[PR]
佐賀
6
2018年10月13(土曜日) 佐賀競馬 第6競走賞金(円)
300,000
90,000
30,000
18,000
12,000
平成30年北海道胆振東部地震被災者支援2歳-2組
サラブレッド系 2歳 定量 右1400m発走 14:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父グラスワンダー
母コスモザガリア
母父(アグネスゴールド)
マイネルライズ
鹿毛 牡2
光安慎一
庫宝牧場
55.0kg
吉田順(佐賀)
0-0-0-1
池田忠(佐賀)
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
佐賀18.09.24 5
2歳-2組
1400m 右 1:34.2 良
41.0 1.8
55.0吉田順3人
9ト 2ワク 501
5-5-6-5
シゲルキラキラ
J新潟18.08.25 11
2歳未勝利
1800m 芝左 1:50.6 良
38.9 3.2
54.0宮崎北13人
13ト 10ワク 500
9-10
クィーンユニバンス
J新潟18.08.19 17
2歳未勝利
1400m 芝左 1:24.7 良
37.4 2.9
54.0柴田大15人
18ト 6ワク 504
16-16
シャドウセッション
J新潟18.07.28 12
2歳新馬
1400m 芝左 1:25.5 良
37.4 3.9
54.0丹内祐11人
13ト 2ワク 494
12-12
グレイシア
 
2 2 父トーセンロレンス
母ビービーレイラ
母父(ホワイトマズル)
エムティミホ
鹿毛 牝2
瀬戸年美
旭牧場
54.0kg
村松翔(佐賀)
0-0-0-0
柳井宏(佐賀)
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-1-7
0-0-0-0
門別18.09.05 5
2歳 未勝利
1200m 右 1:16.1 稍
39.1 0.9
54.0桑村真2人
8ト 8ワク 432
6-4
ハッピーフライト
門別18.08.23 4
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1:02.9 稍
37.8 0.8
54.0桑村真6人
9ト 6ワク 438
9-9
ダイナミックスルー
門別18.08.09 5
2歳 未勝利
1000m 右 1:03.7 良
38.1 0.6
54.0松井伸5人
7ト 2ワク 434
7-7
サノオーソ
門別18.07.26 4
2歳 牝馬未勝利
1200m 右 1:17.4 良
40.2 1.6
54.0松井伸5人
7ト 7ワク 440
5-5
ビービーガナール
門別18.07.12 3
2歳 牝馬未勝利
1000m 右 1:02.9 稍
38.0 0.6
54.0宮崎光3人
7ト 1ワク 434
5-5
イケノオテンチャン
3 3 父ローエングリン
母テイエムヌーボー
母父(フジキセキ)
テイエムヨカンゲナ
栗毛 牡2
竹園正繼
テイエム牧場
55.0kg
兒島真(佐賀)
0-0-0-1
平山宏(佐賀)
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
佐賀18.09.24 8
2歳-2組
1400m 右 1:36.2 良
41.8 3.8
55.0兒島真2人
9ト 9ワク 455
8-8-9-8
シゲルキラキラ
J小倉18.08.11 中止
2歳未勝利
1200m 芝右 良

54.0松山弘4人
10ト 4ワク 446

J小倉18.08.04 8
2歳未勝利
1200m 芝右 1:10.8 良
36.3 1.7
54.0松山弘3人
12ト 9ワク 436
7-7
テイエムノサッタ
J小倉18.07.29 4
2歳新馬
1200m 芝右 1:11.8 良
35.6 0.9
54.0松山弘9人
16ト 14ワク 438
8-8
コチョウジュニア
 
4 4 父ゼンノロブロイ
母オークションルーム
母父(Chester House)
グランベルハート
黒鹿毛 牝2
原久美子
バンブー牧場
54.0kg
竹吉徹(佐賀)
0-1-0-1
山田徹(佐賀)
0-1-0-3
0-0-0-0
0-1-0-3
0-1-0-1
佐賀18.09.24 2
2歳-2組
1400m 右 1:33.3 良
41.1 0.9
54.0竹吉徹6人
9ト 8ワク 463
2-2-2-3
シゲルキラキラ
佐賀18.09.11 5
2歳-2組
1300m 右 1:27.4 稍
40.3 1.3
54.0竹吉徹1人
8ト 5ワク 476
5-6-5-5
ダイセツザン
門別18.08.08 6
2歳 未勝利
1200m 右 1:19.0 良
40.0 1.4
54.0井上俊4人
7ト 7ワク 476
3-3
ロビュスト
門別18.07.18 5
J認 フレッシュチ
1000m 右 1:03.3 良
38.7 0.8
54.0井上俊6人
9ト 6ワク 482
4-4
リュウノオラトリオ
 
5 5 父ケープブランコ
母カシノエスケイプ
母父(スズカストリート)
カシノエルサ
栗毛 牝2
柏木務
柏木務
54.0kg
小松丈(佐賀)
0-0-0-2
山下定(佐賀)
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
佐賀18.09.24 6
2歳-2組
1400m 右 1:34.7 良
39.9 2.3
54.0小松丈7人
9ト 3ワク 489
9-9-8-7
シゲルキラキラ
佐賀18.09.11 6
2歳-2組
1300m 右 1:28.8 稍
40.3 2.7
54.0小松丈5人
8ト 3ワク 479
7-7-7-7
ダイセツザン
J小倉18.08.11 9
2歳未勝利
1200m 芝右 1:22.3 良
41.0 12.2
51.0▲西村淳8人
10ト 10ワク 464
10-9
ダンツブライト
   
6 6 父ヤマニンセラフィム
母テイエムヨカドー
母父(テイエムオペラオー)
テイエムヒッパシレ
栗毛 牡2
竹園正繼
テイエム牧場
55.0kg
倉富隆(佐賀)
0-0-0-0
平山宏(佐賀)
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
J小倉18.09.01 8
2歳未勝利
2000m 芝右 2:15.9 重
45.1 10.8
54.0高倉稜8人
8ト 6ワク 454
6-6-8-8
ミヤケ
J小倉18.08.04 9
2歳未勝利
1200m 芝右 1:11.0 良
36.2 1.9
54.0高倉稜11人
12ト 6ワク 466
9-10
テイエムノサッタ
J小倉18.07.29 12
2歳新馬
1200m 芝右 1:13.9 良
36.8 3.0
54.0高倉稜7人
16ト 7ワク 462
12-12
コチョウジュニア
   
6 7 父ダノンバラード
母オリーブ
母父(スキャン)
オーチンハラショウ
黒鹿毛 牝2
(株)本城
東栄牧場
54.0kg
岡村健(佐賀)
0-0-0-0
北村欣(佐賀)
0-1-0-1
0-1-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋18.08.31 2
SEA SIDE 
1200m 左 1:17.3 良
40.4 0.3
54.0矢野貴6人
9ト 8ワク 424
1-1-1
ジョウショーパール
船橋18.08.10 5
ハイビスカスデビュ
1000m 左 1:06.3 重
42.7 4.0
54.0矢野貴5人
6ト 2ワク 428
1-3
ワンハートソング
     
7 8 父キングズベスト
母キスカラハジメヨウ
母父(ステイゴールド)
バレンタインデキス
鹿毛 牝2
小林祐介
へいはた牧場
54.0kg
真島正(佐賀)
0-0-0-2
東眞市(佐賀)
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
佐賀18.09.24 7
2歳-2組
1400m 右 1:35.0 良
42.1 2.6
54.0真島正8人
9ト 4ワク 413
3-3-5-6
シゲルキラキラ
佐賀18.08.26 6
2歳-2組
1300m 右 1:27.8 良
41.3 1.9
54.0大山真6人
9ト 5ワク 409
8-6-6-5
シゲルキラキラ
佐賀18.08.12 4
2歳-2組
1300m 右 1:27.2 良
41.0 1.7
54.0真島正5人
8ト 7ワク 420
4-5-3-3
シゲルアゲット
J函館18.07.14 11
2歳新馬
1200m 芝右 1:14.4 良
37.0 3.8
54.0池添謙10人
11ト 7ワク 408
11-11
ジゴロ
 
7 9 父エスポワールシチー
母テラザイザベラ
母父(アルカセット)
シゲルキラキラ
栗毛 牝2
森中蕃
レースホース牧場
54.0kg
山下裕(佐賀)
1-0-1-1
九日光(佐賀)
2-0-1-4
0-0-0-0
2-0-1-2
2-0-1-1
佐賀18.09.24 1
2歳-2組
1400m 右 1:32.4 良
40.5 0.9
54.0山口勲1人
9ト 5ワク 450
1-1-1-1
グランベルハート
佐賀18.09.11 4
J認 2歳-1組
1400m 右 1:33.0 良
41.8 2.9
54.0山下裕2人
9ト 9ワク 450
2-2-2-3
ニュールック
佐賀18.08.26 1
2歳-2組
1300m 右 1:25.9 良
40.4 0.5
54.0山下裕3人
9ト 1ワク 443
4-1-1-1
ニズナーユ
佐賀18.08.12 3
2歳-2組
1300m 右 1:26.9 良
39.8 1.4
54.0山下裕3人
8ト 6ワク 436
7-6-6-4
シゲルアゲット
J福島18.07.08 14
2歳未勝利
1150m 右 1:11.8 重
37.5 2.8
54.0菅原隆15人
16ト 1ワク 428
16-15
ニシノコトダマ
8 10 父アッミラーレ
母ソンヨン
母父(ティンバーカントリー)
シキサイ
栗毛 牝2
重松慶城
横井哲
54.0kg
鮫島克(佐賀)
0-0-0-0
三小幸(佐賀)
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
J新潟18.08.26 14
2歳未勝利
1200m 左 1:16.3 重
38.9 3.3
51.0▲木幡育15人
15ト 9ワク 378
15-15
キチロクタービン
J福島18.06.30 12
2歳新馬
1150m 右 1:13.6 良
39.0 3.8
54.0江田照16人
16ト 10ワク 390
12-12
ホールドユアハンド
     
8 11 父スウェプトオーヴァーボード
母ツインダイヤ
母父(ゴールドアリュール)
ニュールック
芦毛 牝2
原久美子
ファーミングヤナキタ
54.0kg
山口勲(佐賀)
1-0-0-0
東眞市(佐賀)
1-1-2-1
0-0-0-0
1-1-2-1
1-0-0-0
佐賀18.09.11 1
J認 2歳-1組
1400m 右 1:30.1 良
38.9 1.7
54.0山口勲1人
9ト 5ワク 422
1-1-1-1
オールアウト
門別18.07.31 5
J認 アタックチャ
1000m 右 1:03.4 良
38.2 1.9
54.0松井伸5人
8ト 5ワク 418
7-7
ルマーカーブル
門別18.07.19 3
J認 アタックチャ
1200m 右 1:15.4 良
39.3 0.4
54.0松井伸7人
8ト 3ワク 416
6-4
タイムゴールド
門別18.06.28 3
J認 アタックチャ
1000m 右 1:02.8 重
38.8 1.0
54.0松井伸5人
8ト 5ワク 412
4-3
レスプレンデント
門別18.06.06 取消
J認 アタックチャ
1200m 右 良

54.0松井伸
10ト 3ワク -