地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月15日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
行こっか!愛川町水が育む愛の町 愛川町記念B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 牡4 (有)坂東牧場 中橋清 |
56.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-3 山崎尋(川崎) |
3-1-1-17 2-1-1-10 1-0-0-6 1-0-1-3 |
浦和18.09.25 1 秋晴特別B3二 1600m 左 1:42.8 不 39.7 0.5 56.0本田重5人 11ト 1ワク 465 4-3-5-3 スカレークイン |
川崎18.09.10 11 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:39.1 不 41.9 3.8 56.0本田重9人 13ト 9ワク 468 8-8-8-11 トキノシップー |
川崎18.08.24 11 やまなみ五湖「丹沢 1600m 左 1:45.8 稍 40.7 1.2 56.0本田重2人 14ト 2ワク 465 5-5-8-8 アルゴノート |
川崎18.07.19 3 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:44.3 良 39.3 0.5 56.0和田譲6人 12ト 1ワク 468 5-5-5-4 ミッドアルティザン |
川崎18.07.02 5 湘南ひらつかミルキ 1600m 左 1:44.9 良 41.0 1.0 56.0本田重4人 14ト 1ワク 466 7-5-3-3 マジックボーイ |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) セイエイシャルム 栗毛 牝6 岩渕義三 信岡牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-9 岡田一(浦和) |
4-5-3-72 3-4-3-55 1-1-0-17 0-1-1-9 |
浦和18.09.27 12 J交 マルチフェア 1400m 左 1:33.2 不 43.5 4.2 55.0寺島憂11人 12ト 12ワク 475 2-2-8-11 シークレットアリア |
浦和18.09.06 9 J交 マルチサンド 1400m 左 1:30.6 稍 40.7 1.7 55.0寺島憂11人 12ト 5ワク 480 4-6-7-8 スマートダイバー |
船橋18.09.02 13 サマーナイトスプリ 1000m 左 1:01.7 稍 37.8 1.4 53.0山本紀14人 14ト 5ワク 471 10-11 カスタネット |
大井18.08.17 15 ドリームナイト賞B 1200m 右 1:16.7 良 40.0 2.1 54.0寺島憂15人 15ト 15ワク 474 9-11 キャプテンハウテン |
浦和18.08.07 11 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:31.8 重 42.2 4.1 55.0寺島憂12人 12ト 6ワク 474 3-3-6-11 リネンスカッシュ |
3 | 3 | 父アドマイヤコジーン 母シャトーモア 母父(ジョリーズヘイロー) エヌティボタン 芦毛 牝6 中田留明 中川浩典 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
3-12-7-25 2-11-7-17 1-1-0-8 2-3-3-4 |
船橋18.10.02 6 ハートビートレディ 1700m 左 1:50.3 稍 39.5 1.4 55.0町田直7人 10ト 9ワク 483 7-7-7-4 クロスウィンド |
船橋18.09.02 3 AOZORA CA 1600m 左 1:43.8 稍 39.7 0.9 55.0左海誠6人 7ト 7ワク 482 7-7-4-5 ニャチャン |
船橋18.08.08 3 日暮スプリントB3 1200m 左 1:16.4 不 39.2 0.7 54.0町田直8人 12ト 5ワク 478 12-10-10 ヴェイルドスケール |
船橋18.05.03 5 端午特別B2二以下 1600m 左 1:45.5 稍 41.9 1.6 55.0和田譲7人 8ト 3ワク 491 6-8-8-8 ウォースピリッツ |
船橋18.04.11 8 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.7 良 39.5 2.5 55.0町田直10人 12ト 3ワク 492 6-6-7-7 アンジュデジール |
3 | 4 | 父フサイチリシャール 母イーグルマドンナ 母父(クリスタルグリツターズ) ノースフォンテン 芦毛 牡6 吉橋興生 新井弘幸 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-3 波多健(船橋) |
7-4-4-22 7-4-4-18 0-0-0-4 1-1-0-5 |
船橋18.10.05 6 金風特別B2一 1600m 左 1:42.7 重 39.3 1.4 56.0石崎駿8人 11ト 8ワク 494 6-7-6-6 ゴッドフュージョン |
船橋18.09.04 4 映画「きらきら眼鏡 1700m 左 1:51.0 重 40.4 0.9 56.0石崎駿8人 10ト 6ワク 493 6-6-3-3 セイジーニアス |
船橋18.08.10 7 ミス東スポ2018 1600m 左 1:44.0 重 40.9 1.6 56.0石崎駿8人 9ト 9ワク 496 7-6-6-6 ビレッジゴールド |
船橋18.07.25 10 文月特別B2一 1600m 左 1:44.9 良 40.0 2.1 56.0本田重8人 11ト 5ワク 501 10-10-9-9 タイセイブラスト |
大井18.07.09 8 オフト後楽園「ラウ 1800m 右 1:55.4 良 40.1 1.1 56.0本田重12人 16ト 5ワク 490 11-12-11-10 スギノグローアップ |
4 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母アリゲーターアリー 母父(Gone West) ウエヲムイテアルコ 青毛 牡5 Don.リアルエステ ヒサイファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-2-2-14 0-1-0-7 2-1-1-4 0-0-0-0 |
川崎18.09.14 取消 かわさきジャズ20 1500m 左 重 55.0繁田健 13ト 10ワク - |
J函館18.06.16 14 3歳上 1700m 右 1:50.2 良 42.5 3.3 57.0長岡禎11人 14ト 7ワク 474 4-4-5-6 メイショウイッポン |
J新潟18.05.20 11 4歳上 1800m 左 1:53.8 重 40.1 1.6 57.0長岡禎12人 15ト 1ワク 480 4-4-3-3 アドラメレク |
J小倉18.02.24 5 4歳上 1700m 右 1:47.6 良 39.2 1.7 57.0長岡禎4人 14ト 11ワク 480 4-5-5-3 メイショウナンプウ |
J小倉18.02.13 5 4歳上 1700m 右 1:46.1 稍 37.6 1.2 57.0長岡禎7人 16ト 15ワク 478 3-3-2-2 タガノジーニアス |
4 | 6 | 父Fusaichi Pegasus 母Hishi Once More 母父(Touch Gold) ヒシサイレンス 黒鹿毛 セン8 竹之内康一 Masaichiro |
56.0kg 仲野光(船橋) 1-1-0-12 阿井正(船橋) |
6-5-2-41 1-2-0-15 4-3-0-18 0-1-0-2 |
大井18.09.27 10 年末も浦和×大井リ 1200m 右 1:15.5 不 38.2 1.5 56.0仲野光9人 13ト 12ワク 467 11-12 シンボリマティス |
船橋18.09.03 8 小金牧特別B2二 1700m 左 1:51.4 稍 40.6 2.5 56.0仲野光10人 10ト 4ワク 468 10-10-10-10 アットザヘルム |
大井18.08.03 1 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:57.5 良 38.8 0.0 56.0仲野光10人 12ト 8ワク 459 12-12-12-11 アゼリア |
船橋18.07.25 8 九十九里特別B3一 1600m 左 1:45.4 良 38.9 3.6 56.0仲野光10人 12ト 7ワク 462 11-11-11-10 ユーコンクエスト |
大井18.07.13 9 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:57.9 良 38.4 1.3 56.0酒井忍10人 12ト 3ワク 458 10-9-11-11 グラスヴェール |
5 | 7 | 父パイロ 母メイプルラブチャン 母父(アジュディケーティング) トキノシップー 青鹿毛 セン5 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 8-1-0-2 八木喜(川崎) |
10-2-0-7 10-2-0-6 0-0-0-1 8-1-0-2 |
川崎18.09.10 1 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:35.3 不 39.7 0.7 56.0増田充1人 13ト 11ワク 474 2-2-2-1 サウスグローリー |
川崎18.08.22 1 朱雀特別B3三 1500m 左 1:36.7 良 40.1 0.2 56.0増田充1人 14ト 7ワク 475 2-2-2-1 コスモオペラ |
川崎18.07.22 1 悪質宇宙人 メフィ 1500m 左 1:36.2 良 39.9 0.4 56.0増田充1人 11ト 2ワク 477 1-1-1-1 オランジェリー |
川崎18.07.03 1 C1六 七 1400m 左 1:30.7 良 39.0 0.3 56.0増田充1人 11ト 8ワク 480 1-1-1-1 プレシャスクイン |
川崎18.02.02 取消 先鋒賞C1選定馬 900m 左 不 56.0増田充 9ト 4ワク - |
5 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ペプチドルビー 母父(コロナドズクエスト) ペプチドアルマ 黒鹿毛 牡6 沼川瀧子 杵臼牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-2-5-19 1-0-1-4 1-2-3-14 0-0-0-1 |
川崎18.08.20 7 第71回 秦野たば 1500m 左 1:36.5 良 39.9 1.6 57.0左海誠4人 13ト 7ワク 465 12-12-7-6 セイヴェルビット |
J東京18.06.24 15 清里特別3歳上 1400m 左 1:24.1 重 36.4 1.4 57.0武士友15人 16ト 12ワク 462 11-11 ルッジェーロ |
J京都18.04.28 6 4歳上 1400m 右 1:25.5 良 36.9 1.1 57.0四位洋10人 16ト 10ワク 470 8-7 スズカコーズライン |
J阪神18.03.11 13 4歳上 1200m 右 1:13.0 稍 36.0 1.3 57.0畑端省14人 16ト 10ワク 468 16-15 ローゼンタール |
J京都18.01.27 11 4歳上 1400m 右 1:26.2 稍 37.9 1.1 57.0畑端省8人 15ト 9ワク 468 7-7 トウケイワラウカド |
6 | 9 | 父メイショウボーラー 母サイタ 母父(ネオユニヴァース) フラワーオアシス 栗毛 牝5 吉岡泰治 ヒダカフアーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-2 工藤伸(浦和) |
10-5-1-21 6-4-1-17 4-1-0-4 2-1-0-8 |
浦和18.09.25 6 秋涼特別B2一 1500m 左 1:36.1 不 38.8 1.1 54.0瀧川寿5人 12ト 5ワク 467 9-10-8-6 イノデギャルソン |
浦和18.09.06 2 菊月特別B2一 1500m 左 1:35.8 稍 37.9 0.1 54.0瀧川寿11人 11ト 1ワク 464 7-5-5-4 イノデギャルソン |
大井18.08.16 10 シンデレラチャレン 1600m 右 1:44.5 良 39.6 2.3 53.0今野忠10人 11ト 1ワク 462 10-10-11-11 ラーゴブルー |
川崎18.07.23 10 8月4日あつぎ鮎ま 1600m 左 1:45.2 良 41.3 1.9 55.0的場文10人 11ト 8ワク 460 5-6-7-7 アルファベット |
川崎18.07.05 11 スパーキングレディ 1600m 左 1:44.3 良 40.5 3.5 55.0瀧川寿12人 13ト 11ワク 458 7-6-7-7 リエノテソーロ |
6 | 10 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
3-3-8-31 0-0-0-4 3-3-8-27 0-0-0-0 |
船橋18.10.01 8 穂波スプリントB2 1200m 左 1:15.4 重 38.9 1.8 56.0酒井忍6人 11ト 3ワク 472 10-9-9 バングルバングル |
大井18.09.19 2 門別グランシャリオ 1200m 右 1:14.3 不 37.7 0.0 56.0瀧川寿6人 15ト 4ワク 470 8-8 モンサンルリアン |
大井18.08.27 7 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.0 良 39.6 0.7 56.0高野誠8人 15ト 8ワク 469 10-12-11 メテオバローズ |
大井18.08.14 8 アルビレオ賞B3三 1400m 右 1:29.2 稍 38.7 1.0 56.0高野誠6人 9ト 10ワク 462 6-6-6 ジャストヒーロー |
大井18.08.01 3 ウッドフォードリザ 1400m 右 1:27.7 良 38.5 0.2 55.0高野誠9人 12ト 4ワク 471 5-5-4 ローレライ |
7 | 11 | 父シニスターミニスター 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) アップドラフト 黒鹿毛 牡5 色川曉郎 山野牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 河津裕(川崎) |
9-2-2-2 9-2-2-2 0-0-0-0 7-1-1-1 |
川崎18.05.18 1 小田原市特別B2二 1600m 左 1:42.9 良 38.5 0.1 56.0矢野貴2人 14ト 11ワク 483 1-1-1-1 ブルーマネー |
船橋18.05.03 2 BダッシュB2B3 1000m 左 1:00.8 稍 37.3 0.1 57.0瀧川寿3人 10ト 5ワク 485 1-1 トップスター |
川崎17.11.07 7 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:35.8 良 41.2 1.4 55.0本田重1人 14ト 4ワク 481 2-2-2-2 トーセンミッション |
浦和17.10.17 3 神無月特別B2二 1600m 左 1:43.5 不 40.6 0.7 56.0本田重1人 11ト 1ワク 473 2-2-2-2 トゥモローウィング |
川崎17.09.09 1 全国餃子まつりin 1500m 左 1:35.3 稍 39.7 0.7 55.0本田重1人 14ト 14ワク 479 1-1-1-1 グランドエンジェル |
7 | 12 | 父エーシンフォワード 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイビーナス 栗毛 牝5 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 柏木健(大井) 2-3-5-12 佐々仁(川崎) |
2-8-7-26 2-8-7-25 0-0-0-1 2-6-6-23 |
船橋18.10.02 2 スカパー!×BOO 1200m 左 1:14.3 稍 37.7 0.5 54.0柏木健6人 12ト 12ワク 451 3-3-3 コアコンピタンス |
川崎18.09.10 10 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:55.7 不 37.7 1.4 53.0柏木健9人 11ト 11ワク 454 9-7-9 トウカイボーイ |
川崎18.08.20 9 第71回 秦野たば 1500m 左 1:37.0 良 39.8 2.1 53.0川島正12人 13ト 6ワク 452 13-13-13-11 セイヴェルビット |
船橋18.07.27 8 仰日スプリントB3 1200m 左 1:16.5 良 39.2 2.1 54.0川島正4人 9ト 5ワク 447 4-4-6 ユニバーサルライト |
川崎18.07.04 5 観光キャラクターあ 900m 左 0:54.8 良 36.6 0.7 53.0川島正6人 12ト 5ワク 449 8-12-11 トウカイボーイ |
8 | 13 | 父プリサイスエンド 母バグワイザー 母父(Kingmambo) タイセイプレゼンス 黒鹿毛 牡5 田中成奉 高昭牧場 |
56.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
2-2-3-17 1-2-2-8 1-0-1-9 0-0-0-0 |
大井18.09.21 4 デイリースポーツ賞 1400m 右 1:29.6 不 38.5 0.4 56.0佐藤友3人 12ト 5ワク 488 8-8-8 ジャストゥラヴ |
船橋18.09.02 4 AOZORA CA 1600m 左 1:43.9 稍 39.7 1.0 55.0町田直3人 7ト 2ワク 489 6-6-6-6 ニャチャン |
船橋18.08.09 4 勇魚特別B3一 1600m 左 1:43.3 不 39.7 0.8 56.0町田直2人 10ト 9ワク 491 8-8-5-5 シンボリラピッド |
大井18.07.09 3 ベガ賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.7 良 36.7 0.4 56.0臼井健4人 14ト 4ワク 498 13-12 デニストン |
J京都18.05.12 8 4歳上 1400m 右 1:25.5 良 37.0 0.8 56.0☆荻野極15人 15ト 4ワク 488 14-14 エメラルエナジー |
8 | 14 | 父パイロ 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) ブルーフォレスト 栗毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 3-4-3-13 原三男(川崎) |
3-4-3-15 3-4-3-15 0-0-0-0 3-4-3-12 |
川崎18.09.11 3 撫子特別B2二B3 1600m 左 1:44.4 重 40.1 0.1 53.0町田直7人 12ト 9ワク 443 6-6-4-4 マジックボーイ |
川崎18.08.20 4 第71回 秦野たば 1500m 左 1:36.0 良 39.4 1.1 53.0町田直7人 13ト 4ワク 436 8-8-10-8 セイヴェルビット |
川崎18.07.20 5 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.5 良 39.4 0.7 54.0町田直8人 13ト 11ワク 442 6-6-8-5 セイヴェルビット |
川崎18.07.02 2 湘南ひらつかミルキ 1600m 左 1:44.1 良 39.9 0.2 54.0町田直12人 14ト 14ワク 439 6-7-6-6 マジックボーイ |
川崎18.06.15 9 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:38.5 不 40.3 2.3 53.0左海誠7人 14ト 3ワク 444 12-13-13-13 ゴッドフュージョン |
[PR] |
---|