[PR]
盛岡
11
2018年10月13(土曜日) 盛岡競馬 第11競走賞金(円)
450,000
104,000
58,000
41,000
22,000
ストロベリーツリー賞B1
サラブレッド系 一般 左1200m発走 17:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ワイルドラッシュ
母スターオブアフリカ
母父(Johannesburg)
アイティワイルド
栗毛 牡6
熊谷貴之
武田牧場
56.0kg
村上忍(岩手)
2-2-0-1
千葉幸(岩手)
10-3-0-9
5-2-0-5
5-1-0-4
5-2-0-2
盛岡18.09.30 10
白神賞B1
1400m 左 1:26.6 不
39.7 1.9
56.0村上忍3人
12ト 4ワク 470
1-2
イシマツ
水沢18.09.01 1
ベゴニア賞B1
1400m 右 1:28.7 不
38.5 0.1
56.0村上忍1人
8ト 3ワク 473
2-2-1-1
ミスターシーバス
水沢18.08.20 8
マツヨイグサ賞B1
1600m 右 1:46.9 良
44.5 2.8
56.0坂口裕3人
9ト 8ワク 469
2-2-2-7
プリムラブルガリス
盛岡18.08.04 2
ウィルキンソン賞B
1600m 左 1:41.5 良
39.9 0.4
56.0村上忍3人
10ト 4ワク 463
2-1
デロニクスレギア
盛岡18.05.14 1
ダンスパーティー賞
1200m 左 1:12.6 良
36.9 0.6
58.0坂口裕6人
11ト 4ワク 471
1-1
マコトグナイゼナウ
2 2 父スウェプトオーヴァーボード
母スパイシーキティ
母父(タバスコキャット)
イシマツ
鹿毛 牡3
吉田勝利
新生ファーム
56.0kg
坂口裕(岩手)
1-0-0-0
畠山信(岩手)
3-1-1-11
1-0-0-0
2-1-0-5
1-0-0-0
盛岡18.09.30 1
白神賞B1
1400m 左 1:24.7 不
37.7 0.2
56.0坂口裕8人
12ト 6ワク 452
2-1
ミスターシーバス
盛岡18.09.17 3
FM岩手杯B1
1000m 芝左 0:59.6 良
35.7 0.7
56.0高橋悠5人
9ト 9ワク 455
3-3
ユイノルフィ
J新潟18.08.18 17
3歳上
1400m 芝左 1:23.7 良
36.2 2.0
54.0西田雄17人
17ト 18ワク 458
10-10
キャナルストリート
J東京18.06.02 15
3歳上
1600m 芝左 1:36.3 良
36.5 3.3
53.0☆木幡巧15人
15ト 9ワク 440
14-14
アルトリウス
J京都18.04.28 12
3歳
1200m 芝右 1:11.0 良
34.9 2.4
53.0▲西村淳12人
12ト 2ワク 458
12-12
イエローマリンバ
3 3 父モエレプルトス
母ブルーペール
母父(ビワタケヒデ)
ツララ
芦毛 牝4
吉田喜代司
田中春美
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-0
石川栄(岩手)
7-4-2-7
3-1-1-1
4-3-1-2
3-1-1-1
盛岡18.09.30 5
白神賞B1
1400m 左 1:25.5 不
38.0 0.8
53.0☆木村直1人
12ト 9ワク 464
4-5
イシマツ
水沢18.09.03 1
震災復興 子ども達
1400m 右 1:28.3 稍
38.4 0.1
53.0☆木村直1人
8ト 5ワク 460
3-3-3-2
コウギョウヘイロー
水沢18.08.21 1
シュウカイドウB1
1600m 右 1:44.0 良
40.2 0.0
54.0☆木村直1人
9ト 2ワク 459
1-1-1-1
ミラクルメーカー
盛岡18.07.16 2
ジャパンジョッキー
1200m 左 1:13.7 良
38.6 0.0
54.0藤田弘1人
12ト 11ワク 458
1-2
ヒライズミナンバー
水沢18.07.02 1
ジュライカップC1
1300m 右 1:22.0 稍
39.5 0.6
53.0☆木村直1人
9ト 2ワク 463
1-1-1-1
ゼンザイ
4 4 父アルカセット
母オウシュウフリート
母父(コロナドズクエスト)
ガッサンプレイ
栗毛 牡8
西村專次
ヒカル牧場
56.0kg
高松亮(岩手)
1-2-0-10
佐藤雅(岩手)
5-9-2-39
1-3-0-14
4-6-1-23
0-1-0-4
盛岡18.09.30 8
白神賞B1
1400m 左 1:25.8 不
38.0 1.1
56.0高松亮6人
12ト 10ワク 478
7-7
イシマツ
盛岡18.05.26 7
震災復興 子ども達
1200m 左 1:14.0 良
37.1 0.7
56.0高松亮1人
10ト 4ワク 483
7-9
コウギョウヘイロー
盛岡18.05.13 9
震災復興 子ども達
1600m 左 1:40.8 良
39.1 0.8
56.0高松亮4人
11ト 8ワク 488
4-5
ユイノムテキ
水沢18.04.15 1
シオカゼザクラ賞B
1400m 右 1:29.4 不
39.3 0.1
56.0高松亮1人
11ト 7ワク 486
8-8-7-4
ウインバーニング
水沢18.03.21 2
春の息吹賞B1
1300m 右 1:25.3 良
40.6 0.3
56.0山本政1人
8ト 5ワク 487
5-5-4-5
コウギョウヘイロー
5 5 父フサイチコンコルド
母アンニュイブルース
母父(グラスワンダー)
カゼノボレロ
鹿毛 牝4
藤元厚雄
風ノ丘ファーム
54.0kg
鈴木祐(岩手)
0-1-0-2
飯田弘(岩手)
1-3-0-26
1-2-0-25
0-1-0-1
0-0-0-2
盛岡18.10.01 9
B2
1200m 左 1:14.1 重
37.3 1.2
54.0鈴木祐11人
12ト 9ワク 494
10-12
ソードヴァルキリー
盛岡18.09.17 5
B2
1200m 左 1:14.7 良
39.1 1.5
54.0鈴木祐3人
8ト 5ワク 494
2-4
ヴァベーネ
水沢18.09.03 7
ムクゲ賞B2八組
1600m 右 1:46.5 稍
43.5 2.8
53.0☆木村直2人
7ト 5ワク 483
2-2-7-7
シュヴァルミニョン
水沢18.08.21 2
C2二組
1400m 右 1:30.8 良
40.5 0.2
54.0鈴木祐8人
8ト 5ワク 482
1-1-1-1
ソードヴァルキリー
川崎18.07.20 12
カワセミ賞C3選定
900m 左 0:58.1 良
38.9 2.5
54.0拜原靖11人
12ト 9ワク 488
10-12-12
ギンマクデビュー
6 6 父スマートファルコン
母ブライティアピア
母父(キングヘイロー)
ペイシャパッチ
栗毛 牝4
川村初美
川向高橋育成牧場
54.0kg
関本淳(岩手)
6-5-3-10
小林義(岩手)
7-5-4-18
3-1-4-8
4-4-0-9
3-1-3-5
盛岡18.09.30 6
白神賞B1
1400m 左 1:25.8 不
37.9 1.1
54.0関本淳4人
12ト 2ワク 450
8-8
イシマツ
盛岡18.09.16 4
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.6 良
38.6 0.9
54.0関本淳7人
10ト 2ワク 445
1-1
プラトンイミシャン
水沢18.09.03 4
震災復興 子ども達
1400m 右 1:29.7 稍
40.2 1.4
54.0関本淳3人
8ト 8ワク 451
2-2-2-3
ツララ
水沢18.08.21 1
震災復興 子ども達
1300m 右 1:22.5 良
39.5 0.2
54.0関本淳5人
9ト 7ワク 454
1-1-1-1
コウギョウヘイロー
盛岡18.08.04 7
ウィルキンソン賞B
1600m 左 1:42.5 良
40.8 1.4
54.0関本淳9人
10ト 9ワク 444
3-2
デロニクスレギア
7 7 父シニスターミニスター
母ハイフレンドディア
母父(Diablo)
ヒライズミナンバー
鹿毛 牡7
吉田釀治
清水スタッド
56.0kg
高橋悠(岩手)
15-11-8-46
鈴木七(岩手)
20-16-12-62
7-3-5-37
13-13-7-23
7-3-5-37
盛岡18.09.29 3
岩手の光~岩舘電気
1600m 左 1:40.3 良
39.6 1.6
56.0木村暁5人
10ト 1ワク 477
1-2
レッドダニエル
盛岡18.09.15 5
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.4 良
39.3 0.7
56.0高橋悠8人
10ト 9ワク 475
1-1
サンエイホープ
水沢18.09.02 5
シチヘンゲ賞B1二
1600m 右 1:43.1 重
40.4 1.3
56.0高橋悠6人
9ト 5ワク 479
1-1-1-1
シエロアスール
水沢18.08.20 2
モミジアオイ賞B1
1600m 右 1:44.7 良
41.7 0.7
56.0高橋悠4人
8ト 5ワク 484
1-1-1-1
シエロアスール
盛岡18.08.04 9
ウィルキンソン賞B
1600m 左 1:43.3 良
41.2 2.2
56.0高橋悠7人
10ト 3ワク 478
5-8
デロニクスレギア
8 8 父キングズベスト
母ダイアゴネル
母父(Darshaan)
パラボラ
鹿毛 セン4
前田敏文
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
南郷家(岩手)
0-0-0-1
櫻田樹(岩手)
6-2-2-15
3-0-1-11
3-2-1-2
3-0-1-9
盛岡18.09.29 8
岩手の光~岩舘電気
1600m 左 1:41.5 良
39.3 2.8
56.0菅原辰8人
10ト 3ワク 488
7-10
レッドダニエル
盛岡18.09.15 6
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.5 良
37.7 0.8
56.0山本政5人
10ト 5ワク 481
8-6
サンエイホープ
水沢18.08.20 3
モミジアオイ賞B1
1600m 右 1:45.2 良
41.3 1.2
56.0山本政3人
8ト 6ワク 477
8-8-5-3
シエロアスール
盛岡18.08.04 5
ウィルキンソン賞B
1600m 左 1:42.3 良
39.9 1.2
56.0山本政5人
10ト 7ワク 479
9-7
デロニクスレギア
盛岡18.07.23 6
コスモス賞B1二組
1600m 左 1:42.2 良
41.0 1.3
55.0山本政5人
9ト 9ワク 477
1-2
シャスールニング
8 9 父ダイワメジャー
母アルヴァーダ
母父(Hernando)
アルアンダルス
青鹿毛 牡4
鈴木雅俊
社台ファーム
56.0kg
山本聡(岩手)
7-3-3-4
佐藤浩(岩手)
7-3-3-9
3-1-0-4
4-2-3-1
3-1-0-4
盛岡18.09.16 6
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:40.8 良
38.4 1.1
56.0山本聡3人
10ト 1ワク 493
5-4
プラトンイミシャン
水沢18.09.02 3
アカツメクサ賞B1
1600m 右 1:42.9 重
38.2 0.8
56.0山本聡3人
9ト 3ワク 491
5-5-5-3
シーセクション
水沢18.08.19 2
ムーンライトカップ
1800m 右 1:58.2 良
40.1 0.7
56.0山本聡5人
9ト 7ワク 486
3-3-3-2
ゴールドジャイアン
盛岡18.08.06 4
ホウセンカ賞B1一
1800m 左 1:55.4 不
38.8 0.6
56.0山本聡6人
9ト 4ワク 488
6-6-4-2
アドマイヤイバマ
盛岡18.07.08 7
エンジュ賞B1
1600m 左 1:39.7 不
39.5 1.2
56.0山本聡2人
10ト 6ワク 488
6-2
モルフェワイン