[PR]
門別
10
2018年10月11(木曜日) 門別競馬 第10競走賞金(円)
550,000
110,000
83,000
55,000
27,000
イロハモミジ特別B3-2B4-1
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1800m発走 19:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タートルボウル
母ヘリテージゴールド
母父(フジキセキ)
モンサンロジェ
黒鹿毛 牝3
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
53.0kg
井上幹(北海道)
0-0-0-1
小野望(北海道)
1-0-0-11
0-0-0-0
1-0-0-9
0-0-0-3
門別18.09.27 11
メランポジューム特
1800m 右 2:02.2 良
42.1 4.0
53.0井上幹12人
12ト 8ワク 486
6-7-5-5
アポロストロング
門別18.09.06 取止
新ひだか町特別B2
1800m 右

52.0阪野学
0ト 2ワク -

門別18.08.23 6
一般社団法人 東京
1200m 右 1:16.7 稍
40.2 2.8
52.0黒澤愛6人
8ト 6ワク 484
4-5
ソルサリエンテ
門別18.08.09 8
新冠町ふるさと納税
1200m 右 1:17.6 良
39.5 2.3
52.0岩橋勇2人
10ト 5ワク 484
5-5
キリンタイム
J函館18.07.07 11
3歳上
1700m 右 1:50.4 稍
41.0 4.6
51.0☆木幡巧11人
11ト 8ワク 490
6-6-10-10
ツクバクロオー
2 2 父ディープスカイ
母ヤマニンザナドゥ
母父(トニービン)
ヤマニンフライハイ
栗毛 牡6
土井久美子
錦岡牧場
56.0kg
黒澤愛(北海道)
1-2-2-1
安田武(北海道)
4-6-4-13
0-1-0-3
4-5-4-9
4-5-4-7
門別18.09.27 9
メランポジューム特
1800m 右 2:01.2 良
40.4 3.0
56.0黒澤愛6人
12ト 10ワク 496
11-10-11-10
アポロストロング
門別18.09.06 取止
新ひだか町特別B2
1800m 右

56.0黒澤愛
0ト 3ワク -

門別18.08.22 2
北海道日高乳業ヨー
1800m 右 1:57.1 重
40.1 0.4
56.0黒澤愛4人
7ト 6ワク 492
6-6-6-4
ツルノシン
門別18.08.09 2
新冠ライオンズクラ
1800m 右 1:59.4 良
40.9 1.5
56.0黒澤愛5人
8ト 8ワク 494
6-6-6-5
ロードゼスト
門別18.07.24 1
アナベル特別C1-
1700m 右 1:51.7 良
40.9 0.2
56.0黒澤愛4人
10ト 5ワク 494
6-6-6-4
インテグラル
3 3 父チチカステナンゴ
母シフォンベール
母父(El Prado)
ファイネストアワー
栗毛 牡7
三田正眞
矢野牧場
55.0kg
落合玄(北海道)
0-0-0-1
小国博(北海道)
5-3-10-33
0-0-0-0
4-2-8-18
4-2-8-18
門別18.10.02 11
北海道えぞまつ特別
1200m 右 1:16.8 重
40.0 3.4
54.0△落合玄12人
12ト 1ワク 458
11-11
ソルサリエンテ
門別17.11.07 10
北海道競馬記者クラ
1800m 右 2:00.8 稍
44.7 3.8
56.0井上俊10人
11ト 7ワク 460
4-5-6-8
スカイロックゲート
門別17.10.25 8
くっちゃんじゃが特
1800m 右 1:57.5 重
40.2 3.6
55.0岩橋勇11人
11ト 9ワク 472
5-6-6-6
スーパーステション
門別17.10.11 11
ゆめぴりか特別A2
1200m 右 1:15.6 重
39.5 2.6
55.0宮崎光9人
12ト 4ワク 458
5-6
リシュリュー
門別17.09.27 7
つぼ八特別2A2-
1800m 右 1:58.0 稍
40.8 1.7
55.0宮崎光9人
12ト 11ワク 456
7-7-7-7
スーパーステション
4 4 父アッミラーレ
母ナトリフレンド
母父(オペラハウス)
レゲーラ
黒鹿毛 牡3
(有)新生ファーム
新生ファーム
55.0kg
井上俊(北海道)
1-2-1-2
村上正(北海道)
3-2-5-11
2-0-3-2
1-2-2-9
1-2-2-8
門別18.09.27 5
メランポジューム特
1800m 右 2:00.4 良
39.9 2.2
55.0井上俊11人
12ト 6ワク 484
10-10-8-7
アポロストロング
門別18.09.06 取止
新ひだか町特別B2
1800m 右

54.0井上俊
0ト 4ワク -

門別18.08.22 6
北海道日高乳業ヨー
1800m 右 2:00.4 重
43.0 3.7
54.0井上俊5人
7ト 5ワク 476
6-7-7-7
ツルノシン
船橋18.06.18 4
ほたる賞B3三
1600m 左 1:44.0 重
39.9 0.6
54.0矢野貴5人
14ト 7ワク 482
10-10-10-10
ニャチャン
大井18.05.22 7
J交 フォーチュネ
1800m 右 1:57.4 良
39.1 0.9
56.0矢野貴6人
12ト 7ワク 478
8-8-9-8
ダイヤクリーガー
5 5 父バンブーエール
母トゥーラムール
母父(スペシャルウィーク)
エスシーレオーネ
鹿毛 牡5
工藤圭司
櫛桁牧場
56.0kg
松井伸(北海道)
1-0-1-0
佐久雅(北海道)
6-0-3-6
0-0-0-1
6-0-3-5
1-0-1-0
門別18.09.27 3
メランポジューム特
1800m 右 1:58.9 良
39.2 0.7
56.0松井伸4人
12ト 1ワク 522
3-3-3-2
アポロストロング
門別18.09.06 取止
新ひだか町特別B2
1800m 右

56.0松井伸
0ト 1ワク -

門別18.08.08 1
北海道野菜王国にっ
1200m 右 1:16.7 良
38.4 0.8
56.0松井伸1人
8ト 5ワク 508
4-3
リベラ
名古屋18.06.06 3
J交 名古屋CC 
1900m 右 2:06.1 不
40.0 1.8
57.0田中健2人
9ト 9ワク 502
3-3-2-2
ハッピーマテリアル
J京都18.01.27 13
4歳上
1800m 右 1:58.0 稍
43.9 3.9
56.0☆加藤祥7人
13ト 9ワク 510
2-1-1-2
アンナペレンナ
6 6 父アドマイヤムーン
母プリティカポレイ
母父(クロフネ)
ネル
黒鹿毛 牡3
(有)新冠橋本牧場
新冠橋本牧場
55.0kg
阪野学(北海道)
0-0-0-1
安田武(北海道)
0-1-4-7
0-0-1-0
0-0-2-3
0-0-0-1
門別18.09.27 8
様似町アポイ山荘特
1200m 右 1:16.7 良
39.4 1.9
55.0阪野学6人
11ト 10ワク 518
9-10
プリムラジュリアン
門別18.09.06 取止
びらとり沙流川まつ
1200m 右

54.0服部茂
0ト 4ワク -

J札幌18.07.29 10
3歳未勝利
1700m 右 1:49.7 良
41.2 1.2
56.0モレイ1人
14ト 1ワク 482
1-1-1-3
ハギノアグレッシブ
J函館18.07.07 3
3歳未勝利
1700m 右 1:48.6 稍
39.9 0.8
56.0ルメー1人
13ト 11ワク 484
3-3-3-3
リアルモンテ
J阪神18.06.02 3
3歳未勝利
2000m 右 2:08.5 良
37.9 0.5
56.0豊5人 486
14ト 13ワク 武
4-4-3-2
クルスデルスール
7 7 父エンパイアメーカー
母ケージーレインボー
母父(ダンスインザダーク)
シュラーゲン
鹿毛 牡4
(株)ドン
岩見牧場
57.0kg
石川倭(北海道)
0-0-0-0
林和弘(北海道)
3-6-2-21
0-2-1-11
3-4-1-10
3-4-1-9
門別18.09.26 1
日高報知新聞特別B
1800m 右 1:59.8 良
39.9 0.0
56.0井上俊9人
9ト 2ワク 562
4-4-3-3
メーター
川崎18.07.23 10
あつぎ食ブランドO
1600m 左 1:46.9 良
42.0 2.2
56.0笹川翼10人
12ト 2ワク 565
10-10-11-11
ブルーオラーリオ
川崎18.07.06 12
湘南江の島海の女王
1600m 左 1:48.9 不
42.7 2.0
56.0本田重9人
12ト 6ワク 564
6-6-9-12
リワードセロン
川崎18.06.11 9
春駿カップC1七
1500m 左 1:41.1 不
43.3 1.5
56.0矢野貴4人
12ト 7ワク 557
9-9-8-8
ブラックスナイパー
川崎18.05.15 5
C1八 九
1500m 左 1:39.1 稍
39.9 1.9
56.0本田重5人
12ト 8ワク 561
11-11-10-10
オーゴンボルト
8 8 父ダノンシャンティ
母グッドゲーム
母父(Fly Till Dawn)
クオリティスタート
栗毛 牝4
菅野守雄
坂東牧場
54.0kg
桑村真(北海道)
3-1-0-2
角川秀(北海道)
5-1-0-13
0-0-0-3
5-1-0-7
5-1-0-3
門別18.09.27 2
メランポジューム特
1800m 右 1:58.2 良
38.7 0.0
54.0桑村真2人
12ト 12ワク 534
2-2-2-2
アポロストロング
門別18.09.06 取止
新ひだか町特別B2
1800m 右

54.0桑村真
0ト 6ワク -

門別18.08.16 8
ブリーダーズゴール
2000m 右 2:09.3 不
40.0 3.7
55.0桑村真11人
15ト 15ワク 522
13-14-13-11
ラビットラン
門別18.07.18 8
ノースクイーンカッ
1800m 右 1:58.5 良
43.7 4.1
56.0宮崎光5人
9ト 4ワク 526
3-3-5-5
ジュエルクイーン
門別18.06.21 5
ヒダカソウカップ一
1600m 右 1:44.7 不
41.9 1.3
54.0桑村真2人
11ト 11ワク 526
7-7-6-5
ディナスティーア