[PR]
盛岡
10
2018年10月13(土曜日) 盛岡競馬 第10競走賞金(円)
350,000
81,000
45,000
32,000
17,000
インパチェンス賞B2四組
サラブレッド系 一般 左1600m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母モープラ
母父(ブライアンズタイム)
ゴールドアラシ
黒鹿毛 牡5
欠畑圭一
豊郷牧場
56.0kg
阿部英(岩手)
1-1-3-3
佐々由(岩手)
5-7-7-7
1-2-1-2
3-5-6-3
1-2-1-1
水沢18.06.25 6
サンゴジュ賞B2
1300m 右 1:26.0 良
40.8 1.6
56.0阿部英4人
10ト 3ワク 505
9-7-7-7
カリスマサンスカイ
水沢18.06.09 7
マツバギク賞B2
1400m 右 1:33.2 良
40.8 1.0
56.0阿部英5人
11ト 9ワク 508
9-10-5-5
マコトグナイゼナウ
盛岡18.05.13 8
メイカップB2
1800m 左 1:57.4 良
38.8 0.8
56.0阿部英3人
12ト 9ワク 501
6-5-4-7
ワイルドロジャー
盛岡18.04.30 2
カロライナジャスミ
1800m 左 1:56.0 良
39.7 0.2
56.0阿部英1人
7ト 2ワク 500
2-2-1-1
ウップスアデイジイ
水沢18.04.03 3
ハナミズキ賞B2一
1600m 右 1:46.5 良
41.5 0.4
56.0阿部英3人
10ト 10ワク 496
6-6-4-3
ダイチラディウス
2 2 父サウスヴィグラス
母サンドヴィーナス
母父(マンハッタンカフェ)
コウギョウサウス
黒鹿毛 牡3
山下勇
岡田牧場
56.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-1-0
佐々由(岩手)
2-5-2-9
1-2-2-5
1-3-0-4
1-2-2-5
盛岡18.09.30 3
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:38.8 不
38.4 0.5
56.0阿部英2人
11ト 5ワク 472
2-2
ギミック
盛岡18.09.15 5
イーハトーブマイル
1600m 左 1:41.0 良
40.2 2.1
56.0阿部英7人
12ト 6ワク 467
4-3
サンエイキャピタル
水沢18.08.19 2
3歳A
1600m 右 1:43.5 良
39.9 0.4
56.0阿部英6人
9ト 1ワク 472
4-4-5-2
ミスティカル
盛岡18.08.05 3
3歳A
1600m 左 1:39.0 不
38.5 0.5
56.0菅原辰5人
7ト 7ワク 470
1-1
ベストランニング
盛岡18.07.21 2
アカンサス賞3歳A
1600m 左 1:40.8 良
38.8 0.4
56.0阿部英6人
11ト 9ワク 475
3-2
トキノヴァンクール
3 3 父ウイングアロー
母トランスパランス
母父(エンドスウィープ)
トーホクアロー
黒鹿毛 牡9
相馬哲夫
有限会社フォレブルー
56.0kg
南郷家(岩手)
0-3-0-1
櫻田康(岩手)
16-20-17-71
7-10-9-28
8-10-8-39
7-10-9-28
盛岡18.09.29 2
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.8 良
38.2 0.7
56.0南郷家2人
8ト 7ワク 485
6-7
ウインルーカス
盛岡18.09.16 2
ホウセンカ賞B2五
1600m 左 1:41.1 良
38.5 0.0
56.0南郷家4人
10ト 9ワク 487
10-10
ヤマニンレガリーノ
水沢18.09.03 4
アベリア賞B2六組
1600m 右 1:43.8 稍
39.0 0.6
56.0南郷家2人
8ト 3ワク 492
7-6-6-7
スイングリーダー
水沢18.08.21 6
C2一組
1400m 右 1:30.6 良
39.4 0.9
56.0鈴木祐4人
8ト 6ワク 490
8-8-8-7
ホクレアネイチャー
盛岡18.08.06 1
C2二組
1400m 左 1:27.2 不
36.5 0.3
56.0鈴木祐2人
8ト 7ワク 488
5-3
ソードヴァルキリー
4 4 父ファスリエフ
母アラマサフェアリー
母父(オース)
アラノボル
鹿毛 牡5
高橋一己
アラキフアーム
56.0kg
山本聡(岩手)
6-8-5-27
佐藤浩(岩手)
7-8-7-39
4-5-0-14
3-3-7-25
4-5-0-14
盛岡18.09.30 5
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:38.9 不
37.9 0.6
56.0山本聡7人
11ト 4ワク 461
8-7
ギミック
盛岡18.09.16 5
震災復興 子ども達
1600m 左 1:41.4 良
39.0 1.4
56.0小林凌8人
9ト 5ワク 460
4-5
モズアムール
水沢18.09.02 8
B2五組
1600m 右 1:44.3 重
40.2 2.4
56.0山本聡4人
9ト 4ワク 468
5-5-6-6
クインズベガ
盛岡18.08.06 5
クジャクソウ賞B2
1600m 左 1:40.0 不
38.5 0.5
56.0山本聡2人
7ト 7ワク 460
4-3
マキシマイザー
盛岡18.07.29 2
コムラサキ賞C1二
1600m 左 1:41.0 稍
38.9 0.0
56.0山本聡5人
10ト 9ワク 459
5-3
フォーチュンシー
5 5 父ディープスカイ
母チリースタート
母父(Caerleon)
ディープチル
栗毛 牝6
竹洞博
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
関本淳(岩手)
11-6-6-17
晴山厚(岩手)
11-8-7-23
4-4-2-12
7-4-5-10
4-4-2-12
盛岡18.05.13 6
メイカップB2
1800m 左 1:57.2 良
38.8 0.6
54.0関本淳8人
12ト 11ワク 441
3-3-3-3
ワイルドロジャー
盛岡18.04.28 9
南関東ジョッキーズ
1600m 左 1:40.8 良
38.8 1.0
54.0中村尚7人
14ト 1ワク 442
9-7
ダイチラディウス
水沢18.04.02 4
エイプリルカップB
1600m 右 1:47.0 良
40.7 0.7
54.0関本淳5人
12ト 9ワク 436
8-9-8-6
アルアンダルス
水沢18.03.22 1
春光賞B2三組
1600m 右 1:44.2 重
40.7 0.2
54.0関本淳3人
9ト 2ワク 443
4-4-3-2
アドマイヤイバマ
水沢17.12.24 3
ゴールデンジョッキ
1600m 右 1:41.6 不
38.2 1.0
54.0菅原俊8人
12ト 1ワク 447
10-10-10-8
タイセイヴィクター
6 6 父サムライハート
母ホットマイハート
母父(モガンボ)
ハコダテキミコ
鹿毛 牝5
後藤順男
オリエント牧場
54.0kg
高橋悠(岩手)
2-2-1-7
三野通(岩手)
6-11-2-34
4-4-1-10
2-7-1-18
4-4-1-9
盛岡18.09.30 7
アハルテケイオン杯
1000m 左 1:01.6 不
36.5 2.6
54.0高松亮4人
7ト 5ワク 465
7-7
ロビンエッグ
盛岡18.09.16 4
震災復興 子ども達
1600m 左 1:41.2 良
38.7 1.2
52.0△岩本怜6人
9ト 6ワク 465
5-4
モズアムール
水沢18.09.01 6
セプテンバーカップ
1300m 右 1:22.2 不
38.2 0.7
52.0△岩本怜10人
10ト 8ワク 468
3-3-4-5
スズヨサムソン
水沢18.08.19 11
エンジュ賞B2
1400m 右 1:33.0 良
41.7 3.3
54.0坂口裕10人
12ト 8ワク 473
12-12-12-10
スズヨローズ
盛岡18.08.06 除外
クジャクソウ賞B2
1600m 左 不

51.0▲岩本怜
7ト 3ワク 計不

7 7 父サイレントディール
母ウォータートスカ
母父(オペラハウス)
ゴールドワッフル
黒鹿毛 牡4
佐々木寛明
畔高牧場
56.0kg
坂口裕(岩手)
0-0-0-4
村上実(岩手)
1-0-2-16
0-0-0-3
1-0-2-13
0-0-0-3
盛岡18.09.30 6
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:39.0 不
37.6 0.7
56.0坂口裕11人
11ト 8ワク 470
11-8
ギミック
盛岡18.09.17 8
B2
1200m 左 1:15.4 良
38.3 2.2
56.0坂口裕8人
8ト 3ワク 476
7-7
ヴァベーネ
水沢18.09.02 9
B2五組
1600m 右 1:44.3 重
39.0 2.4
56.0坂口裕9人
9ト 5ワク 481
9-8-8-8
クインズベガ
水沢18.08.19 8
B2二組
1600m 右 1:47.8 良
41.7 3.6
56.0坂口裕10人
10ト 8ワク 482
7-7-9-9
セラグリーン
盛岡18.07.09 9
ムラサキゴテン賞B
1600m 左 1:41.0 重
40.9 2.2
56.0村上忍7人
10ト 10ワク 478
2-4
キョッコウ
8 8 父ブライアンズタイム
母ポラリストウショウ
母父(シアトルダンサー2)
ホクレアネイチャー
栗毛 牝7
井上修一
畠山牧場
54.0kg
山本政(岩手)
3-4-1-3
晴山厚(岩手)
12-16-8-63
6-7-4-19
6-9-4-44
6-7-4-19
盛岡18.09.29 5
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:41.0 良
38.3 0.9
54.0関本淳5人
8ト 1ワク 447
7-6
ウインルーカス
盛岡18.09.16 6
震災復興 子ども達
1600m 左 1:41.4 良
38.6 1.4
54.0関本淳3人
9ト 10ワク 448
9-9
モズアムール
水沢18.09.02 5
B2五組
1600m 右 1:43.3 重
38.6 1.4
54.0山本政3人
9ト 6ワク 443
6-7-7-7
クインズベガ
水沢18.08.21 1
C2一組
1400m 右 1:29.7 良
38.9 0.0
54.0山本政3人
8ト 3ワク 440
6-5-5-5
スイングリーダー
盛岡18.08.06 2
ケイトウ賞C2一組
1400m 左 1:26.6 不
36.9 0.4
51.0▲藤田菜1人
8ト 5ワク 438
6-5
スイングリーダー
8 9 父ローレルゲレイロ
母トキノナスティア
母父(ニューイングランド)
トキノカサドール
黒鹿毛 牡3
田中準市
川島牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
2-0-2-2
千葉幸(岩手)
3-1-2-8
1-1-0-3
2-0-2-3
1-1-0-2
盛岡18.09.23 1
C1一組
1600m 左 1:39.5 重
38.1 0.2
56.0高松亮1人
10ト 1ワク 436
1-1
ヴァンクル
水沢18.09.09 3
ノウゼンカズラ賞C
1600m 右 1:43.8 不
40.6 0.9
56.0高松亮1人
12ト 8ワク 440
4-4-3-3
ヴィクトリアレーヴ
盛岡18.08.05 2
3歳B1
1600m 左 1:40.3 不
39.1 0.4
56.0村上忍2人
8ト 6ワク 434
2-3
タイセイターゲット
盛岡18.07.21 4
アカンサス賞3歳A
1600m 左 1:40.8 良
39.1 0.4
56.0高松亮3人
11ト 10ワク 429
1-1
トキノヴァンクール
水沢18.06.23 3
3歳B2一組
1400m 右 1:32.7 良
42.0 0.1
56.0高松亮1人
10ト 10ワク 434
4-5-2-2
カゼノウタ