[PR]
佐賀
10
2018年10月13(土曜日) 佐賀競馬 第10競走賞金(円)
300,000
90,000
30,000
18,000
12,000
長崎街道牛津宿特選C1-2組
サラブレッド系 3歳以上 定量 右900m発走 16:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アッミラーレ
母シキノイロドリ
母父(アフリート)
シアワセクル
栗毛 牝3
小田切光
木村牧場
54.0kg
岡村健(佐賀)
0-0-0-0
中野博(佐賀)
4-6-4-12
0-0-0-0
4-6-4-11
4-6-4-11
佐賀18.09.23 2
スピードスター特選
900m 右 0:54.5 稍
36.5 0.3
54.0長田進2人
12ト 11ワク 491
1-1
コントラスト
佐賀18.09.09 7
佐賀城特選3歳-1
1800m 右 2:01.5 不
41.4 2.1
54.0長田進4人
10ト 3ワク 494
1-1-1-2
ビーヴェローチェ
佐賀18.08.12 2
七ツ釜特選3歳-1
900m 右 0:54.3 良
36.3 0.2
54.0長田進2人
12ト 11ワク 486
1-1
コントラスト
佐賀18.07.31 5
ホットスター特選3
1400m 右 1:31.3 良
40.3 0.9
54.0長田進2人
12ト 1ワク 485
1-1-1-2
コントラスト
佐賀18.07.16 1
波戸岬特選3歳-1
1400m 右 1:30.4 良
39.0 0.2
54.0長田進1人
9ト 6ワク 488
1-1-1-1
カシノアイガー
2 2 父キンシャサノキセキ
母オルティア
母父(Saint Ballado)
ドナペリドット
青鹿毛 牝4
成富直行
追分ファーム
54.0kg
倉富隆(佐賀)
1-3-1-1
山田義(佐賀)
5-12-5-16
0-1-0-5
5-11-5-9
1-3-1-1
佐賀18.09.24 4
芙蓉賞B-4組
1400m 右 1:29.9 良
39.3 0.4
54.0倉富隆2人
8ト 6ワク 470
3-4-3-3
スイングゴールド
佐賀18.09.09 2
B-4組
1400m 右 1:29.8 不
38.7 0.3
54.0倉富隆1人
5ト 4ワク 465
2-2-2-2
ケモノタイプ
佐賀18.08.26 2
ミズバショウ賞B-
1400m 右 1:29.9 良
38.6 0.6
54.0倉富隆3人
8ト 2ワク 471
6-4-4-4
ハクユウロゼ
佐賀18.08.04 1
長崎街道轟木宿特選
1800m 右 1:58.8 良
39.0 0.0
54.0倉富隆2人
11ト 10ワク 465
5-5-5-3
ワンダーオブテール
佐賀18.07.22 2
ジュライ特選C1-
1750m 右 1:55.3 良
38.8 0.9
54.0倉富隆3人
9ト 8ワク 469
4-4-3-3
ワンダーオブテール
3 3 父フォーティナイナーズサン
母スプリングミント
母父(バゴ)
カシノスプリング
栗毛 牡4
柏木務
スイートフアーム
56.0kg
吉本隆(佐賀)
0-0-0-0
古賀光(佐賀)
8-4-7-16
0-0-0-1
8-4-7-14
8-4-7-10
佐賀18.09.24 6
芙蓉賞B-4組
1400m 右 1:30.1 良
39.4 0.6
56.0竹吉徹3人
8ト 2ワク 494
4-3-4-4
スイングゴールド
佐賀18.09.16 1
長崎街道境原宿特選
1400m 右 1:29.4 稍
39.3 0.1
56.0竹吉徹3人
10ト 11ワク 496
3-3-3-3
クラウンホイール
佐賀18.08.31 2
アイオライト特選C
1400m 右 1:29.6 不
38.9 0.0
56.0鮫島克4人
10ト 1ワク 497
5-5-3-2
スイングゴールド
佐賀18.08.14 2
長崎街道中原宿特選
900m 右 0:54.2 良
35.6 0.1
56.0鮫島克5人
11ト 8ワク 500
5-5
コパノサムタイム
佐賀18.08.05 3
月見草賞C1-3組
1400m 右 1:30.2 良
39.2 0.3
56.0竹吉徹4人
9ト 4ワク 496
3-4-4-4
カシノレビン
4 4 父ダンスインザダーク
母タバサ
母父(ホワイトマズル)
エフケーパンプキン
鹿毛 牡6
(株)フセコー
神垣道弘
56.0kg
小松丈(佐賀)
2-1-3-5
濱田一(佐賀)
12-9-9-40
0-0-0-0
12-9-9-40
12-9-9-40
佐賀18.10.01 4
C1-3組
1400m 右 1:31.8 不
38.8 0.9
56.0兒島真4人
10ト 8ワク 513
5-6-6-6
イリスマカニ
佐賀18.09.16 9
C1-3組
1400m 右 1:33.7 稍
40.9 3.7
56.0小松丈5人
9ト 2ワク 511
7-7-7-9
レッドゼルク
佐賀18.08.05 6
里帰りジョッキーズ
1400m 右 1:30.7 良
39.7 1.3
56.0左海誠7人
10ト 4ワク 509
2-2-2-5
ハクユウロゼ
佐賀18.06.24 8
長崎街道山家宿特選
1400m 右 1:31.1 良
39.9 1.0
56.0小松丈4人
11ト 9ワク 511
7-7-8-8
ゴールドパール
佐賀18.06.09 7
パール特選C1-1
1400m 右 1:30.8 良
39.7 1.5
56.0小松丈5人
11ト 8ワク 515
7-7-7-8
クラウンスカイ
5 5 父フリオーソ
母キマグレ
母父(サクラバクシンオー)
ピーナツ
栗毛 牝3
小田切光
田中裕之
54.0kg
長田進(佐賀)
0-1-1-2
中野博(佐賀)
0-2-1-13
0-0-0-1
0-1-1-8
0-1-1-4
佐賀18.09.23 5
スピードスター特選
900m 右 0:54.7 稍
34.9 0.5
54.0田中直7人
12ト 10ワク 481
10-9
コントラスト
佐賀18.09.11 4
ヤングジョッキーズ
1400m 右 1:31.9 良
38.8 0.1
54.0松木大2人
12ト 4ワク 473
9-8-8-6
カシノアイガー
佐賀18.08.26 5
バルーン特選3歳-
1750m 右 1:59.3 良
40.1 1.6
54.0長田進2人
9ト 3ワク 465
2-2-2-4
サンルイビル
佐賀18.07.28 2
有田焼特選3歳-1
1750m 右 1:58.4 良
38.7 0.0
54.0長田進3人
7ト 2ワク 461
1-1-1-1
サンドラフラッシュ
佐賀18.07.14 6
ブルースター特選3
1750m 右 1:57.2 良
40.3 1.7
54.0長田進4人
11ト 2ワク 461
3-3-4-6
サンドラフラッシュ
5 6 父カジノドライヴ
母スカイクレイバー
母父(サンデーサイレンス)
アシャカクール
栗毛 牝5
吉冨学
ノーザンファーム
54.0kg
川島拓(佐賀)
10-7-3-19
土井道(佐賀)
11-7-4-28
0-0-0-1
11-7-4-26
11-7-4-22
佐賀18.09.24 8
芙蓉賞B-4組
1400m 右 1:31.2 良
39.3 1.7
54.0川島拓8人
8ト 7ワク 398
6-7-8-8
スイングゴールド
佐賀18.08.31 1
サマーメモリーカッ
1400m 右 1:30.8 不
40.0 0.1
54.0川島拓2人
8ト 4ワク 402
2-3-3-3
サンマルバクシン
佐賀18.08.14 11
長崎街道中原宿特選
900m 右 0:56.9 良
37.7 2.8
54.0川島拓9人
11ト 4ワク 401
11-11
コパノサムタイム
佐賀18.08.04 8
長崎街道轟木宿特選
1800m 右 2:00.5 良
41.0 1.7
54.0川島拓7人
11ト 4ワク 401
2-2-2-2
ドナペリドット
佐賀18.07.22 8
ジュライ特選C1-
1750m 右 1:58.4 良
41.8 4.0
54.0川島拓4人
9ト 4ワク 400
3-3-4-6
ワンダーオブテール
6 7 父ゴールドアリュール
母リンダスキー
母父(マルゼンスキー)
ムーンパスクイン
鹿毛 牝4
木稲安則
真歌伊藤牧場
54.0kg
竹吉徹(佐賀)
4-5-2-7
山田義(佐賀)
5-5-2-10
0-0-0-1
5-5-2-8
5-5-2-7
佐賀18.10.01 4
オパール特選C1-
1400m 右 1:30.4 不
40.6 0.9
54.0竹吉徹10人
12ト 9ワク 485
2-2-1-2
レッドゼルク
佐賀18.09.16 4
C1-3組
1400m 右 1:31.1 稍
40.9 1.1
54.0竹吉徹4人
9ト 5ワク 484
1-1-1-2
レッドゼルク
佐賀18.08.31 8
アイオライト特選C
1400m 右 1:31.7 不
40.8 2.1
54.0竹吉徹6人
10ト 7ワク 483
7-8-6-6
スイングゴールド
佐賀18.08.14 6
長崎街道中原宿特選
900m 右 0:55.1 良
35.8 1.0
54.0竹吉徹3人
11ト 11ワク 491
10-8
コパノサムタイム
佐賀18.07.08 8
ルビー特選C1-1
1400m 右 1:30.4 重
39.2 2.5
54.0竹吉徹5人
10ト 2ワク 488
4-6-5-4
ビービーリフレクト
6 8 父アッミラーレ
母メイショウアオバ
母父(メイショウドトウ)
エスワンノホシ
鹿毛 牡3
満岡昭洋
西野春樹
56.0kg
鮫島克(佐賀)
0-1-0-3
手島勝(佐賀)
3-4-2-9
0-0-0-0
3-4-2-9
3-4-2-9
佐賀18.09.23 3
スピードスター特選
900m 右 0:54.6 稍
36.5 0.4
56.0石川慎6人
12ト 3ワク 506
2-2
コントラスト
佐賀18.06.30 4
シューティングスタ
1400m 右 1:29.7 不
39.7 0.8
56.0鮫島克3人
12ト 7ワク 499
2-2-2-3
ダイヤモンドセーラ
佐賀18.06.16 2
夏至賞3歳
1400m 右 1:31.5 良
40.1 0.4
56.0山口以2人
8ト 1ワク 501
3-2-2-1
ザワールド
佐賀18.05.27 11
DS2018九州ダ
2000m 右 2:17.4 良
45.4 4.2
56.0下原理8人
12ト 10ワク 493
4-4-8-9
スーパージェット
佐賀18.04.22 6
佐賀皐月賞3歳OP
1800m 右 1:59.8 良
40.5 0.9
56.0下原理5人
11ト 3ワク 490
4-4-4-5
リンノゲレイロ
7 9 父カジノドライヴ
母マカロンドナンシー
母父(ダンスインザダーク)
シュクレビジュー
鹿毛 牝4
組)きた倶楽部
ノーザンファーム
54.0kg
兒島真(佐賀)
0-3-2-6
北村欣(佐賀)
0-5-2-23
0-0-0-1
0-4-2-20
0-3-2-17
佐賀18.09.09 4
B-4組
1400m 右 1:31.4 不
39.1 1.9
54.0兒島真5人
5ト 2ワク 434
5-5-5-5
ケモノタイプ
佐賀18.08.26 7
ミズバショウ賞B-
1400m 右 1:32.1 良
41.7 2.8
54.0兒島真7人
8ト 3ワク 428
1-1-1-5
ハクユウロゼ
佐賀18.08.12 5
ユリカモメ賞B-4
1400m 右 1:31.3 良
38.9 1.6
54.0兒島真6人
6ト 1ワク 430
3-4-4-4
ビービーリフレクト
佐賀18.07.21 3
B-4組
1400m 右 1:30.3 良
39.3 0.4
54.0兒島真6人
9ト 4ワク 424
1-1-1-1
タマモエルドラド
佐賀18.07.08 2
ルビー特選C1-1
1400m 右 1:28.9 重
38.5 1.0
54.0兒島真9人
10ト 10ワク 424
1-1-1-2
ビービーリフレクト
7 10 父アドマイヤマックス
母ワタリレディー
母父(キンググローリアス)
コントラスト
鹿毛 牝3
吉岡時美
トド岩高原銀河農場物
51.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-0-0
大島静(佐賀)
5-0-1-12
0-0-0-1
5-0-1-1
5-0-1-0
佐賀18.09.23 1
スピードスター特選
900m 右 0:54.2 稍
35.7 0.3
54.0鮫島克1人
12ト 7ワク 471
3-3
シアワセクル
佐賀18.08.25 1
スターマイン特選3
1400m 右 1:30.2 良
40.6 0.1
54.0鮫島克1人
11ト 6ワク 475
1-1-1-1
ビーヴェローチェ
佐賀18.08.12 1
七ツ釜特選3歳-1
900m 右 0:54.1 良
35.8 0.2
54.0鮫島克1人
12ト 2ワク 468
2-2
シアワセクル
佐賀18.07.31 1
ホットスター特選3
1400m 右 1:30.4 良
39.2 0.6
54.0鮫島克1人
12ト 9ワク 463
2-2-2-1
カシノアイガー
佐賀18.07.14 3
ブルースター特選3
1750m 右 1:55.7 良
39.0 0.2
54.0鮫島克1人
11ト 3ワク 459
2-2-2-2
サンドラフラッシュ
8 11 父メイショウサムソン
母エイプリルヒロイン
母父(サンデーサイレンス)
デンコウエポック
鹿毛 セン7
林由真
社台ファーム
56.0kg
山口勲(佐賀)
2-1-1-1
東眞市(佐賀)
8-7-8-46
0-0-0-2
8-7-8-44
5-2-1-2
佐賀18.10.01 3
オパール特選C1-
1400m 右 1:30.0 不
39.2 0.5
56.0山口勲3人
12ト 6ワク 462
11-8-6-5
レッドゼルク
佐賀18.09.16 6
長崎街道境原宿特選
1400m 右 1:30.8 稍
39.7 1.4
56.0小松丈5人
10ト 8ワク 462
8-7-7-8
カシノスプリング
佐賀18.08.18 1
C1-4組
1400m 右 1:30.5 良
38.3 0.1
56.0小松丈2人
9ト 1ワク 466
4-3-3-1
サンマルバクシン
佐賀18.07.28 1
矢車草賞C1-6組
1400m 右 1:30.0 良
38.5 0.4
56.0山口勲1人
11ト 10ワク 463
3-3-2-1
オオシマテティス
佐賀18.07.14 1
C1-9組
1400m 右 1:29.9 良
38.9 0.6
56.0小松丈1人
8ト 3ワク 458
4-3-3-1
クラウンハイト
8 12 父ジャングルポケット
母ユーオーミー
母父(フォーティナイナー)
ジャングルターザン
鹿毛 牡8
要海伸治
グランド牧場
56.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-0-0
池田忠(佐賀)
9-16-5-38
0-0-0-10
9-16-5-27
6-2-0-2
佐賀18.10.01 7
オパール特選C1-
1400m 右 1:31.1 不
40.3 1.6
56.0倉富隆7人
12ト 2ワク 464
8-7-7-7
レッドゼルク
佐賀18.09.16 7
長崎街道境原宿特選
1400m 右 1:31.0 稍
40.1 1.6
56.0倉富隆4人
10ト 3ワク 457
6-6-5-6
カシノスプリング
佐賀18.08.04 1
C1-4組
1400m 右 1:29.6 良
38.6 0.2
56.0倉富隆2人
7ト 4ワク 462
5-5-3-2
レッドゼルク
佐賀18.07.16 1
マリンスノー賞C1
1400m 右 1:29.8 良
37.8 0.5
56.0倉富隆1人
9ト 1ワク 464
4-4-4-2
ゴールドグリッター
佐賀18.06.23 1
しし座特選C2-2
1400m 右 1:30.1 稍
38.7 0.1
56.0倉富隆1人
12ト 8ワク 462
9-9-6-3
クラウンハイト