[PR]
盛岡
8
2018年10月13(土曜日) 盛岡競馬 第8競走賞金(円)
350,000
81,000
45,000
32,000
17,000
B2
サラブレッド系 一般 左1200m発走 15:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ストーミングホーム
母ニシノルージュ
母父(フジキセキ)
コッコリーノ
青鹿毛 牝4
吉田朋之
タニグチ牧場
54.0kg
南郷家(岩手)
3-2-0-14
城地俊(岩手)
3-2-1-20
2-1-0-6
1-1-0-9
2-1-0-6
盛岡18.09.17 7
B2
1200m 左 1:15.2 良
38.2 2.0
54.0南郷家7人
8ト 4ワク 465
6-6
ヴァベーネ
水沢18.09.08 8
C1
850m 右 0:53.2 重
37.0 2.2
54.0南郷家8人
9ト 7ワク 462
9-9
ウインプラージュ
水沢18.08.26 9
C1
850m 右 0:53.2 良
36.6 1.9
54.0南郷家9人
10ト 5ワク 461
9-9
ウインプラージュ
盛岡18.08.15 10
ヤングジョッキーズ
1200m 左 1:14.9 良
37.9 1.7
54.0菊澤一11人
12ト 8ワク 471
8-8
サワノココチャン
盛岡18.07.30 9
ツユクサ賞C1
1200m 左 1:15.5 良
38.2 2.0
54.0南郷家10人
10ト 4ワク 461
10-10
スズヨサムソン
2 2 父サウスヴィグラス
母シラタマ
母父(ロドリゴデトリアーノ)
ゼンザイ
栗毛 牝6
千田裕美
ハクツ牧場
54.0kg
小林凌(岩手)
3-2-1-4
小林俊(岩手)
6-7-16-33
3-3-5-17
3-4-11-15
2-3-5-13
盛岡18.10.01 8
B2
1200m 左 1:14.1 重
39.1 1.2
54.0小林凌1人
12ト 8ワク 433
2-3
ソードヴァルキリー
盛岡18.09.17 2
B2
1200m 左 1:13.7 良
38.0 0.5
54.0小林凌1人
8ト 9ワク 432
3-2
ヴァベーネ
水沢18.08.26 5
C1
850m 右 0:51.8 良
36.4 0.5
54.0小林凌1人
10ト 8ワク 436
2-2
ウインプラージュ
盛岡18.08.15 2
ヤングジョッキーズ
1200m 左 1:13.2 良
37.7 0.0
54.0岩本怜1人
12ト 2ワク 427
1-1
サワノココチャン
盛岡18.07.30 3
ツユクサ賞C1
1200m 左 1:13.5 良
38.7 0.0
54.0小林凌2人
10ト 2ワク 425
1-1
スズヨサムソン
3 3 父ナカヤマフェスタ
母オヘソノタカラモノ
母父(サクラバクシンオー)
ノンブリールデロア
鹿毛 牡5
小笠原岳
タイヘイ牧場
56.0kg
山本政(岩手)
0-3-0-0
工藤裕(岩手)
6-8-2-29
1-2-0-11
5-6-2-17
1-2-0-11
盛岡18.10.01 2
B2
1200m 左 1:13.0 重
37.6 0.1
56.0山本政4人
12ト 7ワク 463
4-1
ソードヴァルキリー
水沢18.09.08 2
C1
850m 右 0:51.2 重
36.3 0.2
56.0山本政2人
9ト 5ワク 459
2-2
ウインプラージュ
水沢18.08.26 2
C1
850m 右 0:51.5 良
35.9 0.2
56.0山本政5人
10ト 2ワク 458
4-2
ウインプラージュ
盛岡18.08.15 4
ヤングジョッキーズ
1200m 左 1:14.1 良
37.5 0.9
56.0木幡巧6人
12ト 1ワク 465
7-5
サワノココチャン
盛岡18.07.30 5
ツユクサ賞C1
1200m 左 1:13.8 良
38.1 0.3
56.0齋藤雄5人
10ト 1ワク 458
4-3
スズヨサムソン
4 4 父メイショウボーラー
母マイウィル
母父(フジキセキ)
ココロノママニ
黒鹿毛 牝6
吉田哲
泊寿幸
54.0kg
山本聡(岩手)
5-0-3-8
関本浩(岩手)
10-5-5-46
5-2-2-23
4-3-1-13
5-1-2-3
盛岡18.10.01 3
B2
1200m 左 1:13.1 重
37.1 0.2
54.0山本聡2人
12ト 11ワク 479
7-6
ソードヴァルキリー
盛岡18.09.16 4
高知の新米 ファー
1600m 左 1:41.3 良
38.8 0.4
54.0山本聡1人
10ト 9ワク 476
3-2
ヤマタケデュック
水沢18.09.03 6
アベリア賞B2六組
1600m 右 1:44.0 稍
39.6 0.8
54.0山本聡1人
8ト 5ワク 481
2-2-2-2
スイングリーダー
盛岡18.08.15 3
盛岡のお米「純米め
1600m 左 1:41.4 良
39.2 1.2
54.0山本聡1人
8ト 2ワク 475
2-2
キャプテンワイルド
盛岡18.07.30 1
西日本豪雨被災者支
1400m 左 1:27.5 良
37.4 0.3
54.0山本聡1人
8ト 7ワク 472
2-2
スイングリーダー
5 5 父トウカイワイルド
母ユキノチャーム
母父(ピルサドスキー)
カミノマンボ
鹿毛 牝5
村上正喜
ワールドファーム
54.0kg
村上忍(岩手)
3-5-3-19
村上実(岩手)
5-6-3-38
0-0-0-13
5-5-3-23
0-0-0-13
盛岡18.10.01 6
B2
1200m 左 1:13.9 重
37.6 1.0
54.0坂口裕8人
12ト 1ワク 428
8-8
ソードヴァルキリー
盛岡18.09.16 8
B2
1000m 芝左 1:01.4 良
37.6 2.4
54.0村上忍4人
9ト 8ワク 428
5-5
ダズンフラワー
水沢18.09.08 5
C1
850m 右 0:51.8 重
36.2 0.8
54.0村上忍4人
9ト 2ワク 430
6-5
ウインプラージュ
水沢18.08.26 3
C1
850m 右 0:51.6 良
35.9 0.3
54.0村上忍6人
10ト 10ワク 435
3-4
ウインプラージュ
盛岡18.08.15 9
ヤングジョッキーズ
1200m 左 1:14.7 良
37.0 1.5
54.0井上敏10人
12ト 3ワク 431
12-12
サワノココチャン
5 6 父ダイワメジャー
母ホットレッグス
母父(Galileo)
セイザン
栗毛 牝5
久保田定
社台ファーム
54.0kg
菅原俊(岩手)
7-6-2-17
伊藤和(岩手)
7-6-3-26
3-5-1-10
4-1-2-15
3-5-1-8
盛岡18.09.30 3
アハルテケイオン杯
1000m 左 1:00.1 不
35.2 1.1
54.0山本聡5人
7ト 7ワク 450
5-3
ロビンエッグ
盛岡18.09.16 8
震災復興 子ども達
1600m 左 1:41.8 良
39.4 1.8
54.0菅原俊7人
9ト 3ワク 452
5-6
モズアムール
水沢18.09.01 9
セプテンバーカップ
1300m 右 1:23.2 不
38.5 1.7
54.0菅原俊7人
10ト 3ワク 454
9-9-10-10
スズヨサムソン
水沢18.08.19 5
エンジュ賞B2
1400m 右 1:30.2 良
40.5 0.5
54.0菅原俊7人
12ト 1ワク 448
6-4-4-3
スズヨローズ
盛岡18.07.29 6
遠野風の丘20周年
1600m 左 1:41.8 稍
39.7 1.2
54.0菅原俊9人
10ト 6ワク 449
9-7
オールドラゴン
6 7 父アドマイヤオーラ
母マイネヴィント
母父(ブライアンズタイム)
カゼノウタ
鹿毛 牝3
柏木一則
柏木一則
54.0kg
鈴木祐(岩手)
1-0-0-1
佐藤雅(岩手)
4-1-2-9
1-0-1-2
3-1-1-5
1-0-1-2
盛岡18.09.29 6
もみじ賞B2
1000m 芝左 0:59.7 良
36.1 1.0
54.0鈴木祐9人
10ト 7ワク 410
1-2
ウインプラージュ
盛岡18.09.16 4
B2
1000m 芝左 1:00.0 良
37.2 1.0
52.0△岩本怜3人
9ト 7ワク 412
2-2
ダズンフラワー
水沢18.08.19 9
3歳A
1600m 右 1:50.9 良
46.7 7.8
54.0高松亮7人
9ト 8ワク 403
5-5-9-9
ミスティカル
盛岡18.08.05 8
ひまわり賞3歳牝馬
2000m 左 2:14.0 不
44.5 6.6
54.0高松亮1人
8ト 4ワク 410
1-1-1-5
サンタガール
盛岡18.07.07 1
ムラサキツユクサ賞
1600m 左 1:38.2 不
38.1 0.7
54.0鈴木祐6人
10ト 1ワク 410
1-1
タイセイターゲット
6 8 父アドマイヤコジーン
母ファインビンテージ
母父(ダンスインザダーク)
ハルズハッピー
芦毛 牡8
前田敏文
橋本牧場
55.0kg
木村直(岩手)
0-1-0-2
石川栄(岩手)
7-7-5-37
2-5-2-21
5-2-3-14
1-4-2-3
盛岡18.10.01 4
B2
1200m 左 1:13.4 重
37.0 0.5
55.0☆木村直5人
12ト 5ワク 495
9-9
ソードヴァルキリー
水沢18.06.09 9
マツバギク賞B2
1400m 右 1:33.5 良
41.6 1.3
56.0木村暁6人
11ト 2ワク 498
4-4-5-7
マコトグナイゼナウ
盛岡18.05.27 2
B2
1400m 左 1:27.3 良
38.5 0.8
55.0☆木村直3人
8ト 7ワク 496
7-4
マコトグナイゼナウ
盛岡18.05.14 4
ダンスパーティー賞
1200m 左 1:13.6 良
37.0 1.0
55.0☆木村直4人
11ト 10ワク 495
9-8
アイティワイルド
水沢18.04.16 6
ショウドウザクラ賞
1300m 右 1:24.4 不
40.1 2.0
53.0▲岩本怜3人
9ト 8ワク 508
8-8-5-5
アイティワイルド
7 9 父モルフェデスペクタ
母モルフェミシエロ
母父(ソングオブウインド)
トチノコンコルド
鹿毛 牡4
松田敬一
田中春美
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-1
平沢芳(岩手)
2-2-0-24
1-1-0-6
1-1-0-17
1-1-0-6
盛岡18.09.29 7
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:41.7 良
38.8 1.6
56.0菅原辰8人
8ト 2ワク 517
8-8
ウインルーカス
盛岡18.09.16 7
震災復興 子ども達
1600m 左 1:41.5 良
39.0 1.5
56.0鈴木祐5人
9ト 7ワク 514
7-7
モズアムール
水沢18.09.03 5
アベリア賞B2六組
1600m 右 1:44.0 稍
39.2 0.8
54.0△岩本怜4人
8ト 4ワク 516
5-5-4-5
スイングリーダー
水沢18.08.27 2
コスモス賞C1一組
1600m 右 1:44.6 良
39.4 0.3
53.0▲岩本怜4人
6ト 7ワク 511
4-4-4-2
ブライトエンジェル
盛岡18.08.15 5
盛岡のお米「純米め
1600m 左 1:41.7 良
39.2 1.5
56.0陶文峰5人
8ト 1ワク 513
3-3
キャプテンワイルド
7 10 父アドマイヤムーン
母フィールドボニータ
母父(コロナドズクエスト)
ムーンビューティ
鹿毛 牝6
松田敬一
前田宗将
54.0kg
大坪慎(岩手)
0-0-0-0
平沢芳(岩手)
6-9-8-72
4-2-4-36
1-6-3-23
4-2-2-20
盛岡18.09.16 6
高知の新米 ファー
1600m 左 1:41.8 良
39.1 0.9
54.0鈴木祐7人
10ト 10ワク 478
5-4
ヤマタケデュック
水沢18.09.03 7
C2
850m 右 0:51.9 稍
36.2 1.2
54.0陶文峰3人
10ト 10ワク 476
7-7
エブリモーニング
水沢18.08.27 3
C2一組
1400m 右 1:30.8 良
38.9 1.5
54.0関本淳6人
8ト 1ワク 474
7-7-8-5
シゲルカガ
水沢18.08.21 1
C2四組
1400m 右 1:30.5 良
40.6 0.4
54.0関本淳4人
7ト 5ワク 473
1-1-1-1
ティーリアル
盛岡18.08.14 5
C2四組
1400m 左 1:28.7 良
38.7 0.8
54.0関本淳3人
10ト 4ワク 474
8-9
ヤマニンレガリーノ
8 11 父マツリダゴッホ
母アルフェッカ
母父(ダンシングブレーヴ)
サンノゼ
栗毛 牡4
古町純代
コスモヴューファーム
56.0kg
高橋悠(岩手)
1-0-0-5
板垣吉(岩手)
4-3-4-27
1-1-1-10
3-2-3-15
1-1-1-10
盛岡18.10.01 7
B2
1200m 左 1:14.0 重
38.9 1.1
56.0高橋悠6人
12ト 12ワク 488
3-4
ソードヴァルキリー
水沢18.09.08 3
C1
850m 右 0:51.6 重
36.5 0.6
56.0小林凌5人
9ト 6ワク 486
3-3
ウインプラージュ
水沢18.08.26 7
C1
850m 右 0:52.7 良
36.9 1.4
56.0高橋悠3人
10ト 4ワク 492
6-7
ウインプラージュ
盛岡18.08.15 5
ヤングジョッキーズ
1200m 左 1:14.1 良
38.2 0.9
56.0木幡初5人
12ト 4ワク 490
2-2
サワノココチャン
盛岡18.07.30 1
C2
1000m 左 1:00.5 良
36.3 0.2
56.0村上忍2人
8ト 8ワク 488
2-2
カンヌ
8 12 父ノボジャック
母ラブチューン
母父(デュラブ)
シミケンラブ
栗毛 牝5
谷謙介
サンバマウンテンファ
54.0kg
木村暁(岩手)
0-0-0-2
関本浩(岩手)
3-4-7-21
3-4-7-19
0-0-0-2
0-0-0-2
盛岡18.10.01 12
B2
1200m 左 1:14.8 重
39.0 1.9
54.0木村暁10人
12ト 2ワク 455
5-7
ソードヴァルキリー
盛岡18.09.17 4
B2
1200m 左 1:14.5 良
39.0 1.3
54.0木村暁5人
8ト 1ワク 458
1-1
ヴァベーネ
水沢18.09.08 9
C1
850m 右 0:53.4 重
37.7 2.4
54.0高橋悠3人
9ト 8ワク 462
5-8
ウインプラージュ
金沢18.08.05 11
楽天競馬で夏ケイバ
1500m 右 1:46.5 良
44.9 10.0
54.0畑中信10人
11ト 8ワク 465
10-10-11-11
サノラブ
浦和18.07.16 7
C2選抜馬
800m 左 0:48.8 良
36.6 1.3
54.0張田昂5人
11ト 11ワク 462
3-5
ノブローズ