地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月14日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
オータムカップB-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母スマートアルテミス 母父(キングカメハメハ) ガールズブランド 栗毛 牝4 堤興一 村下清志 |
54.0kg 真島正(佐賀) 0-2-0-2 東眞市(佐賀) |
4-4-1-19 0-0-0-1 4-4-1-18 3-2-1-6 |
佐賀18.09.23 4 ハマアザミ賞B-3 1400m 右 1:30.6 稍 38.9 1.3 54.0真島正3人 10ト 5ワク 457 4-4-4-5 ビービーリフレクト |
佐賀18.09.11 5 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.8 54.0柴田勇5人 12ト 3ワク 458 10-8-8-8 シュダイカ |
佐賀18.08.26 4 ミズバショウ賞B- 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.9 54.0真島正2人 8ト 4ワク 452 3-3-3-2 ハクユウロゼ |
佐賀18.08.12 2 ユリカモメ賞B-4 1400m 右 1:30.3 良 38.3 0.6 54.0真島正2人 6ト 6ワク 455 2-2-3-3 ビービーリフレクト |
佐賀18.07.31 4 百日草賞B-3組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.4 54.0山口勲1人 7ト 3ワク 460 1-1-1-1 ビヘーヴ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ブレッシング 母父(マルゼンスキー) ティーハウス 鹿毛 牝5 岡田一彦 下河辺牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 高田豊(佐賀) |
11-5-8-21 0-0-0-0 11-5-8-18 4-2-5-9 |
佐賀18.09.23 4 コスモス特別B-2 1400m 右 1:30.6 稍 40.2 1.0 51.0▲出水拓5人 8ト 5ワク 455 4-4-4-3 クラウンスカイ |
佐賀18.09.11 3 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.8 良 39.6 0.6 54.0西村淳6人 12ト 9ワク 459 2-4-3-2 シュダイカ |
佐賀18.08.26 4 もみじ特別B-2組 900m 右 0:54.0 良 35.6 0.4 54.0川島拓7人 9ト 5ワク 458 5-4 フォークローバー |
佐賀18.08.11 5 新涼賞B-1組 1400m 右 1:30.8 良 39.7 1.7 54.0村松翔3人 9ト 9ワク 462 4-4-5-4 クラウンスカイ |
佐賀18.08.04 3 ファイヤーワークス 1400m 右 1:29.9 良 39.1 0.6 54.0村松翔3人 9ト 5ワク 461 2-1-1-1 シゲルナマハゲ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ミヤビリーティー 母父(ロージズインメイ) ザリーティー 栗毛 牝3 光安了 様似堀牧場 |
54.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
0-0-1-17 0-0-0-5 0-0-1-8 0-0-1-4 |
佐賀18.10.01 8 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:13.1 不 38.1 1.3 54.0小松丈11人 12ト 10ワク 442 12-12-12-11 スーパージェット |
佐賀18.09.09 7 仲秋特別B-1組 1750m 右 1:57.3 不 39.5 3.2 54.0吉田順8人 8ト 2ワク 445 8-8-8-7 オリンピアスカイ |
佐賀18.08.11 5 月見月賞B-3組 1400m 右 1:31.0 良 38.5 1.7 54.0山口勲2人 8ト 4ワク 445 6-6-7-7 タマモエルドラド |
佐賀18.07.31 7 季夏特別B-1組 1750m 右 1:57.0 良 40.0 2.2 54.0鮫島克2人 8ト 8ワク 437 7-6-7-7 オリンピアスカイ |
佐賀18.07.16 3 カンナ特別B-2組 1800m 右 1:59.4 良 38.8 1.4 54.0鮫島克3人 9ト 9ワク 447 6-6-6-3 ベルセルク |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ラグジャリー 母父(Storm Cat) マイティドリーム 青鹿毛 牡4 角田喜継 矢野牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-0-1 山下定(佐賀) |
0-3-4-16 0-0-1-1 0-2-3-7 0-1-2-4 |
佐賀18.10.01 4 A2・B 1400m 右 1:32.5 不 40.6 2.1 55.0竹吉徹3人 8ト 7ワク 496 3-3-3-3 ダンツブレーブ |
佐賀18.08.25 2 白詰草賞B-3組 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.1 56.0竹吉徹3人 6ト 5ワク 495 3-3-3-2 モズバンブルビー |
佐賀18.07.31 3 季夏特別B-1組 1750m 右 1:56.5 良 41.2 1.7 56.0渡辺博6人 8ト 7ワク 496 1-1-1-2 オリンピアスカイ |
佐賀18.07.14 3 B-3組 1400m 右 1:30.3 良 39.6 2.2 56.0田中純5人 5ト 3ワク 494 2-2-3-2 クラウンスカイ |
佐賀18.06.19 7 麦秋賞B-3組 1400m 右 1:30.3 稍 37.9 1.4 56.0川島拓7人 9ト 1ワク 491 9-9-9-7 ダンツコンフォート |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーリフレクト 栗毛 セン5 成富直行 坂東牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 10-1-0-1 山田義(佐賀) |
14-3-3-9 0-0-0-0 14-3-3-8 10-1-0-0 |
佐賀18.09.23 1 ハマアザミ賞B-3 1400m 右 1:29.3 稍 38.3 0.7 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 486 2-2-2-1 ケモノタイプ |
佐賀18.08.12 1 ユリカモメ賞B-4 1400m 右 1:29.7 良 38.1 0.6 56.0山口勲1人 6ト 7ワク 481 4-3-2-1 ガールズブランド |
佐賀18.07.21 1 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:28.9 良 38.6 0.6 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 478 2-2-2-1 ハクユウロゼ |
佐賀18.07.08 1 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:27.9 重 37.2 1.0 56.0山口勲1人 10ト 8ワク 480 2-2-2-1 シュクレビジュー |
佐賀18.06.23 1 C1-4組 1400m 右 1:29.3 重 38.5 0.3 56.0山口勲1人 8ト 1ワク 478 1-1-1-1 スイングゴールド |
6 | 6 | 父コパノフウジン 母サムタイムレーター 母父(エンドスウィープ) コパノサムタイム 鹿毛 牡7 小林祐介 西村和夫 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
19-12-10-45 0-0-0-3 19-12-10-38 8-2-4-2 |
佐賀18.09.24 3 芙蓉賞B-4組 1400m 右 1:29.7 良 39.6 0.2 56.0山口勲4人 8ト 1ワク 458 1-1-1-1 スイングゴールド |
佐賀18.09.16 3 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:29.7 稍 40.0 0.3 56.0山口勲1人 10ト 9ワク 458 1-1-1-2 カシノスプリング |
佐賀18.08.31 4 アイオライト特選C 1400m 右 1:30.2 不 39.9 0.6 56.0山口勲2人 10ト 2ワク 463 1-1-1-3 スイングゴールド |
佐賀18.08.14 1 長崎街道中原宿特選 900m 右 0:54.1 良 36.5 0.1 56.0山口勲1人 11ト 2ワク 464 1-1 カシノスプリング |
佐賀18.07.21 3 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.9 56.0真島正2人 9ト 7ワク 462 4-4-3-3 ビービーリフレクト |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母サンデーローザ 母父(サンデーサイレンス) クァンタムギア 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 清水牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-0-0 山下定(佐賀) |
6-9-12-38 0-0-0-2 6-9-12-36 1-1-2-2 |
佐賀18.09.24 2 芙蓉賞B-4組 1400m 右 1:29.6 良 37.7 0.1 56.0兒島真7人 8ト 4ワク 488 8-8-7-7 スイングゴールド |
佐賀18.09.09 3 B-4組 1400m 右 1:31.1 不 39.2 1.6 56.0石川慎2人 5ト 5ワク 484 3-4-3-3 ケモノタイプ |
佐賀18.08.18 1 サードニックス特選 1750m 右 1:55.3 良 38.8 0.5 56.0石川慎3人 7ト 7ワク 480 5-5-5-1 スイングゴールド |
佐賀18.08.04 5 長崎街道轟木宿特選 1800m 右 1:59.6 良 38.9 0.8 56.0石川慎4人 11ト 1ワク 481 11-11-8-6 ドナペリドット |
佐賀18.07.22 3 ジュライ特選C1- 1750m 右 1:55.4 良 37.8 1.0 56.0石川慎6人 9ト 3ワク 484 5-5-5-4 ワンダーオブテール |
7 | 8 | 父タイキシャトル 母グッドファッション 母父(アドマイヤマックス) サンブリリアント 栗毛 牝4 西本資史 トラストスリーファー |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
0-2-3-24 0-0-1-5 0-0-0-13 0-0-0-3 |
佐賀18.09.23 6 ハマアザミ賞B-3 1400m 右 1:30.9 稍 38.3 1.6 54.0石川慎5人 10ト 7ワク 504 6-6-6-7 ビービーリフレクト |
佐賀18.09.11 6 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.3 良 39.3 1.1 54.0三津隼12人 12ト 11ワク 497 7-9-9-11 シュダイカ |
佐賀18.08.25 6 白詰草賞B-3組 1400m 右 1:31.8 良 38.5 1.7 54.0石川慎5人 6ト 1ワク 501 6-6-6-6 モズバンブルビー |
園田18.07.26 12 淡路島まつり特別B 1230m 右 1:22.5 良 41.2 3.1 54.0長谷駿12人 12ト 8ワク 506 6-8-12-12 コルヌコピア |
園田18.07.11 10 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.4 良 41.4 3.4 54.0大柿一10人 12ト 12ワク 505 8-8-10-11 コントローラー |
7 | 9 | 父サクラバクシンオー 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ゴールドパール 栗毛 牡7 楠田雅文 神垣道弘 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 13-11-8-24 三小幸(佐賀) |
17-15-11-46 0-0-0-2 17-15-11-44 16-13-11-34 |
佐賀18.09.23 8 ハマアザミ賞B-3 1400m 右 1:31.5 稍 39.0 2.2 56.0吉田順6人 10ト 4ワク 503 5-5-7-8 ビービーリフレクト |
佐賀18.09.11 7 重陽賞B-3組 1400m 右 1:32.7 良 40.6 2.5 56.0吉田順1人 7ト 1ワク 513 2-2-2-3 スターオブソレイユ |
佐賀18.08.26 8 もみじ特別B-2組 900m 右 0:55.6 良 36.8 2.0 56.0吉田順5人 9ト 8ワク 511 7-8 フォークローバー |
佐賀18.08.12 除外 ユリカモメ賞B-4 1400m 右 良 56.0吉田順 6ト 2ワク 計不 |
佐賀18.07.21 2 B-4組 1400m 右 1:30.0 良 37.5 0.1 56.0吉田順7人 9ト 3ワク 520 2-3-3-3 タマモエルドラド |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母スターオブジェンヌ 母父(アジュディケーティング) スターオブソレイユ 鹿毛 牝3 光安了 小野秀治 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 1-0-1-4 真島元(佐賀) |
6-2-3-10 0-0-0-1 6-2-3-9 6-2-2-7 |
佐賀18.10.01 5 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:12.8 不 40.0 1.0 54.0鮫島克8人 12ト 11ワク 513 1-1-1-1 スーパージェット |
佐賀18.09.11 1 重陽賞B-3組 1400m 右 1:30.2 良 38.9 1.5 54.0鮫島克3人 7ト 6ワク 522 1-1-1-1 パイロット |
佐賀18.08.26 8 ミズバショウ賞B- 1400m 右 1:32.3 良 41.0 3.0 54.0鮫島克5人 8ト 6ワク 521 4-5-5-8 ハクユウロゼ |
佐賀18.06.23 7 B-4組 1400m 右 1:30.9 重 40.1 3.2 54.0鮫島克4人 9ト 3ワク 512 3-4-2-4 クラウンスカイ |
佐賀18.05.27 6 DS2018九州ダ 2000m 右 2:14.1 良 42.3 0.9 54.0鮫島克6人 12ト 11ワク 506 5-5-3-3 スーパージェット |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母セレスラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ミスターベアー 栗毛 牡6 (株)ボンズ 村山光弘 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
6-3-5-29 0-0-0-0 6-3-5-28 6-2-4-18 |
佐賀18.06.09 5 B-4組 1400m 右 1:31.8 良 40.6 2.0 56.0竹吉徹5人 8ト 5ワク 526 4-4-5-5 ハーキマーダイヤ |
佐賀18.05.20 5 ウグイス賞B-3組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.5 56.0的場文3人 9ト 4ワク 526 2-2-2-4 ムーンパスラブ |
佐賀18.05.08 6 ホトトギス賞B-3 1400m 右 1:30.0 不 39.3 0.9 56.0竹吉徹2人 7ト 5ワク 524 2-2-2-4 ケンシスピリット |
佐賀18.04.21 3 晩春賞B-4組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.2 56.0竹吉徹3人 9ト 2ワク 524 2-2-2-1 ムーンパスラブ |
佐賀18.04.08 5 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:30.8 稍 38.7 1.0 56.0竹吉徹3人 11ト 7ワク 520 2-2-2-3 シゲルキツネダイ |
[PR] |
---|