地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月15日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ビクトリアスズラン 母父(サンデーサイレンス) ベターオフ 鹿毛 牝5 松田敬一 笠松牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-0 平沢芳(岩手) |
3-7-13-109 2-2-6-22 1-5-7-87 2-2-6-22 |
盛岡18.10.08 7 オッズパーク杯C2 1400m 左 1:30.5 良 39.4 0.8 54.0鈴木祐5人 11ト 2ワク 414 10-9 ライブリーソング |
盛岡18.10.01 6 C2二組 1400m 左 1:28.0 重 39.2 1.5 52.0△岩本怜5人 10ト 5ワク 416 2-3 ヤマノミラクル |
盛岡18.09.24 3 C2二組 1400m 左 1:29.0 良 39.5 0.7 54.0大坪慎5人 9ト 8ワク 414 2-2 シンキーノ |
盛岡18.09.17 3 C2三組 1400m 左 1:28.4 良 39.0 0.2 52.0△岩本怜4人 9ト 6ワク 417 2-2 ユキノボタン |
水沢18.09.10 3 C2三組 1400m 右 1:30.6 不 39.9 0.4 52.0△岩本怜4人 8ト 8ワク 421 5-4-2-2 ロジピエナ |
2 | 2 | 父スウィフトカレント 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) カムヒア 鹿毛 牝6 千葉貢 社台ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 千博次(岩手) |
8-7-5-63 2-3-3-25 6-4-1-33 2-3-3-23 |
盛岡18.10.08 5 食べよう!いわての 1400m 左 1:30.3 良 37.8 1.8 54.0高橋悠4人 11ト 3ワク 469 10-9 ワイドライジング |
盛岡18.10.01 4 C2三組 1400m 左 1:27.1 不 37.4 1.2 54.0高橋悠5人 9ト 9ワク 468 8-8 ワンダーフォルテ |
盛岡18.09.24 2 C2三組 1400m 左 1:28.5 良 38.2 0.0 54.0木村暁4人 8ト 8ワク 470 2-2 ホーマンビジュー |
水沢18.09.10 4 C2四組 1400m 右 1:31.0 不 38.7 1.1 54.0木村暁6人 8ト 5ワク 470 8-7-7-7 サンエイヴィーナス |
水沢18.09.03 4 C2四組 1400m 右 1:32.4 稍 38.5 3.1 54.0木村暁5人 8ト 4ワク 473 7-8-8-5 エコロレインボー |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母リュウヨウ 母父(タイキシャーロック) リュウビ 黒鹿毛 牝4 後藤順男 ヒダカフアーム |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-1-12 佐藤祐(岩手) |
2-4-6-37 1-1-2-19 1-3-4-18 1-1-2-18 |
盛岡18.10.08 3 オッズパーク杯C2 1400m 左 1:29.7 良 39.9 0.0 53.0☆木村直10人 11ト 10ワク 474 3-3 ライブリーソング |
盛岡18.10.01 10 C2二組 1400m 左 1:30.1 重 38.6 3.6 53.0☆木村直8人 10ト 3ワク 469 10-10 ヤマノミラクル |
盛岡18.09.24 9 C2二組 1400m 左 1:31.1 良 39.7 2.8 53.0☆木村直9人 9ト 2ワク 475 9-9 シンキーノ |
盛岡18.09.17 9 C2二組 1400m 左 1:30.7 良 39.2 3.4 53.0☆木村直9人 9ト 2ワク 470 9-9 ミーヤリープリー |
水沢18.09.10 8 C2二組 1400m 右 1:33.4 不 39.5 3.8 53.0☆木村直8人 9ト 2ワク 475 8-8-8-8 カフェガーネット |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ティーアウリイ 黒鹿毛 牝3 伊藤真継 いとう牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-3-0-0 菅原勲(岩手) |
3-3-0-4 2-3-0-0 1-0-0-1 2-3-0-0 |
盛岡18.10.01 2 C2三組 1400m 左 1:26.9 不 39.5 1.0 54.0村上忍1人 9ト 4ワク 423 3-3 ワンダーフォルテ |
盛岡18.09.17 1 C2五組 1400m 左 1:25.9 良 37.8 0.2 54.0村上忍2人 8ト 3ワク 424 1-1 トーセンスパンキー |
水沢18.09.02 1 C2十一組 1300m 右 1:22.6 重 38.5 0.1 54.0村上忍1人 8ト 1ワク 426 1-1-1-1 ヤマノミラクル |
盛岡18.08.12 2 3歳C1二組 1400m 左 1:28.3 良 38.9 0.4 54.0村上忍2人 9ト 1ワク 418 3-3 タイセイブラック |
盛岡18.07.30 1 3歳C2一組 1200m 左 1:14.8 良 38.1 0.0 54.0村上忍2人 10ト 7ワク 427 4-2 ティーエスプレッソ |
5 | 5 | 父セイントアレックス 母ハエヌキ 母父(サウスヴィグラス) コウギョウセイント 黒鹿毛 牡4 高橋誠 グランド牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
1-0-0-14 1-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.09.12 10 フクロウ賞C3選定 900m 左 0:59.3 重 39.8 3.4 56.0丹内祐9人 10ト 3ワク 495 8-10-10 テネレッツァ |
川崎18.08.23 11 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:58.6 良 39.1 3.2 56.0拜原靖11人 12ト 2ワク 492 9-10-10 テネレッツァ |
川崎18.07.02 12 カササギ賞C3選定 900m 左 0:58.0 良 38.9 3.2 56.0阪上忠12人 12ト 1ワク 499 12-12-12 ギンマクデビュー |
川崎18.06.12 11 C2五 六 1400m 左 1:39.3 重 45.3 6.2 56.0増田充10人 11ト 1ワク 502 7-8-9-10 キャプテンヴォーグ |
川崎18.03.01 11 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.4 不 40.7 3.4 56.0拜原靖11人 11ト 6ワク 506 3-7-9 ノブローズ |
6 | 6 | 父ジャイアントレッカー 母フィリーズベスト 母父(アンバーシヤダイ) エノルメ 鹿毛 牝4 谷謙介 漆原武男 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-9 千博次(岩手) |
0-3-2-26 0-1-2-17 0-2-0-9 0-1-0-6 |
盛岡18.10.08 6 オッズパーク杯C2 1400m 左 1:30.3 良 40.3 0.6 54.0木村暁9人 11ト 6ワク 433 6-5 ライブリーソング |
盛岡18.10.01 5 C2二組 1400m 左 1:28.0 重 38.3 1.5 54.0木村暁9人 10ト 10ワク 436 6-7 ヤマノミラクル |
盛岡18.09.24 4 C2二組 1400m 左 1:29.1 良 38.5 0.8 54.0陶文峰8人 9ト 7ワク 431 6-7 シンキーノ |
盛岡18.09.17 5 C2三組 1400m 左 1:29.5 良 39.8 1.3 54.0木村暁8人 9ト 2ワク 438 4-3 ユキノボタン |
水沢18.09.10 5 C2三組 1400m 右 1:31.3 不 39.7 1.1 54.0木村暁8人 8ト 3ワク 436 7-7-6-6 ロジピエナ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母シンハルカジョウ 母父(ブラックタキシード) ワンモアベット 青毛 牝3 新井昭二 ハーモニーストックフ |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-1-1-3 小西重(岩手) |
1-3-4-15 1-0-2-5 0-3-2-10 1-0-2-5 |
盛岡18.10.01 8 C2二組 1400m 左 1:29.2 重 38.9 2.7 54.0関本淳2人 10ト 1ワク 468 8-8 ヤマノミラクル |
盛岡18.09.17 3 C2二組 1400m 左 1:28.4 良 39.0 1.1 54.0関本淳4人 9ト 3ワク 469 3-4 ミーヤリープリー |
水沢18.09.03 2 C2三組 1400m 右 1:30.0 稍 39.0 0.8 54.0関本淳3人 7ト 2ワク 458 5-5-5-4 トーセンレオ |
水沢18.08.20 4 3歳B2二組 1400m 右 1:31.7 良 40.3 1.6 54.0関本淳6人 8ト 2ワク 453 6-6-7-7 ゲンパチマハロ |
盛岡18.08.04 6 ワンダモーニングシ 1400m 左 1:29.2 良 40.4 1.9 54.0関本淳2人 10ト 7ワク 459 3-7 ビーチキャンドル |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母キャントンガール 母父(Storm Boot) エイシンエーブル 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 松本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-1-3-3 瀬戸幸(岩手) |
3-1-3-6 2-1-1-1 1-0-2-2 2-1-1-1 |
盛岡18.10.07 1 横手やきそば四天王 1400m 左 1:28.3 良 39.0 1.0 56.0菅原辰2人 9ト 7ワク 479 4-4 ジャスミンスター |
盛岡18.09.30 7 C2五組 1400m 左 1:27.3 不 39.1 2.0 56.0菅原辰6人 10ト 10ワク 481 5-6 メイショウエンゼル |
盛岡18.09.17 3 C2五組 1400m 左 1:27.5 良 38.5 1.6 56.0菅原辰5人 8ト 6ワク 482 4-4 ティーアウリイ |
水沢18.09.09 3 C2七組 1400m 右 1:31.1 不 40.7 2.6 56.0菅原辰3人 8ト 8ワク 491 3-3-3-3 ワイドライジング |
水沢18.09.02 取消 C2七組 1400m 右 重 56.0菅原辰 8ト 9ワク - |
8 | 9 | 父ハイアーゲーム 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) グリーンソード 鹿毛 牝7 谷謙介 笹地牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
8-20-18-122 2-7-6-46 6-13-12-70 2-7-6-46 |
盛岡18.10.08 8 オッズパーク杯C2 1400m 左 1:30.6 良 40.1 0.9 54.0阿部英7人 11ト 8ワク 440 7-8 ライブリーソング |
盛岡18.10.01 4 C2二組 1400m 左 1:27.9 重 38.3 1.4 54.0菅原俊10人 10ト 8ワク 436 5-6 ヤマノミラクル |
盛岡18.09.24 6 C2一組 1400m 左 1:29.2 良 39.3 1.7 54.0木村暁7人 9ト 8ワク 438 6-6 マイアヴァロン |
盛岡18.09.17 8 C2二組 1400m 左 1:29.7 良 39.7 2.4 54.0木村暁7人 9ト 4ワク 437 7-7 ミーヤリープリー |
水沢18.09.10 6 C2一組 1400m 右 1:30.7 不 39.5 2.0 54.0小林凌8人 8ト 7ワク 438 5-5-6-6 キンショーフェスタ |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母シアーリーズン 母父(Danzig) ウインシェリー 鹿毛 牝4 結城喜一 コスモヴューファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-10 工藤裕(岩手) |
2-3-5-39 0-3-2-9 2-0-3-20 0-3-2-9 |
盛岡18.10.07 8 伊達の屋台賞C2 1000m 左 1:03.1 良 37.7 0.9 54.0山本政10人 12ト 6ワク 371 9-9 パルシア |
盛岡18.09.30 5 C2 1000m 左 1:01.1 不 36.3 0.7 54.0関本淳6人 10ト 2ワク 373 8-6 シゲルソラマメ |
盛岡18.09.24 7 C2一組 1400m 左 1:29.5 良 40.0 2.0 54.0鈴木祐5人 9ト 5ワク 373 3-4 マイアヴァロン |
盛岡18.09.17 5 C2二組 1400m 左 1:28.7 良 39.2 1.4 52.0△岩本怜3人 9ト 6ワク 374 4-3 ミーヤリープリー |
水沢18.09.10 3 C2二組 1400m 右 1:29.9 不 39.9 0.3 52.0△岩本怜6人 9ト 6ワク 373 1-1-1-1 カフェガーネット |
[PR] |
---|