[PR]
大井
10
2018年10月11(木曜日) 大井競馬 第10競走賞金(円)
3,000,000
1,200,000
750,000
450,000
300,000
~江戸の華やかな夜~江戸にぎわい光夜賞B3一選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1800m発走 19:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ドリームジャーニー
母ティファイファイ
母父(スターリングローズ)
スマートシグルズ
栗毛 牡4
(有)トニー企画
戸川牧場
56.0kg
佐藤友(大井)
0-0-0-0
上杉昌(大井)
1-3-7-14
0-0-0-0
1-1-1-10
0-0-0-5
大井18.09.21 11
デイリースポーツ賞
1400m 右 1:32.1 不
40.6 2.9
56.0今野忠12人
12ト 7ワク 449
11-10-11
ジャストゥラヴ
大井18.08.30 14
ファンタスティック
1800m 右 1:59.5 重
40.0 3.7
56.0柏木健15人
15ト 7ワク 450
15-15-15-15
リセット
大井18.08.16 10
盆踊り賞B3二選抜
1600m 右 1:47.0 良
42.1 3.7
56.0柏木健13人
13ト 9ワク 440
11-11-11-12
アゼリア
大井18.08.03 12
サンケイスポーツ賞
1800m 右 2:00.5 良
42.4 3.0
56.0藤本現12人
12ト 6ワク 444
5-6-8-12
ヒシサイレンス
大井18.07.12 13
オフト祭りフィナー
1600m 右 1:45.3 良
41.4 3.6
56.0松崎正11人
14ト 2ワク 441
12-12-13-14
トルナベント
2 2 父ヒルノダムール
母ネバーグレイス
母父(スキャターザゴールド)
ウルフオブウォー
黒鹿毛 牡3
岡田隆寛
岡田猛
56.0kg
坂井英(大井)
2-1-1-3
納谷和(大井)
4-2-2-6
0-0-0-0
4-2-2-6
2-1-1-3
大井18.09.26 5
明日もファンタステ
1600m 右 1:44.2 不
41.8 1.4
55.0坂井英7人
13ト 11ワク 503
3-3-3-1
ショウナンハドル
大井18.08.30 13
ファンタスティック
1800m 右 1:58.7 重
41.8 2.9
55.0坂井英8人
15ト 10ワク 503
2-2-1-2
リセット
大井18.08.16 11
盆踊り賞B3二選抜
1600m 右 1:47.6 良
44.5 4.3
55.0坂井英8人
13ト 13ワク 511
3-3-3-5
アゼリア
大井18.02.23 1
若獅子特別3歳選抜
1800m 右 1:57.2 良
38.7 0.7
56.0坂井英3人
13ト 14ワク 499
2-2-2-2
グラビット
大井18.01.25 2
ゆきやなぎ特別3歳
1700m 右 1:49.9 重
40.4 0.1
56.0坂井英6人
13ト 7ワク 501
2-2-2-1
マースインディ
3 3 父パイロ
母グリッツェルン
母父(マンハッタンカフェ)
パフュームクラスタ
鹿毛 牡4
山口裕介
ノースガーデン
56.0kg
左海誠(船橋)
2-3-0-12
小久智(浦和)
2-3-1-21
2-3-1-17
0-0-0-4
0-0-0-3
浦和18.08.06 6
桔梗特別B3三
1400m 左 1:31.2 良
40.3 1.8
56.0左海誠6人
10ト 7ワク 555
4-4-3-5
ヴィガーエッジ
浦和18.07.16 6
浦和のSPAT4プ
1400m 左 1:30.6 良
40.0 2.0
56.0左海誠6人
10ト 7ワク 536
7-7-6-6
タッチライフ
大井18.05.11 5
GWフィナーレ賞B
1800m 右 1:56.7 重
40.7 1.2
56.0左海誠10人
13ト 5ワク 537
4-4-4-4
ティルヴィング
浦和18.04.24 8
新緑特別B3二
1600m 左 1:44.4 良
38.5 1.8
56.0左海誠9人
11ト 9ワク 541
6-6-6-8
ブルーマネー
船橋18.04.09 6
玄鳥賞B3二
1600m 左 1:44.4 良
41.1 1.0
56.0左海誠9人
14ト 12ワク 541
5-5-5-4
ビンテージヴォーグ
3 4 父ディープブリランテ
母グランカナリア
母父(Malibu Moon)
マイネルグアンチェ
黒鹿毛 牡4
永野雄介
下河辺牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-0-1-1
松浦裕(大井)
5-2-2-15
2-1-0-4
3-1-2-8
3-1-2-6
大井18.07.13 3
アルタイル賞B3一
1800m 右 1:56.6 良
39.1 0.0
56.0真島大5人
12ト 6ワク 498
2-2-1-1
グラスヴェール
大井18.06.28 4
ロマンティックナイ
1800m 右 1:57.1 良
38.8 0.9
56.0真島大4人
15ト 2ワク 499
1-1-1-1
サンチャゴボラーレ
大井18.05.25 4
つばめ賞B3一選抜
1800m 右 1:57.2 稍
40.5 1.9
56.0達城龍3人
12ト 12ワク 496
6-7-5-5
シャドウボーダー
大井18.05.11 7
GWフィナーレ賞B
1800m 右 1:57.1 重
40.6 1.6
56.0達城龍3人
13ト 7ワク 495
10-9-6-7
ティルヴィング
大井18.04.20 1
こじし座賞C1選抜
1700m 右 1:50.3 重
38.7 0.0
56.0達城龍1人
14ト 10ワク 496
2-2-2-1
カレンラヴニール
4 5 父カンパニー
母トゥルーゴールド
母父(フレンチデピュティ)
ゴールドエフォート
栗毛 牝5
湯浅健司
(有)社台コーポレー
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-8
橋本馬(大井)
1-1-1-27
0-0-0-1
0-0-0-9
0-0-0-9
大井18.09.21 9
デイリースポーツ賞
1400m 右 1:31.5 不
40.0 2.3
54.0西啓太11人
12ト 9ワク 457
10-11-10
ジャストゥラヴ
大井18.08.29 12
オリオンビール賞B
1400m 右 1:30.4 重
39.2 1.7
54.0西啓太13人
16ト 14ワク 458
15-15-14
ジャストゥラヴ
大井18.08.16 5
トロピカルナイト賞
1400m 右 1:30.4 良
38.9 1.5
54.0西啓太8人
9ト 8ワク 454
9-7-7
ノアブリジット
大井18.07.31 13
B2四B3四
1400m 右 1:30.8 稍
39.9 3.1
52.0☆藤田凌12人
13ト 11ワク 455
11-11-11
スカイムーヴァー
大井18.05.23 12
ジュピター賞B2五
1400m 右 1:30.0 良
38.5 2.4
53.0西啓太13人
13ト 6ワク 455
11-11-11
ケンルファール
4 6 父クロフネ
母ラークキャロル
母父(ステイゴールド)
スプリングキャロル
鹿毛 牝5
八嶋長久
ノーザンファーム
52.0kg
吉井章(大井)
0-0-0-1
市村誠(大井)
1-1-5-21
0-0-1-5
1-1-3-15
0-0-0-10
大井18.09.26 10
ペルセウス賞B3一
1600m 右 1:45.8 不
43.5 4.2
54.0有年淳13人
13ト 9ワク 423
8-7-8-8
モンスターキング
大井18.08.30 10
ファンタスティック
1800m 右 1:57.7 重
39.9 1.9
54.0有年淳11人
15ト 4ワク 419
8-9-10-8
リセット
大井18.08.16 6
シンデレラチャレン
1600m 右 1:43.9 良
39.2 1.7
50.0▲吉井章11人
11ト 2ワク 418
11-11-10-9
ラーゴブルー
大井18.08.02 11
シーブリーズ賞B3
1600m 右 1:44.4 良
39.9 1.8
54.0瀬川将10人
13ト 7ワク 419
12-11-10-11
トミケンジョメルト
大井18.07.13 12
アルタイル賞B3一
1800m 右 1:58.5 良
39.8 1.9
54.0瀧川寿6人
12ト 8ワク 423
11-11-8-10
グラスヴェール
5 7 父シンボリクリスエス
母フサイチモナコ
母父(フジキセキ)
ローレルモナルカ
青鹿毛 牡4
土橋正雄
リコーファーム
56.0kg
森泰斗(船橋)
5-0-0-2
荒山勝(大井)
5-0-0-13
0-0-0-3
5-0-0-8
5-0-0-4
大井18.07.13 11
アルタイル賞B3一
1800m 右 1:58.0 良
40.3 1.4
56.0森泰斗2人
12ト 5ワク 523
1-1-2-2
グラスヴェール
大井18.06.25 6
エキサイティングリ
1800m 右 1:56.3 重
39.4 1.2
55.0和田譲7人
10ト 2ワク 525
6-5-6-6
オーズ
大井18.06.07 9
麦秋賞B2四B3一
1800m 右 1:57.3 重
40.8 0.9
57.0藤本現8人
16ト 8ワク 529
6-4-4-5
スギノグローアップ
大井18.02.24 4
アメジスト賞B3一
1800m 右 1:56.4 良
38.1 0.3
56.0森泰斗1人
13ト 3ワク 525
4-4-5-5
アーチデューク
大井18.01.26 1
雪晴賞B3四選抜
1800m 右 1:57.7 重
39.3 0.0
56.0森泰斗2人
12ト 11ワク 523
5-5-4-4
スギノグローアップ
5 8 父アッミラーレ
母スズヒメ
母父(チーフベアハート)
サマルカンドブルー
芦毛 牡3
松田整二
三輪牧場
56.0kg
笹川翼(大井)
0-1-0-0
中道啓(大井)
2-4-1-3
0-0-0-0
2-4-1-3
2-4-1-2
大井18.09.26 2
明日もファンタステ
1600m 右 1:43.2 不
40.0 0.4
55.0笹川翼2人
13ト 5ワク 470
11-12-9-7
ショウナンハドル
大井18.08.15 6
黒潮盃3歳選定馬重
1800m 右 1:57.1 良
38.8 2.7
56.0瀧川寿13人
15ト 12ワク 471
15-15-15-15
クロスケ
大井18.08.03 9
サンケイスポーツ賞
1800m 右 1:58.6 良
40.8 1.1
55.0森泰斗1人
12ト 9ワク 471
9-9-6-6
ヒシサイレンス
金沢18.05.15 10
内川たけのこまつり
1400m 右 1:35.4 稍
42.7 2.9
56.0吉原寛1人
10ト 4ワク 479
7-8-5-5
ロンプフェイス
大井18.04.16 1
チューリップ特別3
2000m 右 2:12.1 稍
40.8 0.1
56.0瀧川寿4人
8ト 2ワク 470
7-7-7-7
キングオブポップ
6 9 父ゼンノロブロイ
母クルザダアメリカーナ
母父(Nedawi)
フォースフィールド
黒鹿毛 牡6
岡浩二
オリオンファーム
56.0kg
柏木健(大井)
0-0-0-0
堀千亜(大井)
1-3-2-37
0-0-0-5
1-1-1-12
0-0-0-0
J小倉18.08.18 10
英彦山特別3歳上
2000m 芝右 2:00.5 良
37.2 2.1
57.0國分優10人
10ト 9ワク 436
5-5-7-8
メイショウロセツ
J小倉18.07.29 8
3歳上
1800m 芝右 1:51.7 稍
38.4 3.3
57.0國分優9人
9ト 5ワク 442
9-9-9-9
シャルルマーニュ
J中京18.07.08 7
3歳上
2200m 芝左 2:15.5 稍
36.3 1.1
57.0藤岡佑10人
12ト 8ワク 442
10-10-9-8
ヴァントシルム
J小倉18.03.04 15
4歳上
2400m 右 2:37.3 良
41.9 3.7
54.0▲横山武6人
16ト 9ワク 438
10-9-10-12
リキサンダイオー
J小倉18.02.13 10
4歳上
2600m 芝右 2:41.1 稍
37.3 1.9
54.0▲横山武12人
16ト 3ワク 440
11-11-6-8
マコトガラハッド
6 10 父アッミラーレ
母イシノラピド
母父(ブライアンズタイム)
ダンシャク
鹿毛 牡3
(株)フロンティア
原田牧場
56.0kg
上田健(大井)
0-1-1-8
寺田新(大井)
2-1-4-9
0-0-2-0
2-1-2-9
2-1-2-9
大井18.09.26 5
ペルセウス賞B3一
1600m 右 1:44.7 不
42.3 3.1
55.0上田健10人
13ト 7ワク 484
10-10-9-9
モンスターキング
大井18.06.07 5
若竹賞3歳OP特別
1800m 右 1:57.5 重
38.4 0.8
56.0上田健6人
12ト 3ワク 486
4-4-4-4
ミスターバッハ
大井18.05.22 4
J交 フォーチュネ
1800m 右 1:57.1 良
39.0 0.6
56.0上田健7人
12ト 1ワク 480
3-3-7-6
ダイヤクリーガー
大井18.05.08 2
東京ダービートライ
2000m 右 2:11.4 不
39.5 0.0
56.0上田健7人
8ト 5ワク 482
3-4-2-2
キングオブポップ
大井18.04.16 6
チューリップ特別3
2000m 右 2:13.0 稍
41.5 0.9
57.0上田健8人
8ト 1ワク 475
8-8-8-5
サマルカンドブルー
7 11 父ヴィクトワールピサ
母パーソナルレジェンド
母父(Awesome Again)
アリストレジェンド
栗毛 牡4
矢口龍彦
社台ファーム
56.0kg
御神訓(大井)
2-3-0-0
渡邉和(大井)
3-5-1-4
1-3-1-2
2-2-0-2
2-2-0-0
大井18.09.18 2
J交 アーバンステ
1800m 右 1:55.7 不
40.6 0.7
55.0御神訓3人
15ト 2ワク 497
1-1-1-1
エイシンミサイル
大井18.08.01 2
Jeep CUPC
1700m 右 1:49.9 良
38.5 0.2
56.0御神訓1人
12ト 12ワク 500
9-9-5-5
ワンフォーオール
大井18.06.28 1
海王星賞C1選抜
1700m 右 1:48.1 良
38.5 0.8
56.0御神訓1人
14ト 4ワク 508
4-4-4-4
パイオニアシーザー
大井18.05.25 1
C1八 九
1600m 右 1:42.6 稍
38.9 0.2
56.0御神訓2人
12ト 8ワク 500
3-3-3-3
ワイルドファイア
船橋18.04.30 4
金目鯛賞C1五 六
1600m 左 1:44.9 稍
40.8 0.5
56.0酒井忍3人
14ト 2ワク 514
3-3-6-5
アルトサックス
7 12 父タートルボウル
母レアクラシック
母父(スペシャルウィーク)
ピンクスター
鹿毛 牝4
木下康昭
ノーザンファーム
54.0kg
赤岡修(高知)
1-0-1-1
佐野謙(大井)
2-3-6-17
0-0-0-1
2-3-6-13
1-2-4-6
大井18.09.26 3
ペルセウス賞B3一
1600m 右 1:44.2 不
41.3 2.6
54.0高野誠3人
13ト 10ワク 465
9-9-10-10
モンスターキング
大井18.08.30 2
ファンタスティック
1800m 右 1:55.8 重
38.9 0.0
54.0瀧川寿5人
15ト 8ワク 464
1-1-1-1
リセット
大井18.08.01 3
Jeep CUPC
1700m 右 1:50.0 良
39.2 0.3
54.0赤岡修4人
12ト 10ワク 463
1-1-1-1
ワンフォーオール
大井18.07.12 1
オフト汐留賞C1特
1800m 右 1:56.4 良
39.6 0.1
54.0赤岡修4人
10ト 2ワク 462
1-1-1-1
トーシンキング
大井18.06.28 5
海王星賞C1選抜
1700m 右 1:49.1 良
39.7 1.0
54.0赤岡修7人
14ト 3ワク 461
1-1-1-1
アリストレジェンド
8 13 父ベーカバド
母オグリダイアン
母父(キングヘイロー)
トーシンキング
青鹿毛 牡4
長井純一
ヤマタケ牧場
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-1-0-2
堀江仁(大井)
1-3-4-19
0-0-0-0
1-3-2-10
0-1-0-6
大井18.09.26 7
明日もファンタステ
1600m 右 1:45.4 不
42.5 2.6
56.0佐藤友12人
13ト 9ワク 470
6-6-7-8
ショウナンハドル
大井18.08.30 12
ファンタスティック
1800m 右 1:58.2 重
40.9 2.4
56.0佐藤友14人
15ト 3ワク 468
5-5-5-5
リセット
大井18.08.16 7
盆踊り賞B3二選抜
1600m 右 1:46.0 良
41.8 2.7
56.0瀧川寿10人
13ト 3ワク 465
9-8-8-7
アゼリア
大井18.08.03 11
サンケイスポーツ賞
1800m 右 1:58.9 良
41.8 1.4
56.0瀧川寿3人
12ト 11ワク 463
1-1-1-2
ヒシサイレンス
大井18.07.12 2
オフト汐留賞C1特
1800m 右 1:56.5 良
39.7 0.1
56.0瀧川寿7人
10ト 10ワク 463
2-2-2-2
ピンクスター
8 14 父カジノドライヴ
母ドーパミン
母父(フジキセキ)
ヴァンルモンテ
黒鹿毛 牡3
(有)太盛
芳住鉄兵
56.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
薮口一(浦和)
1-5-1-16
1-4-1-13
0-1-0-3
0-1-0-3
浦和18.09.26 9
曼珠沙華特別B3三
1400m 左 1:31.6 不
39.0 1.4
55.0酒井忍10人
12ト 7ワク 480
11-11-10-10
ハーモニーブルラン
川崎18.09.14 10
ラゾーナ川崎プラザ
1600m 左 1:46.8 重
40.1 2.2
55.0酒井忍9人
14ト 10ワク 479
8-8-8-8
ミルトシャトル
川崎18.08.24 5
やまなみ五湖「宮ヶ
1600m 左 1:45.4 稍
40.3 1.1
55.0吉留孝11人
13ト 9ワク 473
7-7-6-8
グレートコマンダー
浦和18.08.03 8
朝顔特別C1一
1500m 左 1:41.1 良
39.8 5.1
55.0酒井忍5人
11ト 7ワク 469
11-11-11-11
カツカモ
浦和18.07.17 7
夏木立特別B3三C
1400m 左 1:31.2 良
40.2 2.7
54.0高橋哲6人
10ト 5ワク 463
2-2-6-7
スカレークイン