[PR]
名古屋
11
2018年10月12(金曜日) 名古屋競馬 第11競走賞金(円)
300,000
75,000
36,000
24,000
15,000
静岡県馬事畜産振興推進協議会会長賞しずおか菊花特別C1
サラブレッド系 一般 定量 右1800m発走 16:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタイド
母アブソルートダンス
母父(エンドスウィープ)
ダンスアワード
鹿毛 牝5
杉浦和也
ユートピア牧場
53.0kg
宮下瞳(愛知)
0-1-2-12
新山廣(愛知)
2-2-6-63
0-1-1-23
2-1-5-40
0-1-3-20
名古屋18.09.27 4
C4組
1400m 右 1:34.0 不
40.9 1.4
53.0☆宮下瞳5人
10ト 8ワク 432
3-3-3-3
モンテゾーロ
名古屋18.09.14 7
C2組
1400m 右 1:34.0 重
39.1 1.5
53.0☆宮下瞳7人
9ト 2ワク 430
8-8-8-9
プリンセスミオ
名古屋18.08.31 4
篠島特別C1b
1400m 右 1:32.3 良
39.7 1.1
53.0☆宮下瞳5人
9ト 1ワク 426
4-4-3-4
ナンゴクハルネット
名古屋18.08.24 3
C2組
1400m 右 1:34.4 不
40.9 0.8
54.0加藤聡7人
8ト 2ワク 432
4-4-4-3
ケンブリッジリニア
名古屋18.08.09 9
C5組
1400m 右 1:36.7 良
42.6 2.1
53.0☆宮下瞳5人
9ト 4ワク 429
1-1-1-3
クールベ
2 2 父ロードアルティマ
母フラワーキャット
母父(Mountain Cat)
メイショウツムギ
栗毛 牝4
(株)ファーストビ
太陽牧場
54.0kg
丸山真(愛知)
1-0-0-0
田中敏(愛知)
2-3-5-13
0-0-0-2
2-3-5-10
2-3-2-6
名古屋18.09.27 1
C5組
1400m 右 1:33.0 不
40.2 0.2
54.0丸山真4人
8ト 8ワク 441
2-2-2-1
フライングサラ
名古屋18.07.05 6
C5組
1400m 右 1:33.1 不
39.5 1.4
54.0丸野勝4人
8ト 1ワク 461
8-7-8-7
スーサンフェアリー
名古屋18.06.22 5
C3組
1400m 右 1:33.1 稍
41.6 2.5
54.0丸野勝5人
10ト 9ワク 463
5-3-2-4
エアオブザドラゴン
名古屋18.06.08 5
C3組
1400m 右 1:33.5 重
41.1 2.3
54.0村上弘3人
9ト 9ワク 469
6-6-6-5
タイセイキセキ
名古屋18.05.24 3
C7組
1400m 右 1:33.3 稍
39.1 1.7
54.0村上弘2人
10ト 1ワク 462
6-6-6-4
リーゼントシャルフ
3 3 父キングカメハメハ
母サンクスノート
母父(サクラバクシンオー)
エディクト
鹿毛 牡5
(同)JPN技研
下河辺牧場
56.0kg
宇都英(愛知)
0-0-0-0
角田輝(愛知)
1-1-0-17
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
J新潟18.09.01 11
糸魚川特別3歳上
2000m 芝左 2:03.4 重
39.6 3.9
57.0伊藤工9人
11ト 7ワク 480
1-1
ニシノアモーレ
J新潟18.08.19 8
新発田城特別3歳上
1800m 芝左 1:48.2 良
35.5 2.5
57.0伊藤工9人
10ト 11ワク 486
4-3
サトノキングダム
J新潟18.08.04 13
3歳上
1800m 芝左 1:47.7 良
34.2 1.7
57.0伊藤工16人
18ト 2ワク 482
17-15
ロシュフォール
J新潟18.05.20 8
高田城特別4歳上
1800m 芝左 1:49.9 稍
34.1 0.7
57.0木幡巧13人
15ト 8ワク 490
5-5
アウステルリッツ
J中京18.03.18 12
豊橋特別4歳上
1400m 芝左 1:22.9 良
35.1 1.5
57.0木幡巧17人
18ト 4ワク 494
17-17
グランドボヌール
4 4 父ローエングリン
母スプレッドウィング
母父(サンデーサイレンス)
モンキーキック
黒鹿毛 牡4
服部康夫
新冠橋本牧場
56.0kg
加藤誓(愛知)
1-0-0-0
藤ケ人(愛知)
4-3-2-27
0-0-0-1
4-3-2-24
3-3-1-16
名古屋18.09.28 4
壱町田湿地特別C1
1400m 右 1:33.3 重
40.4 2.8
56.0加藤聡5人
10ト 8ワク 481
4-3-5-5
ナインオクロック
名古屋18.09.13 1
C6組
1400m 右 1:33.4 重
39.7 0.3
56.0加藤誓1人
9ト 2ワク 482
5-5-5-3
ロックイット
名古屋18.08.10 6
千鳥ヶ浜特別C1
1400m 右 1:33.3 良
39.8 1.9
56.0加藤聡7人
11ト 4ワク 489
5-5-5-7
ライブスター
名古屋18.07.18 1
C8組
1400m 右 1:31.9 良
40.1 0.0
56.0加藤聡3人
8ト 4ワク 486
6-6-6-4
アメノヒメ
名古屋18.07.04 2
C11組
800m 右 0:49.9 重
35.6 0.1
56.0加藤聡6人
8ト 6ワク 484
4-4
メイショウユウワ
5 5 父ワークフォース
母アグネスキフジン
母父(サンデーサイレンス)
フライングサラ
鹿毛 牝4
太田全哉
日高大洋牧場
54.0kg
友森翔(愛知)
1-2-4-20
竹下太(愛知)
5-4-9-39
0-0-0-0
5-4-9-39
5-4-7-31
名古屋18.09.27 2
C5組
1400m 右 1:33.2 不
40.3 0.2
54.0友森翔1人
8ト 7ワク 457
4-4-3-1
メイショウツムギ
名古屋18.09.14 7
鳴沢の滝特別C1
1800m 右 2:03.6 重
43.0 2.4
54.0友森翔8人
9ト 8ワク 456
9-9-9-7
ジスイズザゼネラル
名古屋18.08.23 1
C6組
1400m 右 1:32.6 良
39.2 0.5
54.0柿原翔2人
7ト 7ワク 452
2-2-2-2
ビックヒバリ
名古屋18.08.10 10
千鳥ヶ浜特別C1
1400m 右 1:34.1 良
40.1 2.7
54.0友森翔10人
11ト 3ワク 448
8-8-9-9
ライブスター
名古屋18.07.16 1
C12組
1400m 右 1:33.0 良
39.8 0.3
54.0柿原翔2人
10ト 8ワク 447
2-2-2-1
ナムラバウアー
6 6 父スズカマンボ
母ワンモアフリート
母父(アフリート)
ディーエスレイダー
鹿毛 牡4
蟹江知彦
グランド牧場
56.0kg
戸部尚(愛知)
2-1-1-3
迫田清(愛知)
2-2-2-25
0-1-1-13
2-1-1-11
2-1-1-4
名古屋18.09.27 1
C6組
1400m 右 1:33.1 不
40.1 0.9
56.0戸部尚1人
8ト 1ワク 467
1-1-1-1
ハルカナユメ
名古屋18.09.14 6
鳴沢の滝特別C1
1800m 右 2:03.1 重
42.7 1.9
56.0戸部尚6人
9ト 5ワク 468
8-8-8-6
ジスイズザゼネラル
名古屋18.08.29 1
C6組
1400m 右 1:33.4 良
39.3 0.2
56.0戸部尚1人
10ト 11ワク 464
3-2-2-1
リープジーン
名古屋18.08.22 2
名古屋モーニングフ
1400m 右 1:32.6 良
40.0 0.7
56.0戸部尚3人
10ト 5ワク 462
4-4-4-4
ディアパリス
名古屋18.08.06 3
C11組
1400m 右 1:32.1 良
39.9 0.4
56.0戸部尚2人
11ト 9ワク 460
1-1-1-1
ピンクリボン
7 7 父ストーミングホーム
母エイプリルスカイズ
母父(Kaldounevees)
オースティン
鹿毛 牝6
(有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
大原浩(笠松)
0-4-1-21
湯前良(笠松)
4-18-10-79
0-0-0-0
4-18-10-79
0-3-1-24
笠松18.10.05 2
マックル賞C2特選
1400m 右 1:30.0 良
37.9 0.3
54.0大原浩3人
8ト 7ワク 408
4-4-2-2
ディスタンクシオン
笠松18.09.21 3
花野賞C2特選(イ
1400m 右 1:31.5 不
38.7 1.2
54.0東川公5人
10ト 6ワク 408
4-4-5-4
ミツアキヒボタン
笠松18.09.07 6
マックル賞C2特選
1400m 右 1:31.9 重
39.1 1.7
54.0筒井勇4人
10ト 5ワク 408
8-8-7-7
カンナ
名古屋18.08.24 2
C3組
1400m 右 1:34.2 不
40.4 0.2
54.0大原浩4人
9ト 7ワク 410
6-7-6-4
サンデトロイト
笠松18.08.16 2
涙目競馬予備校杯C
1400m 右 1:29.1 重
37.5 0.4
54.0大原浩5人
8ト 4ワク 412
8-8-8-7
クマリ
7 8 父アグネスデジタル
母ローランウィスパー
母父(Wolfhound)
ヒトリタビ
栗毛 牡4
大久保和夫
村下農場
56.0kg
加藤利(愛知)
1-1-0-13
新山廣(愛知)
3-4-4-24
0-0-0-5
3-3-4-19
2-2-3-13
名古屋18.09.28 8
B10組
1600m 右 1:48.3 重
42.7 4.8
56.0加藤利8人
8ト 1ワク 472
3-4-5-8
ファイトエルフ
名古屋18.09.14 6
B10組
1600m 右 1:48.1 重
42.0 2.0
56.0加藤利9人
9ト 3ワク 473
4-4-4-4
アモーレリコルド
名古屋18.08.31 9
渡辺康夫 初名古屋
1600m 右 1:48.8 良
44.5 3.3
56.0加藤利9人
9ト 1ワク 473
1-1-2-9
アルコステラート
笠松18.08.17 8
サラ系B7組
1400m 右 1:32.4 良
39.9 2.2
56.0加藤利8人
8ト 4ワク 470
5-6-6-8
カンノンリオ
名古屋18.07.20 8
B10組
1600m 右 1:47.7 良
40.7 2.7
56.0加藤利8人
8ト 6ワク 473
6-7-7-7
ストリートスマート
8 9 父ハービンジャー
母アドマイヤスペース
母父(アドマイヤコジーン)
トーホウウノ
鹿毛 牝4
犬飼好稔
辻牧場
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
原口次(愛知)
1-6-12-16
0-0-0-3
1-6-12-11
1-6-12-8
名古屋18.09.28 3
C2組
1400m 右 1:32.5 重
38.7 0.8
53.0☆渡邊竜2人
10ト 1ワク 493
6-6-5-4
パーソナルブルー
名古屋18.09.14 2
C2組
1400m 右 1:32.5 重
38.5 0.0
53.0☆渡邊竜3人
9ト 3ワク 488
4-3-5-4
プリンセスミオ
名古屋18.08.31 3
C2組
1400m 右 1:32.0 良
38.3 0.6
54.0加藤聡2人
9ト 3ワク 492
7-7-6-6
ウインドロイヤル
名古屋18.08.23 3
一回位大勝ちして帰
1400m 右 1:33.3 良
38.3 1.6
54.0加藤聡3人
8ト 5ワク 487
5-5-5-4
ナインオクロック
名古屋18.08.10 3
名古屋モーニングフ
1400m 右 1:31.5 良
38.6 0.4
54.0加藤聡2人
9ト 2ワク 491
8-8-6-5
ファイトエルフ
8 10 父Corinthian
母ランフォーイット
母父(El Prado)
デスティーノトップ
鹿毛 牡6
増田兼良
下河辺牧場
56.0kg
加藤聡(愛知)
0-1-5-15
今津博(愛知)
6-10-14-57
1-2-2-6
5-8-12-48
4-4-11-42
名古屋18.09.28 5
B11組
1400m 右 1:33.6 重
40.9 1.9
56.0村上弘5人
8ト 5ワク 536
8-8-6-5
ラブパレード
名古屋18.09.14 6
B11組
1400m 右 1:33.9 重
41.0 2.3
56.0加藤聡7人
9ト 2ワク 541
8-8-9-9
スーサンフェアリー
名古屋18.08.31 7
B10組
1400m 右 1:33.1 良
39.9 2.8
56.0加藤聡7人
8ト 7ワク 532
8-8-8-8
キャラバン
名古屋18.08.24 8
B9組
1600m 右 1:49.7 不
43.1 2.8
56.0加藤聡7人
8ト 3ワク 530
8-8-7-8
キットダイジョウブ
名古屋18.08.10 8
B7組
1600m 右 1:47.2 良
41.3 1.7
56.0加藤誓9人
10ト 9ワク 525
10-10-10-9
サンレイハリケーン