地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月15日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)798,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)252,000 |
||
特選しずおか爽秋(そうしゅう)賞B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ウルフコール 母父(バブルガムフェロー) ビービースペース 栗毛 牝4 廣瀬由一 有限会社松田牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
6-2-4-16 3-1-3-9 3-1-1-7 1-1-1-8 |
川崎18.09.10 11 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:55.7 不 36.8 1.4 52.0☆櫻井光8人 11ト 3ワク 467 10-11-11 トウカイボーイ |
川崎18.08.22 4 朱雀特別B3三 1500m 左 1:37.3 良 40.3 0.6 54.0赤岡修9人 14ト 11ワク 455 5-5-6-4 トキノシップー |
川崎18.07.23 3 あつぎジャズナイト 1600m 左 1:45.0 良 40.3 0.7 54.0瀧川寿8人 8ト 1ワク 448 4-4-5-2 ヒデノエーデル |
川崎18.07.05 13 ラベンダー賞C1選 1500m 左 1:38.5 良 41.3 2.0 54.0赤岡修11人 14ト 14ワク 446 8-6-7-10 ヒデノエーデル |
川崎18.01.30 14 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:47.1 稍 42.5 3.2 54.0繁田健14人 14ト 7ワク 450 12-12-4-13 ラーゴブルー |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) ジュヒョウ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-1 宮下貴(船橋) |
3-0-3-50 0-0-0-8 1-0-1-20 0-0-0-2 |
船橋18.10.05 10 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:06.6 重 40.9 5.6 56.0西村栄9人 10ト 5ワク 435 10-10 ハクサンフレンチ |
船橋18.09.03 12 サマーダッシュB3 1000m 左 1:05.2 稍 39.7 4.2 57.0柿本量12人 13ト 8ワク 408 13-13 シャイニーデジタル |
船橋18.08.08 12 日暮スプリントB3 1200m 左 1:23.8 不 45.2 8.1 56.0柿本量12人 12ト 4ワク 415 10-12-12 ヴェイルドスケール |
船橋18.07.27 9 仰日スプリントB3 1200m 左 1:20.8 良 42.7 6.4 56.0柿本量9人 9ト 4ワク 407 9-9-9 ユニバーサルライト |
川崎18.07.22 7 宇宙怪獣 エレキン 900m 左 0:58.0 良 38.8 3.4 56.0柿本量7人 7ト 1ワク 403 7-7-7 デルマオチョウ |
3 | 3 | 父Distorted Humor 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ロードグレイス 鹿毛 セン5 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 5-0-0-2 佐々仁(川崎) |
6-0-3-7 6-0-0-7 0-0-3-0 6-0-0-1 |
川崎18.08.24 1 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:53.5 稍 36.5 0.4 55.0矢野貴1人 12ト 10ワク 460 2-1-2 ジュンヒラメキ |
川崎18.07.19 1 「清川村」記念C1 900m 左 0:53.6 良 36.3 0.9 56.0御神訓1人 7ト 7ワク 452 1-1-2 サクラパイロット |
川崎18.07.04 1 宮ヶ瀬ダム観光放流 900m 左 0:53.7 良 36.1 1.0 56.0矢野貴1人 12ト 1ワク 456 3-4-2 ピュアアモーレ |
川崎18.06.15 1 北海道まるごとマル 900m 左 0:54.3 不 36.6 0.4 56.0矢野貴1人 11ト 9ワク 452 6-3-2 コパノアーデン |
川崎18.05.17 1 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:54.2 良 36.9 1.0 56.0矢野貴3人 12ト 1ワク 461 3-3-1 サンモントレー |
4 | 4 | 父バトルプラン 母ハルトリーゲル 母父(ファスリエフ) ステラピンク 鹿毛 牝3 吉橋英隆 石田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-1-3 佐々仁(川崎) |
5-1-2-6 3-0-1-4 2-1-1-2 3-0-1-4 |
川崎18.09.10 10 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:38.4 不 42.1 3.1 53.0森泰斗8人 13ト 5ワク 471 4-3-6-8 トキノシップー |
川崎18.08.21 9 週刊ギャロップ芙蓉 2000m 左 2:18.3 良 47.2 7.7 53.0森泰斗8人 9ト 1ワク 466 2-2-7-8 トキノパイレーツ |
川崎18.07.22 10 亡霊怪獣 シーボー 2000m 左 2:14.9 良 42.2 2.4 54.0御神訓4人 11ト 3ワク 458 4-3-4-3 ドリームミリオン |
川崎18.04.05 1 菜の花特別3歳1 1500m 左 1:37.8 良 40.0 0.3 54.0森泰斗1人 11ト 8ワク 461 2-2-2-2 シントーエース |
川崎18.03.01 13 つばき賞3歳1 1600m 左 1:52.2 不 46.2 7.0 54.0森泰斗3人 13ト 14ワク 462 6-6-12-13 サザンヴィグラス |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) シャイニーデジタル 栗毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-0 張田京(船橋) |
8-4-2-8 8-4-2-8 0-0-0-0 1-2-0-0 |
船橋18.10.05 2 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.2 重 38.0 0.2 54.0笹川翼1人 10ト 3ワク 480 4-4 ハクサンフレンチ |
川崎18.09.12 2 馬いぞ!シークワー 900m 左 0:55.8 重 38.3 0.1 56.0本橋孝1人 11ト 5ワク 474 1-3-3 ケイエスフェアリー |
船橋18.09.03 1 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.0 稍 37.6 0.1 53.0笹川翼1人 13ト 3ワク 486 1-1 ユメノヒト |
船橋18.08.11 1 ばんえい十勝 in 1000m 左 1:00.5 稍 37.5 0.0 54.0笹川翼2人 8ト 2ワク 487 1-1 コパノアーデン |
船橋18.07.24 1 C2選抜馬 1000m 左 1:01.4 良 37.8 0.1 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 479 1-1 ファンラヴィング |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ホクザンパラダイス 母父(パラダイスクリーク) クインズカリナン 鹿毛 牝5 亀田和弘 谷藤弘美 |
54.0kg 町田直(川崎) 3-1-1-4 佐藤博(川崎) |
4-1-3-8 3-1-3-3 1-0-0-5 2-1-2-1 |
川崎18.06.14 除外 競馬伝説杯B3選定 900m 左 稍 54.0町田直 11ト 6ワク 479 |
川崎18.05.14 1 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:55.2 重 37.9 0.2 53.0町田直2人 10ト 7ワク 474 1-1-2 トウカイボーイ |
大井18.05.08 9 晩春賞B2五B3五 1000m 右 1:01.8 不 37.7 1.7 53.0酒井忍2人 10ト 6ワク 481 9-7 ラスパジャサーダス |
川崎18.04.06 3 花吹雪特別B2B3 900m 左 0:54.3 良 37.5 0.3 53.0町田直2人 10ト 2ワク 478 1-1-2 トウカイボーイ |
川崎18.02.27 1 ビート賞C1選定馬 900m 左 0:54.5 良 37.5 0.6 54.0町田直3人 10ト 4ワク 472 1-1-1 サクラパイロット |
6 | 7 | 父スタチューオブリバティ 母タシロスプリング 母父(マルゼンスキー) インデアンレコード 黒鹿毛 牡8 塩田清 スイートフアーム |
56.0kg 西啓太(大井) 5-7-2-19 久保秀(川崎) |
10-11-6-36 4-5-2-11 6-6-4-25 4-4-2-10 |
船橋18.10.05 7 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.2 重 39.2 1.2 56.0西啓太4人 10ト 1ワク 541 1-1 ハクサンフレンチ |
川崎18.09.10 7 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:55.3 不 37.5 1.0 55.0西啓太5人 11ト 8ワク 541 8-4-7 トウカイボーイ |
川崎18.08.24 9 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:55.1 稍 37.9 1.6 55.0西啓太6人 12ト 5ワク 543 5-6-5 ロードグレイス |
川崎18.07.22 3 宇宙怪獣 エレキン 900m 左 0:54.9 良 37.5 0.3 56.0西啓太2人 7ト 5ワク 545 1-2-2 デルマオチョウ |
川崎18.06.14 1 競馬伝説杯B3選定 900m 左 0:54.0 稍 36.5 0.1 56.0西啓太6人 11ト 8ワク 544 3-3-2 ニケトップラン |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ヤクモビーナス 母父(トウカイテイオー) サウスヤクモ 栗毛 牝8 (有)山崎牧場 冨岡牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-5 吉橋淳(川崎) |
12-2-4-31 12-2-4-31 0-0-0-0 11-2-3-24 |
浦和18.09.27 3 ファンタスティック 800m 左 0:48.6 不 36.6 0.2 54.0増田充4人 10ト 4ワク 477 1-1 ナホラフェット |
川崎18.09.12 10 馬いぞ!シークワー 900m 左 0:56.6 重 39.1 0.9 54.0増田充6人 11ト 2ワク 481 1-1-1 ケイエスフェアリー |
川崎18.08.23 11 ヒマワリ賞C1選定 900m 左 0:56.7 良 39.4 1.8 54.0増田充7人 12ト 4ワク 486 2-3-3 ドリームメダリスト |
川崎17.12.13 7 チャーチルダウンズ 900m 左 0:55.6 良 38.1 1.4 53.0今野忠4人 12ト 11ワク 445 1-3-4 ラディヴィナ |
川崎17.11.07 1 ロケット賞C1選定 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.1 54.0今野忠3人 10ト 7ワク 449 2-1-2 ラブチェリー |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ドリームサンサン 母父(サクラバクシンオー) リッカサンサン 栗毛 牝3 迎徹 タイヘイ牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-4-1-8 小澤宏(浦和) |
3-4-1-8 3-4-1-6 0-0-0-2 0-3-0-1 |
浦和18.09.26 7 曼珠沙華特別B3三 1400m 左 1:31.3 不 41.7 1.1 53.0和田譲4人 12ト 11ワク 460 1-1-3-4 ハーモニーブルラン |
浦和18.09.07 1 C1選抜馬 800m 左 0:48.1 稍 36.1 0.1 53.0和田譲1人 10ト 7ワク 462 1-1 オカゲサマ |
川崎18.08.21 4 阿波徳島元気堂カッ 900m 左 0:55.0 良 38.2 0.5 53.0和田譲2人 11ト 5ワク 463 1-1-2 トリプルキセキ |
水沢18.04.22 5 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:48.5 良 45.8 2.5 54.0和田譲3人 8ト 8ワク 440 1-1-1-3 エグジビッツ |
浦和18.03.20 3 若草特別3歳一 1500m 左 1:37.9 重 40.3 0.8 55.0和田譲5人 11ト 4ワク 440 1-1-1-1 ミスターバッハ |
8 | 10 | 父サニングデール 母クードゥフードル 母父(フレンチデピュティ) カワナ 鹿毛 牡4 岡元匠 山田牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
6-7-4-14 3-3-2-4 3-4-2-10 3-3-2-3 |
浦和18.09.25 6 秋晴特別B3二 1600m 左 1:43.9 不 41.0 1.1 56.0矢野貴4人 11ト 6ワク 517 3-4-3-4 ビービーパドル |
川崎18.09.10 9 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:37.7 不 41.7 2.4 56.0町田直2人 13ト 6ワク 515 5-5-3-3 トキノシップー |
川崎18.08.22 3 朱雀特別B3三 1500m 左 1:37.2 良 40.4 0.5 56.0町田直4人 14ト 12ワク 510 4-4-4-2 トキノシップー |
川崎18.07.19 12 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:48.2 良 43.2 4.4 56.0町田直5人 12ト 11ワク 490 6-5-5-9 ミッドアルティザン |
川崎18.02.02 1 立春特別C1一 1600m 左 1:44.3 不 39.7 0.3 56.0町田直2人 14ト 3ワク 504 5-5-6-3 レジェンドセプター |
8 | 11 | 父フリオーソ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ハウマーナ 黒鹿毛 牝4 (株)紅谷 新生ファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 3-1-1-8 田邊陽(川崎) |
6-3-2-18 3-1-2-9 3-2-0-9 3-1-2-6 |
川崎18.05.15 5 電光石火特別B2B 900m 左 0:55.4 稍 37.4 0.8 55.0瀧川寿8人 9ト 4ワク 431 8-8-4 ケイエスソード |
大井18.05.01 4 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.9 54.0瀧川寿9人 11ト 4ワク 431 9-9 イチネンセイ |
川崎18.04.05 9 韋駄天特別B2B3 900m 左 0:55.7 良 37.4 1.8 53.0酒井忍6人 10ト 6ワク 434 8-9-7 ラディヴィナ |
川崎18.03.01 6 春光特別B2B3選 900m 左 0:56.2 不 37.5 1.1 53.0瀧川寿3人 11ト 8ワク 435 8-7-6 トウカイボーイ |
川崎18.02.01 2 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:55.0 稍 36.8 0.6 53.0瀧川寿5人 10ト 6ワク 441 10-9-5 ジュンヒラメキ |
[PR] |
---|