[PR]
佐賀
11
2018年10月13(土曜日) 佐賀競馬 第11競走賞金(円)
1,000,000
300,000
100,000
60,000
40,000
五ヶ瀬川賞A1・A2
サラブレッド系 3歳以上 別定 右1400m発走 17:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アグネスデジタル
母エガオヨシ
母父(タイキシャトル)
シゲルクロマグロ
黒鹿毛 牡5
森中蕃
大北牧場
55.0kg
岡村健(佐賀)
3-2-0-0
九日光(佐賀)
11-3-5-21
0-0-0-2
11-3-5-18
10-3-4-4
佐賀18.09.29 2
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:29.4 重
38.8 0.7
55.0山口勲3人
8ト 5ワク 533
1-1-2-2
ウルトラカイザー
佐賀18.09.17 2
佐賀葉隠ダッシュA
900m 右 0:53.6 良
35.9 0.0
55.0岡村健1人
9ト 8ワク 526
2-2
イッセイイチダイ
佐賀18.06.10 1
佐賀がばいダッシュ
900m 右 0:53.3 稍
35.3 0.5
55.0岡村健3人
8ト 2ワク 528
1-1
マサヤ
佐賀18.05.26 6
九千部山賞A1・A
1400m 右 1:30.3 良
39.3 1.4
55.0田中純2人
10ト 5ワク 530
4-4-5-7
ウルトラカイザー
佐賀18.05.12 1
筑後川特別A1・A
1400m 右 1:28.5 良
38.2 0.2
55.0山口勲1人
12ト 8ワク 528
3-4-4-5
テイケイネクサス
2 2 父タニノギムレット
母スターリーナイト
母父(スターオブコジーン)
ベルモントナイト
鹿毛 牝7
瀬戸年美
ベルモントファーム
53.0kg
兒島真(佐賀)
0-0-1-10
柳井宏(佐賀)
10-9-9-37
9-7-4-16
1-2-5-21
0-2-5-21
佐賀18.09.29 5
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:29.9 重
38.0 1.2
53.0兒島真8人
8ト 4ワク 442
7-7-6-6
ウルトラカイザー
佐賀18.09.17 6
佐賀葉隠ダッシュA
900m 右 0:54.5 良
35.3 0.9
53.0兒島真7人
9ト 5ワク 440
8-8
イッセイイチダイ
佐賀18.08.31 6
有明海特別A1・A
1400m 右 1:30.2 不
38.8 2.5
53.0兒島真6人
7ト 2ワク 445
4-4-6-6
ウルトラカイザー
佐賀18.08.05 3
宮之浦岳特別A1・
1400m 右 1:30.8 良
37.0 0.8
53.0丸野勝4人
5ト 1ワク 441
3-3-3-3
ヒカリマサムネ
佐賀18.07.22 3
吉野ヶ里記念OP
1400m 右 1:29.4 良
37.8 1.6
54.0渡辺博6人
9ト 6ワク 442
6-5-6-6
ウルトラカイザー
3 3 父カンパニー
母ハナヨメノレン
母父(フジキセキ)
オイカケマショウ
鹿毛 牡4
小田切光
木村牧場
55.0kg
長田進(佐賀)
4-1-1-5
中野博(佐賀)
5-1-2-25
0-0-0-0
4-1-1-8
4-1-1-6
佐賀18.09.29 4
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:29.8 重
38.0 1.1
55.0田中直6人
8ト 7ワク 470
6-6-5-7
ウルトラカイザー
佐賀18.09.16 3
A2・B
1400m 右 1:29.4 稍
38.4 0.2
56.0長田進4人
9ト 7ワク 481
5-5-4-4
フォークローバー
佐賀18.09.01 6
大淀川賞A1・A2
1750m 右 1:56.7 不
40.1 2.2
55.0長田進7人
8ト 8ワク 477
4-4-4-4
サンマルドライヴ
佐賀18.08.18 4
日向灘特別A2
1800m 右 2:01.0 良
39.5 1.4
56.0長田進4人
6ト 3ワク 479
4-4-4-4
トッケンドーナ
佐賀18.07.08 8
佐賀王冠賞OP
2000m 右 2:11.6 重
40.8 4.1
56.0長田進5人
9ト 5ワク 485
4-4-4-6
スーパーマックス
4 4 父キンググローリアス
母ダークプロフィール
母父(ダンスインザダーク)
ケンシベリーノ
黒鹿毛 牝9
林田憲次
元道牧場
53.0kg
吉田順(佐賀)
0-0-1-3
三小幸(佐賀)
16-8-9-59
7-5-4-28
9-3-5-31
3-1-3-14
佐賀18.10.01 3
A2・B
1400m 右 1:32.2 不
40.9 1.8
54.0吉田順6人
8ト 3ワク 528
1-1-1-2
ダンツブレーブ
佐賀18.09.17 8
佐賀葉隠ダッシュA
900m 右 0:55.3 良
37.5 1.7
53.0吉田順8人
9ト 6ワク 512
3-5
イッセイイチダイ
佐賀18.03.25 7
グッドラックカップ
1400m 右 1:31.8 良
39.6 3.9
54.0吉田順9人
10ト 3ワク 536
6-7-7-8
シゲルクロマグロ
佐賀18.03.11 8
ファンタスティック
1400m 右 1:32.3 重
41.2 3.9
54.0吉田順8人
8ト 8ワク 536
2-2-3-8
シゲルクロマグロ
佐賀18.02.11 10
唐津湾賞OP
1400m 右 1:32.5 良
40.3 2.7
53.0山下裕9人
10ト 6ワク 532
3-4-7-9
ワットロンクン
5 5 父オレハマッテルゼ
母ナゾ
母父(スターマン)
オウノミチ
黒鹿毛 牡7
小田切統二
中地康弘
53.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-0-0
中野博(佐賀)
7-5-7-29
0-0-0-0
4-1-5-10
1-1-3-5
佐賀18.09.29 6
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:30.4 重
39.3 1.7
56.0長田進5人
8ト 1ワク 482
4-3-3-3
ウルトラカイザー
佐賀18.09.17 3
佐賀葉隠ダッシュA
900m 右 0:53.8 良
35.6 0.2
56.0長田進4人
9ト 4ワク 484
5-3
イッセイイチダイ
佐賀18.08.31 3
有明海特別A1・A
1400m 右 1:29.4 不
39.8 1.7
56.0長田進3人
7ト 1ワク 486
1-1-1-2
ウルトラカイザー
佐賀18.08.14 9
サマーチャンピオン
1400m 右 1:28.9 良
38.7 3.2
52.0竹吉徹9人
10ト 2ワク 482
9-9-9-9
エイシンバランサー
佐賀18.07.22 5
吉野ヶ里記念OP
1400m 右 1:29.6 良
39.9 1.8
56.0長田進4人
9ト 8ワク 479
2-2-2-2
ウルトラカイザー
6 6 父ヴァーミリアン
母ホッカイチンフォア
母父(フォーティナイナー)
イッセイイチダイ
黒鹿毛 牡6
廣松金次
若林武雄
55.0kg
山口勲(佐賀)
15-2-1-5
東眞市(佐賀)
16-3-1-10
0-0-0-3
16-3-1-7
16-3-1-7
佐賀18.09.17 1
佐賀葉隠ダッシュA
900m 右 0:53.6 良
35.9 0.0
55.0真島正3人
9ト 2ワク 532
1-1
シゲルクロマグロ
佐賀18.07.21 4
大村湾賞A1・A2
1800m 右 1:58.0 良
39.1 0.7
55.0山口勲2人
8ト 3ワク 521
1-1-2-2
イッシンドウタイ
佐賀18.06.23 3
水無月賞OP
1400m 右 1:28.7 稍
38.1 1.5
56.0山口勲2人
10ト 1ワク 522
3-4-5-4
ウルトラカイザー
佐賀18.05.27 4
セレブレイトカップ
1400m 右 1:29.8 良
38.2 0.7
56.0山口勲1人
9ト 3ワク 510
1-1-1-2
オイカケマショウ
佐賀18.05.13 2
A2・B
1400m 右 1:29.0 不
37.2 0.1
56.0山口勲1人
9ト 2ワク 505
1-1-1-1
リトルカントリー
7 7 父メイショウボーラー
母セキサンキセキ
母父(フジキセキ)
トモジャクール
黒鹿毛 牝5
吉冨学
笹島政信
53.0kg
川島拓(佐賀)
3-3-5-18
土井道(佐賀)
4-3-6-32
0-0-0-1
3-3-5-19
3-3-5-19
佐賀18.10.01 5
国見岳特別OP
2000m 右 2:12.0 不
39.5 0.9
54.0川島拓8人
10ト 8ワク 456
8-8-7-9
デリッツァリモーネ
佐賀18.09.16 6
A2・B
1400m 右 1:29.8 稍
37.5 0.6
54.0川島拓3人
9ト 4ワク 451
8-9-9-8
フォークローバー
佐賀18.09.01 5
大淀川賞A1・A2
1750m 右 1:56.4 不
37.8 1.9
53.0川島拓6人
8ト 7ワク 456
8-8-8-8
サンマルドライヴ
佐賀18.08.18 3
日向灘特別A2
1800m 右 2:00.2 良
38.1 0.6
54.0川島拓3人
6ト 4ワク 455
5-5-5-5
トッケンドーナ
佐賀18.07.28 1
向日葵特別B-2組
1400m 右 1:29.8 良
37.0 0.2
54.0川島拓2人
9ト 5ワク 457
9-9-9-7
ツースターク
8 8 父レギュラーメンバー
母ローレルワルツ
母父(ダイナレター)
ウルトラカイザー
鹿毛 牡10
中野真吾
つつみ牧場
57.0kg
真島正(佐賀)
20-3-1-4
真島元(佐賀)
32-8-2-12
0-1-0-1
32-7-2-10
20-4-1-2
佐賀18.09.29 1
玄界灘賞A1・A2
1400m 右 1:28.7 重
38.1 0.7
56.0真島正1人
8ト 8ワク 486
3-2-1-1
シゲルクロマグロ
佐賀18.08.31 1
有明海特別A1・A
1400m 右 1:27.7 不
37.7 0.7
56.0真島正1人
7ト 7ワク 485
3-3-2-1
スーパーノヴァ
佐賀18.07.22 1
吉野ヶ里記念OP
1400m 右 1:27.8 良
37.8 0.3
56.0真島正1人
9ト 9ワク 486
4-4-3-1
サンマルドライヴ
佐賀18.06.23 1
水無月賞OP
1400m 右 1:27.2 稍
37.0 1.4
56.0真島正1人
10ト 9ワク 487
4-3-2-1
オウノミチ
佐賀18.05.26 1
九千部山賞A1・A
1400m 右 1:28.9 良
38.4 0.0
56.0真島正1人
10ト 4ワク 490
5-5-3-2
マサヤ