地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月15日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)32,000 (3着)16,000 (4着)9,000 (5着)6,000 |
||
多忙な山本様を癒す北海道の旅杯A2-2混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニュートリノ 母宝勇姫 母父(ヤマサリユウ) ワールドピサ 青毛 牡9 熊谷信義 舘野竜一 |
680kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-7 西弘美(ばんえい) |
39-44-29-109 39-44-29-109 |
帯広18.09.29 10 A2-2混合 200m 直 2:33.0 1.3 40.8 680舘澤直10人 10ト 7ワク 1043 ナカゼンガキタ |
帯広18.09.17 6 ポテト特別A2-2 200m 直 2:52.8 1.1 40.4 700西謙一7人 7ト 2ワク 1021 アアモンドセブン |
帯広18.09.01 7 B1-3混合 200m 直 2:21.7 2.0 36.1 670舘澤直7人 7ト 5ワク 1023 キタノサムライ |
帯広18.08.20 9 楽天競馬でうまいっ 200m 直 2:15.3 1.6 26.7 660菊池一9人 9ト 4ワク 1030 カンシャノココロ |
帯広18.08.04 8 B1-3混合 200m 直 2:32.6 0.5 40.8 660西将太8人 8ト 2ワク 1035 フナノクン |
2 | 2 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) タカラシップ 鹿毛 牡5 末松秀義 本寺政則 |
690kg 西将太(ばんえい) 8-14-7-16 岩本利(ばんえい) |
20-29-15-41 20-29-15-41 |
帯広18.10.01 8 神無月特別A1-2 200m 直 2:10.3 2.0 23.3 720村上章9人 9ト 7ワク 1101 カンシャノココロ |
帯広18.09.15 10 玉泉館特別A2-1 200m 直 3:01.3 1.2 59.9 710村上章5人 10ト 2ワク 1091 ミスタカシマ |
帯広18.08.20 4 楽天競馬でうまいっ 200m 直 1:56.4 1.6 7.8 670鈴木恵5人 9ト 3ワク 1098 カンシャノココロ |
帯広18.08.04 7 第1回とかちえぞま 200m 直 2:26.0 0.5 26.6 700村上章9人 9ト 4ワク 1092 カイシンゲキ |
帯広18.07.22 6 ユリウス特別A1 200m 直 2:26.2 0.9 25.5 700村上章8人 9ト 6ワク 1102 シンザンボーイ |
3 | 3 | 父ブラックジョージ 母コスモカップ 母父(ダイヤテンリユウ) ホクショウユウキ 鹿毛 牡9 井内紀子 井内昭夫 |
690kg 松田道(ばんえい) 22-11-13-33 村上慎(ばんえい) |
38-22-23-84 38-22-23-84 |
帯広18.09.30 9 帯広金融懇談会杯A 200m 直 2:01.4 1.4 18.5 690松田道6人 10ト 2ワク 1074 サカノテツワン |
帯広18.09.22 3 野分特別A1混合 200m 直 1:45.1 2.0 9.7 710松田道9人 10ト 8ワク 1080 ハクタイホウ |
帯広18.09.03 8 白露特別A1-2 200m 直 2:01.9 2.0 19.6 710松田道9人 9ト 2ワク 1071 カンシャノココロ |
帯広18.08.27 7 不知火特別A2-1 200m 直 2:14.4 1.7 17.2 700松田道5人 7ト 7ワク 1070 ニシキエーカン |
帯広18.08.20 5 楽天競馬でうまいっ 200m 直 2:00.7 1.6 12.1 670船山蔵7人 9ト 1ワク 1066 カンシャノココロ |
4 | 4 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡5 川端達雄 川端達雄 |
680kg 阿部武(ばんえい) 10-20-14-54 金山明(ばんえい) |
16-22-16-61 16-22-16-61 |
帯広18.10.06 4 秋陽特別A2-1・ 200m 直 1:57.0 1.7 5.4 710阿部武6人 7ト 5ワク 1094 フナノクン |
帯広18.09.29 4 A2-2混合 200m 直 2:00.5 1.3 8.3 680阿部武6人 10ト 3ワク 1092 ナカゼンガキタ |
帯広18.09.24 5 デイリースポーツ杯 200m 直 1:54.7 1.7 7.9 690西謙一4人 9ト 8ワク 1086 チヨノタカラ |
帯広18.08.27 2 とかち朝霧賞B1- 200m 直 1:47.0 1.7 2.5 650阿部武2人 10ト 7ワク 1085 カクセンキング |
帯広18.08.04 4 B1-3混合 200m 直 1:54.7 0.5 2.9 650阿部武3人 8ト 4ワク 1084 フナノクン |
5 | 5 | 父トウカイカップ 母ミツサクラ 母父(富士二世) ツルイテンリュウ 鹿毛 牡5 田中光儀 田中光儀 |
680kg 西謙一(ばんえい) 0-0-1-9 大河和(ばんえい) |
9-7-6-66 9-7-6-66 |
帯広18.09.29 9 A2-2混合 200m 直 2:28.5 1.3 36.3 680西謙一9人 10ト 8ワク 1020 ナカゼンガキタ |
帯広18.09.15 7 玉泉館特別A2-1 200m 直 2:30.3 1.2 28.9 700西謙一8人 10ト 4ワク 1040 ミスタカシマ |
帯広18.08.20 8 楽天競馬でうまいっ 200m 直 2:11.8 1.6 23.2 660西謙一6人 9ト 7ワク 1021 カンシャノココロ |
帯広18.08.13 3 第8回稲妻賞3歳以 200m 直 1:07.6 1.3 13.3 500西謙一8人 8ト 6ワク 1028 セイコークイン |
帯広18.08.04 7 B1-3混合 200m 直 2:16.8 0.5 25.0 660西謙一6人 8ト 3ワク 1037 フナノクン |
6 | 6 | 父スミヨシセンショー 母初 誉 母父(シャトルシンザン) イノリノチカラ 青毛 牡6 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
680kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-4 小北栄(ばんえい) |
28-8-2-109 28-8-2-109 |
帯広18.09.29 8 A2-2混合 200m 直 2:06.8 1.3 14.6 680長澤幸8人 10ト 1ワク 1090 ナカゼンガキタ |
帯広18.09.24 7 A2-1・2決勝混 200m 直 1:54.0 1.7 21.5 670鈴木恵8人 8ト 3ワク 1097 アアモンドグンシン |
帯広18.09.17 5 ポテト特別A2-2 200m 直 2:46.2 1.1 33.8 700鈴木恵2人 7ト 4ワク 1089 アアモンドセブン |
帯広18.09.08 取止 フォーマルハウト特 200m 直 0.0 700村上章 0ト 8ワク - |
帯広18.08.18 7 A2-1 200m 直 1:54.3 1.9 12.6 660鈴木恵4人 8ト 6ワク 1098 ウンカイタイショウ |
7 | 7 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) バウンティハンター 栗毛 牡6 高橋健二 山口和子 |
690kg 藤野俊(ばんえい) 0-1-4-11 金田勇(ばんえい) |
21-18-23-77 21-18-23-77 |
帯広18.10.07 7 A1-1・2決勝混 200m 直 1:54.4 2.0 16.5 690藤野俊2人 8ト 2ワク 1138 カネサスペシャル |
帯広18.10.01 3 神無月特別A1-2 200m 直 1:54.7 2.0 7.7 720藤野俊5人 9ト 4ワク 1155 カンシャノココロ |
帯広18.09.22 5 野分特別A1混合 200m 直 1:45.4 2.0 10.0 710藤野俊8人 10ト 5ワク 1158 ハクタイホウ |
帯広18.09.03 5 白露特別A1-2 200m 直 1:55.9 2.0 13.6 710藤野俊6人 9ト 7ワク 1152 カンシャノココロ |
帯広18.08.27 5 不知火特別A2-1 200m 直 2:09.1 1.7 11.9 700藤野俊4人 7ト 1ワク 1170 ニシキエーカン |
7 | 8 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ブチオ 鹿駁毛 牡5 長澤廣茂 山田恵理実 |
680kg 舘澤直(ばんえい) 13-9-10-35 今井茂(ばんえい) |
19-21-18-64 19-21-18-64 |
帯広18.09.30 1 新十津川秋の終着駅 200m 直 1:46.8 1.4 3.5 670藤野俊1人 9ト 10ワク 1095 プレザントウェー |
帯広18.09.24 2 デイリースポーツ杯 200m 直 1:50.9 1.7 4.1 690藤野俊6人 9ト 4ワク 1092 チヨノタカラ |
帯広18.08.27 5 とかち朝霧賞B1- 200m 直 1:50.6 1.7 6.1 650舘澤直7人 10ト 4ワク 1077 カクセンキング |
帯広18.08.04 6 B1-3混合 200m 直 2:02.2 0.5 10.4 650藤野俊4人 8ト 7ワク 1097 フナノクン |
帯広18.07.23 4 B1-3 200m 直 2:00.4 0.8 3.0 650藤野俊4人 9ト 3ワク 1100 ホクショウマックス |
8 | 9 | 父カゲシュウホー 母ライデンホーキョク 母父(キンカップオー) フウジンライデン 栗毛 牡5 田中猛 田中猪之助 |
690kg 島津新(ばんえい) 5-3-5-36 岡田定(ばんえい) |
11-6-5-46 11-6-5-46 |
帯広18.09.30 10 帯広金融懇談会杯A 200m 直 2:12.8 1.4 29.9 690島津新10人 10ト 1ワク 1007 サカノテツワン |
帯広18.09.22 10 野分特別A1混合 200m 直 2:02.5 2.0 27.1 710島津新10人 10ト 3ワク 1020 ハクタイホウ |
帯広18.08.20 7 楽天競馬でうまいっ 200m 直 2:08.2 1.6 19.6 670島津新8人 9ト 8ワク 1008 カンシャノココロ |
帯広18.08.11 8 デネブ特別A2混合 200m 直 2:09.5 1.7 18.6 700島津新9人 9ト 2ワク 1015 カネゾウ |
帯広18.07.22 9 ユリウス特別A1 200m 直 2:42.2 0.9 41.5 700島津新9人 9ト 1ワク 1012 シンザンボーイ |
8 | 10 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡3 (株)北西ファーム 竹久克明 |
670kg 鈴木恵(ばんえい) 5-7-4-7 中島敏(ばんえい) |
7-7-5-7 7-7-5-7 |
帯広18.09.30 6 第12回秋桜賞3歳 200m 直 1:48.8 1.5 15.6 680鈴木恵2人 9ト 7ワク 1035 アアモンドグンシン |
帯広18.07.29 2 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:14.5 0.9 11.3 680鈴木恵3人 9ト 3ワク 1033 アアモンドグンシン |
帯広18.07.16 3 B1-4 200m 直 1:48.1 1.6 11.2 630鈴木恵2人 9ト 2ワク 1027 ホクショウマックス |
帯広18.07.02 4 B2-4混合 200m 直 1:33.3 2.3 6.3 620鈴木恵1人 9ト 2ワク 1034 チヨノタカラ |
帯広18.05.14 9 とかち皐月賞3歳O 200m 直 2:01.5 1.5 18.6 630鈴木恵2人 9ト 2ワク 1043 アアモンドグンシン |
[PR] |
---|