地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月15日 (月曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) デンコウメジャー 栗毛 牡3 杉浦和也 アイオイファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-2-0-0 板垣吉(岩手) |
1-5-1-15 0-2-0-2 1-3-1-9 0-2-0-0 |
盛岡18.09.30 2 C2五組 1400m 左 1:26.1 不 37.7 0.8 56.0高橋悠2人 10ト 3ワク 463 6-5 メイショウエンゼル |
盛岡18.09.24 2 C2六組 1400m 左 1:26.9 良 38.3 0.5 56.0菅原辰2人 7ト 6ワク 462 2-2 モモイロトイキ |
水沢18.09.09 2 C2七組 1400m 右 1:30.1 不 39.9 1.6 56.0山本政1人 8ト 3ワク 460 2-2-2-2 ワイドライジング |
水沢18.09.02 2 C2八組 1400m 右 1:28.4 重 38.4 0.2 56.0菅原辰5人 9ト 5ワク 461 6-5-6-3 マイネルアンドゥミ |
門別18.08.09 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 良 38.0 1.6 56.0石川倭7人 10ト 5ワク 454 9-8 ココアスナイン |
2 | 2 | 父ミスキャスト 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ホホエムオンナ 鹿毛 牝6 古谷剛彦 大北牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-3-1-18 櫻田樹(岩手) |
6-5-4-51 6-3-3-21 0-2-1-27 6-3-3-12 |
盛岡18.10.08 4 久慈市山形村短角牛 1400m 左 1:30.4 良 40.5 2.2 54.0南郷家4人 10ト 7ワク 452 3-3 トーセンスパンキー |
盛岡18.09.17 5 C2五組 1400m 左 1:28.1 良 38.9 2.2 54.0南郷家6人 8ト 5ワク 445 5-6 ティーアウリイ |
水沢18.09.10 2 C2六組 1400m 右 1:32.3 不 40.6 0.5 54.0南郷家3人 8ト 7ワク 443 6-6-5-4 キッド |
盛岡18.07.07 4 C2十二組 1200m 左 1:14.8 不 38.7 1.0 54.0山本政3人 8ト 7ワク 440 2-3 キンショーフェスタ |
水沢18.06.30 取止 C2十一組 1300m 右 不 54.0山本政 0ト 1ワク 432 |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ブラッククイン 母父(ブラツクスキー) ロミオ 栗毛 牡7 大黒富美子 目黒牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-2 飯田弘(岩手) |
5-8-9-52 3-6-6-33 2-2-3-19 0-0-0-4 |
盛岡18.10.08 中止 久慈市山形村短角牛 1400m 左 良 56.0小林凌3人 10ト 4ワク 513 |
水沢18.04.23 8 C2四組 1400m 右 1:32.9 良 41.6 0.9 56.0南郷家4人 9ト 2ワク 508 6-5-6-6 プリンストロイア |
水沢18.04.08 1 C2八組 1400m 右 1:31.1 重 39.8 0.1 56.0小林凌4人 9ト 1ワク 505 1-1-1-1 ジョイフルステップ |
水沢18.03.25 3 C2九組 1400m 右 1:34.6 稍 41.7 0.6 56.0小林凌2人 9ト 3ワク 508 7-7-6-7 コウギョウマゼラン |
水沢18.01.03 7 初富士賞B1二組 1600m 右 1:44.6 不 40.2 1.8 56.0木村暁7人 9ト 2ワク 513 7-8-8-7 モルフェワイン |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母ケイアイスパイダー 母父(サザンヘイロー) プリプリクインダム 栗毛 牝3 森田徹 石郷岡雅樹 |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-1-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-3-0-4 2-1-0-1 0-2-0-2 2-1-0-0 |
盛岡18.10.07 1 C2七組 1200m 左 1:14.6 良 39.0 0.7 54.0村上忍1人 8ト 7ワク 476 1-1 ウインオーバーカム |
盛岡18.09.23 2 C2八組 1400m 左 1:26.2 重 37.7 0.2 54.0村上忍2人 8ト 7ワク 476 1-1 セイゲイル |
盛岡18.09.15 1 C2十三組 1200m 左 1:14.4 良 37.8 1.6 54.0村上忍1人 9ト 4ワク 475 1-1 ケイジーワンダー |
水沢18.09.08 2 C2十五組 1300m 右 1:24.0 重 39.4 0.1 53.0☆木村直2人 10ト 10ワク 479 3-3-3-3 シュヌーク |
水沢18.08.27 2 3歳C2四組 1300m 右 1:25.3 良 41.2 0.0 53.0☆木村直2人 7ト 6ワク 478 1-2-2-2 エーノキセキ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) トゥニーナ 栗毛 牝5 小橋亮太 浦河小林牧場 |
53.0kg 木村直(岩手) 1-0-1-0 工藤裕(岩手) |
7-4-2-43 3-0-1-22 3-0-1-13 1-0-1-3 |
盛岡18.09.30 3 C2五組 1400m 左 1:26.5 不 38.5 1.2 53.0☆木村直3人 10ト 8ワク 410 4-4 メイショウエンゼル |
盛岡18.09.16 1 C2八組 1400m 左 1:28.1 良 38.0 0.3 53.0☆木村直1人 7ト 4ワク 411 1-1 ユメミグサ |
水沢18.09.01 1 C2十四組 1300m 右 1:22.5 不 38.2 0.2 54.0南郷家5人 8ト 6ワク 406 2-2-2-2 アルタモーダ |
園田18.08.03 10 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:24.0 良 42.3 3.2 54.0松本幸12人 12ト 7ワク 414 8-8-10-10 ファイヤーシスト |
園田18.07.20 9 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:23.2 良 41.3 3.1 54.0松本幸11人 12ト 10ワク 408 5-5-6-8 ヴァントネール |
6 | 6 | 父トワイニング 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) クレセントロール 栗毛 牝4 (有)メルシー 厚賀古川牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-11 工藤裕(岩手) |
1-2-3-62 1-2-2-24 0-0-1-38 1-2-2-24 |
盛岡18.10.08 9 久慈市山形村短角牛 1400m 左 1:33.4 良 40.8 5.2 54.0陶文峰10人 10ト 1ワク 420 9-9 トーセンスパンキー |
盛岡18.09.30 9 C2四組 1400m 左 1:29.7 不 38.4 3.5 54.0陶文峰6人 9ト 8ワク 425 9-9 サンエイプリンス |
盛岡18.09.24 5 C2五組 1400m 左 1:30.8 良 40.0 3.2 54.0陶文峰4人 8ト 1ワク 426 6-5 ヤマノミラクル |
水沢18.09.10 6 C2六組 1400m 右 1:33.5 不 40.3 1.7 54.0鈴木祐7人 8ト 3ワク 422 8-8-8-8 キッド |
水沢18.09.03 6 C2五組 1400m 右 1:33.7 稍 42.1 3.8 52.0△岩本怜6人 8ト 7ワク 425 6-8-7-8 マイアヴァロン |
7 | 7 | 父ダノンシャンティ 母ゴーファイトウィン 母父(エンドスウィープ) ティーサムライ 黒鹿毛 牡3 遠山淳 岡田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 菅原勲(岩手) |
0-1-0-9 0-1-0-0 0-0-0-1 0-1-0-0 |
盛岡18.09.30 2 C2六組 1400m 左 1:26.6 不 39.5 0.7 56.0高松亮2人 10ト 4ワク 485 2-2 ララマ |
J札幌18.08.25 9 3歳未勝利 1500m 芝右 1:32.8 稍 36.5 0.9 56.0メンデ4人 14ト 6ワク 478 9-5-6 ベラソヴラーノ |
J札幌18.08.12 4 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.7 稍 35.6 0.1 56.0藤岡佑8人 14ト 7ワク 472 12-12-11 コスモグラトナス |
J京都18.05.20 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.1 良 35.9 0.8 53.0▲西村淳5人 18ト 3ワク 470 10-9 サトノガーネット |
J京都18.05.05 7 3歳未勝利 1400m 芝右 1:22.4 良 34.6 0.6 53.0▲西村淳10人 18ト 1ワク 474 13-12 ナンゴクアイネット |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝5 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-0-1 菅原右(岩手) |
6-6-1-50 0-1-0-15 6-5-1-34 0-1-0-1 |
盛岡18.09.30 6 C2五組 1400m 左 1:26.9 不 38.1 1.6 54.0陶文峰5人 10ト 1ワク 401 7-7 メイショウエンゼル |
盛岡18.09.24 取消 C2六組 1400m 左 良 54.0陶文峰 7ト 3ワク - |
盛岡18.09.17 2 C2六組 1400m 左 1:27.7 良 37.7 0.5 54.0陶文峰2人 7ト 4ワク 402 5-4 タイセイブラック |
水沢18.09.02 1 C2十二組 1300m 右 1:22.5 重 38.6 0.4 54.0陶文峰4人 8ト 7ワク 408 6-6-5-2 ノノレタ |
浦和18.08.07 8 北区大宮日進七夕ま 1400m 左 1:31.6 重 39.4 1.0 54.0見越彬12人 12ト 8ワク 408 9-10-11-7 ハニーレイ |
8 | 9 | 父ダンスインザダーク 母ケンコウランハート 母父(タニノギムレット) リョウランダーク 黒鹿毛 牡4 佐藤啓子 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 関本浩(岩手) |
0-2-1-51 0-0-0-13 0-2-1-38 0-0-0-13 |
盛岡18.10.07 9 横手やきそば四天王 1400m 左 1:32.5 良 41.1 4.2 56.0高橋悠8人 9ト 3ワク 484 9-9 エイシンエーブル |
盛岡18.09.30 10 C2五組 1400m 左 1:29.4 不 39.8 4.1 56.0木村暁9人 10ト 7ワク 488 9-10 メイショウエンゼル |
盛岡18.09.24 7 C2五組 1400m 左 1:31.4 良 39.8 3.8 56.0木村暁7人 8ト 2ワク 485 8-8 ヤマノミラクル |
盛岡18.09.17 7 C2五組 1400m 左 1:30.9 良 38.9 5.0 56.0小林凌8人 8ト 4ワク 484 8-8 ティーアウリイ |
水沢18.09.10 5 C2六組 1400m 右 1:33.0 不 40.5 1.2 56.0小林凌8人 8ト 6ワク 487 7-7-7-6 キッド |
[PR] |
---|