地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月16日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
黄菊賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マイネルラヴ 母アドマイヤジェンヌ 母父(サンデーサイレンス) ウインダムール 鹿毛 牡7 浅野真由美 的場牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-1 後藤佑(笠松) |
10-6-12-43 6-5-12-31 4-1-0-11 2-0-0-5 |
笠松18.10.04 5 奥飛騨賞A4B3特 1400m 右 1:28.7 良 39.0 1.1 56.0筒井勇6人 9ト 5ワク 476 3-3-3-4 コパノジャクソン |
笠松18.09.19 4 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:29.5 良 39.6 1.8 56.0東川公5人 9ト 5ワク 480 2-4-5-4 フライングゲット |
笠松18.09.05 9 白露特別B1 1600m 右 1:46.5 稍 41.7 3.7 56.0東川公6人 10ト 2ワク 477 6-6-10-10 カイシュウキリシマ |
笠松18.07.25 1 サラ系B4組 1400m 右 1:28.3 良 38.3 0.6 56.0筒井勇2人 9ト 4ワク 480 1-1-1-1 ベニコウライ |
笠松18.07.11 5 サラ系B5組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 1.8 56.0丸野勝2人 10ト 4ワク 476 2-3-4-3 タイセイプロスパー |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡5 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-8-25 0-0-1-2 2-3-6-19 1-1-2-6 |
笠松18.10.02 4 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.2 良 37.6 0.4 56.0池田敏2人 8ト 1ワク 508 7-7-3-3 セイソ |
笠松18.09.19 3 秋麗特別B1 1600m 右 1:41.9 良 38.5 0.6 56.0池田敏5人 8ト 8ワク 507 5-5-4-3 メモリージュネス |
笠松18.09.05 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.4 稍 39.6 0.4 56.0池田敏5人 10ト 9ワク 512 8-5-4-3 オロフィナアスール |
笠松18.08.15 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.5 不 37.2 0.6 56.0佐藤友3人 9ト 9ワク 514 7-7-6-5 セブンサムライ |
笠松18.07.25 6 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:43.1 良 39.4 1.4 56.0佐藤友5人 8ト 2ワク 511 6-6-5-5 サイレンスミラー |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝4 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-3-3-2 伊藤好(笠松) |
5-4-6-19 1-0-1-11 4-4-5-8 4-4-5-5 |
笠松18.10.05 1 マックル賞C2特選 1400m 右 1:29.7 良 37.9 0.3 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 445 3-3-4-3 オースティン |
笠松18.09.21 7 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:33.6 不 40.1 4.2 55.0島崎和4人 10ト 4ワク 449 8-8-8-8 クレムフカ |
笠松18.09.07 3 ラピスラズリ賞B7 1400m 右 1:30.3 重 40.3 0.8 54.0☆渡邊竜3人 9ト 7ワク 442 2-2-2-2 メイショウフウコウ |
笠松18.08.03 除外 サラ系B7・C3組 1400m 右 良 55.0藤原幹 5ト 4ワク 計不 |
笠松18.07.27 2 鍋平高原賞C2特選 1600m 右 1:42.6 良 38.3 0.3 54.0藤原幹2人 9ト 5ワク 445 4-4-4-4 スマートリンク |
4 | 4 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝4 松岡研司 武牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 2-5-7-7 後藤正(笠松) |
2-7-10-12 0-0-0-1 2-6-9-8 2-6-7-8 |
笠松18.10.02 5 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.2 良 37.7 0.4 54.0東川公6人 8ト 3ワク 475 5-5-5-5 セイソ |
笠松18.09.19 6 秋麗特別B1 1600m 右 1:43.3 良 39.0 2.0 54.0東川公6人 8ト 1ワク 472 7-7-7-6 メモリージュネス |
笠松18.09.05 2 リンドウ賞B2特選 1400m 右 1:29.0 稍 38.1 0.7 54.0筒井勇6人 9ト 10ワク 471 8-8-6-6 ダイナマイトガイ |
笠松18.08.13 7 ささゆり特別B1 1400m 右 1:28.4 良 38.8 0.9 54.0池田敏6人 8ト 8ワク 466 6-6-4-4 リボンナイト |
笠松18.08.01 5 郡上高原特別B1 1600m 右 1:44.0 良 40.5 1.8 54.0東川公5人 7ト 1ワク 469 4-3-4-4 ギャスケット |
5 | 5 | 父デュランダル 母ソーマサイト 母父(グラスワンダー) チュウワワンダー 鹿毛 牡8 中西忍 ノーザンファーム |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
10-3-4-37 0-0-0-3 10-3-4-34 8-3-3-9 |
笠松18.10.02 8 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:33.9 良 40.5 4.1 56.0吉井友8人 8ト 7ワク 461 8-8-8-8 セイソ |
笠松18.06.27 8 雷鳥特別A3 1600m 右 1:44.9 良 40.0 2.8 56.0東川公7人 9ト 5ワク 486 6-5-6-7 ドリームスイーブル |
笠松18.06.13 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.3 良 38.9 1.3 57.0東川公4人 9ト 4ワク 479 5-5-4-4 ワイルドジーク |
笠松18.05.30 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.4 重 38.7 2.3 57.0東川公8人 9ト 4ワク 484 5-5-4-4 チェダー |
笠松18.05.09 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.7 重 39.8 1.8 57.0東川公7人 9ト 8ワク 485 8-8-6-6 カガノカリスマ |
6 | 6 | 父エイシンサンディ 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) サイレンスミラー 黒鹿毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 島崎和(笠松) 8-4-1-20 柴田高(笠松) |
9-5-1-20 0-0-0-0 9-5-1-20 9-5-1-19 |
笠松18.10.02 6 陣屋特別B1 1600m 右 1:44.0 良 40.0 1.4 54.0島崎和6人 8ト 1ワク 455 1-1-1-1 カイシュウキリシマ |
笠松18.09.19 5 秋麗特別B1 1600m 右 1:43.2 良 40.0 1.9 54.0島崎和4人 8ト 7ワク 456 3-3-3-4 メモリージュネス |
笠松18.09.05 4 リンドウ賞B2特選 1400m 右 1:29.3 稍 39.6 1.0 54.0島崎和5人 9ト 2ワク 458 1-1-1-1 ダイナマイトガイ |
笠松18.08.13 4 ささゆり特別B1 1400m 右 1:27.9 良 38.7 0.4 54.0島崎和5人 8ト 3ワク 457 3-3-3-3 リボンナイト |
笠松18.07.25 1 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:41.7 良 38.7 0.3 54.0吉井友7人 8ト 3ワク 454 1-1-1-1 オロフィナアスール |
7 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母マコトエンエン 母父(サンデーサイレンス) エンドレスシャイン 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 白井牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-2 伊藤強(笠松) |
3-2-4-32 0-1-1-13 3-1-3-16 0-0-1-2 |
笠松18.10.02 3 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.1 良 37.4 0.3 56.0大塚研4人 8ト 4ワク 432 6-6-7-6 セイソ |
笠松18.09.19 4 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.5 良 38.2 1.5 56.0大塚研7人 9ト 8ワク 437 6-6-4-4 ステイバーニング |
笠松18.09.05 5 リンドウ賞B2特選 1400m 右 1:29.4 稍 38.3 1.1 56.0大塚研7人 9ト 1ワク 436 6-7-8-7 ダイナマイトガイ |
船橋18.08.11 11 SPAT4×ペナル 1200m 左 1:15.2 稍 38.3 1.7 55.0岡部誠11人 11ト 5ワク 446 9-10-10 ジルズパレス |
船橋18.07.26 11 桑島孝春記念B1B 1200m 左 1:16.3 良 39.3 2.8 55.0高橋利12人 12ト 6ワク 443 8-9-9 カスタネット |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡5 辻祐二 嶋田牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-0-7 大橋敬(笠松) |
9-7-12-42 0-0-0-0 9-7-12-42 9-7-12-42 |
笠松18.10.02 6 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.8 良 38.4 1.0 56.0岡部誠5人 8ト 2ワク 429 4-4-6-7 セイソ |
笠松18.09.19 4 秋麗特別B1 1600m 右 1:42.2 良 38.3 0.9 56.0岡部誠7人 8ト 3ワク 426 6-6-6-5 メモリージュネス |
笠松18.09.05 8 リンドウ賞B2特選 1400m 右 1:29.9 稍 38.2 1.6 56.0岡部誠8人 9ト 6ワク 429 9-9-9-8 ダイナマイトガイ |
笠松18.08.13 8 ささゆり特別B1 1400m 右 1:29.4 良 38.9 1.9 56.0佐藤友7人 8ト 6ワク 427 8-8-8-8 リボンナイト |
笠松18.08.01 4 郡上高原特別B1 1600m 右 1:43.4 良 39.3 1.2 56.0佐藤友6人 7ト 3ワク 425 5-5-5-5 ギャスケット |
8 | 9 | 父トワイニング 母アドマイヤラップ 母父(フジキセキ) デルマチョウスケ 栃栗毛 牡6 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 2-1-2-10 森山英(笠松) |
5-4-5-45 2-2-1-17 3-1-3-24 3-1-3-17 |
笠松18.10.02 4 陣屋特別B1 1600m 右 1:43.9 良 39.4 1.3 56.0吉井友7人 8ト 6ワク 467 5-5-6-7 カイシュウキリシマ |
笠松18.09.19 9 サラ系A4組特選 1400m 右 1:29.4 良 37.5 2.4 55.0☆渡邊竜8人 9ト 7ワク 464 8-9-9-9 ステイバーニング |
笠松18.09.05 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.8 稍 39.3 1.8 56.0☆渡邊竜8人 10ト 7ワク 469 5-7-9-10 オロフィナアスール |
笠松18.08.01 7 マックル賞A4B3 1400m 右 1:30.2 良 38.7 1.6 57.0山下雅5人 7ト 4ワク 463 4-5-5-7 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.12 9 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:29.5 良 39.0 4.2 57.0吉井友10人 10ト 2ワク 465 10-10-10-10 エイシンバランサー |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝5 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-16 加藤幸(笠松) |
5-7-8-40 0-0-0-0 5-7-8-39 5-7-8-34 |
笠松18.10.05 1 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.2 54.0藤原幹6人 8ト 8ワク 408 2-2-2-1 ヤマニンゲイナー |
笠松18.09.21 4 花野賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.8 不 38.9 1.5 54.0森島貴7人 10ト 4ワク 409 8-8-4-5 ミツアキヒボタン |
笠松18.09.07 5 マックル賞C2特選 1400m 右 1:31.4 重 39.6 1.2 54.0森島貴9人 10ト 9ワク 410 6-5-5-5 カンナ |
笠松18.08.17 6 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:31.4 良 39.4 2.3 54.0藤原幹6人 7ト 4ワク 409 7-7-7-6 タイガーバローズ |
笠松18.08.03 5 潮南高原賞C2特選 1400m 右 1:31.9 良 39.3 2.5 54.0森島貴6人 6ト 1ワク 402 5-5-5-5 ミスターフウジン |
[PR] |
---|