地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月15日 (月曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
個人協賛競走あだちりょうたしゃちょー就任記念C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スパイキュール 母エスケイチャーミイ 母父(マルゼンスキー) ドントウォーリー 栗毛 セン5 内田久美子 ベルモントファーム |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-1-1 椎名廣(船橋) |
3-2-8-40 3-2-8-38 0-0-0-2 0-0-0-7 |
船橋18.10.01 4 C1七 八 1600m 左 1:45.6 重 39.8 1.4 56.0柏木健4人 9ト 6ワク 470 4-4-5-5 キャットタング |
船橋18.09.02 3 テーブルマジック南 1600m 左 1:44.4 稍 39.2 1.2 56.0仲野光5人 13ト 13ワク 462 5-5-5-6 ホワイトウィングス |
船橋18.08.08 3 馬いぞ!八木トマト 1500m 左 1:37.9 不 39.9 0.5 56.0小杉亮7人 10ト 1ワク 470 6-6-6-5 ロードミュートス |
船橋18.07.25 8 9月1日習志野きら 1500m 左 1:38.7 良 39.9 2.0 56.0小杉亮8人 12ト 6ワク 468 10-10-11-11 ホワイトウィングス |
大井18.07.11 7 南十字星賞C2選抜 1700m 右 1:50.9 良 38.7 1.3 56.0小杉亮7人 9ト 8ワク 465 5-5-7-7 リセット |
2 | 2 | 父バトルプラン 母クロイヒトミ 母父(ジェイドロバリー) マントバーニ 鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-1-0-1 米谷康(船橋) |
4-2-0-6 2-0-0-1 2-2-0-5 0-0-0-0 |
船橋18.10.01 1 C2二 1500m 左 1:37.9 重 39.7 0.0 56.0石崎駿1人 11ト 10ワク 486 7-7-1-2 リュウノハヤテ |
船橋18.03.14 中止 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 稍 56.0石崎駿2人 12ト 9ワク 492 |
大井18.02.24 2 3歳300万円以下 1200m 右 1:14.4 良 37.3 0.0 56.0石崎駿1人 14ト 11ワク 498 5-4 ビッグマロン |
船橋18.01.15 1 3歳三 1500m 左 1:39.3 良 40.7 0.1 56.0石崎駿1人 12ト 10ワク 499 4-4-3-1 マグナムパワー |
門別17.11.07 2 蠍座特別2歳OP 1000m 右 1:00.6 稍 36.9 0.0 55.0桑村真3人 6ト 4ワク 498 1-1 モダンガール |
3 | 3 | 父ソングオブウインド 母サクラキューティ 母父(サクラローレル) ベルラトール 青鹿毛 牡5 坂本敏浩 坂本健一 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-4-3-37 2-4-3-37 0-0-0-0 1-3-3-25 |
浦和18.05.29 9 行田「在来青大豆」 1500m 左 1:39.4 良 40.2 1.7 56.0秋元耕5人 12ト 4ワク 429 11-10-10-10 ダイワリアクション |
川崎18.05.17 7 C1四 五 1400m 左 1:32.3 良 40.6 2.3 56.0柏木健4人 11ト 4ワク 434 9-8-8-9 コスモオペラ |
浦和18.04.25 2 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:36.6 不 39.2 1.0 56.0柏木健5人 12ト 1ワク 442 4-4-4-2 カツカモ |
川崎18.04.03 2 C1六 七 1400m 左 1:31.9 良 38.8 0.5 56.0柏木健7人 12ト 3ワク 442 11-11-12-10 アラタマクリスエス |
浦和18.03.20 7 C1六 七 八 1400m 左 1:32.1 重 38.9 1.3 56.0山崎誠9人 12ト 12ワク 438 11-11-11-11 ヒデノエーデル |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母ローランデイラミ 母父(Daylami) パキラパワー 鹿毛 牝3 (株)MMC 宮内牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-3 佐々仁(川崎) |
2-1-1-5 0-1-0-3 2-0-1-2 0-1-0-3 |
川崎18.09.10 6 C1六 七 1400m 左 1:33.2 重 41.6 1.6 53.0森泰斗1人 10ト 10ワク 484 2-2-2-2 パノラマ |
川崎18.08.20 2 僚一定年御疲れ様T 1400m 左 1:32.2 良 40.7 0.2 53.0森泰斗3人 9ト 1ワク 483 3-3-2-2 ゴールドバナー |
川崎18.07.19 8 C1六 七 1500m 左 1:39.1 良 42.1 2.8 53.0森泰斗6人 9ト 6ワク 488 6-6-4-5 スエルテミノル |
川崎18.07.05 14 ラベンダー賞C1選 1500m 左 1:38.5 良 40.6 2.0 53.0森泰斗2人 14ト 9ワク 475 11-11-9-8 ヒデノエーデル |
水沢17.11.26 3 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:27.6 不 38.4 0.4 54.0桑村真3人 12ト 1ワク 473 6-5-5-3 エグジビッツ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母シャフィガ 母父(Woodman) ミルトプリンス 鹿毛 牡4 永山勝敏 長浜忠 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
1-0-0-18 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-6 |
川崎18.09.10 9 C1六 七 1400m 左 1:34.1 重 41.7 2.5 56.0藤江渉7人 10ト 4ワク 458 7-7-8-6 パノラマ |
川崎18.08.22 9 C1五 六 1400m 左 1:33.7 良 41.8 2.5 55.0☆櫻井光9人 10ト 7ワク 457 7-8-9-8 ディーリング |
川崎18.07.19 4 C1六 七 1400m 左 1:31.7 良 40.0 0.7 55.0☆櫻井光8人 9ト 7ワク 454 8-9-8-7 インザネイビー |
川崎18.07.03 7 C1六 七 1400m 左 1:32.7 良 40.3 2.0 55.0☆櫻井光6人 11ト 10ワク 456 3-3-4-4 トキノシップー |
川崎18.06.12 5 C1五 六 1400m 左 1:33.7 重 40.6 1.8 55.0☆櫻井光9人 12ト 3ワク 457 11-11-10-9 マンダラキッス |
5 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシレーナ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-0-1-19 1-0-1-17 0-0-0-2 0-0-1-7 |
浦和18.09.26 8 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:32.0 不 40.5 2.3 54.0山林信6人 10ト 4ワク 459 7-8-9-10 スミトアンドチャー |
川崎18.09.10 3 C1六 七 1400m 左 1:32.0 重 40.0 0.4 54.0伊藤裕8人 10ト 8ワク 461 5-5-5-6 パノラマ |
川崎18.08.20 6 僚一定年御疲れ様T 1400m 左 1:33.4 良 39.8 1.4 54.0拜原靖8人 9ト 2ワク 461 9-9-7-6 ゴールドバナー |
船橋18.08.11 6 C1七 八 1200m 左 1:16.6 稍 39.4 2.3 54.0拜原靖7人 7ト 2ワク 461 5-4-5 テラザホット |
川崎18.07.19 7 C1六 七 1500m 左 1:38.4 良 40.6 2.1 54.0拜原靖9人 9ト 9ワク 461 7-7-8-7 スエルテミノル |
6 | 7 | 父ルースリンド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) エクスタシー 鹿毛 牝3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
1-1-3-15 1-1-2-13 0-0-1-2 0-0-0-3 |
船橋18.10.04 8 秋風スプリントC1 1200m 左 1:15.2 稍 37.0 1.2 54.0藤本現9人 9ト 5ワク 489 8-8-8 マジックキー |
船橋18.08.31 5 葉月賞C1五 六 1200m 左 1:16.6 良 38.1 1.7 53.0佐藤友7人 12ト 12ワク 486 10-12-12 ホームゲーム |
船橋18.08.09 5 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:16.5 不 38.3 1.0 54.0藤本現4人 11ト 4ワク 482 9-10-10 ハンサムウーマン |
大井18.07.31 3 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.4 稍 36.2 1.3 54.0藤本現13人 13ト 5ワク 483 12-12 コパノテッド |
大井18.06.29 9 3歳375万円以下 1200m 右 1:16.2 良 37.6 1.3 54.0藤本現11人 14ト 11ワク 479 14-14 マーカス |
6 | 8 | 父マーベラスサンデー 母リコピン 母父(ブロッコ) リコーマッカリー 青鹿毛 セン7 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 真島大(大井) 7-2-5-3 久保秀(川崎) |
12-8-5-12 12-8-5-12 0-0-0-0 11-8-5-11 |
川崎18.07.19 4 C1六 七 1500m 左 1:37.5 良 40.6 1.2 56.0真島大1人 9ト 4ワク 473 3-3-3-3 スエルテミノル |
川崎18.07.02 3 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:45.8 良 40.0 0.5 56.0真島大1人 13ト 5ワク 478 3-2-4-4 ディモンド |
川崎18.06.11 1 C2三 四 1500m 左 1:38.6 不 41.9 0.5 56.0真島大1人 12ト 12ワク 479 4-3-5-3 トウキョウコール |
川崎18.05.18 1 鎌ReligioC 1400m 左 1:30.8 良 39.7 0.4 56.0真島大1人 11ト 4ワク 479 3-3-3-3 フジサンボンド |
川崎18.04.06 2 座間先生ありがとC 1400m 左 1:32.5 良 41.1 0.3 56.0真島大1人 12ト 6ワク 480 6-7-6-5 スーパーレインボー |
7 | 9 | 父タイキシャトル 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーアディーン 鹿毛 牡6 松本あけみ 村上欽哉 |
56.0kg 藤井勘(大井) 1-1-0-3 佐藤博(川崎) |
7-5-8-18 6-5-5-15 1-0-3-3 5-2-2-11 |
川崎18.09.10 3 伊勢原クルリンカッ 1600m 左 1:46.7 不 40.7 0.2 56.0真島大2人 7ト 1ワク 469 3-2-3-2 ホールドザボール |
川崎18.08.20 1 原田純子の定年退職 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.0 56.0真島大1人 8ト 6ワク 467 4-3-4-2 フォンスヴィーテ |
川崎18.07.23 6 あつぎ食ブランドO 1600m 左 1:46.0 良 41.7 1.3 56.0町田直1人 12ト 11ワク 468 3-4-3-4 ブルーオラーリオ |
川崎18.07.04 2 山本さん・田中さん 1400m 左 1:31.4 良 40.0 0.1 56.0山崎誠1人 9ト 3ワク 469 4-3-3-3 タツジンソク |
川崎18.05.16 1 C2八 九 十 1400m 左 1:31.3 良 40.3 1.2 56.0山崎誠1人 12ト 12ワク 469 1-1-1-1 コスモアリエス |
7 | 10 | 父カネヒキリ 母キタサンキャンドル 母父(Thunder Gulch) キタサンツバキ 栗毛 牝5 (有)大野商事 山野牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 2-2-1-9 村田順(川崎) |
2-5-9-22 2-5-9-22 0-0-0-0 1-3-9-21 |
川崎18.09.10 7 C1六 七 1400m 左 1:33.4 重 40.8 1.8 54.0繁田健5人 10ト 5ワク 435 8-8-8-8 パノラマ |
川崎18.08.20 5 僚一定年御疲れ様T 1400m 左 1:33.4 良 40.5 1.4 54.0繁田健6人 9ト 8ワク 432 6-6-6-7 ゴールドバナー |
川崎18.07.19 8 C1六 七 1400m 左 1:33.6 良 42.2 2.6 54.0繁田健7人 9ト 2ワク 431 9-7-7-9 インザネイビー |
川崎18.05.17 取消 C1四 五 1400m 左 良 54.0繁田健 11ト 10ワク - |
浦和18.04.25 7 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:38.2 不 40.6 2.6 54.0繁田健3人 12ト 12ワク 446 6-6-6-6 カツカモ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ノースフラッシュ 母父(プリサイスエンド) センテンスプリング 黒鹿毛 牡4 内田玄祥 北俣牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
11-2-0-5 0-0-0-1 11-2-0-4 0-0-0-0 |
船橋18.10.01 4 C1七 八 1200m 左 1:16.5 重 39.0 1.3 56.0山中悠2人 7ト 1ワク 483 3-4-4 マルハチブルーム |
船橋18.05.01 取消 C1三 四 1200m 左 良 56.0山中悠 11ト 4ワク - |
高知18.03.11 1 行水の池特別A-4 1400m 右 1:32.5 重 38.3 0.3 56.0永森大1人 9ト 4ワク 482 7-7-6-3 ウインプロスパー |
高知18.03.05 2 野根川特別B-1選 1600m 右 1:44.9 不 39.6 0.4 56.0永森大1人 9ト 8ワク 483 5-5-3-3 トウカイハッピー |
高知18.02.27 2 篠山特別B-1選抜 1600m 右 1:49.1 重 39.5 0.2 56.0永森大1人 8ト 4ワク 480 6-6-4-2 ロケットビーン |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡5 西森鶴 日優牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 2-3-4-13 林正人(船橋) |
4-4-4-17 4-4-4-17 0-0-0-0 1-0-0-1 |
船橋18.10.01 8 C1七 八 1600m 左 1:46.6 重 40.5 2.4 56.0山口達6人 9ト 5ワク 458 5-5-7-8 キャットタング |
船橋18.08.31 7 葉月賞C1五 六 1200m 左 1:17.0 良 39.1 2.1 56.0山口達10人 12ト 2ワク 442 7-7-8 ホームゲーム |
浦和18.03.19 1 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:37.5 稍 38.3 0.1 56.0山口達2人 11ト 6ワク 458 5-5-3-2 ハッピーリーベ |
船橋18.03.12 6 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:45.6 重 41.8 1.1 56.0左海誠3人 14ト 13ワク 462 5-4-3-3 レオネルコード |
川崎18.02.26 1 池上厩舎スタッフ一 1500m 左 1:36.6 良 40.6 0.2 56.0左海誠10人 12ト 11ワク 459 2-2-2-2 ルメイユール |
[PR] |
---|