[PR]
高知
11
2018年10月14(日曜日) 高知競馬 第11競走賞金(円)
500,000
150,000
75,000
50,000
25,000
平成30年北海道胆振東部地震被災地支援室戸岬特別C1-1
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 20:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父パイロ
母グロリアスメモリー
母父(アドマイヤベガ)
ワンダフルメモリー
青鹿毛 牝4
公文進児
千代田牧場
54.0kg
永森大(高知)
7-2-2-4
雑賀正(高知)
8-4-3-15
1-2-1-7
7-2-2-6
7-2-2-4
高知18.09.29 8
B-4
1400m 右 1:33.1 不
40.9 3.1
53.0☆松木大4人
11ト 6ワク 486
8-10-9-8
ブルーミーフラワー
高知18.07.28 6
はむはむ高知来場特
1400m 右 1:33.4 稍
41.5 0.8
54.0永森大2人
11ト 6ワク 487
3-2-2-3
ロードチャレンジ
高知18.07.15 10
頑張れ松浦康博君特
1400m 右 1:34.5 稍
42.5 1.4
54.0永森大2人
11ト 8ワク 487
2-2-2-5
レーヴムッシュー
高知18.06.24 1
前田愛里誕生日特別
1300m 右 1:23.9 不
38.6 0.2
54.0永森大1人
10ト 5ワク 489
2-2-2-2
コパノリクエスト
高知18.06.10 6
樽の滝特別C1-1
1600m 右 1:46.9 不
39.7 2.2
54.0永森大3人
10ト 3ワク 486
10-10-10-9
マイネルボールド
2 2 父ロージズインメイ
母ルナトウショウ
母父(ブライアンズタイム)
ドリームネイチヤー
鹿毛 牡11
濱田修一
中村和夫
56.0kg
山頭信(高知)
0-1-0-18
大関吉(高知)
9-8-14-120
3-0-7-44
5-6-6-65
5-5-6-56
高知18.09.29 11
B-4
1400m 右 1:33.8 不
41.7 3.8
56.0山頭信10人
11ト 11ワク 465
5-5-8-10
ブルーミーフラワー
高知18.09.16 7
ファイナルレースB
1400m 右 1:33.8 重
42.0 1.0
56.0山頭信9人
10ト 6ワク 466
7-6-6-6
フジノフェアリー
高知18.09.08 6
AイBイ混合
1300m 右 1:25.3 不
40.9 2.4
55.0郷間勇6人
7ト 3ワク 461
5-4-6-6
サクラビクトワール
高知18.09.01 7
長浜まき特別B-4
1300m 右 1:26.1 重
40.1 1.0
56.0山頭信9人
11ト 8ワク 464
6-5-6-7
ミッキースプリング
高知18.08.25 6
立呑師の決断特別A
1300m 右 1:25.2 不
39.9 2.1
55.0郷間勇6人
8ト 1ワク 463
2-2-3-6
ケンキャクハーバー
3 3 父ダンスインザダーク
母キャラメレ
母父(フォーティナイナー)
トゥルエノ
鹿毛 牡6
吉田年實
タガミファーム
56.0kg
山崎雅(高知)
0-1-0-1
國澤輝(高知)
14-8-7-61
0-0-0-1
14-8-7-60
13-8-7-51
高知18.09.29 1
B-2
1400m 右 1:31.5 不
40.3 0.1
56.0上田将5人
12ト 6ワク 457
6-5-5-3
パルパルパンダ
高知18.09.23 7
駈ける赤岡特別Aイ
1300m 右 1:26.1 重
40.6 1.7
55.0佐原秀7人
9ト 5ワク 453
6-6-6-8
マイネルボールド
高知18.09.16 5
一周年赤さん感謝特
1400m 右 1:32.7 重
41.4 2.1
56.0上田将8人
9ト 6ワク 453
2-2-2-5
コスモクウェンチ
高知18.09.01 7
ゆずかアプセット特
1300m 右 1:25.5 重
41.0 0.7
56.0上田将5人
10ト 1ワク 452
6-6-6-4
ドリームセンス
高知18.08.18 2
ファイナルレースB
1400m 右 1:32.5 重
41.4 0.1
56.0上田将2人
12ト 12ワク 451
2-2-2-1
コアレスランナー
4 4 父ステイゴールド
母ロイヤルファンタジー
母父(Monsun)
ロイヤルジレンマ
鹿毛 牡5
岡林英雄
社台ファーム
56.0kg
倉兼育(高知)
5-3-2-26
松木啓(高知)
6-5-4-53
0-0-0-0
6-5-3-48
6-5-3-46
高知18.09.29 9
B-4
1400m 右 1:33.6 不
40.6 3.6
56.0倉兼育11人
11ト 8ワク 493
11-11-11-9
ブルーミーフラワー
高知18.09.16 8
B-3
1400m 右 1:34.2 重
40.9 2.9
56.0郷間勇9人
9ト 2ワク 494
6-7-7-7
コパノチャールズ
高知18.09.01 8
長浜まき特別B-4
1300m 右 1:26.5 重
39.9 1.4
56.0西森将10人
11ト 5ワク 489
10-10-10-10
ミッキースプリング
高知18.08.18 8
第5回渡辺彩夢特別
1400m 右 1:33.5 重
41.6 2.5
56.0林謙佑9人
10ト 1ワク 486
6-6-5-6
ジャジャンケン
高知18.07.22 1
ファイナルレースC
1400m 右 1:33.7 良
41.1 0.1
56.0倉兼育2人
11ト 7ワク 483
6-6-5-1
スプリットセコンド
5 5 父サムライハート
母ピアソラ
母父(Quiet American)
マジェスティガール
鹿毛 牝5
吉田年實
川島牧場
54.0kg
西森将(高知)
0-0-0-1
國澤輝(高知)
7-7-7-40
0-0-0-1
7-7-7-38
4-6-6-31
高知18.09.29 12
B-3
1400m 右 1:33.9 不
40.2 3.4
54.0上田将9人
12ト 2ワク 502
10-9-11-11
ナムライチバンボシ
高知18.08.18 7
B-2
1400m 右 1:32.8 重
40.5 2.5
54.0上田将8人
10ト 9ワク 496
7-9-8-9
クインズトロブラボ
高知18.07.28 8
祝サチ子さん古希特
1400m 右 1:33.6 稍
40.9 1.1
54.0上田将6人
11ト 2ワク 501
7-7-7-8
ニシノオウガイ
高知18.06.30 8
木下智史の出囃子特
1300m 右 1:25.4 不
40.5 2.0
54.0佐原秀5人
11ト 11ワク 498
6-7-7-9
エイダイサンデー
高知18.06.16 6
B-2
1600m 右 1:48.2 重
41.4 2.8
54.0上田将8人
10ト 1ワク 502
6-6-7-7
エイシンファイヤー
5 6 父タイムパラドックス
母カリーノ
母父(サンデーサイレンス)
マイネルピトレスク
黒鹿毛 牡9
岡林憲一
ビッグレッドファーム
55.0kg
塚本雄(高知)
0-2-4-9
國澤輝(高知)
6-9-17-89
2-2-8-35
4-5-9-45
4-5-9-45
高知18.09.29 6
B-3
1400m 右 1:31.8 不
39.9 1.3
55.0☆塚本雄10人
12ト 10ワク 498
7-7-6-6
ナムライチバンボシ
高知18.09.16 9
安田川特別B-1選
1400m 右 1:33.9 重
41.7 2.1
55.0☆塚本雄11人
11ト 9ワク 495
11-11-10-11
エーブインブレム
高知18.09.01 3
ゆずかアプセット特
1300m 右 1:25.3 重
40.9 0.5
55.0☆塚本雄7人
10ト 8ワク 496
7-7-5-5
ドリームセンス
高知18.08.18 7
第5回渡辺彩夢特別
1400m 右 1:33.4 重
41.5 2.4
55.0☆塚本雄6人
10ト 7ワク 493
8-8-6-7
ジャジャンケン
高知18.07.28 3
はむはむ高知来場特
1400m 右 1:32.9 稍
40.5 0.3
55.0☆塚本雄11人
11ト 1ワク 495
6-5-4-5
ロードチャレンジ
6 7 父エアエミネム
母ビバブライティア
母父(ツータイミング)
コアレスランナー
鹿毛 セン12
川村初美
コアレススタッド
56.0kg
郷間勇(高知)
3-1-3-14
田中譲(高知)
27-23-18-109
4-4-6-26
22-17-11-73
8-9-6-45
高知18.09.29 5
B-2
1400m 右 1:32.0 不
40.5 0.5
56.0林謙佑10人
12ト 12ワク 451
10-10-9-9
トゥルエノ
高知18.09.16 9
一周年赤さん感謝特
1400m 右 1:35.9 重
43.6 5.3
56.0郷間勇5人
9ト 1ワク 451
8-8-7-9
コスモクウェンチ
高知18.08.18 1
ファイナルレースB
1400m 右 1:32.4 重
40.1 0.1
56.0郷間勇11人
12ト 6ワク 441
11-10-9-7
トゥルエノ
高知18.07.28 10
白髪山特別B-1選
1600m 右 1:50.1 稍
42.4 3.4
56.0郷間勇9人
10ト 3ワク 440
8-8-8-10
スタートレイル
高知18.07.15 3
頑張れ松浦康博君特
1400m 右 1:33.8 稍
40.0 0.7
56.0郷間勇11人
11ト 2ワク 438
11-11-10-11
レーヴムッシュー
6 8 父クロフネ
母ファインメロディ
母父(Green Desert)
セイユニコーン
芦毛 牡6
杉浦和也
いとう牧場
56.0kg
大澤誠(高知)
2-1-0-5
別府真(高知)
12-4-2-42
3-0-1-18
9-4-1-24
4-2-1-6
高知18.06.02 7
B-4
1300m 右 1:26.6 重
40.7 1.3
56.0大澤誠5人
9ト 2ワク 508
8-6-6-6
キクノグラード
高知18.05.12 4
C1-2
1600m 右 1:49.0 重
42.5 1.4
56.0倉兼育2人
10ト 5ワク 513
6-5-3-3
ニシノオウガイ
高知18.04.22 8
平家の滝特別C1-
1400m 右 1:33.9 良
39.8 1.6
56.0大澤誠6人
8ト 8ワク 514
7-8-8-8
ドラゴンウィスカー
高知18.04.08 4
池公園特別C1-1
1600m 右 1:47.0 重
40.1 0.6
56.0大澤誠4人
11ト 1ワク 512
5-4-4-4
クインズトロブラボ
高知18.03.20 1
楽天競馬特別B-4
1400m 右 1:31.5 不
39.3 0.4
56.0倉兼育1人
11ト 1ワク 507
5-5-5-4
エイシンランチャー
7 9 父ホワイトマズル
母モーニングラン
母父(マンハッタンカフェ)
ヴィリープ
黒鹿毛 牡5
西森鶴
清水スタッド
55.0kg
松木大(高知)
0-1-1-7
西山裕(高知)
7-7-4-31
0-0-0-2
7-7-4-27
7-7-4-26
高知18.09.23 11
ファイナルレースC
1400m 右 1:35.1 重
43.1 2.0
56.0西森将6人
12ト 11ワク 561
3-4-5-10
ニシケンチニタ
高知18.09.09 8
かりん11周年特別
1400m 右 1:32.6 不
41.6 2.1
55.0☆松木大7人
11ト 5ワク 554
2-2-2-7
マイネルサグラ
高知18.08.26 5
ファイナルレースC
1300m 右 1:24.8 重
40.6 0.9
56.0西森将7人
11ト 2ワク 560
3-4-3-5
イーストイン
高知18.08.05 9
木下智史の紙屑屋特
1400m 右 1:33.8 稍
41.9 2.6
56.0西森将7人
11ト 11ワク 559
4-6-6-10
パルパルパンダ
高知18.07.22 10
轟の滝特別C1-1
1600m 右 1:49.0 良
43.4 2.0
55.0☆松木大10人
10ト 2ワク 559
1-1-1-5
ジャジャンケン
7 10 父パイロ
母ヤマニンエリプス
母父(サンデーサイレンス)
ヤマニンミネルバ
青鹿毛 牝6
土井久美子
錦岡牧場
54.0kg
上田将(高知)
9-7-9-12
目迫大(高知)
14-8-12-19
0-0-0-0
14-8-12-19
14-8-11-16
高知18.09.30 取止
セプテンバー特別A
1600m 右 不

54.0上田将
0ト 5ワク -

高知18.09.02 2
サファイア特別A-
1400m 右 1:29.6 不
40.1 0.0
54.0上田将6人
7ト 3ワク 468
2-2-2-1
エイシンファイヤー
高知18.07.29 2
A-3
1400m 右 1:30.7 重
39.6 0.2
54.0上田将2人
10ト 6ワク 469
3-2-2-2
エイシンファイヤー
高知18.07.09 2
ヴェガ特別3歳以上
1300m 右 1:22.9 不
39.5 0.2
55.0上田将8人
9ト 5ワク 470
2-2-2-2
ディアマルコ
高知18.05.03 2
B-2
1400m 右 1:30.8 不
39.6 0.1
54.0上田将4人
10ト 2ワク 474
1-1-1-2
コピーライター
8 11 父ダイタクリーヴァ
母ブライティアバジー
母父(トワイニング)
ジョージジョージ
栗毛 牡8
(有)オート・エー
飯岡牧場
55.0kg
別府衣(高知)
0-0-3-0
別府真(高知)
9-7-15-59
2-0-1-9
7-6-14-24
6-5-13-14
高知18.09.30 取止
山田隆博無双だぜ特
1300m 右 不

56.0上田将
0ト 1ワク -

高知18.09.24 3
桜づつみ公園特別C
1600m 右 1:47.5 重
41.5 0.7
55.0☆別府衣7人
10ト 9ワク 497
9-9-9-2
バトルサンバ
高知18.09.09 3
かりん11周年特別
1400m 右 1:31.3 不
39.6 0.8
56.0上田将2人
11ト 10ワク 499
10-8-8-4
マイネルサグラ
高知18.08.26 6
筆山公園特別C1-
1300m 右 1:23.7 重
38.9 0.6
56.0上田将7人
10ト 2ワク 494
7-7-6-6
サウスキング
高知18.08.05 1
立花孝志お誕生日特
1400m 右 1:31.8 稍
38.6 0.1
56.0上田将1人
12ト 3ワク 496
8-7-7-3
トラストティール
8 12 父スズカマンボ
母プリモスペシャル
母父(フォーティナイナー)
スタンドアウト
鹿毛 牡7
杉浦和也
グランド牧場
56.0kg
赤岡修(高知)
2-4-1-2
田中守(高知)
18-16-8-62
2-1-0-8
16-15-8-52
4-8-1-14
高知18.09.29 9
秋葉山特別B-1選
1600m 右 1:46.8 不
41.7 3.3
56.0林謙佑6人
10ト 1ワク 458
5-5-6-7
ジュンハーツ
高知18.09.16 2
B-3
1400m 右 1:32.6 重
40.2 1.3
56.0林謙佑2人
9ト 3ワク 459
3-3-2-3
コパノチャールズ
高知18.08.26 4
木下智史の真打ち特
1300m 右 1:23.9 重
40.1 1.6
56.0赤岡修2人
11ト 4ワク 459
4-4-3-3
コスモクウェンチ
高知18.08.05 10
ヤ・シィパーク特別
1400m 右 1:32.3 稍
40.3 1.9
56.0郷間勇4人
11ト 10ワク 453
8-8-8-10
ジュンハーツ
高知18.07.29 1
C1イC2イ混合
1300m 右 1:23.8 重
38.1 0.2
56.0赤岡修1人
10ト 8ワク 454
2-2-2-2
アンジー