
56.0加藤利8人
9ト 6ワク 495
9-9-9-9
アナザ
名古屋18.08.29 9
B3組
1400m 右 1:33.7 良
39.4 2.7
56.0加藤利10人
10ト 3ワク 488
7-7-8-9
モダンタキシード
名古屋18.08.20 7
葉月特別B2
1600m 右 1:46.8 良
39.1 2.1
56.0加藤利9人
9ト 4ワク 483
7-7-7-6
ミスエレキング
名古屋18.08.08 6
村上学 名古屋競馬
1600m 右 1:48.0 良
41.3 1.4
56.0加藤利10人
10ト 7ワク 482
8-8-8-8
レモンホープ
8 11 父ダイワメジャー
母エクシードワン
母父(ナリタブライアン)
シハツレッシャ
黒鹿毛 牡4
インターフェース(
下河辺牧場
56.0kg
横井将(愛知)
0-0-0-5
安部幸(愛知)
6-11-5-48
0-0-0-0
6-11-5-48
2-3-2-28
名古屋18.09.27 7
B8組
1600m 右 1:48.6 不
42.1 2.9
56.0横井将9人
9ト 2ワク 437
5-5-7-8
エルミニョンヌ
名古屋18.09.13 9
B8組
1600m 右 1:48.8 重
42.5 3.2
56.0横井将8人
9ト 8ワク 438
4-4-4-7
クールレオ
名古屋18.08.30 7
B7組
1600m 右 1:47.8 良
42.0 2.7
56.0横井将7人
8ト 1ワク 435
4-4-6-8
ハッピードール
名古屋18.08.23 6
クロダイ賞B6
1600m 右 1:47.5 良
43.3 3.8
56.0山下雅8人
8ト 6ワク 439
2-2-3-7
ハッピーデイズ
名古屋18.08.10 8
アイナメ賞B6
1400m 右 1:34.4 良
41.1 3.0
56.0横井将7人
10ト 7ワク 439
5-5-8-8
セイウンシナツ