[PR]
盛岡
9
2018年10月13(土曜日) 盛岡競馬 第9競走賞金(円)
500,000
115,000
65,000
45,000
25,000
オクトーバーカップB2
サラブレッド系 一般 別定 左1600m発走 16:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母ノーブルペニー
母父(Bahri)
ミステリーモリオン
鹿毛 牡4
田頭喜秀
中橋正
56.0kg
村上忍(岩手)
0-1-0-0
工藤裕(岩手)
1-7-2-23
0-0-0-1
1-2-0-13
0-2-1-2
盛岡18.09.29 2
もみじ賞B2
1000m 芝左 0:58.8 良
34.5 0.1
56.0村上忍3人
10ト 6ワク 474
5-4
ウインプラージュ
盛岡18.09.15 3
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 0:59.1 良
34.0 0.1
56.0大坪慎5人
11ト 10ワク 472
8-7
ウインプラージュ
水沢18.09.01 8
セプテンバーカップ
1300m 右 1:22.8 不
38.7 1.3
56.0大坪慎9人
10ト 9ワク 466
8-7-5-6
スズヨサムソン
水沢18.08.20 5
オーガストカップB
1600m 右 1:45.7 良
40.3 2.2
56.0大坪慎6人
8ト 8ワク 466
8-8-7-6
シーセクション
盛岡18.08.04 2
姫神賞B2
1000m 芝左 0:58.8 良
34.1 0.1
56.0大坪慎6人
11ト 3ワク 469
10-10
ユイノルフィ
2 2 父マツリダゴッホ
母サマーラグーン
母父(ボストンハーバー)
ウインプラージュ
鹿毛 牝4
矢野猛宣
コスモヴューファーム
55.0kg
山本聡(岩手)
6-0-0-2
三野通(岩手)
6-2-0-20
0-0-0-2
2-0-0-12
4-1-0-0
盛岡18.09.29 1
もみじ賞B2
1000m 芝左 0:58.7 良
34.9 0.1
54.0山本聡2人
10ト 10ワク 427
2-1
ミステリーモリオン
盛岡18.09.15 1
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 0:59.0 良
35.5 0.1
54.0山本聡1人
11ト 1ワク 423
1-1
ビーチキャンドル
水沢18.09.08 1
C1
850m 右 0:51.0 重
36.2 0.2
54.0山本聡1人
9ト 3ワク 423
1-1
ノンブリールデロア
水沢18.08.26 1
C1
850m 右 0:51.3 良
36.1 0.2
54.0山本聡2人
10ト 7ワク 424
1-1
ノンブリールデロア
盛岡18.08.15 1
新食感!岩手・盛岡
1000m 芝左 0:58.7 良
35.0 0.3
56.0山本聡1人
8ト 4ワク 420
1-1
ブルーデザイナー
3 3 父ストーミングホーム
母ノードラメール
母父(Rock of Gibraltar)
シャイニーホーム
黒鹿毛 牝4
小林昌志
川向高橋育成牧場
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-3
晴山厚(岩手)
0-1-1-23
0-0-0-2
0-0-0-8
0-0-0-6
盛岡18.09.29 5
もみじ賞B2
1000m 芝左 0:59.7 良
35.3 1.0
54.0関本淳7人
10ト 8ワク 437
7-6
ウインプラージュ
盛岡18.09.15 10
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 0:59.9 良
35.0 0.9
54.0菅原辰10人
11ト 5ワク 440
9-9
ウインプラージュ
水沢18.09.01 4
ベゴニア賞B1
1400m 右 1:29.4 不
38.5 0.7
54.0山本政8人
8ト 2ワク 433
5-5-5-5
アイティワイルド
水沢18.08.21 9
シュウカイドウB1
1600m 右 1:46.3 良
41.1 2.3
55.0関本淳9人
9ト 8ワク 437
8-8-8-8
ツララ
盛岡18.08.04 8
姫神賞B2
1000m 芝左 0:59.4 良
35.0 0.7
54.0山本政9人
11ト 4ワク 434
8-7
ユイノルフィ
4 4 父エンパイアメーカー
母チェリーエンジェル
母父(フジキセキ)
ドルメロ
黒鹿毛 牡6
吉田勝利
高村牧場
56.0kg
小林凌(岩手)
0-0-0-0
畠山信(岩手)
5-5-3-32
0-1-2-12
4-1-0-3
0-1-0-1
盛岡18.09.29 7
もみじ賞B2
1000m 芝左 0:59.9 良
34.6 1.2
56.0高橋悠5人
10ト 2ワク 468
10-10
ウインプラージュ
水沢18.09.08 4
夏油賞C1
1400m 右 1:29.3 重
38.1 0.8
57.0山本聡2人
7ト 5ワク 465
6-6-4-3
シゲルカガ
水沢18.08.25 1
田瀬湖賞C1
1600m 右 1:45.1 良
40.4 0.2
56.0山本聡1人
8ト 5ワク 460
5-6-2-2
モズアムール
盛岡18.08.12 2
ハナトラノオ賞C1
1600m 芝左 1:38.8 良
37.5 0.2
56.0山本聡2人
9ト 6ワク 461
4-1
ゲラーデ
盛岡18.07.29 3
遠野風の丘20周年
1600m 左 1:41.1 稍
39.4 0.5
56.0山本聡2人
10ト 3ワク 459
6-6
オールドラゴン
5 5 父ダイタクリーヴァ
母コアレスパティオ
母父(トウカイテイオー)
コアレスフェーブル
鹿毛 牝6
小林昌志
雅牧場
55.0kg
関本淳(岩手)
1-4-4-7
晴山厚(岩手)
5-4-4-20
0-1-2-1
2-2-1-6
2-1-1-1
盛岡18.10.01 3
J交 シリウス賞B
1700m 芝左 1:48.8 重
39.0 0.5
54.0関本淳6人
11ト 1ワク 445
6-4-6-6
ヴィオトポス
水沢18.09.02 5
B2一組
1800m 右 1:58.4 重
40.2 0.9
54.0関本淳5人
7ト 6ワク 442
5-5-5-5
カティサンダ
水沢18.08.20 4
モミジアオイ賞B1
1600m 右 1:45.5 良
42.2 1.5
54.0関本淳1人
8ト 3ワク 436
2-2-2-4
シエロアスール
盛岡18.08.04 3
三ツ矢サイダー賞B
1600m 左 1:40.2 良
38.1 0.7
54.0関本淳5人
9ト 5ワク 440
4-3
レッドダニエル
盛岡18.07.16 1
ジャパンジョッキー
1700m 芝左 1:47.9 良
36.3 0.2
54.0福永祐1人
12ト 6ワク 441
1-1-1-1
リンネルクロス
5 6 父ディープブリランテ
母グランプリチェリー
母父(キングカメハメハ)
モズアムール
鹿毛 牝4
後藤順男
谷川牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
1-0-1-2
菅原右(岩手)
5-3-7-21
2-0-5-6
3-3-2-8
0-0-0-0
盛岡18.09.30 10
みんなのしあわせ~
1800m 左 1:54.0 不
39.2 1.0
54.0陶文峰9人
12ト 5ワク 471
2-2-2-2
リンノメサイア
盛岡18.09.16 1
震災復興 子ども達
1600m 左 1:40.0 良
38.0 1.0
54.0瀧川寿4人
9ト 9ワク 469
1-1
ギミック
水沢18.09.08 7
夏油賞C1
1400m 右 1:30.6 重
40.2 2.1
54.0村上忍4人
7ト 6ワク 470
4-4-5-7
シゲルカガ
水沢18.08.25 2
田瀬湖賞C1
1600m 右 1:45.3 良
40.7 0.2
54.0陶文峰6人
8ト 2ワク 468
4-3-5-3
ドルメロ
盛岡18.08.15 8
ヤングジョッキーズ
1200m 左 1:14.4 良
38.2 1.2
54.0鈴木祐8人
12ト 12ワク 459
5-6
サワノココチャン
6 7 父キングヘイロー
母スマイルコンテスト
母父(サツカーボーイ)
リンネルクロス
黒鹿毛 牝4
山地真吾
千代田牧場
54.0kg
菅原俊(岩手)
0-0-0-0
千博次(岩手)
2-3-3-14
0-0-0-0
2-1-2-8
0-1-1-2
盛岡18.09.15 4
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 0:59.4 良
35.6 0.4
54.0村上忍4人
11ト 2ワク 419
3-4
ウインプラージュ
水沢18.09.01 7
セプテンバーカップ
1300m 右 1:22.5 不
38.6 1.0
54.0村上忍6人
10ト 6ワク 424
5-4-3-3
スズヨサムソン
盛岡18.08.04 3
姫神賞B2
1000m 芝左 0:59.1 良
35.2 0.4
54.0村上忍5人
11ト 7ワク 414
4-3
ユイノルフィ
盛岡18.07.16 2
ジャパンジョッキー
1700m 芝左 1:48.1 良
36.4 0.2
54.0内田博9人
12ト 10ワク 411
2-2-2-2
コアレスフェーブル
水沢18.06.23 9
ジューンカップB2
2000m 右 2:20.3 良
47.8 6.8
54.0高松亮8人
10ト 11ワク 418
3-4-10-10
アドマイヤイバマ
6 8 父バトルプラン
母ハッピートーク
母父(アグネスデジタル)
ダズンフラワー
栗毛 牝4
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
54.0kg
坂口裕(岩手)
5-1-1-8
菅原右(岩手)
7-1-2-20
0-0-0-1
0-0-0-11
7-1-2-6
盛岡18.09.29 4
もみじ賞B2
1000m 芝左 0:59.4 良
35.4 0.7
54.0坂口裕1人
10ト 9ワク 425
3-3
ウインプラージュ
盛岡18.09.16 1
B2
1000m 芝左 0:59.0 良
36.3 1.0
54.0坂口裕1人
9ト 1ワク 424
1-1
サンラファエル
盛岡18.08.05 1
C2
1000m 芝左 0:59.5 重
35.9 0.7
56.0坂口裕1人
8ト 7ワク 416
1-1
ガトリングエイト
盛岡18.07.22 1
C2
1600m 芝左 1:38.0 良
37.2 0.8
54.0坂口裕1人
8ト 7ワク 415
1-1
ジェイエレガンス
盛岡18.07.08 1
C2
1000m 芝左 0:59.3 重
35.7 0.6
54.0坂口裕1人
8ト 1ワク 419
1-1
ディクタム
7 9 父アドマイヤムーン
母カトゥーンバ
母父(Forest Wildcat)
ワールンガ
栗毛 牡8
菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・
55.0kg
木村直(岩手)
2-0-2-5
石川栄(岩手)
11-5-8-50
2-1-1-5
4-2-1-26
1-0-2-3
盛岡18.09.29 3
もみじ賞B2
1000m 芝左 0:59.3 良
35.1 0.6
55.0☆木村直8人
10ト 5ワク 454
6-5
ウインプラージュ
盛岡18.09.15 5
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 0:59.6 良
35.1 0.6
55.0☆木村直7人
11ト 6ワク 451
7-8
ウインプラージュ
水沢18.09.01 10
セプテンバーカップ
1300m 右 1:23.2 不
39.2 1.7
56.0菅原辰8人
10ト 2ワク 451
4-5-6-7
スズヨサムソン
水沢18.08.19 12
エンジュ賞B2
1400m 右 1:33.4 良
43.4 3.7
55.0☆木村直12人
12ト 10ワク 453
4-6-6-12
スズヨローズ
盛岡18.08.04 9
姫神賞B2
1000m 芝左 0:59.7 良
35.5 1.0
56.0菅原俊4人
11ト 1ワク 451
6-5
ユイノルフィ
7 10 父リンカーン
母オードリーローズ
母父(ブライアンズタイム)
ゲラーデ
鹿毛 牡7
(同)三度屋
浦河小林牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
4-1-0-3
板垣吉(岩手)
8-10-7-40
0-2-1-5
5-6-6-26
3-2-0-4
盛岡18.09.30 2
みんなのしあわせ~
1800m 左 1:53.1 不
37.4 0.1
56.0小林凌8人
12ト 8ワク 466
12-11-9-7
リンノメサイア
盛岡18.09.15 7
もみじ賞ターフチャ
1000m 芝左 0:59.6 良
34.2 0.6
56.0高松亮3人
11ト 4ワク 466
10-10
ウインプラージュ
盛岡18.08.12 1
ハナトラノオ賞C1
1600m 芝左 1:38.6 良
36.7 0.2
58.0高松亮1人
9ト 7ワク 452
6-3
ドルメロ
盛岡18.07.30 1
南昌山賞C1
1600m 芝左 1:38.3 良
36.0 0.3
56.0高松亮4人
9ト 5ワク 471
8-5
コスモダヴァンティ
盛岡18.07.16 5
南昌山賞ターフチャ
1600m 芝左 1:39.7 良
37.4 0.6
56.0小林凌1人
12ト 6ワク 452
6-6
シシャルディン
8 11 父ジャングルポケット
母プリティダンス
母父(ダンスインザダーク)
ジャガーゲイム
栗毛 セン4
鈴木克紀
岡田スタツド
56.0kg
鈴木祐(岩手)
0-0-0-0
佐藤雅(岩手)
3-3-2-14
0-0-1-3
3-2-1-1
0-0-0-1
盛岡18.09.17 5
FM岩手杯B1
1000m 芝左 1:00.3 良
35.5 1.4
56.0高松亮6人
9ト 2ワク 434
7-7
ユイノルフィ
水沢18.09.01 2
B2二組
1600m 右 1:41.9 不
39.4 0.2
56.0高松亮2人
9ト 4ワク 437
2-2-2-2
ロジテースト
水沢18.08.21 7
シュウカイドウB1
1600m 右 1:45.5 良
40.9 1.5
57.0高松亮2人
9ト 9ワク 436
2-3-6-7
ツララ
盛岡18.08.04 6
三ツ矢サイダー賞B
1600m 左 1:40.7 良
38.7 1.2
56.0高松亮3人
9ト 9ワク 431
3-4
レッドダニエル
盛岡18.07.23 3
シュウカイドウ賞B
1600m 左 1:39.9 良
38.8 0.4
56.0高松亮3人
8ト 7ワク 432
1-1
アイーダ
8 12 父クロフネ
母サララ
母父(アドマイヤベガ)
ギミック
鹿毛 牡6
吉田釀治
本間牧場
56.0kg
高橋悠(岩手)
8-7-9-21
鈴木七(岩手)
12-11-16-43
7-5-6-17
5-6-9-22
0-0-1-1
盛岡18.09.30 1
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:38.3 不
37.8 0.1
56.0高橋悠3人
11ト 11ワク 452
4-4
パールフューチャー
盛岡18.09.16 2
震災復興 子ども達
1600m 左 1:41.0 良
38.8 1.0
56.0高橋悠2人
9ト 8ワク 447
3-3
モズアムール
水沢18.08.25 4
田瀬湖賞C1
1600m 右 1:45.6 良
40.3 0.5
56.0高橋悠2人
8ト 6ワク 455
8-8-7-5
ドルメロ
盛岡18.08.15 2
盛岡のお米「純米め
1600m 左 1:40.3 良
37.5 0.1
56.0高橋悠2人
8ト 6ワク 448
6-4
キャプテンワイルド
盛岡18.07.30 1
C2二組
1400m 左 1:26.9 良
38.0 0.5
56.0村上忍1人
9ト 9ワク 447
2-3
ヴィクトリアレーヴ