地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月18日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母アイティクイーン 母父(ゴールドアリュール) ジェットラグ 鹿毛 牡3 白井岳 白井牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-1-0-3 林和弘(北海道) |
1-2-1-6 0-0-0-0 1-2-1-6 1-2-1-4 |
門別18.10.04 9 北のフルーツ王国よ 1000m 右 1:03.9 稍 39.4 1.6 56.0井上俊7人 12ト 5ワク 490 3-4 ショウナンダズル |
門別18.08.30 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 稍 39.3 0.7 56.0井上俊1人 11ト 7ワク 476 4-1 ディアサンダー |
門別18.08.09 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.4 良 37.7 0.3 56.0井上俊2人 10ト 10ワク 474 2-2 ココアスナイン |
門別18.07.26 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.9 良 38.5 0.7 56.0井上俊1人 7ト 2ワク 472 2-2 カガプラナス |
門別18.07.12 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 稍 38.4 0.5 56.0松井伸2人 9ト 3ワク 484 1-1 ボタニーク |
2 | 2 | 父パーソナルラッシュ 母トラックワンダー 母父(グラスワンダー) エレーヌワンダー 鹿毛 牝6 佐渡了二 田上光征 |
54.0kg 櫻井拓(北海道) 2-5-1-4 谷口常(北海道) |
3-7-4-24 0-0-0-0 3-7-4-24 3-7-4-24 |
門別18.10.03 11 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.0 重 38.6 1.2 54.0櫻井拓7人 12ト 1ワク 522 5-6 ベティバローズ |
門別18.08.30 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 39.2 0.6 54.0黒澤愛4人 11ト 6ワク 512 3-1 ディアサンダー |
門別18.08.16 3 本日楽天競馬で10 1000m 右 1:03.6 不 39.4 1.5 54.0櫻井拓2人 12ト 4ワク 508 4-5 カグヤリベルテ |
門別18.08.02 2 セクシー牧全賞C4 1000m 右 1:02.5 良 37.9 0.0 54.0黒澤愛6人 10ト 9ワク 516 3-3 エレガントビーナス |
門別18.06.28 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.7 重 38.8 0.8 54.0黒澤愛5人 10ト 4ワク 520 1-1 ディーズエフォート |
3 | 3 | 父エイシンデピュティ 母プラムプティング 母父(アフリート) プティプディング 栗毛 牝5 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-9 石本孝(北海道) |
2-6-4-53 0-0-0-0 2-6-4-53 1-2-0-19 |
門別18.10.04 11 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:20.3 稍 41.9 5.0 54.0小林靖10人 11ト 3ワク 420 11-11 ナイトレイン |
門別18.08.30 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.4 稍 39.6 2.9 54.0小林靖11人 11ト 8ワク 422 11-11 ディアサンダー |
門別18.08.16 11 本日楽天競馬で10 1000m 右 1:05.1 不 39.4 3.0 54.0小林靖11人 12ト 9ワク 412 12-12 カグヤリベルテ |
門別18.08.01 11 優駿の里 安平町畑 1200m 右 1:20.5 良 41.4 3.8 54.0小林靖12人 12ト 9ワク 410 11-12 トミケンチプア |
門別18.07.18 11 新ひだか町みゆき通 1000m 右 1:05.0 良 38.3 3.9 54.0小林靖10人 11ト 12ワク 422 11-11 ディーズエフォート |
4 | 4 | 父ヒデサンジュニア 母ビジネススタイル 母父(アンバーシヤダイ) マイビーナス 鹿毛 牝5 荒木克己 クラウンホースメイト |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-5 田部和(北海道) |
1-7-5-33 0-0-0-0 1-7-5-33 1-7-5-33 |
門別18.10.04 6 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:16.9 稍 40.0 1.6 54.0亀井洋9人 11ト 11ワク 470 5-4 ナイトレイン |
門別18.08.30 6 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:16.0 稍 39.7 0.7 51.0▲落合玄7人 12ト 2ワク 458 7-6 キョウエイビアンコ |
門別18.08.16 7 今日はリボンナポリ 1200m 右 1:16.7 不 40.6 1.1 54.0小林靖10人 12ト 12ワク 460 4-4 コパノリスティー |
門別18.08.02 2 富山出身亮平賞C4 1200m 右 1:17.3 良 39.7 0.2 51.0▲落合玄6人 9ト 6ワク 458 3-4 ネイチャータイム |
門別18.07.19 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 良 37.0 0.7 51.0▲落合玄6人 11ト 9ワク 460 8-8 ビービーレジーナ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母セラフ 母父(ホワイトマズル) サウスコンサート 鹿毛 牝3 原口厚三 三石ファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-5-2-6 角川秀(北海道) |
1-5-6-11 0-0-0-0 1-5-6-11 1-5-6-11 |
門別18.10.04 3 北のフルーツ王国よ 1000m 右 1:02.5 稍 36.7 0.2 54.0阿部龍5人 12ト 1ワク 446 12-10 ショウナンダズル |
門別18.08.30 3 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:15.6 稍 38.8 0.3 54.0岩橋勇4人 12ト 3ワク 440 9-8 キョウエイビアンコ |
門別18.08.09 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 良 38.8 1.0 54.0桑村真5人 8ト 4ワク 438 7-6 プレシャステソーロ |
門別18.07.26 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.4 良 37.1 0.2 54.0阿部龍4人 7ト 5ワク 436 6-5 カガプラナス |
門別18.07.12 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 稍 39.1 1.8 54.0阿部龍7人 9ト 2ワク 438 6-7 ボタニーク |
6 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母フェスタデルドンナ 母父(ヘクタープロテクター) スプレンジーナ 栗毛 牝3 長浜秋一 社台ファーム |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-0 川島雅(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-1 0-1-1-2 0-1-0-0 |
門別18.10.04 2 北のフルーツ王国よ 1000m 右 1:02.3 稍 37.8 0.0 53.0☆山本咲3人 12ト 6ワク 400 3-5 ショウナンダズル |
J札幌18.08.18 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 稍 40.0 2.7 53.0☆加藤祥8人 13ト 13ワク 396 6-9-10-11 シネマソングス |
J函館18.07.15 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 良 36.6 1.7 53.0☆加藤祥7人 10ト 10ワク 402 9-9-9-9 ウィナーポイント |
J函館18.06.30 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.6 重 39.2 0.4 53.0☆加藤祥10人 13ト 4ワク 406 6-7-9-8 ラドルクス |
J函館18.06.16 6 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 良 40.0 1.4 53.0☆加藤祥9人 10ト 3ワク 408 3-3-4-5 キミワテンマ |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母カリスマテーラー 母父(アドマイヤコジーン) ノアゴールド 栗毛 牡3 佐山公男 岡田スタツド |
56.0kg 五十冬(北海道) 2-0-0-0 秋田大(北海道) |
2-0-0-3 0-0-0-1 2-0-0-2 2-0-0-0 |
門別18.09.25 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.2 良 38.8 1.5 56.0五十冬1人 12ト 11ワク 484 1-1 シンデレラストリー |
門別18.09.05 1 日高山脈イドンナッ 1000m 右 1:00.6 稍 36.4 1.6 56.0五十冬2人 9ト 4ワク 482 3-3 サクラプリマドンナ |
J東京18.05.13 12 3歳未勝利 1600m 左 1:41.6 良 39.8 2.5 56.0幸英明12人 16ト 5ワク 474 7-7 ジェイケイマッチョ |
J福島18.04.22 14 3歳未勝利 1700m 右 1:52.0 良 42.7 4.5 56.0長岡禎13人 15ト 9ワク 478 12-12-13-14 アニエーゼ |
J中山17.12.23 15 2歳新馬 1800m 右 2:00.9 良 42.2 4.6 55.0勝浦正2人 16ト 12ワク 474 8-6-7-8 ワカミヤオウジ |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母ブラジリアンビューティ 母父(Galileo) グラチダオン 黒鹿毛 牡3 酒井美津子 酒井牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別18.10.03 4 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.8 重 38.8 0.9 56.0岩橋勇2人 12ト 4ワク 502 4-6 ネフェリ |
J中山18.09.08 9 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 良 38.4 0.7 56.0柴田大8人 16ト 15ワク 500 5-8 ゴロンドリーナ |
J新潟18.08.18 4 3歳未勝利 1200m 左 1:13.6 稍 37.3 0.6 56.0柴田大8人 15ト 10ワク 498 11-11 カシマフウリン |
J東京18.06.24 7 3歳未勝利 1400m 左 1:25.6 重 37.3 1.5 56.0柴田大7人 16ト 11ワク 512 10-10 ホマレ |
J東京18.06.17 4 3歳未勝利 1400m 左 1:25.4 重 36.8 0.7 56.0柴田大12人 16ト 8ワク 518 9-7 ダテノライトニング |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母テンシノキセキ 母父(フジキセキ) ピースフルメモリー 鹿毛 牝3 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-0-0-0 國信満(北海道) |
2-0-0-5 0-0-0-1 2-0-0-0 2-0-0-0 |
門別18.09.26 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 38.2 0.5 54.0石川倭1人 11ト 4ワク 446 1-1 スティーヴカフェ |
門別18.08.22 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:01.5 重 37.8 0.5 54.0石川倭3人 8ト 1ワク 428 1-1 ストロベリーピンク |
J福島18.07.01 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.3 良 37.3 3.4 52.0△藤田菜11人 16ト 16ワク 420 9-14 ブルーハワイアン |
J福島18.04.22 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:55.1 良 41.9 5.5 54.0黛弘人14人 15ト 3ワク 422 1-1-1-8 ロックザボート |
J東京18.02.11 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:39.2 良 37.5 3.4 54.0黛弘人10人 15ト 5ワク 430 5-5 ゴージャスランチ |
8 | 10 | 父エイシンアポロン 母ウインラシェーナ 母父(バブルガムフェロー) バロンボーテ 栗毛 牝3 乙訓史樹 栄進牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
1-3-2-5 0-0-0-0 1-3-2-3 1-3-2-2 |
門別18.10.04 7 北のフルーツ王国よ 1000m 右 1:03.1 稍 38.9 0.8 54.0服部茂1人 12ト 9ワク 444 1-1 ショウナンダズル |
門別18.09.05 1 別海町産業祭賞C4 1000m 右 1:01.5 稍 37.6 0.3 54.0山中悠3人 12ト 11ワク 432 1-1 エイシンエポカル |
門別18.08.21 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.8 稍 38.5 0.8 54.0山中悠2人 8ト 4ワク 436 1-1 フロースヒルデ |
門別18.08.07 2 清流日本一びらとり 1000m 右 1:04.4 良 39.1 0.4 54.0山中悠2人 8ト 4ワク 438 2-2 コアレスダンサー |
門別18.07.10 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.6 不 38.8 0.1 54.0山中悠4人 9ト 9ワク 432 2-2 ポムロール |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ベアメイプル 栗毛 牝3 佐藤正晴 沖田博志 |
52.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-2-0-7 0-0-0-1 1-2-0-5 1-2-0-3 |
門別18.10.04 除外 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 稍 54.0宮崎光 11ト 2ワク 452 |
門別18.08.30 4 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:15.8 稍 40.8 0.5 54.0宮崎光2人 12ト 11ワク 460 2-1 キョウエイビアンコ |
門別18.08.09 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 良 40.7 1.0 54.0宮崎光4人 8ト 7ワク 456 1-1 プレシャステソーロ |
門別18.07.26 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 良 40.3 0.7 54.0宮崎光4人 10ト 1ワク 454 4-4 ネフェリ |
門別18.07.10 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.1 不 39.4 0.1 54.0宮崎光2人 8ト 3ワク 456 1-1 カワイイリング |
[PR] |
---|