[PR]
盛岡
3
2018年10月13(土曜日) 盛岡競馬 第3競走賞金(円)
800,000
184,000
104,000
72,000
40,000
2歳
サラブレッド系 2歳 左1600m発走 12:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アドマイヤムーン
母ゴールドマッシモ
母父(ネオユニヴァース)
リュウノジャズ
栗毛 牡2
蓑島竜一
守矢牧場
55.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-0
酒井仁(岩手)
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋18.06.22 4
ライラックデビュー
1000m 左 1:03.9 重
39.4 1.8
54.0張田昂4人
8ト 5ワク 502
4-4
クインザビクトリー
       
2 2 父スーパーホーネット
母バトルヒミコ
母父(シンボリクリスエス)
グローレ
黒鹿毛 牝2
後藤泰彦
モリナガファーム
54.0kg
山本聡(岩手)
0-1-0-0
橘友和(岩手)
0-1-0-2
0-1-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
盛岡18.10.07 2
2歳C2
1000m 左 1:03.6 良
38.6 0.8
54.0山本聡4人
7ト 6ワク 446
2-2
カラリラ
盛岡18.09.22 取止
2歳
1200m 左

54.0山本聡
0ト 5ワク -

水沢18.08.25 7
2歳
1300m 右 1:30.3 良
45.0 4.6
54.0大坪慎8人
8ト 4ワク 432
8-8-7-7
キモンリッチ
盛岡18.07.29 6
ファーストステップ
1000m 芝左 1:00.8 良
36.1 0.4
54.0大坪慎6人
9ト 6ワク 437
6-6
ブリュレ
 
3 3 父タイキシャトル
母マイネソシオ
母父(タニノギムレット)
ボルドーシエル
黒鹿毛 牝2
シグラップ・マネジメ
柏木一則
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-0
板垣吉(岩手)
1-1-1-5
0-1-0-0
1-0-1-5
0-0-0-0
盛岡18.09.30 取消
J認 フューチャー
1000m 左 不

54.0山本聡
10ト 2ワク -

盛岡18.09.17 2
J認 フューチャー
1400m 左 1:26.8 良
38.6 0.0
54.0高橋悠3人
8ト 4ワク 462
5-5
パンプキンズ
門別18.08.28 5
J認 アタックチャ
1200m 右 1:16.5 稍
39.4 0.6
54.0服部茂8人
12ト 7ワク 456
12-10
ユニバーサルレディ
門別18.08.08 5
J認 アタックチャ
1200m 右 1:18.1 良
41.0 1.7
54.0石川倭4人
8ト 6ワク 456
3-1
ビッグショウ
門別18.07.25 4
J認 アタックチャ
1200m 右 1:16.1 良
37.4 1.3
54.0服部茂3人
8ト 1ワク 460
7-7
リンゾウチャネル
4 4 父エイシンフラッシュ
母ヘイハニー
母父(Cherokee Run)
リュウノロック
黒鹿毛 牡2
蓑島竜一
野坂牧場
55.0kg
高松亮(岩手)
0-0-0-1
酒井仁(岩手)
0-0-0-8
0-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-2
盛岡18.10.01 7
2歳B1
1400m 左 1:29.5 不
42.0 2.8
55.0高松亮7人
9ト 9ワク 468
3-4
エムワンピーコ
盛岡18.09.16 12
J認 ジュニアグラ
1600m 芝左 1:43.0 良
40.2 2.1
55.0関本淳12人
14ト 10ワク 461
4-5
リンゾウチャネル
水沢18.09.03 7
2歳
1400m 右 1:32.5 稍
41.9 2.3
55.0関本淳2人
7ト 3ワク 468
7-7-7-7
ヤマショウハヤテ
盛岡18.08.12 4
J認 若鮎賞2歳
1600m 芝左 1:42.2 良
36.9 0.3
55.0関本淳9人
10ト 6ワク 455
3-3
マリーグレイス
門別18.07.18 7
2歳 未勝利
1000m 右 1:03.8 良
39.3 1.7
54.0阿部龍4人
10ト 9ワク 468
3-3
ウインドブロウン
5 5 父ナカヤマフェスタ
母シルクスウィフト
母父(ブラックタイアフェアー)
マルケイイーグル
鹿毛 牡2
熊谷清則
桑田フアーム
55.0kg
木村暁(岩手)
0-1-0-2
三野通(岩手)
1-2-0-3
0-1-0-1
1-1-0-2
0-0-0-0
盛岡18.09.30 2
J認 フューチャー
1000m 左 1:00.0 不
36.0 0.7
55.0木村暁9人
10ト 3ワク 450
4-2
ウィズジョイ
盛岡18.09.22 取止
2歳
1200m 左

55.0木村暁
0ト 6ワク -

水沢18.09.03 5
2歳
1400m 右 1:32.0 稍
41.8 1.8
55.0木村暁4人
7ト 5ワク 455
4-6-5-6
ヤマショウハヤテ
水沢18.08.20 4
J認 フューチャー
1400m 右 1:33.4 良
42.4 1.7
55.0木村暁7人
7ト 2ワク 448
3-4-4-3
サンエイムサシ
盛岡18.08.06 除外
2歳
1200m 左 不

55.0村上忍
6ト 6ワク 計不

6 6 父キングズベスト
母パーカーズミル
母父(Street Cry)
ドラジュワール
鹿毛 牝2
西村隆平
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
村上忍(岩手)
1-0-0-1
村上実(岩手)
1-0-0-5
0-0-0-2
1-0-0-3
0-0-0-0
盛岡18.09.30 10
J認 フューチャー
1000m 左 1:01.8 不
37.6 2.5
54.0阿部英6人
10ト 11ワク 424
3-9
ウィズジョイ
盛岡18.09.22 取止
2歳
1200m 左

54.0村上忍
0ト 8ワク -

水沢18.08.25 1
2歳
1300m 右 1:25.0 良
41.1 1.2
54.0村上忍3人
9ト 1ワク 425
1-1-1-1
フローラルスキップ
盛岡18.08.06 4
2歳
1200m 左 1:16.8 不
40.9 2.5
54.0村上忍3人
6ト 1ワク 422
1-3
ラフレシアオジョー
門別18.07.12 5
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1:04.0 稍
39.0 1.7
53.0☆山本咲6人
7ト 3ワク 422
6-6
イケノオテンチャン
7 7 父バゴ
母トーワフォーエバー
母父(ステイゴールド)
リュウノアイドル
芦毛 牝2
蓑島竜一
岡田スタツド
54.0kg
小林凌(岩手)
2-0-2-4
板垣吉(岩手)
2-0-2-4
1-0-0-1
1-0-2-1
0-0-0-2
盛岡18.09.30 5
J認 フューチャー
1000m 左 1:00.7 不
36.4 1.4
54.0小林凌8人
10ト 1ワク 379
5-3
ウィズジョイ
盛岡18.09.16 6
J認 ジュニアグラ
1600m 芝左 1:41.5 良
37.9 0.6
54.0小林凌13人
14ト 7ワク 374
11-11
リンゾウチャネル
水沢18.09.02 6
J認 ビギナーズカ
1400m 右 1:31.2 重
40.7 1.2
54.0小林凌7人
9ト 3ワク 384
9-9-7-7
グレートアラカー
水沢18.08.20 3
J認 フューチャー
1400m 右 1:32.9 良
41.2 1.2
54.0小林凌4人
7ト 1ワク 390
6-6-6-4
サンエイムサシ
盛岡18.08.12 除外
J認 若鮎賞2歳
1600m 芝左 良

54.0小林凌
10ト 7ワク 386

8 8 父シンボリクリスエス
母エイシンボン
母父(ハーツクライ)
サンエイゼウス
鹿毛 牡2
鈴木雅俊
佐々木恵一
55.0kg
阿部英(岩手)
0-0-0-0
瀬戸幸(岩手)
0-0-1-4
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-1-2
盛岡18.10.06 6
2歳B2
1200m 左 1:16.9 良
38.8 0.9
55.0菅原辰5人
10ト 4ワク 458
6-8
リバイブインディー
盛岡18.09.22 取止
2歳
1200m 左

55.0菅原辰
0ト 3ワク -

水沢18.09.08 4
2歳
1300m 右 1:25.2 重
39.9 0.5
55.0菅原辰4人
9ト 1ワク 460
4-4-5-4
シャイニー
盛岡18.08.12 6
J認 若鮎賞2歳
1600m 芝左 1:42.9 良
36.6 1.0
55.0菅原辰6人
10ト 5ワク 453
10-10
マリーグレイス
盛岡18.07.28 3
2歳
1600m 芝左 1:41.8 良
36.4 0.3
55.0菅原辰4人
8ト 6ワク 451
6-5
ミラクルジャガー
8 9 父カンパニー
母リキアイノキセキ
母父(フジキセキ)
ツヨキノヴィーナス
鹿毛 牝2
喜多清貴
漆原武男
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-2
櫻田樹(岩手)
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
盛岡18.10.07 7
2歳C2
1000m 左 1:06.3 良
40.9 3.5
54.0菅原辰6人
7ト 4ワク 387
4-4
カラリラ
盛岡18.09.23 6
ファーストステップ
1000m 芝左 1:02.8 稍
38.2 2.2
54.0菅原辰5人
10ト 4ワク 389
5-5
サンエイバラード