[PR]
高知
6
2018年10月14(日曜日) 高知競馬 第6競走賞金(円)
400,000
120,000
60,000
40,000
20,000
C1-4
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 17:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スペシャルウィーク
母エーシンエーユー
母父(Unbridled’s Song)
エイシンランチャー
黒鹿毛 牡6
三岡有香
栄進牧場
56.0kg
林謙佑(高知)
0-0-1-0
田中譲(高知)
11-10-7-28
0-0-0-0
11-10-7-28
3-3-3-7
高知18.09.24 取消
桜づつみ公園特別C
1600m 右 重

56.0林謙佑
10ト 11ワク -

高知18.09.09 3
C1-3
1400m 右 1:31.5 不
40.9 0.1
56.0林謙佑7人
12ト 7ワク 477
3-3-4-2
バトルサンバ
高知18.08.26 10
第11回嫉妬の夏特
1300m 右 1:26.1 重
41.2 2.3
56.0郷間勇4人
11ト 4ワク 476
4-3-4-6
コパノチャールズ
高知18.07.22 10
C1-3
1400m 右 1:35.8 良
43.6 4.0
56.0郷間勇3人
12ト 8ワク 478
7-6-6-10
ブルーミーフラワー
高知18.07.10 取消
C1-4
1400m 右 不

56.0林謙佑
10ト 5ワク -

2 2 父ゴールドアリュール
母コパノアコチャン
母父(ワイルドラッシュ)
キモンゴールド
栗毛 牝6
小國和紀
ヤナガワ牧場
54.0kg
倉兼育(高知)
0-0-0-1
田中守(高知)
9-13-12-75
0-0-0-0
9-13-12-75
9-13-10-68
高知18.09.29 4
B-4
1400m 右 1:31.6 不
39.9 1.6
54.0郷間勇9人
11ト 4ワク 459
6-5-4-5
ブルーミーフラワー
高知18.09.16 9
B-3
1400m 右 1:34.4 重
42.0 3.1
54.0山頭信4人
9ト 9ワク 457
2-2-2-5
コパノチャールズ
高知18.09.01 6
長浜まき特別B-4
1300m 右 1:25.5 重
40.0 0.4
54.0林謙佑8人
11ト 4ワク 455
1-1-1-2
ミッキースプリング
高知18.08.18 9
第5回渡辺彩夢特別
1400m 右 1:34.3 重
43.2 3.3
54.0山頭信8人
10ト 5ワク 456
3-3-3-5
ジャジャンケン
高知18.07.28 8
はむはむ高知来場特
1400m 右 1:34.1 稍
41.4 1.5
54.0林謙佑4人
11ト 11ワク 459
7-7-6-6
ロードチャレンジ
3 3 父サムライハート
母モルフェクラウン
母父(ニューイングランド)
シゲルムツゴロウ
黒鹿毛 牡5
(同)JPN技研
坂本智広
56.0kg
西川敏(高知)
4-1-2-11
大関吉(高知)
7-8-4-43
1-0-1-10
6-8-3-26
4-2-3-13
高知18.09.24 4
結婚おめでとう!特
1400m 右 1:33.6 重
42.5 2.3
56.0西川敏4人
9ト 6ワク 464
2-2-3-3
アーチザスカイ
高知18.09.09 3
栗原ネネ誕生祭特別
1400m 右 1:30.4 不
40.5 0.7
56.0西川敏4人
11ト 3ワク 464
3-2-2-2
ロコモーション
高知18.08.25 1
木下智史の皿屋敷特
1400m 右 1:31.4 不
40.2 0.0
56.0西川敏4人
10ト 4ワク 461
3-3-1-2
フライベルク
高知18.08.04 5
木下智史鰻の幇間特
1300m 右 1:25.1 重
40.3 1.5
56.0西川敏6人
11ト 2ワク 461
5-3-2-4
カナナ
高知18.07.21 4
岡山県ももたろう特
1400m 右 1:34.2 良
42.3 1.7
56.0西川敏7人
11ト 7ワク 461
4-4-4-4
メイショウタイホウ
4 4 父ミレニアムバイオ
母ブリガンティア
母父(コタシャーン)
スターファンタジア
黒鹿毛 牝9
上岡和男
東栄牧場
54.0kg
大澤誠(高知)
0-0-4-11
細川忠(高知)
14-7-11-98
0-0-0-3
14-7-11-81
12-6-11-74
高知18.09.24 8
しみっち記念高知特
1400m 右 1:34.0 重
41.0 1.7
54.0大澤誠10人
10ト 9ワク 488
8-8-8-9
スターアイリス
高知18.09.09 10
C1-3
1400m 右 1:32.3 不
40.4 0.9
53.0☆別府衣6人
12ト 6ワク 487
10-9-9-10
バトルサンバ
高知18.09.02 取消
早イネペコチャン特
1300m 右 不

54.0宮川実
11ト 6ワク -

高知18.08.26 4
第11回嫉妬の夏特
1300m 右 1:25.1 重
39.4 1.3
54.0宮川実5人
11ト 9ワク 494
8-8-8-5
コパノチャールズ
高知18.08.05 5
C1-3
1400m 右 1:33.4 稍
41.0 2.2
54.0大澤誠4人
10ト 6ワク 490
8-8-8-6
ワイドエクセレント
5 5 父ベーカバド
母カレンママ
母父(エンドスウィープ)
カレンコマンドール
鹿毛 セン5
酒井孝敏
高柳隆男
56.0kg
郷間勇(高知)
0-0-1-5
田中守(高知)
2-1-2-18
2-1-1-8
0-0-1-10
0-0-1-5
高知18.09.29 3
B-2
1400m 右 1:31.7 不
40.4 0.2
56.0郷間勇4人
12ト 9ワク 465
6-6-6-6
トゥルエノ
高知18.09.16 5
ファイナルレースB
1400m 右 1:33.7 重
42.5 0.9
56.0郷間勇4人
10ト 10ワク 463
3-4-3-3
フジノフェアリー
高知18.09.01 中止
北川さきこ特別B-
1300m 右 重

56.0郷間勇4人
11ト 1ワク 462

高知18.08.18 8
B-2
1400m 右 1:32.8 重
41.3 2.5
56.0郷間勇7人
10ト 1ワク 465
2-4-3-5
クインズトロブラボ
高知18.07.28 6
B-2
1400m 右 1:34.0 稍
42.8 1.4
56.0郷間勇4人
11ト 7ワク 467
1-1-1-5
エイダイサンデー
6 6 父ローレルゲレイロ
母ツジノヒマワリ
母父(トニービン)
メイソ
鹿毛 牡4
西森鶴
北星村田牧場
55.0kg
別府衣(高知)
5-4-2-32
細川忠(高知)
6-6-4-41
0-0-0-0
6-6-4-41
5-6-4-37
高知18.09.24 6
しみっち記念高知特
1400m 右 1:32.9 重
40.3 0.6
56.0倉兼育6人
10ト 5ワク 471
6-7-6-5
スターアイリス
高知18.09.17 3
C1イC2イ混合
1300m 右 1:24.9 重
39.5 0.1
56.0倉兼育5人
12ト 4ワク 476
5-5-4-3
メイショウタイホウ
高知18.09.09 4
C1-3
1400m 右 1:31.6 不
40.5 0.2
56.0倉兼育11人
12ト 4ワク 478
7-6-6-5
バトルサンバ
高知18.08.26 7
木下智史の真打ち特
1300m 右 1:25.3 重
40.1 3.0
55.0☆別府衣11人
11ト 1ワク 470
9-9-9-9
コスモクウェンチ
高知18.08.19 8
妃那もうすぐ3才特
1300m 右 1:26.6 重
40.6 1.5
55.0☆別府衣9人
12ト 5ワク 471
6-6-5-8
サンダベンポート
7 7 父フレンチデピュティ
母エーシンマイスター
母父(タイキシャトル)
エイシンペペラッツ
栗毛 牡7
(株)ボンズ
栄進牧場
56.0kg
岡村卓(高知)
2-3-6-11
川野勇(高知)
5-9-7-30
0-0-0-0
2-7-6-21
2-6-6-18
高知18.09.29 4
秋葉山特別B-1選
1600m 右 1:46.3 不
40.8 2.8
55.0☆塚本雄8人
10ト 10ワク 476
9-9-7-6
ジュンハーツ
高知18.09.08 2
AイBイ混合
1300m 右 1:24.2 不
39.9 1.3
55.0林謙佑4人
7ト 1ワク 474
6-6-5-3
サクラビクトワール
高知18.09.01 8
北川さきこ特別B-
1300m 右 1:25.4 重
39.8 1.4
56.0岡村卓8人
11ト 2ワク 478
10-9-7-8
マイネルボールド
高知18.08.18 9
仁淀川特別B級以下
1400m 右 1:33.3 重
41.2 3.3
55.0☆塚本雄10人
12ト 6ワク 477
11-11-11-10
コスタアレグレ
高知18.07.28 2
B-2
1400m 右 1:32.7 稍
40.6 0.1
55.0☆塚本雄8人
11ト 3ワク 476
11-8-8-2
エイダイサンデー
7 8 父キャプテンスティーヴ
母ヒカルデートライン
母父(ダンスインザダーク)
キリシマキャプテン
栗毛 セン4
(同)JPN技研
土屋牧場
56.0kg
嬉勝則(高知)
0-0-0-0
田中譲(高知)
1-0-0-26
0-0-0-0
1-0-0-25
0-0-0-0
佐賀18.09.11 5
重陽賞B-3組
1400m 右 1:32.5 良
39.2 2.3
56.0南谷圭7人
7ト 4ワク 443
5-5-5-5
スターオブソレイユ
佐賀18.09.01 7
A2・B
1400m 右 1:31.5 不
39.2 2.4
55.0南谷圭10人
10ト 8ワク 439
5-6-6-6
クラウンスカイ
佐賀18.08.11 8
月見月賞B-3組
1400m 右 1:32.9 良
39.5 3.6
56.0南谷圭8人
8ト 3ワク 441
8-8-8-8
タマモエルドラド
佐賀18.08.04 9
ファイヤーワークス
1400m 右 1:32.9 良
39.8 3.6
56.0南谷圭9人
9ト 2ワク 444
6-8-9-9
シゲルナマハゲ
佐賀18.07.16 6
J交 えびの特別九
1400m 右 1:31.4 良
39.6 3.2
56.0川島拓9人
9ト 7ワク 441
9-9-8-6
コウユーヌレエフ
8 9 父クロフネ
母カノヤトップレディ
母父(キングヘイロー)
カノヤルジャンドル
鹿毛 牝5
橘勝年
浜本牧場
54.0kg
赤岡修(高知)
1-2-3-4
工藤真(高知)
6-10-8-41
0-0-0-3
6-10-8-34
4-6-5-20
高知18.09.24 8
ファイナルレースC
1400m 右 1:33.9 重
42.9 2.0
54.0赤岡修1人
12ト 6ワク 479
2-2-3-5
エイシンドルチェ
高知18.09.09 6
栗原ネネ誕生祭特別
1400m 右 1:31.4 不
40.7 1.7
54.0赤岡修1人
11ト 8ワク 477
4-4-5-5
ロコモーション
高知18.08.26 3
がんばる高知農業特
1300m 右 1:23.8 重
39.7 0.3
54.0赤岡修3人
11ト 10ワク 479
3-3-3-4
トーホウレゼルヴ
高知18.08.05 3
木下智史の夢の酒特
1400m 右 1:31.3 稍
40.5 0.5
54.0赤岡修6人
11ト 11ワク 477
3-2-2-2
メイショウタイホウ
高知18.07.22 取消
C1-4
1400m 右 良

54.0妹尾浩
11ト 2ワク -

8 10 父サイレントディール
母タッチノネガイ
母父(フレンチデピュティ)
タッチワールド
黒鹿毛 牡5
石田宏
門別正
55.0kg
塚本雄(高知)
0-0-0-1
雑賀正(高知)
4-7-12-34
0-0-0-3
4-7-12-31
2-3-8-12
高知18.09.29 6
B-4
1400m 右 1:32.0 不
40.1 2.0
56.0岡村卓7人
11ト 2ワク 473
10-8-6-6
ブルーミーフラワー
高知18.09.16 5
B-3
1400m 右 1:33.3 重
40.8 2.0
56.0永森大5人
9ト 8ワク 478
4-4-4-4
コパノチャールズ
高知18.09.01 5
長浜まき特別B-4
1300m 右 1:25.5 重
39.2 0.4
56.0岡村卓4人
11ト 11ワク 475
9-7-8-6
ミッキースプリング
高知18.08.25 5
立呑師の決断特別A
1300m 右 1:24.6 不
38.6 1.5
54.0☆松木大5人
8ト 2ワク 473
7-8-6-5
ケンキャクハーバー
高知18.08.18 3
ファイナルレースB
1400m 右 1:32.6 重
40.6 0.2
56.0永森大4人
12ト 4ワク 473
9-8-7-3
コアレスランナー