[PR]
佐賀
5
2018年10月13(土曜日) 佐賀競馬 第5競走賞金(円)
210,000
63,000
21,000
13,000
8,000
C2-15組
サラブレッド系 3歳以上 定量 右1400m発走 13:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スズカマンボ
母メイショウフロリナ
母父(クロフネ)
メイショウジョワ
黒鹿毛 牝3
酒井孝敏
中脇一幸
54.0kg
川島拓(佐賀)
0-2-4-1
土井道(佐賀)
0-6-5-7
0-0-0-0
0-6-5-5
0-6-5-4
佐賀18.09.24 3
3歳-5組
1300m 右 1:25.7 良
39.5 0.9
54.0川島拓2人
9ト 1ワク 425
1-1-1-1
マエガミ
佐賀18.09.09 3
3歳-4組
1400m 右 1:32.7 不
39.0 1.3
54.0川島拓3人
8ト 4ワク 424
3-4-4-3
メイショウマユズミ
佐賀18.08.25 2
3歳-5組
1400m 右 1:32.4 良
40.3 0.1
54.0川島拓2人
5ト 1ワク 425
1-1-1-1
ニシノムソウ
佐賀18.08.11 中止
3歳-4組
1400m 右 良

51.0▲出水拓3人
8ト 2ワク 425

佐賀18.07.31 2
3歳-5組
1300m 右 1:25.8 良
40.0 0.1
54.0川島拓1人
10ト 9ワク 428
2-2-2-1
ヤエノラピッド
2 2 父ゴールドアリュール
母カンタトリーチェ
母父(ブライアンズタイム)
ハクユウゴールド
鹿毛 牝3
(株)H.Iコーポ
本間牧場
54.0kg
小松丈(佐賀)
0-0-0-0
東眞市(佐賀)
2-1-0-8
0-0-0-1
2-1-0-7
2-1-0-3
佐賀18.09.11 7
3歳-3組
1400m 右 1:35.1 稍
43.5 2.6
54.0岡村健1人
8ト 8ワク 470
1-1-1-3
ムーンパスココロ
佐賀18.08.12 4
3歳-3組
1400m 右 1:32.8 良
40.4 1.0
54.0岡村健2人
8ト 5ワク 474
1-1-1-2
ブラックチーカ
佐賀18.07.31 2
3歳-4組
1400m 右 1:32.4 良
40.2 0.9
54.0岡村健2人
9ト 2ワク 477
1-1-1-2
サンルイビル
佐賀18.07.16 7
サガン鳥栖サマーカ
1400m 右 1:32.4 良
40.4 1.6
54.0岡村健1人
11ト 2ワク 485
5-4-4-6
トゥモローズアイ
佐賀18.06.24 1
3歳-7組
1300m 右 1:24.1 良
39.2 0.4
54.0岡村健1人
9ト 1ワク 485
1-1-1-1
メイショウジョワ
3 3 父ウインクリューガー
母キャロルブラボー
母父(キャロルハウス)
メモリークイーン
栗毛 牝4
竹原孝昭
森本康文
54.0kg
岡村健(佐賀)
0-1-3-2
真島元(佐賀)
2-4-9-31
0-0-0-0
2-4-9-31
2-4-9-31
佐賀18.10.01 3
C2-4組
1400m 右 1:32.4 不
39.6 0.7
54.0岡村健1人
10ト 7ワク 415
1-1-1-1
ペイシャムーン
佐賀18.09.17 3
C2-4組
1400m 右 1:32.4 良
41.4 0.2
54.0岡村健2人
11ト 3ワク 416
1-1-1-1
ウインバレリーナ
佐賀18.09.01 3
C2-4組
1400m 右 1:32.6 不
41.4 1.2
54.0岡村健3人
10ト 3ワク 419
1-1-1-2
プリンスリーバトン
佐賀18.08.14 2
オッズパーク杯C2
1400m 右 1:32.4 良
41.1 0.1
54.0岡村健5人
11ト 6ワク 417
1-1-1-1
ショートケーキ
佐賀18.07.31 1
C2-14組
1300m 右 1:25.3 良
39.8 0.8
54.0小松丈3人
9ト 9ワク 415
1-1-1-1
バイアストリート
4 4 父グラスワンダー
母ユウキフジサン
母父(デュランダル)
ユウキファイヤー
栗毛 牝3
瀬戸竜男
高橋フアーム
54.0kg
竹吉徹(佐賀)
0-0-0-0
山田義(佐賀)
1-0-0-11
0-0-0-0
1-0-0-10
0-0-0-0
園田18.09.14 1
C3二3歳以上
1400m 右 1:31.7 重
39.5 0.1
54.0杉浦健10人
12ト 11ワク 422
2-2-2-1
チャイムクラウン
園田18.09.07 取止
C3二3歳以上
1400m 右 不

54.0大山真
0ト 2ワク -

園田18.08.17 5
C3一3歳以上
1400m 右 1:35.0 良
42.0 2.9
54.0田野豊9人
9ト 6ワク 421
4-3-4-4
ワキノスウィフト
園田18.08.03 8
C3一3歳以上
1400m 右 1:35.4 良
41.3 2.9
54.0大山真9人
10ト 7ワク 424
8-8-8-8
マロンクリスタル
園田18.07.13 6
C3二3歳以上
1400m 右 1:35.0 良
39.8 1.1
54.0田野豊10人
12ト 3ワク 424
6-8-8-5
アルファミルキー
5 5 父ハーツクライ
母ビーチアイドル
母父(ファルブラヴ)
ヒートアイズ
鹿毛 牡4
成富直行
社台ファーム
56.0kg
石川慎(佐賀)
2-2-3-2
手島勝(佐賀)
3-5-4-7
0-0-0-0
3-5-4-7
3-5-4-3
佐賀18.09.16 2
C2-5組
1400m 右 1:32.2 稍
39.8 0.2
56.0石川慎2人
9ト 1ワク 503
5-5-3-4
サスナーシルニー
佐賀18.08.31 3
C2-5組
1400m 右 1:32.5 重
40.7 0.9
56.0石川慎1人
6ト 6ワク 501
2-2-2-3
エイシンリーダー
佐賀18.08.05 3
C2-7組
1400m 右 1:32.3 良
40.5 0.3
56.0石川慎2人
9ト 2ワク 492
7-6-5-3
ブレイヴドラゴン
佐賀18.07.16 1
C2-12組
1400m 右 1:31.8 良
38.9 0.6
56.0石川慎1人
12ト 1ワク 493
8-7-5-1
メダカハドコヘ
佐賀18.06.30 4
チャレンジシリーズ
1400m 右 1:32.3 不
40.2 0.7
56.0石川慎3人
9ト 1ワク 487
1-1-1-1
エイシンリーダー
6 6 父ナカヤマフェスタ
母クラウンアモーレ
母父(ブラックホーク)
クラウンジョイア
青鹿毛 牡4
サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
56.0kg
田中直(佐賀)
0-0-0-0
手島勝(佐賀)
1-1-0-14
0-0-0-7
1-1-0-3
1-1-0-3
佐賀18.09.29 7
季秋特選C2-1組
900m 右 0:55.5 重
37.2 0.5
56.0岡村健2人
11ト 4ワク 450
4-4
ウインミダス
佐賀18.09.17 9
わし座特選C2-2
1400m 右 1:33.9 良
43.4 2.5
56.0岡村健2人
9ト 8ワク 445
1-1-1-2
ヒカリノカケラ
佐賀18.09.01 1
C2-8組
1400m 右 1:31.6 不
40.9 0.7
56.0岡村健3人
8ト 6ワク 444
1-1-1-1
サスナーシルニー
佐賀18.08.12 2
C2-10組
1400m 右 1:32.2 良
39.3 1.1
56.0岡村健7人
10ト 6ワク 440
6-5-4-4
プリンスリーバトン
佐賀18.07.31 6
C2-12組
1300m 右 1:27.6 良
40.5 3.0
56.0岡村健6人
9ト 4ワク 447
6-5-5-4
ブルベアマーテン
7 7 父ストーミングホーム
母クラシックルージュ
母父(キングカメハメハ)
ガーネットホープ
黒鹿毛 牝4
丸岡啓一
雅牧場
54.0kg
倉富隆(佐賀)
1-4-2-12
川田孝(佐賀)
1-7-3-19
0-0-0-0
1-7-3-14
1-7-3-14
佐賀18.10.01 2
C2-4組
1400m 右 1:32.1 不
39.2 0.4
54.0倉富隆2人
10ト 5ワク 428
2-2-2-2
ペイシャムーン
佐賀18.09.16 3
C2-5組
1400m 右 1:32.4 稍
40.4 0.4
54.0倉富隆5人
9ト 6ワク 429
2-2-2-1
サスナーシルニー
佐賀18.08.31 2
C2-7組
1400m 右 1:33.3 不
41.2 0.8
54.0倉富隆2人
9ト 5ワク 430
3-3-2-2
マイネルエフォート
佐賀18.08.11 2
C2-9組
1400m 右 1:33.6 良
39.6 0.3
54.0倉富隆1人
9ト 2ワク 428
1-1-1-1
デルマコイシグレ
佐賀18.07.28 3
C2-11組
1400m 右 1:32.7 良
41.0 0.9
54.0倉富隆3人
9ト 4ワク 426
1-1-1-2
プリンセスライン
8 8 父オペラハウス
母アミューズ
母父(ウインマーベラス)
シゲルコブダイ
鹿毛 牝5
三岡有香
サイファーム
54.0kg
村松翔(佐賀)
0-1-2-16
松島壽(佐賀)
1-2-3-48
1-0-1-12
0-2-2-30
0-2-2-27
佐賀18.10.01 8
はくちょう座特選C
1750m 右 2:00.4 不
41.8 2.7
54.0村松翔9人
11ト 5ワク 453
9-9-11-10
ロールスブリス
佐賀18.09.16 3
C2-3組
1400m 右 1:32.4 稍
39.5 0.0
54.0村松翔2人
10ト 2ワク 445
7-7-7-4
サンマルゴージャス
佐賀18.08.31 4
C2-3組
1400m 右 1:34.0 不
40.9 1.4
54.0村松翔3人
11ト 5ワク 450
4-4-4-4
デルマコイシグレ
佐賀18.08.18 2
C2-5組
1400m 右 1:32.9 良
40.0 1.0
54.0村松翔3人
5ト 2ワク 440
3-3-4-3
ラブオールミー
佐賀18.08.04 4
C2-6組
1400m 右 1:32.7 良
40.4 2.0
54.0村松翔7人
8ト 2ワク 443
6-6-5-5
シゲルポインター
8 9 父スターリングローズ
母キャットニップ
母父(タバスコキャット)
クリノナポレオン
栗毛 牡4
樋口雅彦
町屋勝幸
56.0kg
山口勲(佐賀)
1-0-0-0
北村欣(佐賀)
5-2-3-20
0-0-0-3
5-2-3-16
1-0-0-0
佐賀18.10.01 1
C2-8組
1400m 右 1:32.6 不
39.7 1.0
56.0山口勲1人
10ト 5ワク 433
1-1-1-1
メイショウメブキ
笠松18.09.07 8
サラ系C6組
1400m 右 1:33.0 重
40.2 2.6
56.0岡部誠6人
10ト 10ワク 439
8-9-8-8
タイキビルダー
笠松18.08.16 5
サラ系C7組
1400m 右 1:29.9 稍
39.3 1.6
56.0加藤誓5人
9ト 1ワク 435
1-1-1-1
オースタラ
笠松18.07.27 4
サラ系C6組
1400m 右 1:30.3 良
40.0 1.4
56.0加藤誓1人
9ト 1ワク 437
4-3-3-3
アルディナ
笠松18.07.13 8
はまゆう特別C1(
1600m 右 1:47.0 良
39.9 3.1
56.0加藤誓6人
9ト 7ワク 438
9-9-9-9
ダノングランツ