地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月17日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ウェディングギフト 母父(アフリート) サクラエ 鹿毛 牝5 近藤茂和 パカパカファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
7-11-12-48 0-0-0-0 7-11-12-48 7-10-11-37 |
笠松18.10.04 5 サラ系B6組 1400m 右 1:29.9 良 38.0 0.7 54.0筒井勇6人 9ト 8ワク 434 4-4-5-6 ダノングランツ |
笠松18.09.21 8 サラ系B4組 1600m 右 1:44.7 不 40.4 2.9 53.0☆渡邊竜9人 10ト 7ワク 434 5-5-6-8 シャドウウォリアー |
笠松18.09.05 8 サラ系B4組 1400m 右 1:31.2 稍 38.9 2.0 53.0☆渡邊竜9人 10ト 3ワク 435 6-7-7-8 グレイトデピュティ |
笠松18.07.25 5 サラ系B4組 1400m 右 1:30.1 良 39.8 1.8 53.0☆渡邊竜4人 9ト 7ワク 438 2-2-3-4 ウインダムール |
笠松18.07.11 7 サラ系B5組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 1.8 53.0☆渡邊竜5人 10ト 7ワク 437 2-2-3-4 タイセイプロスパー |
2 | 2 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝5 吉田銘一 協和牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-3-0-8 花本正(笠松) |
6-9-9-35 0-0-0-0 6-9-9-35 6-9-9-32 |
笠松18.10.04 9 サラ系B6組 1400m 右 1:31.2 良 38.1 2.0 54.0吉井友8人 9ト 7ワク 467 9-9-9-9 ダノングランツ |
笠松18.09.21 10 サラ系B4組 1600m 右 1:45.2 不 38.9 3.4 54.0東川公10人 10ト 5ワク 463 10-10-10-10 シャドウウォリアー |
笠松18.09.05 6 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:32.0 重 39.6 2.3 54.0吉井友6人 9ト 1ワク 469 8-9-8-7 メモリーメガトン |
笠松18.08.15 3 えっちゃん美容師1 1400m 右 1:28.1 重 37.2 0.8 53.0☆渡邊竜5人 6ト 1ワク 469 4-5-5-5 トチノマドンナ |
笠松18.08.01 5 サラ系B4組 1400m 右 1:29.8 良 38.2 1.1 54.0水野翔7人 8ト 4ワク 466 6-6-6-5 カイシュウキリシマ |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) ダーナ 青鹿毛 牝4 インターフェース( 社台ファーム |
53.0kg 木之葵(愛知) 1-0-0-6 笹野博(笠松) |
5-6-2-28 0-0-0-3 5-6-1-19 3-3-1-14 |
笠松18.10.04 7 サラ系B5組 1400m 右 1:30.3 良 39.2 2.6 53.0☆木之葵6人 9ト 3ワク 405 2-2-6-4 ヴィレッジダンサー |
笠松18.09.19 8 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:30.6 良 41.3 2.9 53.0☆渡邊竜8人 9ト 6ワク 402 3-2-4-6 フライングゲット |
笠松18.09.05 10 サラ系B4組 1400m 右 1:32.6 稍 41.8 3.4 53.0☆木之葵7人 10ト 6ワク 398 1-1-1-2 グレイトデピュティ |
笠松18.08.15 7 サラ系B4組 1600m 右 1:43.3 重 40.0 1.7 53.0☆木之葵8人 8ト 3ワク 390 2-2-2-3 セイソ |
笠松18.08.01 7 数河高原賞B2特選 1400m 右 1:30.7 良 40.3 1.6 53.0☆渡邊竜5人 7ト 4ワク 383 2-2-2-1 ゴールドアウル |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝5 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-6 後藤正(笠松) |
7-6-8-32 0-0-0-0 7-6-8-30 7-6-8-29 |
笠松18.10.04 8 サラ系B5組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 2.6 54.0筒井勇8人 9ト 2ワク 405 6-6-4-6 ヴィレッジダンサー |
笠松18.09.19 6 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:30.0 良 39.5 2.3 54.0池田敏7人 9ト 7ワク 407 8-7-7-7 フライングゲット |
笠松18.09.05 4 サラ系B4組 1400m 右 1:30.7 稍 38.2 1.5 54.0筒井勇8人 10ト 7ワク 406 8-8-8-7 グレイトデピュティ |
笠松18.08.01 6 マックル賞A4B3 1400m 右 1:29.8 良 38.1 1.2 54.0大原浩7人 7ト 7ワク 410 6-6-6-6 チェリーシャクナゲ |
笠松18.07.25 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.2 良 37.8 1.6 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 410 8-8-6-6 センザンルビー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝3 山科統 富塚ファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 6-4-1-7 後藤正(笠松) |
6-4-2-8 0-0-0-0 6-4-2-8 6-4-2-7 |
名古屋18.09.26 11 秋の鞍3歳OP 1800m 右 2:02.0 稍 41.8 3.6 54.0東川公8人 11ト 1ワク 370 6-8-7-11 サムライドライブ |
笠松18.09.05 2 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:30.1 重 39.2 0.4 54.0東川公1人 9ト 5ワク 373 2-2-2-2 メモリーメガトン |
笠松18.08.13 2 ささゆり特別B1 1400m 右 1:27.7 良 38.7 0.2 54.0東川公4人 8ト 2ワク 372 2-2-2-2 リボンナイト |
笠松18.07.13 1 サラ系B8組 1400m 右 1:29.4 良 38.7 0.8 54.0東川公1人 8ト 2ワク 371 1-1-1-1 ソルオリーヴァ |
笠松18.06.28 6 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:42.5 稍 38.0 1.9 54.0藤原幹6人 10ト 5ワク 376 7-7-6-5 フセノラン |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ススズカレン 母父(ビワハヤヒデ) ブラックメルベイユ 青鹿毛 牝5 小橋亮太 サイファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 4-8-9-11 水野善(笠松) |
7-9-14-23 0-0-0-0 7-9-14-23 5-9-13-13 |
笠松18.10.04 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 2.1 54.0森島貴5人 9ト 8ワク 423 5-7-7-5 ヴィレッジダンサー |
笠松18.09.21 7 サラ系B4組 1600m 右 1:44.4 不 40.0 2.6 54.0森島貴5人 10ト 8ワク 425 7-7-7-6 シャドウウォリアー |
笠松18.08.15 4 えっちゃん美容師1 1400m 右 1:28.3 重 37.7 1.0 54.0森島貴3人 6ト 5ワク 425 4-4-4-4 トチノマドンナ |
笠松18.08.01 3 サラ系B4組 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.7 54.0森島貴3人 8ト 6ワク 424 4-4-3-3 カイシュウキリシマ |
笠松18.07.25 3 サラ系B4組 1400m 右 1:29.3 良 38.6 1.0 54.0森島貴3人 9ト 8ワク 424 4-4-4-3 ウインダムール |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母スマートアルティラ 母父(ブライアンズタイム) スマートリンク 栗毛 牝4 杉浦和也 飛野牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-10-5-20 0-0-0-2 4-10-5-18 4-9-5-14 |
笠松18.10.04 2 サラ系B6組 1400m 右 1:29.4 良 38.1 0.2 53.0☆渡邊竜3人 9ト 6ワク 469 2-2-1-1 ダノングランツ |
笠松18.09.19 4 秋風賞B2特選 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.7 54.0丸野勝3人 9ト 3ワク 464 3-3-3-3 サンデリアーナ |
笠松18.07.27 1 鍋平高原賞C2特選 1600m 右 1:42.3 良 38.3 0.3 53.0☆渡邊竜4人 9ト 4ワク 458 2-2-2-2 ディスタンクシオン |
笠松18.07.13 2 ほうせんか賞C2特 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.2 54.0丸野勝3人 9ト 5ワク 460 7-7-4-4 キクノコア |
笠松18.06.29 2 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:29.5 良 38.1 0.2 54.0水野翔4人 9ト 2ワク 455 5-5-5-5 ユリカゴ |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) サンデリアーナ 鹿毛 牝5 谷謙介 (有)社台コーポレー |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-1-0 笹野博(笠松) |
5-1-5-17 0-0-0-8 5-1-5-5 5-1-4-1 |
笠松18.10.02 3 陣屋特別B1 1600m 右 1:43.2 良 38.6 0.6 53.0☆渡邊竜2人 8ト 2ワク 531 6-6-5-4 カイシュウキリシマ |
笠松18.09.19 1 秋風賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 38.8 0.5 53.0☆渡邊竜1人 9ト 2ワク 526 2-2-2-1 カンナ |
笠松18.09.07 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 重 39.9 0.9 53.0☆渡邊竜1人 9ト 8ワク 535 3-3-3-1 クレムフカ |
J札幌18.07.28 12 3歳上 1000m 右 1:00.9 良 35.5 1.7 55.0川島信12人 12ト 7ワク 502 12-12 フェリシアルチア |
J函館18.07.15 10 3歳上 1000m 右 1:00.6 稍 35.8 1.4 55.0川島信10人 10ト 4ワク 512 10-10 グラスレオ |
8 | 9 | 父タイキシャトル 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) メイショウフウコウ 青鹿毛 牝4 杉浦和也 高昭牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
3-8-2-17 0-0-0-0 3-8-1-12 3-8-1-5 |
笠松18.10.04 3 サラ系B6組 1400m 右 1:29.6 良 38.0 0.4 54.0岡部誠1人 9ト 1ワク 438 3-3-4-3 ダノングランツ |
笠松18.09.19 7 秋麗特別B1 1600m 右 1:43.5 良 40.2 2.2 54.0丸野勝3人 8ト 2ワク 442 4-4-5-7 メモリージュネス |
笠松18.09.07 1 ラピスラズリ賞B7 1400m 右 1:29.5 重 40.1 0.5 55.0丸野勝1人 9ト 2ワク 440 1-1-1-1 エフティリンダ |
笠松18.08.17 2 マックル賞C2特選 1600m 右 1:43.7 良 39.9 0.2 54.0水野翔1人 8ト 2ワク 428 1-1-1-1 ティアップジャンコ |
笠松18.08.03 2 飯地高原特別C1( 1600m 右 1:42.8 良 40.2 0.2 54.0水野翔2人 6ト 3ワク 430 1-1-1-1 ダノングランツ |
[PR] |
---|