[PR]
帯広ばんえい
7
2018年10月13(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走賞金(円)
140,000
28,000
14,000
8,000
5,000
ほどよく!ばんえい大好き記念B2-4
混合 3歳以上 規定 直200m発走 16:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父コブラキング
母春 海
母父(ニュートリノ)
サダノワークス
鹿毛 牡8
加茂善定
加茂善定
660kg
西謙一(ばんえい)
12-17-25-39
西弘美(ばんえい)
28-28-42-119
28-28-42-119
帯広18.10.07 7
アウトランダーJO
200m 直 1:55.0 2.0
16.7
660舘澤直9人
10ト 3ワク 972

コウシュハルパン
帯広18.10.01 9
B2-4
200m 直 1:58.3 2.0
20.4
660舘澤直9人
9ト 4ワク 969

ホクショウサスケ
帯広18.09.22 6
フクイズミ記念B2
200m 直 1:49.4 1.9
18.1
650菊池一9人
9ト 8ワク 972

ミツボシ
帯広18.09.16 8
B2-3
200m 直 2:06.0 1.1
17.5
650西将太10人
10ト 1ワク 957

トモエハイセイコー
帯広18.09.02 8
おかへフラッグコン
200m 直 2:00.6 1.9
10.2
650舘澤直9人
9ト 6ワク 977

ヒカルナナヒメ
2 2 父ツルマキシンザン
母ヒバリユタカ
母父(アトミックドラゴン)
シマノシンザン
鹿毛 牡7
佐藤範宏
門志美
660kg
阿部武(ばんえい)
13-13-15-55
坂本東(ばんえい)
26-22-26-146
26-22-26-146
帯広18.10.07 9
アウトランダーJO
200m 直 1:57.4 2.0
19.1
660阿部武6人
10ト 8ワク 1020

コウシュハルパン
帯広18.09.29 3
大樹&佳奈絵 祝結
200m 直 1:58.7 1.3
3.1
660阿部武3人
10ト 1ワク 1027

スーパータイホウ
帯広18.09.23 5
ひまりちゃん記念B
200m 直 1:52.4 2.0
6.7
650阿部武4人
9ト 7ワク 1024

オーシャンスター
帯広18.09.17 3
池田侑生ちゃん3歳
200m 直 1:59.3 1.1
3.8
650阿部武5人
10ト 3ワク 1026

ゴールデンフジ
帯広18.09.02 4
おかへフラッグコン
200m 直 1:56.2 1.9
5.8
650阿部武2人
9ト 5ワク 1028

ヒカルナナヒメ
3 3 父タカラボーイ
母福 姫
母父(ダイユーザン)
コウシュハスパーク
栗毛 牡6
広瀬豪
堀忠一
660kg
松田道(ばんえい)
1-2-0-6
金山明(ばんえい)
17-20-26-104
17-20-26-104
帯広18.10.01 1
B3-3
200m 直 1:47.5 2.0
1.3
650松田道3人
10ト 1ワク 1072

シャイニング
帯広18.09.23 6
B3-1・2決勝
200m 直 1:47.9 1.8
5.2
640阿部武8人
9ト 4ワク 1070

コウシュハノホシ
帯広18.09.15 5
B3-1
200m 直 2:06.6 1.2
6.9
640阿部武7人
9ト 6ワク 1063

コウシュハノホシ
帯広18.09.01 5
帯広避暑旅行賞B3
200m 直 2:04.8 2.1
6.9
640松田道3人
9ト 5ワク 1051

オトコギ
帯広18.08.19 7
金シャチ賞@ヤマタ
200m 直 3:36.1 1.8
99.0
630松田道1人
7ト 5ワク 1070

ピカイチ
4 4 父ナリタボブサップ
母花 姫
母父(エビスキンショウ)
ホクショウゼウス
鹿毛 牡4
井内紀子
北村治嘉
650kg
鈴木恵(ばんえい)
11-4-5-39
槻舘重(ばんえい)
15-6-7-56
15-6-7-56
帯広18.10.07 8
アウトランダーJO
200m 直 1:57.1 2.0
18.8
650鈴木恵8人
10ト 7ワク 1004

コウシュハルパン
帯広18.09.29 6
大樹&佳奈絵 祝結
200m 直 2:09.5 1.3
13.9
650鈴木恵7人
10ト 3ワク 1009

スーパータイホウ
帯広18.09.23 7
ひまりちゃん記念B
200m 直 2:02.6 2.0
16.9
640鈴木恵9人
9ト 3ワク 1004

オーシャンスター
帯広18.09.17 10
池田侑生ちゃん3歳
200m 直 2:27.6 1.1
32.1
640鈴木恵9人
10ト 1ワク 1002

ゴールデンフジ
帯広18.09.08 取止
B2-2
200m 直 0.0

640松田道
0ト 2ワク -

5 5 父キタノイチオク
母千代姫
母父(ユウシンコマ)
ブラックテーオー
青毛 牡6
鈴木正浩
安藤浩太朗
660kg
赤塚健(ばんえい)
0-0-0-0
服部義(ばんえい)
19-19-12-119
19-19-12-119
帯広18.10.06 6
ガールズケイリンエ
200m 直 2:08.3 1.7
15.1
660長澤幸5人
7ト 2ワク 979

ホクトウォーカー
帯広18.10.01 8
B2-4
200m 直 1:56.9 2.0
19.0
660鈴木恵5人
9ト 5ワク 980

ホクショウサスケ
帯広18.09.16 8
祝81歳 嘉夫誕生
200m 直 2:16.2 1.2
24.2
650長澤幸9人
9ト 4ワク 988

メヂカラ
帯広18.09.02 6
おかへフラッグコン
200m 直 1:59.5 1.9
9.1
650長澤幸5人
9ト 4ワク 987

ヒカルナナヒメ
帯広18.08.26 3
第5回イルムふかが
200m 直 1:45.3 1.8
7.5
630長澤幸3人
7ト 6ワク 990

コウシュハレガシー
6 6 父コトノカツマ
母サンノハルミ
母父(ダイヤキンショウ)
イワフネチャタ
鹿毛 牡5
船山喜勝
三宮久蔵
660kg
船山蔵(ばんえい)
8-10-13-66
鈴木邦(ばんえい)
15-13-17-88
15-13-17-88
帯広18.10.07 10
アウトランダーJO
200m 直 2:11.2 2.0
32.9
660島津新10人
10ト 4ワク 1049

コウシュハルパン
帯広18.10.01 7
B2-4
200m 直 1:55.6 2.0
17.7
660船山蔵8人
9ト 7ワク 1045

ホクショウサスケ
帯広18.09.23 6
ひまりちゃん記念B
200m 直 1:55.1 2.0
9.4
650船山蔵7人
9ト 9ワク 1052

オーシャンスター
帯広18.09.16 5
B2-3
200m 直 1:59.2 1.1
10.7
650舘澤直7人
10ト 9ワク 1053

トモエハイセイコー
帯広18.09.02 7
おかへフラッグコン
200m 直 1:59.7 1.9
9.3
650赤塚健6人
9ト 1ワク 1063

ヒカルナナヒメ
7 7 父ニシキダイジン
母ホシノクイン
母父(トヨミサキ)
マツノダイジン
鹿毛 牡5
松井浩
白田信一
660kg
村上章(ばんえい)
5-13-15-46
松井浩(ばんえい)
12-20-20-81
12-20-20-81
帯広18.10.06 4
ガールズケイリンエ
200m 直 2:00.3 1.7
7.1
660村上章4人
7ト 1ワク 1006

ホクトウォーカー
帯広18.09.29 7
大樹&佳奈絵 祝結
200m 直 2:14.6 1.3
19.0
660村上章6人
10ト 9ワク 1003

スーパータイホウ
帯広18.09.16 5
祝81歳 嘉夫誕生
200m 直 2:08.6 1.2
16.6
650村上章4人
9ト 9ワク 1000

メヂカラ
帯広18.09.01 3
831祭り2018
200m 直 1:50.4 2.1
7.2
650村上章7人
9ト 8ワク 991

アースパワー
帯広18.08.18 2
北海道農協青年部杯
200m 直 1:50.1 2.0
2.5
640村上章6人
9ト 4ワク 990

オーシャンスター
8 8 父エビスホウザン
母モモイロルージュ
母父(カツテンオウ)
ミツボシ
鹿毛 牡7
長澤幸男
長澤幸男
660kg
長澤幸(ばんえい)
20-20-13-114
服部義(ばんえい)
26-24-15-146
26-24-15-146
帯広18.10.07 5
アウトランダーJO
200m 直 1:45.5 2.0
7.2
660長澤幸3人
10ト 10ワク 1010

コウシュハルパン
帯広18.10.01 5
B2-4
200m 直 1:45.3 2.0
7.4
660長澤幸2人
9ト 1ワク 998

ホクショウサスケ
帯広18.09.22 1
フクイズミ記念B2
200m 直 1:31.3 1.9
0.3
650長澤幸3人
9ト 5ワク 1003

コウシュハアレッポ
帯広18.09.15 6
別海町産業祭協賛 
200m 直 2:13.9 1.3
16.3
650舘澤直9人
9ト 5ワク 1007

ブラックダンサー
帯広18.08.18 7
北海道農協青年部杯
200m 直 2:02.1 2.0
14.5
640長澤幸4人
9ト 8ワク 1001

オーシャンスター
8 9 父ニシキダイジン
母百合姫
母父(クシロキンショウ)
コウシュハアレッポ
栗毛 牝5
広瀬豪
三井宏悦
640kg
藤本匠(ばんえい)
10-23-12-44
大友人(ばんえい)
13-26-14-80
13-26-14-80
帯広18.10.07 3
アウトランダーJO
200m 直 1:41.9 2.0
3.6
640藤本匠2人
10ト 5ワク 990

コウシュハルパン
帯広18.10.01 2
B2-4
200m 直 1:43.5 2.0
5.6
640藤本匠3人
9ト 6ワク 984

ホクショウサスケ
帯広18.09.22 2
フクイズミ記念B2
200m 直 1:31.6 1.9
0.3
630船山蔵4人
9ト 6ワク 992

ミツボシ
帯広18.09.16 6
B2-3
200m 直 2:00.9 1.1
12.4
630船山蔵9人
10ト 7ワク 989

トモエハイセイコー
帯広18.09.02 5
おかへフラッグコン
200m 直 1:56.9 1.9
6.5
630船山蔵8人
9ト 3ワク 993

ヒカルナナヒメ