[PR]
門別
9
2018年10月11(木曜日) 門別競馬 第9競走賞金(円)
550,000
110,000
83,000
55,000
27,000
ヤマボウシ特別B4-2C1-1
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 18:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴァーミリアン
母マコトサンゴ
母父(タマモクロス)
マコトテラメエリタ
青鹿毛 牡4
(有)下屋敷牧場
出口繁夫
56.0kg
服部茂(北海道)
0-0-0-3
佐久雅(北海道)
1-2-4-19
0-0-0-1
1-2-4-17
0-0-0-9
門別18.09.27 6
クレオメ特別B4-
1200m 右 1:16.7 良
38.4 1.3
56.0岩橋勇7人
12ト 9ワク 500
10-9
ブルーフォース
門別18.09.05 5
JA共済ホール50
1200m 右 1:14.6 稍
37.6 0.8
56.0服部茂5人
9ト 9ワク 494
8-8
ブリリアントアリス
門別18.08.22 4
サザンクロス特別B
1200m 右 1:15.4 重
38.3 1.7
56.0服部茂5人
8ト 7ワク 494
7-7
ヨシノファルコン
門別18.07.26 4
Aiba静内祭特別
1200m 右 1:16.3 良
38.7 0.7
55.0服部茂10人
11ト 3ワク 488
10-9
クインズジャーニー
門別18.06.28 7
アジサイ特別B3-
1200m 右 1:17.4 重
38.6 2.8
56.0阿部龍11人
12ト 2ワク 478
10-10
マーケットレイズン
2 2 父サクラゼウス
母サクラメガ
母父(サンデーサイレンス)
メガミュトス
栗毛 牝3
谷岡真喜
谷岡スタット
54.0kg
伊藤千(北海道)
4-2-2-4
田中正(北海道)
5-2-2-9
0-0-0-0
5-2-2-9
4-2-2-5
門別18.09.26 4
浦臼ぼたんそば祭特
1200m 右 1:16.6 良
40.3 0.5
54.0伊藤千1人
11ト 11ワク 470
1-1
バッテリーパーク
門別18.09.04 2
キバナコスモス賞C
1200m 右 1:15.2 良
40.4 0.1
54.0伊藤千6人
10ト 4ワク 468
1-1
オープンアーム
門別18.08.22 8
サザンクロス特別B
1200m 右 1:18.6 重
44.0 4.9
54.0伊藤千2人
8ト 3ワク 472
1-2
ヨシノファルコン
門別18.08.07 1
JAびらとりニシパ
1200m 右 1:15.9 良
39.5 0.0
54.0伊藤千4人
12ト 4ワク 472
1-1
エレノアカフェ
門別18.07.25 4
ほくほく祭りINま
1200m 右 1:15.8 良
40.2 0.3
54.0伊藤千1人
11ト 1ワク 476
1-1
サクラメジャー
3 3 父カジノドライヴ
母リビングデイライツ
母父(フジキセキ)
カリアティード
鹿毛 牝5
杉浦和也
ノーザンファーム
52.0kg
落合玄(北海道)
0-0-0-7
小野望(北海道)
1-0-1-23
1-0-0-7
0-0-1-14
0-0-0-10
門別18.09.27 10
アポイ岳世界ジオパ
1200m 右 1:17.7 良
40.1 3.9
52.0△落合玄9人
10ト 6ワク 472
8-9
フランシスコダイゴ
門別18.09.06 取止
サルビア特別B4-
1200m 右

54.0岩橋勇
0ト 5ワク -

門別18.08.22 7
門別ライオンズクラ
1200m 右 1:15.9 重
39.5 1.9
51.0▲落合玄9人
9ト 4ワク 470
8-8
ネイチャーキング
門別18.08.09 6
新冠町ふるさと納税
1200m 右 1:17.1 良
38.2 1.8
51.0▲落合玄9人
10ト 8ワク 476
8-8
キリンタイム
門別18.07.26 7
王冠賞観戦バスツア
1200m 右 1:16.9 良
38.4 2.4
51.0▲落合玄8人
10ト 8ワク 474
9-9
クラシカルレディ
4 4 父ストロングリターン
母スイートテイスト
母父(Salt Lake)
ラッドカバレッタ
鹿毛 牝3
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
54.0kg
岩橋勇(北海道)
4-0-0-1
田中淳(北海道)
5-3-0-7
0-0-0-0
5-3-0-7
5-3-0-7
門別18.09.25 1
サロマ大収穫祭特別
1200m 右 1:16.0 良
39.0 0.0
54.0岩橋勇4人
11ト 3ワク 452
1-1
エレノアカフェ
門別18.09.04 5
キバナコスモス賞C
1200m 右 1:15.4 良
39.3 0.3
54.0岩橋勇4人
10ト 6ワク 454
6-6
オープンアーム
門別18.08.23 2
ヤングジョッキーズ
1200m 右 1:15.7 稍
39.9 0.2
54.0山本咲1人
12ト 9ワク 450
2-2
ステラインベレッタ
門別18.08.01 1
優駿の里安平町アサ
1200m 右 1:17.1 良
40.7 0.1
54.0岩橋勇3人
8ト 1ワク 442
1-1
ウインドブリバティ
門別18.07.05 1
うらかわ馬フェスタ
1200m 右 1:15.8 不
39.2 0.9
54.0岩橋勇4人
11ト 3ワク 452
1-1
セユウダルク
5 5 父カンパニー
母ファンキートット
母父(フジキセキ)
アースハーン
栗毛 牡5
松山増男
習志野牧場
56.0kg
宮平鷹(北海道)
0-2-1-3
岡島玉(北海道)
4-7-4-15
0-4-1-2
4-3-3-11
3-2-2-6
大井18.05.25 11
C3一 二
1200m 右 1:17.0 稍
39.7 2.1
56.0真島大5人
14ト 2ワク 432
10-8
リコーカミ
大井18.05.10 4
C3四 五 六
1200m 右 1:16.2 不
39.0 0.6
56.0真島大3人
10ト 5ワク 436
5-3
リコーセイクリッド
大井18.04.19 3
C3三 四
1200m 右 1:15.4 不
39.4 0.4
56.0真島大2人
13ト 13ワク 430
4-3
リコーセイクリッド
大井18.03.30 10
ベストラッキーカッ
1200m 右 1:16.2 良
39.5 1.6
56.0本田重4人
16ト 3ワク 428
10-9
カメヤマシャチュウ
大井18.02.22 1
C3五 六
1200m 右 1:16.0 良
39.5 0.2
56.0本田重1人
16ト 2ワク 433
2-2
オニパンダ
6 6 父アッミラーレ
母コシズエッグ
母父(ポリッシュネイビー)
リベラ
鹿毛 牡5
小野美子
イズモリファーム
56.0kg
桑村真(北海道)
2-3-2-4
小野望(北海道)
6-9-4-11
0-0-0-0
6-9-4-11
6-9-4-11
門別18.09.27 10
様似町アポイ山荘特
1200m 右 1:17.1 良
40.0 2.3
56.0桑村真10人
11ト 11ワク 500
6-5
プリムラジュリアン
門別18.09.05 6
JA共済ホール50
1200m 右 1:14.7 稍
39.2 0.9
56.0桑村真2人
9ト 2ワク 508
2-2
ブリリアントアリス
門別18.08.08 2
北海道野菜王国にっ
1200m 右 1:17.5 良
39.7 0.8
56.0桑村真2人
8ト 1ワク 500
1-2
エスシーレオーネ
門別18.07.26 6
Aiba静内祭特別
1200m 右 1:16.8 良
41.3 1.2
56.0桑村真2人
11ト 5ワク 508
2-2
クインズジャーニー
門別18.06.28 4
つぼ八特別B3-2
1200m 右 1:16.3 重
40.3 0.9
56.0宮崎光1人
10ト 8ワク 518
3-2
シニスターブレイク
7 7 父フジキセキ
母マチカネホレルナヨ
母父(Caerleon)
キミニヒトメボレ
栗毛 牝7
原久美子
ノーザンファーム
54.0kg
宮崎光(北海道)
0-0-0-3
沼澤英(北海道)
7-3-4-38
0-0-0-0
7-3-4-25
0-0-1-8
門別18.09.27 4
クレオメ特別B4-
1200m 右 1:16.0 良
38.3 0.6
54.0宮崎光10人
12ト 3ワク 484
8-2
ブルーフォース
門別18.09.05 9
十勝軽種馬農協特別
1700m 右 1:51.1 稍
40.1 1.4
54.0宮崎光12人
12ト 9ワク 480
11-11-12-10
アポロストロング
門別18.08.22 11
日高町商工会特別B
1700m 右 1:53.3 重
42.2 2.1
54.0宮崎光11人
12ト 12ワク 480
8-8-8-6
チェリーウイング
門別18.08.09 3
きこない咸臨丸まつ
1700m 右 1:53.6 良
41.3 1.1
54.0永島太9人
10ト 5ワク 482
6-6-5-5
ツルノシン
門別18.07.24 9
アナベル特別C1-
1700m 右 1:53.3 良
43.0 1.6
54.0永島太9人
10ト 1ワク 476
4-3-3-3
ヤマニンフライハイ
7 8 父ワークフォース
母ラブアクチュアリー
母父(ダンスインザダーク)
ダークフォース
鹿毛 牝5
門別敏朗
社台ファーム
54.0kg
小林靖(北海道)
0-0-0-0
石本孝(北海道)
0-1-2-45
0-0-1-4
0-1-1-38
0-0-0-25
門別18.09.26 11
浦臼ぼたんそば祭特
1200m 右 1:20.0 良
40.4 3.9
54.0阪野学9人
11ト 4ワク 510
11-11
バッテリーパーク
門別18.09.06 取止
サルビア特別B4-
1200m 右

54.0小林靖
0ト 1ワク -

門別18.08.23 8
一般社団法人 東京
1200m 右 1:19.0 稍
40.8 5.1
54.0伊藤千8人
8ト 4ワク 516
8-8
ソルサリエンテ
門別18.08.09 10
えりもの灯台まつり
1200m 右 1:20.0 良
40.5 5.2
54.0阪野学9人
10ト 9ワク 516
10-10
ソルサリエンテ
門別18.07.26 11
Aiba静内祭特別
1200m 右 1:19.1 良
40.7 3.5
53.0伊藤千11人
11ト 9ワク 512
11-11
クインズジャーニー
8 9 父フレンチデピュティ
母インディスユニゾン
母父(サンデーサイレンス)
インディーズルアー
鹿毛 牡5
橋本富夫
長浜牧場
55.0kg
山本咲(北海道)
0-0-1-0
山口竜(北海道)
0-3-6-6
0-0-0-0
0-2-4-5
0-2-4-5
門別18.09.26 2
浦臼ぼたんそば祭特
1200m 右 1:16.2 良
37.7 0.1
56.0山本聡4人
11ト 7ワク 480
8-8
バッテリーパーク
門別18.09.05 8
十勝軽種馬農協特別
1700m 右 1:50.4 稍
40.1 0.7
56.0松井伸9人
12ト 1ワク 478
4-4-6-6
アポロストロング
門別18.08.22 7
日高町商工会特別B
1700m 右 1:51.8 重
41.1 0.6
56.0松井伸12人
12ト 1ワク 484
3-4-4-4
チェリーウイング
門別18.08.09 4
きこない咸臨丸まつ
1700m 右 1:53.6 良
42.5 1.1
56.0桑村真6人
10ト 2ワク 486
1-1-1-2
ツルノシン
門別18.07.24 7
アナベル特別C1-
1700m 右 1:52.4 良
41.9 0.7
56.0桑村真3人
10ト 3ワク 488
3-3-5-6
ヤマニンフライハイ
8 10 父ロイヤルウエスト
母サンデーマイレディ
母父(サンデーブランチ)
ルッセカッテル
栗毛 牝5
原口厚三
原口牧場
54.0kg
松井伸(北海道)
0-0-0-10
山中静(北海道)
9-6-6-45
0-0-0-0
9-6-6-45
0-0-0-14
門別18.09.27 11
クレオメ特別B4-
1200m 右 1:18.0 良
40.5 2.6
54.0松井伸11人
12ト 4ワク 470
5-8
ブルーフォース
門別18.09.06 取止
サルビア特別B4-
1200m 右

54.0松井伸
0ト 7ワク -

門別18.08.21 6
JA門別 美味ネギ
1200m 右 1:16.6 稍
39.1 2.0
54.0松井伸7人
7ト 6ワク 454
6-6
モスフラワー
門別18.08.09 8
えりもの灯台まつり
1200m 右 1:17.5 良
40.5 2.7
54.0松井伸10人
10ト 4ワク 458
7-7
ソルサリエンテ
門別18.07.24 10
小樽がらす市特別C
1200m 右 1:18.6 良
42.3 3.3
54.0松井伸10人
10ト 10ワク 454
3-5
モスフラワー